Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Охота на ведьм в Саудовской Аравии

Автор Dana, ноября 25, 2009, 15:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wolliger Mensch

Цитата: myst от октября 10, 2010, 16:10
Только заметил в своей же копипасте. :o В 9 лет же ещё ничего не выросло?

Раннее развитие у мальчика. А вообще, та пятилетняя латиноамериканская девочка, скорее всего, была изнасилована, ибо она в таком возрасте не могла понимать, для чего ей дано то, что у неё там между ног красовалось.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

mnashe

Цитата: myst от октября 10, 2010, 16:10
Цитата: myst от октября 10, 2010, 13:54
Напомним, ранние роды были зафиксированы в 1910 году — тогда юная пара из Китая стала самыми молодыми родителями в истории: на момент появления первенца отцу исполнилось 9 лет, а его возлюбленной — 8 лет.
Только заметил в своей же копипасте. :o В 9 лет же ещё ничего не выросло?
Чего не выросло?:o
Эрекция бывает даже у малышей, а в 9 лет многие мальчики способны зачать ребёнка.
В 8, наверно, не столь уж многие, но бывает.
У евреев запрет יחוד (уединения мужчины с женщиной) начинается с 9 лет (для мальчика).
Цитата: Wolliger Mensch от октября 10, 2010, 16:15
Цитата: myst от октября 10, 2010, 16:10
Только заметил в своей же копипасте. :o В 9 лет же ещё ничего не выросло?
Раннее развитие у мальчика. А вообще, та пятилетняя латиноамериканская девочка, скорее всего, была изнасилована, ибо она в таком возрасте не могла понимать, для чего ей дано то, что у неё там между ног красовалось.
Сомневаюсь.
Скорее, видели не раз, решили повторить.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Wolliger Mensch

Цитата: mnashe от октября 10, 2010, 16:19
У евреев запрет יחוד (уединения мужчины с женщиной) начинается с 9 лет (для мальчика).

Ик. А до девяти лет еврейским мальчикам можно уединяться с женщиной??

Цитата: mnashe от октября 10, 2010, 16:19
Скорее, видели не раз, решили повторить.

С кем она повторить могла? Мальчик в таком возрасте кончить не сможет, тем более кончить в девочку. Тут явно куда более великовозрастный мачо постарался.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

mnashe

Цитата: Wolliger Mensch от октября 10, 2010, 16:23
Ик. А до девяти лет еврейским мальчикам можно уединяться с женщиной??
Икможно :)
Цитата: Wolliger Mensch от октября 10, 2010, 16:23
С кем она повторить могла? Мальчик в таком возрасте кончить не сможет, тем более кончить в девочку. Тут явно куда более великовозрастный мачо постарался.
Может, и так; но можно и мальчик, если развился на пару лет раньше среднего*. Редкость, но вполне реально.
*среднего для этого региона, а не для северной Европы.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

mnashe

Цитата: Wolliger Mensch от октября 10, 2010, 16:35?!
Ну, например, зашёл мальчик к другу в гости, а его дома не оказалось, дома только мама (или сестра) друга, папы дома нет, и он даже не в городе (или вообще родители в разводе).
Если мальчик младше 9 лет, он вполне может зайти и подождать, пока друг вернётся, а если старше — придётся подождать снаружи, или хотя бы оставить дверь приоткрытой (не всегда этого достаточно).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

myst

Цитата: mnashe от октября 10, 2010, 16:19
Эрекция бывает даже у малышей, а в 9 лет многие мальчики способны зачать ребёнка.
Эрегированной зубочисткой много детей не настрогаешь, к тому же без спермы.

myst

Цитата: Wolliger Mensch от октября 10, 2010, 16:23
Мальчик в таком возрасте кончить не сможет, тем более кончить в девочку.
Может, но спермы у него ещё нет.

myst

Цитата: mnashe от октября 10, 2010, 16:41
Цитата: Wolliger Mensch от октября 10, 2010, 16:35?!
Ну, например, зашёл мальчик к другу в гости, а его дома не оказалось, дома только мама (или сестра) друга, папы дома нет, и он даже не в городе (или вообще родители в разводе).
Если мальчик младше 9 лет, он вполне может зайти и подождать, пока друг вернётся, а если старше — придётся подождать снаружи, или хотя бы оставить дверь приоткрытой (не всегда этого достаточно).
То есть у вас мальчики в гости со свидетельствами о рождении ходят?

Алалах

Цитата: mnashe от октября 10, 2010, 16:41Ну, например, зашёл мальчик к другу в гости, а его дома не оказалось, дома только мама (или сестра) друга, папы дома нет, и он даже не в городе (или вообще родители в разводе).
Если мальчик младше 9 лет, он вполне может зайти и подождать, пока друг вернётся, а если старше — придётся подождать снаружи, или хотя бы оставить дверь приоткрытой (не всегда этого достаточно).
бедные евреи...
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Dana

Цитата: myst от октября 10, 2010, 16:57
Может, но спермы у него ещё нет.
Ну знаете, разные индивидуальные особенности бывают.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

mnashe

Цитата: myst от октября 10, 2010, 16:59
То есть у вас мальчики в гости со свидетельствами о рождении ходят?
Нет, у нас мальчики сами знают законы, и, если мальчик старше 9 лет, а женщина или девочка дома одна, мальчик сам выйдет и подождёт снаружи, или придёт позже.
Аналогично, к примеру, я не могу переночевать у тёщи, если жена не со мной.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

myst


mnashe

Цитата: myst от октября 10, 2010, 17:39
Сурово...
Еврейские ограды они такие ограды: 98% идут на более или менее существенные неудобства, которые им, в общем-то, совершенно не нужны, чтобы с 2% особо горячих (или особо невоспитанных, или особо неграмотных) не случилось чего-то очень трагичного (в глазах евреев).
Почему? Потому что не знаем, где (и кто) упадёт, и стелим соломку везде, где хотя бы для некоторых есть серьёзная опасность.
Патологии при этом не принимаются в расчёт, а только здоровые человеческие инстинкты.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alone Coder


Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest


mnashe

Цитата: Alone Coder от октября 10, 2010, 18:34
Цитата: mnashe от октября 10, 2010, 17:55
стелим
Правильно, давайте его переведём во 2-е спряжение. Помянем Панова.
Ух ты! У меня — ошибка?! Не описка (это часто), а именно ошибка!
Оперный спеллер ругается на «стелим», но принимает «стелем». А я был уверен, что «стелить—стелим», как «носить—носим»...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Wolliger Mensch

Цитата: mnashe от октября 10, 2010, 18:51
А я был уверен, что «стелить—стелим», как «носить—носим»...

Вай-вай-вай! Нэзнаим щкольную праграму! Брить, стелить спрягаются по первому спряжению.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Wolliger Mensch

Цитата: myst от октября 10, 2010, 18:39
Да хоть в мальчика.

Да не каждый взрослый может. Ребёнку и подавно сил не хватит.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Dana

Не поняла, а что не так с «стелим»?? :-\
В Викисловаре именно такая форма и приведена. Да я и сама всегда так считала, и пишут, обычно, именно так.. :what:
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Wolliger Mensch

Цитата: Dana от октября 10, 2010, 19:13
Не поняла, а что не так с «стелим»?? :-\

Да всё так. За маленьким нюансом: глагол стлать в настоящем времени спрягается по je-типу: стелю, стелешь, стелет, стелем, стелете, стелют. Инфинитивная основа стели= аналогическая, причём, очень поздняя.

Цитата: Dana от октября 10, 2010, 19:13
В Викисловаре именно такая форма и приведена. Да я и сама всегда так считала, и пишут, обычно, именно так.. :what:

Сразу видно, как вы в школе учились... Но викисловарь пишут разные люди. В том числе и грамотные:

ЦитироватьУпотребляется только в инфинитиве и форме прошедшего времени, личные формы образуются от стлать.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

mnashe

«Бреем» я бы никак по-другому не написал, а вот «стелем» у меня в голове зафиксировалось как «стелю, стелишь, стелит, стелим, стелите, стелят».
Но я как-то даже рад обнаружить у себя в голове ошибку. Это очень полезно для человека с сильными граммарнацистскими наклонностями.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alone Coder

Сегодня один граммарнацик написал в одной группочке вконтактике, что его раздражает ударение творОг. Как говорится, приехали.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр