Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Возрастной состав форума

Автор Тайльнемер, февраля 27, 2006, 10:36

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Vertaler

Цитата: 5park от сентября  2, 2009, 16:55
:green:
А что, у вас ларингалы не учат?
Как видите.

Завтра или послезавтра всё-таки наклею что-нибудь поверх этой еН₁. И-эH₁-H₁-H₁-H₁...
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Ванько

Цитата: Vertaler от сентября  2, 2009, 21:47
Завтра или послезавтра всё-таки наклею что-нибудь поверх этой еН₁. И-эH₁-H₁-H₁-H₁...
Интересно, где вы собираетесь работать с таким богатым багажом знаний? Переводчиком с протоиндоевропейского на русский? Или может быть учителем ПИЕ языка в школе?
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Алексей Гринь

Цитата: Ванько от сентября  3, 2009, 08:02
Интересно, где вы собираетесь работать с таким богатым багажом знаний? Переводчиком с протоиндоевропейского на русский? Или может быть учителем ПИЕ языка в школе?
Интересно, как вы собираетесь найти себе девушку с такими познаниям в английском? Похвалитесь знанием пары стихов Байрона наизусть? Или может быть станете преподавателем и соблазните студентку за зачёт?
肏! Τίς πέπορδε;

Ванько

Цитата: Алексей Гринь от сентября  3, 2009, 08:08
как вы собираетесь найти себе девушку
Кто бы говорил, блондинколюб вы наш! :D
И не надо делать вид, что ваш "уровень" английского чем-то лучше, чем у остальных. Вы на форуме только и делаете, что понты разводите: "Пару фраз вставлю на чешском/древнегреческом/английском/немецком/ японском(список сами продолжите), потроллю над фриками, глядишь подумают, что я умный" :E:
В общем, в отличие от вас, подростка, мне не надо ни перед кем поднимать свою самооценку. Если я чего-то не знаю, мне не стыдно в этом признаться. А вам вероятно без уничижения других не получается жить: то Лингво ему плохое, то переводчики все глупые и т.д. и т.п. :down:
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

myst

Я гляжу, и эта тема наполнилась любовью к ближним.

Алексей Гринь

Ванька, я к тому что эрудированность эрудированностью (= девушки девушками), а работа работой. Улавливаешь?
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Доярки вон закончат три класса сельско-приходской школы и работают довольные, им хватает. Мы, интеллигенция, не привыкли к такому поверхностно-потребительскому образу жизни, нам важен глубинный поиск. Ну и иногда вбросы на форумах.

:)
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Ты в университет ходишь, чтобы получить корочку и потом денюжки закалачивать? Я-то думал, туда ходят, чтобы знания получать.
肏! Τίς πέπορδε;

Лукас

Цитата: myst от сентября  3, 2009, 08:39
Я гляжу, и эта тема наполнилась любовью к ближним.
Любовь цветет и пахнет, аж сил нет.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

SIVERION

There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Vertaler

Цитата: Ванько от сентября  3, 2009, 08:02
Интересно, где вы собираетесь работать с таким богатым багажом знаний? Переводчиком с протоиндоевропейского на русский? Или может быть учителем ПИЕ языка в школе?
Мне тоже стало интересно. Назовите лингвистические дисциплины (а не английский с французским — этого добра даже у нас хватает), которые вы считаете полезными.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

myst


Aleksey

Не хотел бы я быть бессмертным как они, нудно смотреть на деградирующее общество с этими ирано-/укр-/тюрко/и т.д.-любами, юкОтанолюбами и велесовцами и всякую другую живность, аж противно подумать. Фу.

myst

Цитата: Aleksey от сентября  3, 2009, 16:20
Не хотел бы я быть бессмертным как они, нудно смотреть на деградирующее общество с этими ирано-/укр-/тюрко/и т.д.-любами, юкОтанолюбами и велесовцами и всякую другую живность, аж противно подумать.
Деградация общества — это одно из самых распространённых заблуждений среди смертных. :yes:

Aleksey

Цитата: myst от сентября  3, 2009, 16:56
Деградация общества — это одно из самых распространённых заблуждений среди смертных. :yes:
Почему ж так?


Nevik Xukxo

Цитата: myst от сентября  3, 2009, 16:56
Деградация общества — это одно из самых распространённых заблуждений среди смертных.
Человек палеолита был крут, вы чо, ничиво не боялси. А сейчас средний горожанин леса боицца.  :donno:

jvarg

Цитата: Алексей Гринь от сентября  3, 2009, 08:47
Ты в университет ходишь, чтобы получить корочку и потом денюжки закалачивать? Я-то думал, туда ходят, чтобы знания получать.
Для получения знаний универ - не обязателен. Кто ищет - тот знания и так найдет.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Aleksey

Цитата: myst от сентября  3, 2009, 17:09
Такова природа человеческая. :umnik:
Значит людей - на мыло.
Цитата: jvarg от сентября  3, 2009, 17:13
Для получения знаний универ - не обязателен. Кто ищет - тот знания и так найдет.
Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек... Формальности с университетским дипломом всё же сильны ещё.

ginkgo

Цитата: jvarg от сентября  3, 2009, 17:13
Для получения знаний универ - не обязателен. Кто ищет - тот знания и так найдет.
Это смотря какой универ...
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Ванько

Цитата: Vertaler от сентября  3, 2009, 16:05
Мне тоже стало интересно. Назовите лингвистические дисциплины (а не английский с французским — этого добра даже у нас хватает), которые вы считаете полезными.
Как бы с вашим знанием немецкого вас запросто возьмут. Так что вам его следует отшлифовать как можно лучше(что вы наверно и делаете). Кстати, зря вы так агрессивно(как всегда) настроены к английскому. Его "засилье" лишь уменьшает ценность его владения. Предложение превышает спрос. Интересно, почему вы упоминули рядом французский –  он как-то слабо у нас котируется. Молодому переводчику французского почти нереально устроиться, особенно в провинции.
А так конечно можно хоть всю жизнь учить ларингалы, но ларингалы на хлеб не намажешь, увы.
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

jvarg

Цитата: ginkgo от сентября  3, 2009, 17:18
Цитата: jvarg от сентября  3, 2009, 17:13
Для получения знаний универ - не обязателен. Кто ищет - тот знания и так найдет.
Это смотря какой универ...
Хочу пояснить: для получения просто знаний СЕЙЧАС достаточно интернета. Т.е. учащийся уже не привязан к ВУЗовской библиотеке, как 20 лет назад.

А вот образование - это уже другое.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Антиромантик


Ванько

Цитата: Антиромантик от сентября  3, 2009, 17:40
А я вот хочу тюркские языки на хлеб намазывать.
Кстати да. Сейчас как раз на них пошел спрос. Спасибо иммигрантам.
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Чайник777

Цитата: Ванько от сентября  3, 2009, 17:44
Цитата: Антиромантик от сентября  3, 2009, 17:40
А я вот хочу тюркские языки на хлеб намазывать.
Кстати да. Сейчас как раз на них пошел спрос. Спасибо иммигрантам.
Носитель-то всегда лучше перевёдет, да и в других тюркских лучше разберётся. Разве нет? И носителей сейчас много.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр