Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Индоевропейский

Автор Peamur, ноября 21, 2004, 02:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Peamur

Встречался ли кому-нибудь в сети словарь (реконструированных) протогерманских или (опять же реконструированных) протоиндоевропейских (Proto-Indo-European) слов или корней, или значений?

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

У меня есть PDF "Woerterbuch der Indogermanischen Sprachen: Dritter Teil - Wortschatz der Germanischen Spracheinheit", но пользоваться им абсолютно неудобно и непонятно как. Кому надо, могу поделиться.
É Contacht!
atpa peka kejklonaaannemanta apuka ne apo peka
зю зю зю .. зю ... зю . зю зю .. зю ... зю зю зю .. зю

Марина

Цитата: Peamurdmisu:lesanneВстречался ли кому-нибудь в сети словарь (реконструированных) протогерманских или (опять же реконструированных) протоиндоевропейских (Proto-Indo-European) слов или корней, или значений?
Есть словарь Покорного. Устаревший уже.
Цитата: Peamurdmisu:lesanneУ меня есть PDF "Woerterbuch der Indogermanischen Sprachen: Dritter Teil - Wortschatz der Germanischen Spracheinheit", но пользоваться им абсолютно неудобно и непонятно как. Кому надо, могу поделиться.
Мне, мне, мне, мне, пожалуйста!!! marink-alexova@mail.ru :yes:

Peamur

ЦитироватьУстаревший уже
Время не играет роли. Но я нашёл.

Вот, кому Покорный нужен, я нашёл по наводке базу. Жаль скачать нельзя:(
http://ehl.santafe.edu/cgi-bin/query.cgi?basename=\data\ie\pokorny&root=config

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:

ЦитироватьКому надо, могу поделиться

Здесь. 2,8 мега
//www.nokeltaeh.com/langs/pgmc_torp.pdf
É Contacht!
atpa peka kejklonaaannemanta apuka ne apo peka
зю зю зю .. зю ... зю . зю зю .. зю ... зю зю зю .. зю

Марина

Цитата: Peamurdmisu:lesanneВот, кому Покорный нужен, я нашёл по наводке базу. Жаль скачать нельзя:(
Ну, — немножко усердия, и скачивание — не проблема... 8-)
Цитата: Peamurdmisu:lesanneКому надо, могу поделиться
Отличная вещь! Огромное человеческое спасибо за обе ссылки! :yes:

macabro

Цитата: МаринкаНу, — немножко усердия, и скачивание — не проблема... 8-)

а что, можно словари такого типа --
http://www.dokpro.uio.no/ordboksoek_nynorsk.html
просто так куда-нибудь сохранить, дабы не надо было каждый раз в Интернет выходить?:dunno:

Марина

Цитата: macabroа что, можно словари такого типа --
http://www.dokpro.uio.no/ordboksoek_nynorsk.html
просто так куда-нибудь сохранить, дабы не надо было каждый раз в Интернет выходить?:dunno:
Объясню: дело в том, что этимологические Databases позволяют не только искать заданные слова, но и просто открыть страницу словаря, — вот этим и нужно пользоваться: открываем поочередно каждую страницу и сохраняем. Если же сетевой словарь такой возможности не дает (есть только поиск по заданному слову), то скачивать его — бесполезное занятие, мое мнение.

Peamur

Цитироватьоткрываем поочередно каждую страницу и сохраняем

И так до судного дня....Нет. :( Это не дело. Я думаю есть добрые люди, которые уже собрали всё это добро вместе и его можно скачать. Осталось вырыть. Пороемся...

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

http://www.bartleby.com/61/IEroots.html

Вот ещё корни нашёл.
É Contacht!
atpa peka kejklonaaannemanta apuka ne apo peka
зю зю зю .. зю ... зю . зю зю .. зю ... зю зю зю .. зю

Марина

Цитата: Peamurdmisu:lesanne
Цитироватьоткрываем поочередно каждую страницу и сохраняем

И так до судного дня....Нет. :( Это не дело. Я думаю есть добрые люди, которые уже собрали всё это добро вместе и его можно скачать. Осталось вырыть. Пороемся...
Ну зачем же так пессимистично? 8-) — Есть программки, скачивающие по определенным ссылкам на странице, а там их всего две: «бяк» и «форвард», — проще пареной репы. И потом, в ваших рассуждениях имеется некоторая нелогичность: то вы говорите, что до Судного дня, то говорите, что их уже кто-то собрал. Спрашивается, — когда успели? :_1_12

Ян Ковач

Цитата: Маринкаа там их всего две: «бяк» и «форвард»,
:D бѧкъ :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр