Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Какие границы в мире полностью открыты?

Автор amdf, июля 31, 2013, 09:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

amdf

Дайте мне полный список границ между государствами, которые полностью открыты.
Граница межгосударственная, но на ней нет контроля, пограничников, переходов, таможни, ничего нет.

Я знаю только:
1) Граница между Россией и Белоруссией;
2) Внутренние границы Евросоюза.

Назовите остальные.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

RawonaM

Цитата: amdf от июля 31, 2013, 09:49
Граница межгосударственная, но на ней нет контроля, пограничников, переходов, таможни, ничего нет.

Я знаю только:
1) Граница между Россией и Белоруссией;
2) Внутренние границы Евросоюза.
Эти границы не попадают под ваше определение. На этих границах есть таможенный контроль (который не обычно не производится, но он существует), нет только пограничного.

Граница между Ирландией и Великобританией тоже открыта: (wiki/en) Common_Travel_Area .


Awwal12

Цитата: RawonaM от июля 31, 2013, 09:55
На этих границах есть таможенный контроль (который не обычно не производится, но он существует), нет только пограничного.
На границе с Белоруссией таможенного контроля с 2011 г. нет в принципе. Есть только транспортный контроль в отношении большегрузных машин.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RawonaM

Российско-беларусская и британско-ирладнская граница отличаются от Шенгенской зоны тем, что шенгенская зона — это единое визовое пространство, получив визу в одну страну можно ездить во все, а в тех союзах это только для граждан этих самых стран, гражданам третьих стран нужно иметь две визы, чтобы посетить две страны (или иметь безвизовый въезд, это не имеет значения, но разрешение в каждую страну отдельно считается).

RawonaM

Цитата: Awwal12 от июля 31, 2013, 10:00
Цитата: RawonaM от июля 31, 2013, 09:55На этих границах есть таможенный контроль (который не обычно не производится, но он существует), нет только пограничного.
На границе с Белоруссией таможенного контроля с 2011 г. нет в принципе. Есть только транспортный контроль в отношении большегрузных машин.
Окей, я уже не в курсах, не успеваю следить за новостями.

RawonaM

До того как Северный совет и прибалтийские страны вошли в Шенген, у них между собой были открытые границы.
Не уверен правда, было ли между Прибалтикой и Северным советом, но внутри обоих зон было.
Я не знаю точно был ли пограничный контроль между прибалтийскими странами (тут наверное многие знают), но ездить можно было по одной визе во все три.

Alexandra A

Эстонский город Valga и латышский Valka были единым городом до 2004 (до вхождения обоих стран в Европейский Союз)?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Geoalex

Цитата: Alexandra A от июля 31, 2013, 10:32
Эстонский город Valga и латышский Valka были единым городом до 2004 (до вхождения обоих стран в Европейский Союз)?
Нет. Единым городом они были до распада Российской империи. С тех пор это два отдельных города.

Bhudh

А на южных границах Саудовской Аравии сейчас стоит кто-нибудь?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Pawlo

Цитата: amdf от июля 31, 2013, 09:49
Дайте мне полный список границ между государствами, которые полностью открыты.
Граница межгосударственная, но на ней нет контроля, пограничников, переходов, таможни, ничего нет.

Я знаю только:
1) Граница между Россией и Белоруссией;
А чо у белорусов и с границами так страшно (как и со всем остальным)? А как же сборы снимать с российских товаров?
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

bvs


Pawlo

Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

bvs

Нет, там есть и пограничный и таможенный контроль (по крайней мере год назад был).

Geoalex

Цитата: Pawlo от июля 31, 2013, 11:29
что и на границе с Казахстаном такая  же фигня?
На границе с Казахстаном есть пограничный контроль, но нет таможенного.

Hellerick

Американо-канадская?

Видел где-то фотографию тамошнего пограничного перехода. Стоит на обочине лесной дороги телефонная будка. Если проезжаешь мимо, будь добр, позвони, скажи кто такой, куда едешь. Суровый контроль.

Awwal12

Цитата: Hellerick от июля 31, 2013, 11:37
Если проезжаешь мимо, будь добр, позвони, скажи кто такой, куда едешь. Суровый контроль.
А если не позвонишь? :)
Иногда опасно принимать ненавязчивость контроля в некоторых странах Запада за его отсутствие.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: amdf от июля 31, 2013, 09:49
Назовите остальные.
Пуштуны свободно бродят из Афганистана в Пакистан и обратно. Вместе со своими талибами.  :green:

RawonaM

Цитата: Hellerick от июля 31, 2013, 11:37
Американо-канадская?

Видел где-то фотографию тамошнего пограничного перехода. Стоит на обочине лесной дороги телефонная будка. Если проезжаешь мимо, будь добр, позвони, скажи кто такой, куда едешь. Суровый контроль.
Впервые о таком слышу. Границы США охраняются по всему периметру достаточно прочно.
Вот выезд из Канады не контроллируется, у них нигде нет контроля, даже в аэропорту.

Leo

Цитата: RawonaM от июля 31, 2013, 10:12
Я не знаю точно был ли пограничный контроль между прибалтийскими странамихх
был

Цитата: RawonaM от июля 31, 2013, 10:12
но ездить можно было по одной визе во все три.
это не так. так было в 90х, но с 2000х в каждую страну нужна была отдельная виза

Hellerick

Цитата: RawonaM от июля 31, 2013, 12:13
Впервые о таком слышу. Границы США охраняются по всему периметру достаточно прочно.

Слева — США, справа — Канада:


Пограничник с овчаркой в кустах прячется?  :donno:

RawonaM

Цитата: Hellerick от июля 31, 2013, 13:10
Пограничник с овчаркой в кустах прячется?  :donno:
Это ничего не значит, могут быть отдельные участки, где пограничный контроль дальше находится, а приграничные зоны имеют свой режим.

Однако вы скорее правы, граница на практике не особо охраняется, но легальный статус ее такой же, как любой другой границы.

https://en.wikipedia.org/wiki/Canada–United_States_border#Security
ЦитироватьLaw enforcement approach

The International Boundary is commonly referred to as the world's longest undefended border, but this is true only in the military sense, as civilian law enforcement is present. It is illegal to pass the border outside border controls. Everyone passing the border must be checked. The relatively low level of security measures stands in contrast to that of the United States – Mexico border (one-third as long as the Canada–U.S. border), which is actively patrolled by U.S. customs and immigration personnel to prevent illegal migration and drug trafficking.

Это такая же граница как европейские границы до шенгенского договора. То есть такая же как во всем мире, кроме границ СССР. Это бывшие советские граждане привыкли думать, что граница должна быть абсолютно изолирована, чтобы муха не пролетела, в других частях мира ситуация обычно обратная.

Conservator

Цитата: Hellerick от июля 31, 2013, 13:10
Слева — США, справа — Канада:

и еще

ЦитироватьDerby Line, Vermont



The town of Derby Line straddles the US/Canada border. The border passes right through the town, even through some buildings and homes. In some cases, a family at home cooks its meals in one country and eats them in the other. Derby Line is also home to the Haskell Free Library and Opera House, which was purposely built on the border. The opera stage is in Canada, but the entrance to the opera, and most of the stage seats, are in the United States. Because the building straddles the border, it has two mailing addresses, one for the US and one for Canada.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Alexandra A

Цитата: RawonaM от июля 31, 2013, 13:17
Это такая же граница как европейские границы до шенгенского договора. То есть такая же как во всем мире, кроме границ СССР. Это бывшие советские граждане привыкли думать, что граница должна быть абсолютно изолирована,
А как обстоят дела с границей Израиль-Иордания, Израиль-Египет? По крайней мере - пограничная полиция там должна стоять...

Кстати - а израильская пограничная полиция - это гражданская или военная служба?

P.S. Я не говорю уже о границе Израиль-Сирия... Это ведь по сути не граница, а Зелёная Линия, так как есть состояние войны...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Hellerick

Думаю, индо-бангладешская граница должна быть открыта. Я, когда ее в Гугл-Эрте разглядывал, находил там анклавы внутри анклавов внутри анклавов. Этот кошмар невозможно охранять.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр