Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Соцсети

Автор Iskandar, сентября 4, 2013, 12:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vesle Anne

Цитата: Easyskanker от апреля 16, 2019, 21:03
А выговаривать вам за это никто права не имеет.
покажите, кто выговаривает?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Easyskanker

Вы. Вероятно, вы хотели бы услышать, что вы и только вы, но нет, не только вы.

Vesle Anne

Цитата: Easyskanker от апреля 16, 2019, 21:08
Вы
пруфы будут? про хобби, переводы арабского и "грусть от отсутствия поддержки" я вообще ничего не писала.
Цитата: Easyskanker от апреля 16, 2019, 21:08
Вероятно, вы хотели бы услышать, что вы и только вы, но нет, не только вы.
нет, не хотела.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Easyskanker

Цитата: Vesle Anne от апреля 16, 2019, 21:10
пруфы будут? про хобби, переводы арабского и "грусть от отсутствия поддержки" я вообще ничего не писала.
И что с того. Просто посмотрите предыдущую страницу, никто ваши пруфы не стирал.

Easyskanker

Цитата: Wolliger Mensch от апреля 16, 2019, 21:18
Девочки, вы только не деритесь. :stop: :yes: ;D
Поздравляю, вы первый человек на ЛФ, которому я сообщаю, что он попадает в мой список игнора.

Vesle Anne

Цитата: Easyskanker от апреля 16, 2019, 21:19
И что с того. Просто посмотрите предыдущую страницу, никто ваши пруфы не стирал.
понятно, пруфов не будет, потому что их нет. Скучно с вами
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Мечтатель

Неконструктивность дискуссии возникла потому, что вместо обсуждения специфики соцсетей и того, как следует наиболее эффективно там действовать, перешли к обсуждению того, насколько много в моих постах личного. Кому-то там не хватает личного. Я считаю, что достаточно (во всяком случае по сравнению с теми пользователями, которые вообще ничего не пишут от себя), и не думаю, что нужно продолжать это обсуждать и тем более анатомировать здесь конкретные сообщения в отрыве от темы, которой они посвящены.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Iwvvd

Цитата: Wolliger Mensch от апреля 16, 2019, 12:00
Да. :dayatakoy: Конструировать и чертить — просто расплываюсь от удовольствия. :yes:
И в чём чертите? В Автокаде?

Цитата: Leo от апреля 16, 2019, 12:02
  :UU: (правда я не очень но смотреть нравится)
А вы?

Leo

Цитата: Iwvvd от апреля 16, 2019, 21:43
Цитата: Wolliger Mensch от апреля 16, 2019, 12:00
Да. :dayatakoy: Конструировать и чертить — просто расплываюсь от удовольствия. :yes:
И в чём чертите? В Автокаде?

Цитата: Leo от апреля 16, 2019, 12:02
  :UU: (правда я не очень но смотреть нравится)
А вы?

увы ничем

Damaskin

Цитата: Мечтатель от апреля 16, 2019, 21:42
вместо обсуждения специфики соцсетей и того, как следует наиболее эффективно там действовать

По-моему, наиболее толково на этот счет высказался Искандар:

Цитата: Iskandar от апреля 16, 2019, 19:55
Кстати, для пощения контента по конкретной тематике куда лучше группы, а не личные страницы.

Возможно, это действительно наиболее здравая стратегия. 

Авишаг

Цитата: Easyskanker от апреля 16, 2019, 21:03
А выговаривать вам за это никто права не имеет
Укажите, пожалуйста, в каких словах был выговор, да ещё и за хобби?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Мечтатель от апреля 16, 2019, 21:42
и того, как следует наиболее эффективно там действовать
Именно это и пытались обсудить.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Мечтатель

Цитата: Damaskin от апреля 16, 2019, 21:50
Возможно, это действительно наиболее здравая стратегия.

Да, возможно.
Но для этого нужно ещё локализовать, определить ту область, которой хотелось бы заниматься длительное время. У меня лично с этим непросто, потому что господствующие ветра могут слишком резко меняться. А на личной странице можно писать на любую тему.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Wolliger Mensch

Цитата: Iwvvd от апреля 16, 2019, 21:43
И в чём чертите? В Автокаде?

Автокад, Скетчуп, Корел Дро и Корел Дизайнер. А иногда и просто в Фотопопе или Фотопейнте — растровое черчение приятно чешет фибры души ;D . Раньше в Максе и Визе работал, но бросил — Скетчуп и Автокад с рендерами удобнее. Шрифты в Фонтлабе — самый удобный, но устарел и шрифты ломает (при перезаписи), собака. Ещё кучу шрифтовых программ — Фонкреатор, Фонтфордж, давным давно Фонтографером, и т. д.

Хочется очень объять необъятное, но...
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Damaskin

Цитата: Мечтатель от апреля 16, 2019, 21:57
Но для этого нужно ещё локализовать, определить ту область, которой хотелось бы заниматься длительное время. У меня лично с этим непросто, потому что господствующие ветра могут слишком резко меняться.

У вас же разборы стихов на урду, фарси и арабском - уже несколько штук. Все это достаточно близко, чтобы объединить в одно сообщество. Про остальное (типа приобретенных книг) можно писать непосредственно в блоге. И при этом достаточно разнообразно. Вряд ли вы будете таким же образом разбирать стихи на французском или итальянском.

Мечтатель

Цитата: Damaskin от апреля 16, 2019, 22:13
У вас же разборы стихов на урду, фарси и арабском - уже несколько штук. Все это достаточно близко, чтобы объединить в одно сообщество. Про остальное (типа приобретенных книг) можно писать непосредственно в блоге.

Нужно, чтобы созрело. Тогда с группой всё произойдёт само собой.

Всё-таки несколько месяцев назад, когда я начал писать в соцсети, я переживал серьёзное личное потрясение, и писание рассматривалось прежде всего как способ возможного преодоления сдавившего одиночества, чувства потери и покинутости. Тогда я не знал, насколько быстро придёт отклик, и придёт ли вообще. Теперь уже нет той тоски, но ещё требуется время, чтобы определиться с дальнейшей деятельностью.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Iwvvd

Цитата: Leo от апреля 16, 2019, 21:45
увы ничем
Даже карандашом? Мне сейчас, при отсутствии дома тетрадей в клеточку и миллимитровой бумаги, приходится изредка их самому распечатывать.

Iwvvd

Цитата: Wolliger Mensch от апреля 16, 2019, 22:02
Автокад, Скетчуп, Корел Дро и Корел Дизайнер. А иногда и просто в Фотопопе или Фотопейнте — растровое черчение приятно чешет фибры души ;D . Раньше в Максе и Визе работал, но бросил — Скетчуп и Автокад с рендерами удобнее. Шрифты в Фонтлабе — самый удобный, но устарел и шрифты ломает (при перезаписи), собака. Ещё кучу шрифтовых программ — Фонкреатор, Фонтфордж, давным давно Фонтографером, и т. д.

Хочется очень объять необъятное, но...
Спасибо за развёрнутый ответ. Да, впечатляет! Скоро опять понадобится чертить для себя на компьютере, но на этот раз установил LibreCAD - мне его возможностей вполне хватит (пока что 3D, а тем более рендеринг, не нужны). Да и внешне он похож на тёплый ламповый старый Автокад :)

Iwvvd

Цитата: Easyskanker от апреля 16, 2019, 21:20
Поздравляю, вы первый человек на ЛФ, которому я сообщаю, что он попадает в мой список игнора.
Да, вам под горячую руку лучше не попадаться :)

Easyskanker

Цитата: Авишаг от апреля 16, 2019, 21:54
Укажите, пожалуйста, в каких словах был выговор, да ещё и за хобби?
Господи, и вы туда же. Мне лень копировать в свой пост целую страницу (даже две, 19 и 20). Но даже если я это сделаю, вы просто схлопните веки и скажете: "Здесь нет ничего такого, токсичность по отношению к Мечтателю вам приснилась. И самому Мечтателю тоже приснилась. И вообще мы в Матрице".

Кстати, что это хобби, сказал я. Естественно, ни у кого на тех страницах не было слова "хобби" в сообщении, тут мне цитировать нечего. Потому что обсуждающие не воспринимали это как хобби тогда и не воспринимают сейчас. И в этом-то всё недоразумение. Но я надеюсь, оно улажено.

Авишаг

Easyskanker, об отношении к Мечтателю я вообще ничего не говорила.
Но Вы правы — каждый имеет право жить, как считает нужным.
Не всегда сразу ясно, что для человека важно, и какой он видит свою жизнь.
В случае с Мечтателем картина достаточно ясна (для меня).
Поэтому обязуюсь больше не высказываться по поводу Мечтателя, не озвучивать никаких соображений, не задавать вопросы и ничего не предлагать.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Я авторитетно замечу, что на до Изисканкера в теме не было не только слова "хобби", но и слова "хоббит" :) А поскольку они весьма схожи, мы можем подумать, как это понимать. Тем более, для некоторых хоббиты - это хобби :)

Easyskanker

Цитата: Авишаг от апреля 17, 2019, 13:58
Easyskanker, об отношении к Мечтателю я вообще ничего не говорила.
Но Вы правы — каждый имеет право жить, как считает нужным.
Не всегда сразу ясно, что для человека важно, и какой он видит свою жизнь.
В случае с Мечтателем картина достаточно ясна (для меня).
Поэтому обязуюсь больше не высказываться по поводу Мечтателя, не озвучивать никаких соображений, не задавать вопросы и ничего не предлагать.
Спасибо :) :UU: Мне кажется, это будет самым тактичным.

Lodur

Цитата: From_Odessa от апреля 17, 2019, 13:59
Я авторитетно замечу, что на до Изисканкера в теме не было не только слова "хобби", но и слова "хоббит" :) А поскольку они весьма схожи, мы можем подумать, как это понимать. Тем более, для некоторых хоббиты - это хобби :)
А про вуток было? ::)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр