Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Антропологические типы украинцев

Автор SIVERION, декабря 14, 2014, 11:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

procyone

Украинцы средней пигментации больше похожи на центральных европейцев. Понтиды живут ближе к Румынии и Молдавии.


Украинцы



Nevik Xukxo

Было бы здорово, если бы все эти понтиды-балтиды проявлялись в каких-либо аутосомных кластерах.
А пока я морфологии самой по себе не верю и всё тут.

SIVERION

Цитата: procyone от декабря 15, 2014, 08:14
Украинцы средней пигментации больше похожи на центральных европейцев. Понтиды живут ближе к Румынии и Молдавии.


Украинцы



там другой подтип понтида под Молдовой, в центральной Украине понтиды распространены особено в комбинации с другими фенотипами, на Днепропетровщине распространен так называемый Северный Понтид
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Jeremy

Вот  что ещё интересно. По всей Украине - от Трускавца и до востока меня даже с закрытым ртом за своего принимали и не задавали глупых вопросов о национальности, происхождении и "крови". На родине  эти вопросы задаются постоянно, менты часто проверяют документы и т.п. Славу богу, поседел, реже стали.


procyone

Цитата: SIVERION от декабря 15, 2014, 08:52там другой подтип понтида под Молдовой, в центральной Украине понтиды распространены особено в комбинации с другими фенотипами, на Днепропетровщине распространен так называемый Северный Понтид

У разных антропологов классификация  балтидов, понтидов и других антропологических типов отличается.  Советские антропологи ездили в экспедиции 50-70-ых и выделили антропологические типы.

Самое большое разнообразие в России. Около 14 типов. Некоторые типы сильно отличаются друг от друга.
В Украине кажется 6.
В Беларуси 2 типа . Основной валдайский (верхнеднепровский) и полесский на Полесье.
В Литве тоже 2 типа - валдайский и неманский.

Валдайский тип западной России немного отличается от белорусского и литовского валдайского типа. Полесский тип белорусов отличается от полесского типа украинцев. Вот на что я обратил внимание.  Чем дальше на север, тем популяции менее пигментированы , выше ростом и имеют меньший волосяной покров.И северные понтиды должны находится севернее обычных понтидов , а Днепропетровск находится южнее центральной Украины.


Это северный понтид?


Jumis

Цитата: SIVERION от декабря 15, 2014, 08:52
на Днепропетровщине распространен так называемый Северный Понтид


В соседнем кабинете сидит такой, один-в-один. ЕМНИП, удмуртских генов ≥25%, с/из Украины 0%. Кагжыть, камуверить...  :'(
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Nevik Xukxo

Цитата: procyone от декабря 15, 2014, 09:14
Самое большое разнообразие в России. Около 14 типов. Некоторые типы сильно отличаются друг от друга.
Сильнее, чем капоиды от австралоидов Австралии? :smoke:

TawLan

Цитата: procyone от декабря 15, 2014, 08:14
Украинцы средней пигментации больше похожи на центральных европейцев. Понтиды живут ближе к Румынии и Молдавии.


Украинцы



5 номер - уайнах 8-)

DarkMax2

Цитата: SIVERION[/URL]
Доволі поширений типаж.
Хоч і не вважаю таких красивими, моя перша дівчина була на неї схожа.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Jeremy

Цитата: heckfy от декабря 15, 2014, 09:08
За кауказца принимали :smoke:?
откуда мне знать? Особенно интересно, за кого меня принимали сочинские менты (армяне) с их постоянными проверками. Зимой, правда, чужестранцев залётных они вычисляют по тёплой одежде.

Nevik Xukxo

Цитата: TawLan от декабря 15, 2014, 09:21
5 номер - уайнах 8-)
Интересно, если бы в команде там были какие-нибудь камерунцы или гондурасцы, они тоже были бы украинцы? :umnik:
Камерунцы - это очень тёмнопигментированные понтиды!1111

TawLan

Цитата: Nevik Xukxo от декабря 15, 2014, 09:33
Цитата: TawLan от декабря 15, 2014, 09:21
5 номер - уайнах 8-)
Интересно, если бы в команде там были какие-нибудь камерунцы или гондурасцы, они тоже были бы украинцы? :umnik:
Камерунцы - это очень тёмнопигментированные понтиды!1111
Я в смысле не утверждаю что он чеченец, но типаж, по крайней мере в этой величине (возможности разглядеть) - восточно-кавкасионский.

Jeremy

Подтверждаю слова Awwala - один человек может быть принят хоть за кого, а вот группу вряд ли спутаешь с кем-то. Определю людей (коренных) из черноморской и  из линейской станицы.

Nevik Xukxo

Цитата: Jeremy от декабря 15, 2014, 09:40
а вот группу вряд ли спутаешь с кем-то.
сумеете различить группы разных негров или разных монголоидов? :umnik:

SIVERION

There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

TawLan

Цитата: Jeremy от декабря 15, 2014, 09:40
Подтверждаю слова Awwala - один человек может быть принят хоть за кого, а вот группу вряд ли спутаешь с кем-то. Определю людей (коренных) из черноморской и  из линейской станицы.
Это если не понаслышке знаешь. Я например из кавказских народов тоже в большинстве угадываю, но это не по размерам черепа, просто что-то выдает. А вот украинцев от русских я не смогу.

TawLan

Черная из "Виагра", с первого состава, украинка? По мне так - кабардинка 8-)

Nevik Xukxo

Цитата: TawLan от декабря 15, 2014, 09:49
Я например из кавказских народов тоже в большинстве угадываю, но это не по размерам черепа, просто что-то выдает.
Разных дагестанцев различаете?

Jumis


Цитата: DarkMax2 от декабря 15, 2014, 09:32
Доволі поширений типаж.
Хоч і не вважаю таких красивими, моя перша дівчина була на неї схожа.
В каком-нить казанском магазине к такой могут по-татарски обратиться запросто. :yes:

Цитата: SIVERION от декабря 15, 2014, 09:44

Чота ближе к Словакии уже?  8-)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни


procyone

На белорусском Полесье живет больше понтидов чем в остальной Беларуси. Меня интересует мнение украинцев о схожести украинцев и белорусов  западного Полесья.  Можно спутать жителей Берестейщины с жителями Волыни? :)  Брест. День Города. (Смотрите с 1-ой минуты)   : https://www.youtube.com/watch?v=CTNBlag5Bjk

TawLan

Цитата: Nevik Xukxo от декабря 15, 2014, 09:52
Цитата: TawLan от декабря 15, 2014, 09:49
Я например из кавказских народов тоже в большинстве угадываю, но это не по размерам черепа, просто что-то выдает.
Разных дагестанцев различаете?
Нет. Не столь близко знаком. А вот если брать адыгов, вайнахов, осетин и КБ, у каждого народа есть много типажей, типичные для них, которые у других тоже встречаются конечно же. Из этих типажей, большинство не различимы у КБ и осетин. Это особенно чувствуется вне республик, в таких городах как Ставрополь, Пятигорск, где полным полно кавказцев. Вот видишь что кавказец, в Ставрополе например, и без сомнений заговариваешь на своем. А вот в том же Черкесске, те же чеченцы узнаваемы.

Nevik Xukxo

Кубанских казаков от остальных русских различить можно? :umnik:

alant

Я уж про себя молчу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр