Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Приколы!

Автор Драгана, октября 18, 2006, 13:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

I. G.

Цитата: Olego Fren от октября 12, 2015, 10:10
Цитата: Poirot от октября 12, 2015, 10:06
Цитата: Olego Fren от октября 12, 2015, 02:27
Расскажите, кто такой Олег Гром.
Один из местных форумчан. Но появляется редко.
Понятно. А я на свою беду его тёзка. Кажется, что-то складывается в целую картину. Я не Олег Гром.
Я поняла! Вы его жена из шкафа!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Olego Fren

Цитата: I. G. от октября 12, 2015, 12:10
Я поняла! Вы его жена из шкафа!
Обалдеть. Неужели так похож?
Tor is an essential part of the Internet freedom infrastructure, and I'm looking forward to working with the Tor Project to continue to grow the movement.
Shari Steele

Mister Fren is a Veteran of the Mississippi Civil Rights Movement.


Lugat

Цитата: Olego Fren от октября 12, 2015, 10:02
Цитата: Lugat от октября 12, 2015, 01:00
Груизм рулит, n'est-ce pas?  :what:
Что такое груизм?
Термин, названный в честь нашего софорумчанина господина Груи (см. gruja), тоже большого любителя так сокращать слова, что потом долго думаешь, что же, собственно, хотел сказать автор.  :)


Ноэль


Rashid Jawba

Цитата: злой от октября 11, 2015, 21:28
Хотя маленькие дети бывает орут от сглаза дурным голосом, и не спят ночью.
Я наблюдал, как ребенок, нормально родившись, через полчаса посинел, стал задыхаться и неделю провел между жизнью и смертью.
Врачи не смогли назвать причину, ведь все анализы и даже спинальная пункция показывали норму.
Выяснилось, что ребенка походя осмотрела деж. гинеколог, 40-летняя virga с черными беззрачковыми глазами и дурным нравом. Все, что она сказала: Какой хорошенький ! Через пару минут от корчился от удушья.
Этот прикол сглаз или порча ?
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Demetrius

Это сглаз (хотя, конечно, на самом деле там другая причина). Не порча.


Demetrius

Цитата: Karakurt от октября 13, 2015, 10:31
Какая другая?
У врачей надо спрашивать. Понятно, что дело не в том, как на ребёнка кто-то посмотрел, а в чём-то медицинском. Просто фраза «это сглаз» звучала так, как будто сглаз реально существует, поэтому я на всякий случай уточнил.

Ноэль

Цитата: Rashid Jawba от октября 13, 2015, 09:38
Цитата: злой от октября 11, 2015, 21:28
Хотя маленькие дети бывает орут от сглаза дурным голосом, и не спят ночью.
Я наблюдал, как ребенок, нормально родившись, через полчаса посинел, стал задыхаться и неделю провел между жизнью и смертью.
Врачи не смогли назвать причину, ведь все анализы и даже спинальная пункция показывали норму.
Выяснилось, что ребенка походя осмотрела деж. гинеколог, 40-летняя virga с черными беззрачковыми глазами и дурным нравом. Все, что она сказала: Какой хорошенький ! Через пару минут от корчился от удушья.
Этот прикол сглаз или порча ?

Это астма у новорожденных. Если вовремя начали лечить - все более-менее обойдется. "Врачи не смогли назвать причину" - довольно распространенная фраза, означающая, что причина неизвестна рассказчику. А мамочкам действительно стараются ничего не говорить, чтоб от переживаний не пропало молоко. (Бывает не только астма, но и желтуха, например, да мало ли еще что).

Ноэль

Роды - это же страшный стресс для дитенка. Вылез-осмотрелся - а тут, понимаешь, совсем не Рио-де-Жанейро. А бронхи узенькие, а нервишки слабенькие. Достаточно испуга от громкого звука, например, или из открытой двери холодком повеяло - вот вам и бронхоспазмы, неделя в реанимации.

Ильич

По трассе едет колонна автомобилей, едут далеко и периодически останавливаются, чтобы заправиться. Только одна ржавая копейка не заправляется. И вот один водила не выдержав подходит к ней и спрашивает:
- Ребят, мы проехали уже 5000 киллометров, а вы так ни разу и не заправились, я думал может бак у вас большой или машина мало ест, но для такого расстояния никакого бака не хватит!
Из копейки два удивленных студента:
- А у нас денег нет!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Olego Fren

Цитата: Rashid Jawba от октября 13, 2015, 09:38
Я наблюдал, как ребенок, нормально родившись, через полчаса посинел, стал задыхаться и неделю провел между жизнью и смертью.
Врачи не смогли назвать причину, ведь все анализы и даже спинальная пункция показывали норму.
Выяснилось, что ребенка походя осмотрела деж. гинеколог, 40-летняя virga с черными беззрачковыми глазами и дурным нравом. Все, что она сказала: Какой хорошенький ! Через пару минут от корчился от удушья.
Этот прикол сглаз или порча ?
Я думаю, что это не сглаз, и не порча. И уж тем более не прикол.
Tor is an essential part of the Internet freedom infrastructure, and I'm looking forward to working with the Tor Project to continue to grow the movement.
Shari Steele

Mister Fren is a Veteran of the Mississippi Civil Rights Movement.

Марго

Цитата: Rashid Jawba от октября 13, 2015, 09:38
Я наблюдал, как ребенок, нормально родившись, через полчаса посинел, стал задыхаться и неделю провел между жизнью и смертью.
Врачи не смогли назвать причину, ведь все анализы и даже спинальная пункция показывали норму.
Выяснилось, что ребенка походя осмотрела деж. гинеколог, 40-летняя virga с черными беззрачковыми глазами и дурным нравом. Все, что она сказала: Какой хорошенький ! Через пару минут от корчился от удушья.
Этот прикол сглаз или порча ?

Чтобы ответить на этот вопрос, Раш, надо бы прознать, какие взаимоотношения существовали между этой деж.  гин. и родителями ребенка. А в том, что и сглаз и порча существуют, у меня лично нет никаких сомнений.

Python

А может, просто инфекция, передавшаяся ребенку воздушно-капельным путем или при контакте во время осмотра?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Olego Fren

Цитата: Python от октября 14, 2015, 12:54
А может, просто инфекция, передавшаяся ребенку воздушно-капельным путем или при контакте во время осмотра?
Инфекция, аллергия, последствия родов, пороки внутриутробного развития — всё что угодно.
Tor is an essential part of the Internet freedom infrastructure, and I'm looking forward to working with the Tor Project to continue to grow the movement.
Shari Steele

Mister Fren is a Veteran of the Mississippi Civil Rights Movement.

sasza

Цитата: Марго от октября 14, 2015, 12:38
А в том, что и сглаз и порча существуют, у меня лично нет никаких сомнений.
XXI век на дворе...

Марго

Цитата: sasza от октября 14, 2015, 17:33
Цитата: Марго от октября 14, 2015, 12:38
А в том, что и сглаз и порча существуют, у меня лично нет никаких сомнений.
XXI век на дворе...
И что с того? Я думаю, что человек еще не познал и половины этого мира, а уж потустороннего - и тем более.

Python

Почему сглаз существует, а Дед Мороз — нет?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

pomogosha

Цитата: Ноэль от октября 13, 2015, 12:40
Роды — это же страшный стресс для дитенка. Вылез-осмотрелся — а тут, понимаешь, совсем не Рио-де-Жанейро. А бронхи узенькие, а нервишки слабенькие. Достаточно испуга от громкого звука, например, или из открытой двери холодком повеяло — вот вам и бронхоспазмы, неделя в реанимации.
Вот вот.
Цитата: Rashid Jawba Вчера в 09:38 от октября 13, 2015, 12:40
Я наблюдал, как ребенок, нормально родившись, через полчаса посинел, стал задыхаться и неделю провел между жизнью и смертью.
Врачи не смогли назвать причину, ведь все анализы и даже спинальная пункция показывали норму.
Выяснилось, что ребенка походя осмотрела деж. гинеколог, 40-летняя virga с черными беззрачковыми глазами и дурным нравом. Все, что она сказала: Какой хорошенький! Через пару минут от корчился от удушья.
Этот прикол сглаз или порча ?
Невербально-суггестогенный невроз, возможно...  :???
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

pomogosha

Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

Pinia

All people smile in the same language!

Hellerick


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр