Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

атлантский язык

Автор санве, февраля 27, 2011, 16:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

myst

Цитата: санве от марта  3, 2011, 11:49
да мне пофиг я привык к совремееной кириллице
Чувака просто в 1905 засосало. У нас тут двое таких. Ещё не эпидемия, но тревожные звоночки.

Daniel

Цитата: Асадъ от марта  2, 2011, 14:24
Это не старо-Русскій. Это обычный Русскій языкъ. Реформа 1918 года носила только рекомендательный характеръ.
Мы с Вами живём не в 1918 году, Слава Богу. И не в 1008 тоже. У русского языка есть современная лексика, грамматика и графика.
А уж можно не говорить о том, что каждым ъ Вы бессмысленно увеличиваете объём текста (а ведь каждый знак это место на бумаге или место на винчестере).
Limitos da mia linguo signi limitos da mia mondo.

Daniel

Цитата: Асадъ от марта  3, 2011, 12:12
Интересно, а что такое — ,,современная кириллица"? И какъ это связано съ грамотнымъ Русскимъ языкомъ?
Да и Ваша орфография никак не связана с «грамотным русским языком», уже хотя бы потому, что до 1918 года «eдиной общепризнанной нормы дореформенной орфографии не существовало».
вики
Limitos da mia linguo signi limitos da mia mondo.

Асадъ

Тогда было больше свободы въ орѳографіи, и это прекрасно!
БАШКИРАМЪ НЕ НУЖНЫ НИКАКІЯ АКАДЕМІИ. КАЖДЫЙ БАШКИРЪ СЪ ДѢТСТВА — АКАДЕМИКЪ.
,,...Асадъ это такой тонкій лингвотролль. И намѣренное изпользованіе орѳографіи тутъ очень подозрительно."
Я счастливъ, что головы Дангыра и Дюшеса остались цѣлыми!...

myst

Ога, и в пунктуации. Однако сегодняшняя ещё бо́льшая свобода в интернетах почему-то вызывает у нашего Асадъа негодование. :green:

Искандер

А як можа мяне начаць писаць вупадобку зэ диалектным праизнашенням. Але й трасянкаю?
Ой лико панъ Асадъ (здесь тыи твёрдыи знаки патребны), мяне прискарузиця -- вапиць буиш.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Daniel

Цитата: Асадъ от марта  4, 2011, 22:12
Тогда было больше свободы въ орѳографіи, и это прекрасно!
Так Вам свободы в орффограффии хочеццо?
Grammar Nazi негодуэ!!!

Limitos da mia linguo signi limitos da mia mondo.

DeSTRUCTOR

Разрешите высказать свое мнение тоже.
С точки зрения теории информации, человеческий язык (а так же и его графическое отображение) есть информация избыточная. Зачастую, если из слва убрать букву, оно все равно останется понтным. (за исключением языков изолированного типа, где слово=слог и т.п.) Зачем использовать те символы, которые практически не несут полезной информации (да и фонетического различия). Это просто шлак. Да, конечно, если есть какие то ньюансы с диалектами. Но это тоже себя не очень оправдывает.  Да к тому же существуют общепринятые нормы письма, какое бы правительсвто его там не приняло, в настоящий момент все пользуются именно этими нормами, документ с ятями и прочей ерундой особо не напишешь, загребут еще в дурдом)))
А еще в чем свобода? Чем больше символов тем больше правил, определяющих их кпотребление, следовательно свободы меньше.
И вообще не хорошо выяснять отношения и доказывать какую-то свою особенную правоту не относящуюся к теме. Разве это не признак невежества и нетерпимости? Порабы понять, что не абсолютной истины, она у каждого своя.

А идея языка несомненно интересна. И совершенно глубоко до лампочки какие то "арабские языки", хоть кто на них говорит реально. Просто нужно уметь читать, а не выпячивать свое EGO и навязывать свое мнение, как будь то это есть истина. Ясно же сказали: "язык для мультика". Я только "за". Не использовать же какой то из реальных языков, а то у некоторых могут возникнуть иллюзии.

DarkMax2

Цитата: Daniel от марта  7, 2011, 15:06
Цитата: Асадъ от марта  4, 2011, 22:12
Тогда было больше свободы въ орѳографіи, и это прекрасно!
Так Вам свободы в орффограффии хочеццо?
Grammar Nazi негодуэ!!!


Моя честь называется верность написания? ::)
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр