Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Какой вы еретик?

Автор Neeraj, марта 6, 2019, 17:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neeraj

Тест: какой вы еретик? Пройдите допрос виртуального инквизитора и узнайте, в какую средневековую ересь вы впали....    ссылка

Flos

ЦитироватьВы — католик.

Вы веруете во Единого Бога Отца, Вседержителя, Творца всего видимого и невидимого. Ваш духовный лидер — Папа Римский, который инициирует Крестовые походы и канонизационные расследования. Вы любите латынь, причащаетесь и исповедуетесь в церкви. В общем, никакой вы не еретик.

Damaskin

ЦитироватьВаш результат:
Вы — атеист.
После смерти вас по-любому ничего хорошего не ждет.

Кто бы сомневался...

Awwal12

Цитата: Flos от марта  6, 2019, 17:45
ЦитироватьВы — католик.

Вы веруете во Единого Бога Отца, Вседержителя, Творца всего видимого и невидимого. Ваш духовный лидер — Папа Римский, который инициирует Крестовые походы и канонизационные расследования. Вы любите латынь, причащаетесь и исповедуетесь в церкви. В общем, никакой вы не еретик.
:+1:
По ходу, все православные тайно почитают Папу Римского. ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

VagneR

Не смогла пройти - нет моих вариантов ответов.  :donno:
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Awwal12

Цитата: VagneR от марта  6, 2019, 18:19
Не смогла пройти - нет моих вариантов ответов.  :donno:
Моих многих, положим, тоже нет, но выбирать-то следует наиболее близкие из предложенных.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Варианты ответов настолько глупые, что не смог выбрать ни одного в первом, третьем, четвертом, пятом и седьмом вопросах, пришлось выбирать те, что хоть немного ближе к адекватности, чем другие :-\ То ли у авторов теста своеобразное чувство юмора, то ли они считают верующих идиотами. И да, я тоже "католик".

В порядке эксперимента пять раз прошел тест, выбирая варианты ответов уже полностью хаотично, все пять раз выпал "католик".

Andrew

апостолик.

Апостолики, или апостольские братья, — общее название нескольких христи­анских сект, члены которых выступали против обмирщения католической церкви, призывали к бедности, отказу от имущества, замене брака духовным союзом мужа и жены и возвращению к апостольскому образу жизни. Особенно яркими их представителями были участники крестьянско-плебейского движе­ния, возникшего в 1260-х годах на севере Италии. Это движение возглавил Герардо Сегарелли из Пармской области, бывший францисканец. В 1300 году его сожгли. После этого секту возглавил Дольчино, сын священника из Новары. Идеал свободы, проповедуемый Дольчино, заключался прежде всего в осво­бож­дении от всех земных и социальных связей, а на последнем этапе и в оправ­дании любых, даже самых жестоких действий против католической церкви. В 1304 году во время очередного организованного Дольчино вооруженного набега отряд еретиков был окружен войском епископа Верчелльского. Дольчино был сожжен в 1307 году. В 1310 году апостолики были осуждены Трирским собором.

Странно ... Вроде бы ни к бедности, ни к отказу от имущества не призываю.  Как-то превратно они мои ответы истолковали.
Дякую тобі Боже що я москаль

VagneR

Цитата: Awwal12 от марта  6, 2019, 18:31
Цитата: VagneR от марта  6, 2019, 18:19
Не смогла пройти - нет моих вариантов ответов.  :donno:
Моих многих, положим, тоже нет, но выбирать-то следует наиболее близкие из предложенных.
Да, но в третьем, например, не было даже близкого. На нём и остановилась.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Easyskanker

Цитата: Andrew от марта  6, 2019, 18:40
Странно ... Вроде бы ни к бедности, ни к отказу от имущества не призываю.  Как-то превратно они мои ответы истолковали.
А как вы отвечали, если не секрет?

Python

ЦитироватьВы — иоахимит.

Иоахимиты — последователи учения Иоахима Флорского (умер в 1202 году). Согласно его учению, всемирная история распадается на три части: период Ветхого Завета — Царство Бога Отца, период Нового Завета — Царство Бога Сына и период грядущего Третьего Завета — Царство Святого Духа, которое наступит в 1260 году (делая такое предсказание, он опирался на один стих Откровения Иоанна Богослова: «И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вре­тище» [11:3]). В Царстве Третьего Завета исполнятся все обетования Ветхого и Нового Заветов: люди будут обладать духовными телами, не тре­бующими пищи, на земле победят свобода и любовь, а всякая власть отомрет за ненадоб­ностью. Богатство будет отвергнуто, и люди будут жить в бедности и евангель­ской чистоте. Бог станет доступен людям непосредственно, необходимость в Ветхом и Новом Заветах исчезнет, и новое Евангелие будет не буквенным, но духовным. Это будет тысячелетнее райское состояние на земле. После смерти Иоахима Флорского иоахимиты были объявлены еретиками — это слу­чилось на Четвертом Латеранском соборе в 1215 году. Им на смену пришли нищенствующие ордена со сходной риторикой, не подразумевавшей, однако, отказа от церковной иерархии.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Andrew

Цитата: Easyskanker от марта  6, 2019, 18:45
Цитата: Andrew от марта  6, 2019, 18:40
Странно ... Вроде бы ни к бедности, ни к отказу от имущества не призываю.  Как-то превратно они мои ответы истолковали.
А как вы отвечали, если не секрет?

Старался искренне. А конкретно уже не помню, ни вопросов, ни ответов. Чтоб вспомнить - надо по новой тест проходить, но уже неохота этой ерундой заморачиваться.
Дякую тобі Боже що я москаль

Iwvvd

Цитата: Damaskin от марта  6, 2019, 17:52
ЦитироватьВаш результат:
Вы — атеист.
После смерти вас по-любому ничего хорошего не ждет.

Кто бы сомневался...
+1.

From_Odessa

ЦитироватьВы — атеист.

После смерти вас по-любому ничего хорошего не ждет.

В некоторых случаях ни одного близкого мне ответа не было, пришлось с большим трудом выбирать :)

Easyskanker

Иоахимиты, апостолики, интересно... После того, как шесть раз подряд получил результат "католик", думал, там кроме католика и атеиста ничего нет, а оно вон как.

alant

Я уж про себя молчу

DarkMax2

Цитата: alant от марта  6, 2019, 19:29
А "православный" может получиться?
Думаю, нет. Я вышел "католиком".
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

alant

В тесте постоянно фигурируют вопросы с наготой и самобичеванием. Это что за ересь такая?
Я уж про себя молчу

Awwal12

Цитата: alant от марта  6, 2019, 19:44
В тесте постоянно фигурируют вопросы с наготой и самобичеванием. Это что за ересь такая?
С наготой - адамиты.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Python

ЦитироватьФлагелланты, или «бичующиеся», — члены движения, возникшего в Западной Европе в середине XIII века и признанного еретическим только сто лет спустя (папа Климент VI объявил их еретиками в 1349 году). Веря в скорый конец света (который должен был наступить в 1260 году, по утверждению Иоахима Флорского, опиравшегося на один стих Откровения Иоанна Богослова: «И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шесть­десят дней, будучи облечены во вретище» [11:3]), флагелланты стремились искупить свои грехи, усмирить плоть и уподобиться Иисусу Христу через самобичевание. Парными колоннами они перемещались между городами, пели лауды — покаянные песни на народном языке — и истязали свои тела в нака­зание за прегрешения.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валентин Н

Вы — флагеллант



Флагелланты, или «бичующиеся», — члены движения, возникшего в Западной Европе в середине XIII века и признанного еретическим только сто лет спустя (папа Климент VI объявил их еретиками в 1349 году). Веря в скорый конец света (который должен был наступить в 1260 году, по утверждению Иоахима Флорского, опиравшегося на один стих Откровения Иоанна Богослова: «И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище» [11:3]), флагелланты стремились искупить свои грехи, усмирить плоть и уподобиться Иисусу Христу через самобичевание. Парными колоннами они перемещались между городами, пели лауды — покаянные песни на народном языке — и истязали свои тела в наказание за прегрешения.

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Зачем вы выбирали варианты с самобичеванием? :???

Leo

Вы — вальденс.

Движение вальденсов возникло в Западной Европе в XII–XIII веках. Основу его составили последователи Вальдеса, или Вальда, — богатого купца из Лиона, который в 70-х годах XII века, решив отказаться от всех мирских благ, раздал свое имущество нищим и выступил с призывом к покаянию. Вальденсы кри­тиковали современную им испорченную католическую церковь и стремились к праведной жизни без ухода от мира, восходящей к жизни апостолов. Поначалу вальденсы не противопоставляли себя католической церкви: их положения вписывались в контекст общего внутрицерковного движения за институциональные преобразования в католической церкви, освобождение ее от власти светских правителей и повышение авторитета духовенства. В 1179 году они выступили на Третьем Латеранском соборе с просьбой разрешить им проповедовать. Разрешение было получено, но ненадолго: уже в 1182–1183 годах архиепископ Лионский запретил проповеди Вальдеса. В 1184 и 1215 годах Веронский и Четвертый Латеранский соборы осудили вальденсов, а самого Вальдеса предали анафеме вместе с катарами и альби­гойцами. Однако эти меры не остановили рост движения. Вальденсы суще­ствовали вплоть до Крестового похода, который Иннокентий IV объявил против них в 1487 году.

VanyaTihonov


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр