Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Выживание в общественном транспорте

Автор Toman, ноября 12, 2018, 15:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Toman

Цитата: Vesle Anne от ноября 12, 2018, 08:19
проблема даже не в том, что кругом, а в том, что в общественном транспорте вам все равно оттопчут ваш нубук. Проверено.
В общественном транспорте если рёбра не переломают и руку не вывернут, уже, можно считать, повезло. Ну бы его к псам, этот общественный транспорт...
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Awwal12

Цитата: Toman от ноября 12, 2018, 15:41
Цитата: Vesle Anne от ноября 12, 2018, 08:19
проблема даже не в том, что кругом, а в том, что в общественном транспорте вам все равно оттопчут ваш нубук. Проверено.
В общественном транспорте если рёбра не переломают и руку не вывернут, уже, можно считать, повезло. Ну бы его к псам, этот общественный транспорт...
*Мрачно*
Предлагаете Ане ездить из Косино в Румянцево и обратно каждый день на велосипеде?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Цитата: Awwal12 от ноября 12, 2018, 15:56
Предлагаете Ане ездить из Косино в Румянцево и обратно каждый день на велосипеде?..
А что, есть какой-то другой выбор? Можно, конечно, на личном автомобиле - но это будет означать необходимость впустую просиживать вне дома (на работе) несколько часов драгоценного времени, которые в лучшем случае будут равны времни на путь на велосипеде, а могут оказаться и дольше. Чтобы ездить на метро, надо обладать изрядным атлетизмом на порядок выше моего. Может, у Ани и достаточно атлетизма и физической силы (скажем, двухпудовую гирю одной рукой поднять-выжать сможет, наверное?), а у меня нет - у меня от ежедневной езды всего-то навсего в МГУ по ночам рука начала болеть, не давая спать. После отказа от езды на метро в час пик постепенно прошла.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

злой

Цитата: Toman от ноября 12, 2018, 16:30
А что, есть какой-то другой выбор?

Там что-то в новостях писали про квантовую телепортацию.
Есть же ещё всякие электросамокаты, среди моих коллег популярны.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от ноября 12, 2018, 15:56
Предлагаете Ане ездить из Косино в Румянцево и обратно каждый день на велосипеде?..
Яндекс бодро отрапортовал, что 40-42 км в одну сторону.  :o кто тут так жаждет моей мучительной смерти?
Цитата: Toman от ноября 12, 2018, 16:30
но это будет означать необходимость впустую просиживать вне дома (на работе) несколько часов драгоценного времени
не поняла

Цитата: злой от ноября 12, 2018, 16:38
Там что-то в новостях писали про квантовую телепортацию.
давно жду!
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Toman

Цитата: Vesle Anne от ноября 12, 2018, 16:39
не поняла
Цитата: Vesle Anne от ноября 12, 2018, 16:39
я просто в час пик не езжу
Да вот это самое. Мы вот, например, с работы раньше 21.00 не уходим, поскольку сотрудница, которая на личном автомобиле, ждёт, пока рассосётся хотя бы основная масса пробок (всё равно не все, конечно, но хотя бы основная куча). Ну, она сама и приезжает во второй половине дня. А если по-честному приезжать утром - так это на метро, например, надо буквально чуть ли не первым поездом ехать, чтобы успеть до часа пик проскочить. А обратно - часа в 22 только выезжать с работы. У нас в метро ныне оптимизаторы такие оптимизаторы, что у них утренний час пик плавно переходит в вечерний. Просто есть совсем час пик, когда в самом деле рёбра ломают, а есть "межпиковое время", когда давка помягче, но всё равно дискомфортная. И вообще, не переношу я стоячих скотовозок.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Easyskanker

Цитата: Vesle Anne от ноября 12, 2018, 16:39
Яндекс бодро отрапортовал, что 40-42 км в одну сторону.  :o кто тут так жаждет моей мучительной смерти?
На 8 км длиннее, чем у меня...

Toman

Цитата: злой от ноября 12, 2018, 16:38
Есть же ещё всякие электросамокаты, среди моих коллег популярны.
Зимой сдохнет моментально, имхо, от соли и грязи. Да и легко ли их переобуть в шиповку (без неё нельзя - всё в ледяных накатах)? Наконец, электросамокат - это, внезапно, тоже стоячая скотовозка, только персональная. А так-то да, летом они бодро гоняют, особенно когда в гору.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Vesle Anne

Цитата: Toman от ноября 12, 2018, 16:48
Мы вот, например, с работы раньше 21.00 не уходим, поскольку сотрудница, которая на личном автомобиле, ждёт, пока рассосётся хотя бы основная масса пробок (всё равно не все, конечно, но хотя бы основная куча).
бред какой-то. Вашей сотруднице, наверное, заняться не чем, вот и тусит с вами.
Цитата: Toman от ноября 12, 2018, 16:48
Ну, она сама и приезжает во второй половине дня.
а, пардон, она не ждет ничего, просто такой график работы. тогда да, понятно
Цитата: Toman от ноября 12, 2018, 16:48
А если по-честному приезжать утром - так это на метро, например, надо буквально чуть ли не первым поездом ехать, чтобы успеть до часа пик проскочить. А обратно - часа в 22 только выезжать с работы.
Томан, солнышко, ну не говорите ерунды. час пик в метро - это если ехать к 9-10 на работу и, соответственно, в 6-7 с работы.
я работаю с 8, и, соответственно, проезжаю до него. Иногда, правда, попадаю в вечерний, когда задерживаюсь.
Ездить на машине возможно, но нецелесообразно, т.к. время, затрачиваемое на дорогу, увеличивается, а не уменьшается.
Идея с велосипедом - вообще из области фантастики.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Toman

Цитата: Vesle Anne от ноября 12, 2018, 16:52
я работаю с 8, и, соответственно, проезжаю до него
Ну вот это и значит почти первым поездом ехать. Чтобы проехать такой далёкий путь на ОТ и успеть к 8, нужно стартовать около 6. Впрочем, да, тут ситуация более-менее понятна.

Цитата: Vesle Anne от ноября 12, 2018, 16:52
Иногда, правда, попадаю в вечерний, когда задерживаюсь.
А вот это удивляет. Трудно себе представить, как можно выйти с работы до вечернего пика. После - представляю, а до - нет. Там же весь день толпень и душегубка.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Awwal12

Цитата: Toman от ноября 12, 2018, 17:20
Ну вот это и значит почти первым поездом ехать. Чтобы проехать такой далёкий путь на ОТ и успеть к 8, нужно стартовать около 6.
Чтоб вы не пороли что попало, путь на метро от Новокосино до Румянцево занимает 56 минут с двумя пересадками (привет Яндексу). Накиньте, огрубленно, по 10 минут пешком там и там.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Я пока ещё в летних хожу, хотя ноги мёрзнут, но мне это даже нравится, не знаю почему, может в организме чего-то не хватает?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Vesle Anne

Цитата: Toman от ноября 12, 2018, 17:20
Ну вот это и значит почти первым поездом ехать. Чтобы проехать такой далёкий путь на ОТ и успеть к 8, нужно стартовать около 6.
первый поезд в 5:30, если что. я вползаю в метро ближе к семи.
Цитата: Toman от ноября 12, 2018, 17:20
А вот это удивляет. Трудно себе представить, как можно выйти с работы до вечернего пика.
уйдите с работы в пять. а лучше - в четыре.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Toman

Цитата: Vesle Anne от ноября 12, 2018, 16:52
Идея с велосипедом - вообще из области фантастики.
Да, для таких расстояний, тем более, в условиях зимы, чистый велосипед, пожалуй, перебор (но вот какой-нибудь электрофэтбайк может представлять практический интерес). Летом же теоретически можно и на чистом велосипеде, ибо летом можно (увы, не везде комфортно и безопасно, правда) ехать по проезжей части и, следовательно, скорости сами собой повыше получаются. У шоссейщиков-любителей (да, они тоже ходят на работу) ежедневные тренировки сильно за сотню километров зашкаливают, ближе к полутора сотням. И это именно тренировки, т.е. в режиме лютой нагрузки, а не спокойной езды. Но может быть и опять же электровелосипед. Для коммьютинга электровелосипед (если его есть где безопасно припарковать) как раз представляется осмысленным транспортным средством, едущим достаточно быстро и способным избавить от чрезмерного потения. И не стоячая скотовозка, в отличие от самоката.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Awwal12

Цитата: Валентин Н от ноября 12, 2018, 17:26
Я пока ещё в летних хожу, хотя ноги мёрзнут
А я, воспользовавшись морозом, впервые почти за четыре года надел свои B52 Stratofortress TS GTX. Но вопрос с нормальной демисезонной обувью стоит остро.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Цитата: Awwal12 от ноября 12, 2018, 17:24
Чтоб вы не пороли что попало, путь на метро от Новокосино до Румянцево занимает 56 минут с двумя пересадками (привет Яндексу).
Я от Таганки до МГУ на метро добирался значительно дольше почему-то. До отурникечивания наземного транспорта как раз примерно 55 минут, а после отурникечивания, когда они стали стоять под посадкой дольше, чем идти пешком до факультета - примерно 65 минут. С одной пересадкой. Кратчайший путь по земле около 11-12 км, на метро, наверное, около 16.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Awwal12

Цитата: Toman от ноября 12, 2018, 17:35
Я от Таганки до МГУ на метро добирался значительно дольше почему-то.
У обычных людей это занимает час (не на метро - от точки до точки). 1:10 tops, если вы решили пройти от Университета до химфака пешком (~1 км = 10 мин.).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

BormoGlott

Цитата: Toman от ноября 12, 2018, 15:41
В общественном транспорте если рёбра не переломают и руку не вывернут, уже, можно считать, повезло.
Томан, молодец, как всегда в своём репертуаре.
А мне вот с семилетнего возраста, когда начал самостоятельно пользоваться услугами общественного транспорта, и по сию пору ни разу даже ногу не отдавили.

Vesle Anne

Цитата: Toman от ноября 12, 2018, 17:36
Там же весь день толпень и душегубка.
а вы попробуйте.
Цитата: Toman от ноября 12, 2018, 17:31
У шоссейщиков-любителей (да, они тоже ходят на работу) ежедневные тренировки сильно за сотню километров зашкаливают, ближе к полутора сотням. И это именно тренировки, т.е. в режиме лютой нагрузки, а не спокойной езды.
и я очень за них рада. меня-то вы за что ненавидите?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Poirot

Цитата: Toman от ноября 12, 2018, 16:30
Чтобы ездить на метро, надо обладать изрядным атлетизмом на порядок выше моего. Может, у Ани и достаточно атлетизма и физической силы (скажем, двухпудовую гирю одной рукой поднять-выжать сможет, наверное?), а у меня нет - у меня от ежедневной езды всего-то навсего в МГУ по ночам рука начала болеть, не давая спать. После отказа от езды на метро в час пик постепенно прошла.
Томан, как всегда, не даёт соскучиться.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Цитата: Toman от ноября 12, 2018, 16:48Просто есть совсем час пик, когда в самом деле рёбра ломают, а есть "межпиковое время", когда давка помягче, но всё равно дискомфортная.
Никак не оставляет ощущение, что мы с вами в разных вселенных живём. Я, правда, в последние года три стал реже ездить, особенно в часы пик. Но всё же, нет-нет, да и приходится. Ни разу не ломал рук, ног, рёбер, и прочих костей. Никто из попутчиков тоже, вроде (за них мне труднее говорить, но... явных признаков перелома не видал). В межпиковое время и вообще обычно спокойно сажусь и еду сидя. 8-) :smoke:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Poirot

Цитата: Lodur от ноября 12, 2018, 18:28
В межпиковое время и вообще обычно спокойно сажусь и еду сидя.
Тут ишшо от ветки зависит. Говорят, на фиолетовой особо не усядешься.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Цитата: Poirot от ноября 12, 2018, 18:33
Цитата: Lodur от ноября 12, 2018, 18:28
В межпиковое время и вообще обычно спокойно сажусь и еду сидя.
Тут ишшо от ветки зависит. Говорят, на фиолетовой особо не усядешься.
ОК, три года назад, когда я ещё работал, постоянно бывал во всей северной половине Москвы. Чаще всего по зелёной и серой веткам, реже по фиолетовой и оранжевой. Совсем редко - по красной и синей. Где-то с 11 до 15 можно было сесть всегда на всех этих ветках. На кольцевой - как повезёт. Где-то с 15 до 17 можно было сесть, если повезёт (где-то в 40% случаев, наверное). Дальше уже действительно давка начинается. Но чтобы с ломанием костей - ... :srch: :stop:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Toman

Цитата: Lodur от ноября 12, 2018, 18:28
В межпиковое время и вообще обычно спокойно сажусь и еду сидя.
Вот это - точно в разных вселенных. В моей вселенной межпик - это не просто 100% стоя (что все удобные стоячие места у дверей заняты - само собой), это ещё постоянно топтаться и маневрировать, пропуская входящих-выходящих, и всё равно обязательно найдётся пресловутый боров, который решит, что лучше знает, в каком положении я занимаю меньше места, и тупо развернёт, схватив за плечи. Приложив при этом резком повороте по морде об несколько стоящих рядом пассажиров, в чём будут обвинять, внезапно, меня, а не этого борова. Разумеется, от этой манипуляции доступная борову ширина прохода только сузится, поэтому, когда он будет уже ломиться, он опять же в разы сильнее примнёт мной соседних пассажиров, в чём опять обвинять будут почему-то меня (изначально занимавшего наивыгоднейшее положение для беспрепятственного прохода мимо).

Да, ближе к концу поездки народ, конечно, будет постепенно убывать, так что последние 1-2 "перегона" частенько даже можно проехать сидя. Но непременно после дюжины стоя.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр