Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Гарри Поттер

Автор myst, апреля 11, 2010, 21:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Пока что последнюю серию (первую часть седьмой, то есть) так и не посмотрел. И боюсь, что разочаруюсь. Я начинал с просмотра фильмов. Посмотрел первые шесть, а потом уже начал читать книгу. В итоге при чтении книги я пришел к выводу, что первые два фильма сняты еще достаточно неплохо в плане сюжета (+ там отлично передана аура сказочности, таинственности, характерная, по-моему, именно для фильма), а вот дальше пошло-поехало... Я понимаю, что в фильм нереально включить всего того, что есть в книге, но там столько вышвырнуто, что удалены ведь важнейшие сюжетные моменты, причем в большом количестве. Хуже всего дело обстоит с пятым фильмом - там столько всего убрано, что история просто исковеркана и остается вряд ли понятной для того, кто не читал книгу и кто пытается понять всю цепочку событий. Шестой фильм в этом плане получше (может быть, потому что шестая книга не такая большая, как пятая), но там тоже... Причем есть некоторые моменты (добавленные в фильме, в книге их не было), которые попахивают откровенным идиотизмом.
Осталось посмотреть, что они там в седьмом накуролесили.

Хотя в целом фильмы сняты, конечно, весьма неплохо.

Alone Coder

Вам что, не нравится третий фильм? Куарон? Вы его внимательно смотрели? Это вообще-то самостоятельное произведение. Я смотрел раза четыре и каждый раз фигел от дизайна и качества съёмки.

Лучше кто-нибудь объясните, откуда в 7-й книге Поттер узнал, что все крестражи уничтожены. Он же сначала думал, что их семь. А оказалось девять. Почему тогда не больше?

From_Odessa

Цитата: Alone Coder от апреля  8, 2011, 16:42
Вам что, не нравится третий фильм?
С чего это Вы взяли?

Цитата: Alone Coder от апреля  8, 2011, 16:42
Вы его внимательно смотрели?
И не один раз.

Цитата: Alone Coder от апреля  8, 2011, 16:42
Это вообще-то самостоятельное произведение
Ну это, как смотреть. Я бы так не сказал. В некоторой степени - да.

Я ничего не имею против того, что третий фильм хорош. Я бы даже поправил себя вот тут:

Цитата: From_Odessa от апреля  8, 2011, 15:12
я пришел к выводу, что первые два фильма сняты еще достаточно неплохо в плане сюжета (+ там отлично передана аура сказочности, таинственности, характерная, по-моему, именно для фильма), а вот дальше пошло-поехало...
Хорошо получились первые три фильма. Только в третьем из истории все-таки выкинуты элементы, которые выбрасывать не стоило.

Alone Coder

1. В Хогвартсе обучают семь лет. Из них Поттер учился шесть. Но нет даже малейшего упоминания про обучение определению наложенных заклятий, хотя все преподы им владеют. При этом обучают куче куда более опасных и ненужных вещей. В шестой книге, во всяком случае, Поттер точно этим не владеет.

2. Непонятно, откуда у детей кроссовки, если они вообще с маглами не общаются.

3. В принципе непонятно, почему к Волен-де-Морту сторонники так и льнут. Он же им ничего не даёт и не обещал. Только отбирает.

4. Почему производство всяких зелий не поставлено на поток, чтобы можно было купить в любой забегаловке, а не учить всю химию? И вообще не видно разделения выпускников по специальностям.

5. Почему за музейными экспонатами никто не следит? Они оказываются где попало, даже в выручай-комнате.

6. Почему-то ни одна страна, кроме Великобритании, не встала против Волан-де-Морта, а вот сторонники у него были по всей Европе. Национальный шовинизм?

From_Odessa

Цитата: Alone Coder от апреля  8, 2011, 18:40
2. Непонятно, откуда у детей кроссовки, если они вообще с маглами не общаются.
С одеждой это вообще полная фигня в фильме. Они там регулярно прямо по Хогвартсу в магловской бродят, хотя это полная ерунда.
Вы, может, не про фильм говорили, но я просто отметил.

Цитата: Alone Coder от апреля  8, 2011, 18:40
3. В принципе непонятно, почему к Волен-де-Морту сторонники так и льнут. Он же им ничего не даёт и не обещал. Только отбирает.
Кое-что даёт. Анархию, ситуацию, когда можно без особых граней действовать исключительно силой, когда можно спокойно убить многих, кто тебе просто не нравится.


Joris

там еще какбэ чистота крови важна была...
а становясь помошниками В.д.Морта они поучали возможность безнаказанно "вычищать" род
yóó' aninááh

Bhudh

Петтигрю он-таки руку подарил, в обмен на настоящую.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Цитата: Juuurgen от апреля  8, 2011, 23:31
а становясь помошниками В.д.Морта они поучали возможность безнаказанно "вычищать" род
И это тоже, конечно. Хотя, наверное, далеко не у каждого именно эта идея вызывала в наибольшей степени присоединиться к Волан-де-Морту/Волдеморту. Но идейных там, наверное, было немало.

From_Odessa

Цитата: Bhudh от апреля  8, 2011, 23:34
Петтигрю он-таки руку подарил, в обмен на настоящую.
Лучше б не дарил :)
Но действительно. Наверное, понимал, что если не сделает этого, при всем своем страхе, Питер будет исключительно ненавидеть хозяина. А тут уже и оттенок благодарности и верности точно мог появиться.

Joris

yóó' aninááh

Alone Coder

Цитата: From_Odessa от апреля  8, 2011, 23:18
Цитата: Alone Coder от Вчера в 19:40
Цитировать2. Непонятно, откуда у детей кроссовки, если они вообще с маглами не общаются.
С одеждой это вообще полная фигня в фильме. Они там регулярно прямо по Хогвартсу в магловской бродят, хотя это полная ерунда.
Вы, может, не про фильм говорили, но я просто отметил.
В текстах упоминаются кроссовки.

From_Odessa

Цитата: Alone Coder от апреля  8, 2011, 23:48
В текстах упоминаются кроссовки.
Тогда это ляп Роулинг, скорее всего. У нее там их хватает, в свое время подробно занимался.
А в фильме ляпы только возрастают.

Может, о книге отдельно поговорим в "Литературе"?

Bhudh

В кроссовках только дети маглов ходили, из дома привозили.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Цитата: Bhudh от апреля  8, 2011, 23:50
В кроссовках только дети маглов ходили, из дома привозили.
В книге или в фильме?

Joris

Цитата: From_Odessa от апреля  8, 2011, 23:35
Но идейных там, наверное, было немало.
Практически все, кто упоминаются - идейные
yóó' aninááh

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Цитата: Juuurgen от апреля  9, 2011, 00:05
Практически все, кто упоминаются - идейные
Упоминается, по-моему, не бОльшая часть? Я просто уже подзабыл, потому могу ляпнуть ерунду. Извините, коли что.

From_Odessa

Bhudh

А я потом про фильм уже по этому поводу написал )

Joris

Цитата: From_Odessa от апреля  9, 2011, 00:06
Упоминается, по-моему, не бОльшая часть? Я просто уже подзабыл, потому могу ляпнуть ерунду. Извините, коли что.
я сам уже не помню
yóó' aninááh

Хворост

Цитата: Alone Coder от апреля  8, 2011, 16:42
Лучше кто-нибудь объясните, откуда в 7-й книге Поттер узнал, что все крестражи уничтожены. Он же сначала думал, что их семь. А оказалось девять. Почему тогда не больше?
Каких «девять»? Вольдеморт создал шесть (чтобы разделить душу на семь частей), Гарри случайно стал седьмым.
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Alone Coder

Волан-де-Морт считался одним из 7 крестражей в речи Дамблдора в 6-й книге. Так что считаем:

1. Волан-де-Морт.
2. Гарри Поттер.
3. Змея.
4. Дневник.
5. Кольцо.
6. Медальон.
7. Корона.
8. Диадема.
9. Неизвестный крестраж в Албании (из которого Волан-де-Морт впервые воскрес).

From_Odessa

Цитата: Alone Coder от апреля  9, 2011, 21:41
Волан-де-Морт считался одним из 7 крестражей в речи Дамблдора в 6-й книге
Сам Волан-де-Морт? Это где? Я просто забыл.

Цитата: Alone Coder от апреля  9, 2011, 21:41
7. Корона.
8. Диадема.
А это не было одним и тем же?


Alone Coder

Нет. Корона из банка, диадема из Хогвартса.

Alone Coder

Цитата: From_Odessa от апреля  9, 2011, 21:42
Цитата: Alone Coder от Сегодня в 22:41
ЦитироватьВолан-де-Морт считался одним из 7 крестражей в речи Дамблдора в 6-й книге
Сам Волан-де-Морт? Это где? Я просто забыл.
Точнее, одной из семи ЧАСТЕЙ ДУШИ.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр