Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Очередные размышления про быдло

Автор Kaze no oto, сентября 7, 2014, 01:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tys Pats

Цитата: mnashe от сентября  7, 2014, 14:39
Цитата: Иван-Царевич от сентября  7, 2014, 14:21
Но в чем связь?
А что такое «быдло»?
Человекообразная масса, живущая чисто животной жизнью, не задумываясь.
Быдло — отличный пластилин в руках элиты. Из типичного быдла легко слепить толпу.
Правда, существует атипичный подвид быдла — т.н. небыдло. У него тоже нет человеческой тяги к правде, но есть повышенная потребность манифестировать себя как нечто особенное, поэтому оно усердно отталкивается от быдла, дабы не выглядеть принадлежащим к нему.
Человека же, в отличие от небыдла, совершенно не волнует, кем его считают. У него свой путь, независящий от чужих взглядов. Поэтому он вполне может сказать «я — быдло», просто чтобы напомнить, что к индивидууму понятие «быдло» вообще неприменимо.

:+1:

Kaze no oto




RockyRaccoon

Цитата: Kaze no oto от сентября  7, 2014, 08:29
Цитата: HellerickА себя вы к кому причисляете?
Конечно, к небыдлу.
(Как настобыдлили эти дурацкие разговоры про быдло...)
Кадзэ, чем вы лучше? Может, вы пользу обществу какую-то принесли? Чё-то мне кажется, вы ничего полезного вообще не сделали за всю свою четверть века. Какие у вас основания себя особо выделять из толпы таких же - не понимаю.


Kaze no oto

Цитата: RockyRaccoon от сентября  7, 2014, 17:51
Кадзэ, чем вы лучше? Может, вы пользу обществу какую-то принесли? Чё-то мне кажется, вы ничего полезного вообще не сделали за всю свою четверть века. Какие у вас основания себя особо выделять из толпы таких же - не понимаю.
Такие, что я не живу чисто животной жизнью, а задумываюсь. Я интересуюсь новым, всеми проявлениям этого мира, постоянно думаю о возвышенных вещах.

Georgos Therapon

Цитата: mnashe от сентября  7, 2014, 14:48
У меня единственное профессиональное образование — каменщик.
Правда, я ни разу не работал по этой специальности.
Так Вы, значит, вольный каменщик! Я тоже такой :UU: 

Иван-Царевич

Цитата: Georgos Therapon от сентября  7, 2014, 18:30
Цитата: mnashe от сентября  7, 2014, 14:48
У меня единственное профессиональное образование — каменщик.
Правда, я ни разу не работал по этой специальности.
Так Вы, значит, вольный каменщик! Я тоже такой :UU:
:D

RockyRaccoon

Цитата: Kaze no oto от сентября  7, 2014, 18:10
Цитата: RockyRaccoon от сентября  7, 2014, 17:51
Кадзэ, чем вы лучше? Может, вы пользу обществу какую-то принесли? Чё-то мне кажется, вы ничего полезного вообще не сделали за всю свою четверть века. Какие у вас основания себя особо выделять из толпы таких же - не понимаю.
Такие, что я не живу чисто животной жизнью, а задумываюсь. Я интересуюсь новым, всеми проявлениям этого мира, постоянно думаю о возвышенных вещах.
Так, наверное, и будете всю жизнь "задумываться" и "интересоваться". И ничего толкового не делать.

Kaze no oto

Цитата: RockyRaccoon от сентября  7, 2014, 18:45
Так, наверное, и будете всю жизнь "задумываться" и "интересоваться". И ничего толкового не делать.
Как и многие выдающиеся мыслители прошлого :)

Imp

Цитата: Kaze no oto от сентября  7, 2014, 01:47
Вот всё же интересно, почему одни люди становятся быдлом, а другие — нет.
Вот живёт человек в окружении быдла в какой-нибудь рабочей окраине или в таком специфическом моноиндустриальном городе, возможно, даже его родители являются представителями быдла, а он не ограничивает себя рамками быдляцкого мирка, стремится к знаниям, творчеству, интересуется прекрасным и возвышенным. А вокруг, на улице, в школе — сплошная гопота, бывшие зэки, алконавты, наркоши и просто люди ограниченные. Некоторые из таких «цветов асфальта» в конечном итоге обыдливаются, но некоторые — нет. Вот почему? Как вы думаете?

Ну сейчас могут сказать, что это благодаря интернету. Но, во-первых, интернет можно использовать лишь как источник порнухи да всяких бугагашечек с вкантактега. Ну плюс кинцо зрелищное, но малоинтеллектуальное, игры и общение с себе подобными быдланами. А во-вторых, в доинтернетную эпоху описываемое мною явление тоже существовало.
На самом деле при вышеописанном "раскладе" не-быдлом становятся единицы. И дело в этих редких случаях действительно далеко не только в интернете. НО чудес не бывает: обычно, если человек смог стать личностью, это значит, что в его развитии был кто-то, кто отличался от окружения, и по какой-то причине этот человек стал для нашего самородки авторитетом.

Вообще для того, чтобы не быть как все вокруг, нужна сильная мотивация и она кроется иногда даже в комплексах и/ или физических или личностных отличиях от большинства. Что-то обязательно да бывает, бо совсем на ровном месте ничего не вырастает, но в каждом конкретном случае нужно разбираться отдельно.
海賊王に俺はなる

я пифия

Спакой  — хлусьня, ёсьць толькі жарсьць.
Праз жарсьць я атрымліваю моц.
Праз моц я атрымліваю магутнасьць.
Праз магутнасьць я перамагаю.
Празь перамогу мае аковы парвуцца.
І Сіла вызваліць мяне.



Kaze no oto

Цитата: я пифия от сентября  7, 2014, 18:51
Кто есть быдло?

Цитата: mnashe от сентября  7, 2014, 14:39
А что такое «быдло»?
Человекообразная масса, живущая чисто животной жизнью, не задумываясь.

Imp

Цитата: я пифия от сентября  7, 2014, 18:51
Кто есть быдло?
Очень хороший вопрос. Каждому тут своё. Для меня быдло - тот, кто не умеет думать и, как результат, управляем другими, обстоятельствами, ТВ, пропагандой, чиновниками, одноклассниками, женой, мужем, боссом. Быдло - это неличность, у которой нет своего мнения, потому что ему неоткуда взяться, нет там интеллектуального процесса. А алкаш ли он или нарик или не пьёт совсем - для меня это не важно.

Недавно летел в одну приличную страну и публика такая вся "дорогая" в самолёте. И вот моя соседка говорит, "хочу в город Х, очень там интересно, но никогда не была", а её сосед ей сразу в ответ, "да были мы там с женой в прошлом году: даже в центре города одни негры и арабы" и после этого 10-минутная лекция о том, как Европа гниёт на корню. Вот ЭТО для меня типичное быдло. Даже деньги человек смог заработать, а думать не научился. Бывают и обратные примеры, ничего нет, но думать человек умеет. Такое, правда, встречается реже и обычно временное явление, но бывает по-всякому
海賊王に俺はなる

RockyRaccoon

Цитата: mnashe от сентября  7, 2014, 14:39
Человека же, в отличие от небыдла, совершенно не волнует, кем его считают
О! Ура! Я, оказывается, человек!

Bhudh

Цитата: mnashe от сентября  7, 2014, 14:39Человекообразная масса, живущая чисто животной жизнью, не задумываясь.
Быдло — отличный пластилин в руках элиты. Из типичного быдла легко слепить толпу.
Запощу ссылку ещё раз: «человек-масса».
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

engelseziekte

Цитата: Kaze no oto от сентября  7, 2014, 18:47Как и многие выдающиеся мыслители прошлого :)
Отнюдь, выдающиеся мыслители прославились выдающимися трудами.

maristo

«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Иван-Царевич

Цитата: RockyRaccoon от сентября  7, 2014, 19:05
Цитата: mnashe от сентября  7, 2014, 14:39
Человека же, в отличие от небыдла, совершенно не волнует, кем
его считают
О! Ура! Я, оказывается, человек!
Данунхй? :uzhos:

RockyRaccoon

Цитата: Иван-Царевич от сентября  7, 2014, 19:25
Цитата: RockyRaccoon от сентября  7, 2014, 19:05
Цитата: mnashe от сентября  7, 2014, 14:39
Человека же, в отличие от небыдла, совершенно не волнует, кем
его считают
О! Ура! Я, оказывается, человек!
Данунхй? :uzhos:
Мнаше сказал, а Мнаше п...ть не будет.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Иван-Царевич

Цитата: RockyRaccoon от сентября  7, 2014, 19:27
Цитата: Иван-Царевич от сентября  7, 2014, 19:25
Цитата: RockyRaccoon от сентября  7, 2014, 19:05
Цитата: mnashe от сентября  7, 2014, 14:39
Человека же, в отличие от небыдла, совершенно не волнует, кем
его считают
О! Ура! Я, оказывается, человек!
Данунхй? :uzhos:
Мнаше сказал, а Мнаше п...ть не будет.
П**деть твоя профессия. :green:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр