Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим (часть 2)

Автор Мечтатель, июля 7, 2018, 22:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

Цитата: Lodur от января 11, 2020, 15:19
Цитата: Валентин Н от января 11, 2020, 12:44суховеевщиной
Чъто есть сие?
Он преподносил систему письменности, как чудо чудное и диво дивное словами не описываемое, кроме как через отрицание: оно не то и не это.
Вот и та статья так же написана: ни время не посмотреть, ни скачать, даже сами авторы не знают сколько там линий, типа сами не поняли что сняли – натуральная суховеевщина.

Кстати, в таких фильмах можно использовать полосу прокрутки в виде дерева. Неужели на нетфликсе не додумались?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Мечтатель

У того же режиссёра Кевина Рейнолдса, снявшего "Водный мир", есть ещё "Рапа-Нуи", об Острове Пасхи (Полинезия!). "Рапа-Нуи" вышел не слишком удачным, на мой взгляд, но можно понять трудности создателей картины. Трудно правдоподобно изобразить совершенно чужую культуру.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Mass

Цитата: Mercurio от января 11, 2020, 19:12
Может, "Поле битвы: Земля" Вам тоже стоит оценить? Свежий и нетривиальный взгляд, так скажем.
Тогда уж "Враг мой".
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Easyskanker

Цитата: Mass от января 11, 2020, 20:02
Тогда уж "Враг мой".
Хороший фильм, мне понравился. Только он антипод предложенного.

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Lodur

Не видел ни того, ни другого, и даже не слышал об экранизациях этих произведений. Но если о "Поле битвы – Земля" нисколько не жалею (Хаббард – графоман, которому удалось ровно две вещи, и те не художественные: "Дианетика" и Церковь Сайентологии), то повесть "Враг мой" Барри Лонгьеара – одно из лучших произведений в жанре фантастики. Надо будет посмотреть экранизацию. Правда, боюсь разочароваться.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Мечтатель

"Враг мой" видел давным-давно, ещё в конце 80-х в кинотеатре. Помню ящерицеподобных инопланетян, с которыми воевали земляне. Пилоты противоборствующих сторон вынуждены были совершить посадку на дикой планете и там постепенно подружились.
(Кажется, есть фильм с аналогичным сюжетом, в котором действие происходит на Земле во время Второй мировой, и друзьями становятся американец и японец.)
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

ivanovgoga

Цитата: Мечтатель от января 11, 2020, 21:38
были совершить посадку на дикой планете и там постепенно подружились.
И один из них был беременным... :yes: ;D
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Leo

Цитата: ivanovgoga от января 13, 2020, 15:29
Цитата: Мечтатель от января 11, 2020, 21:38
были совершить посадку на дикой планете и там постепенно подружились.
И один из них был беременным... :yes: ;D
книга конечно лучше
https://royallib.com/read/barri_longier/vrag_moy.html#0

From_Odessa

Всегда хотелось спросить у авторов фильма "Привидение", почему, если призраки проходят сквозь объекты, они не проваливпются сквозь пол, могут ходить по лестницам. Понятно, что ответа, скорее всего, нет. Но вот если порассуждать... Вы как думаете, друзья? Может быть, важно положение объекта в пространстве относительно земли?

Easyskanker

Не проваливаются потому что на них не действует гравитация.

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от января 14, 2020, 17:46
почему, если призраки проходят сквозь объекты, они не проваливпются сквозь пол, могут ходить по лестницам
Наверно способность прохождения действует только в горизонтальном направлении, но не в вертикальном. Или, если они пролетают сквозь потолок, прохождение не работает в направлении притяжения.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Python

Можно предположить, что призраки могут изменять свою проницаемость и, например, брать в руки различные предметы, душить людей и т.п. Проходя сквозь стены (или сквозь пол/потолок на соседний этаж), призраки должны быть полностью проницаемыми. Что там у них с весом — сказать сложно. Будь призрак невесомым, ему пришлось бы брать предметы таким образом, чтобы центр масс предмета его не перевесил. С другой стороны, призраки могут летать. Неуверен, могут ли они летать с физическими предметами в руках. Возможно, вес у призрака появляется лишь в непроницаемом состоянии. (Но как это укладывается в закон сохранения массы? Дополнительная масса собирается из окружающего пространства?..)
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Easyskanker

Нормальные призраки поднимают предметы телекинетически, а не руками.

From_Odessa

Наконец-то посмотрел "Терминатор: Темные судьбы". Ниже будут спойлеры, которые я спрячу под кат, и если вы еще не смотрели фильм, но планируете это сделать, не читайте то, что там будет написано.

Сразу скажу, что чего-то фантастического, невероятного, шедеврального я не ждал. Конечно, хотелось фильма, который можно было бы поставить в один ряд с первыми двумя частями франшизы или хотя бы где-то поблизости от них. Хотелось, чтобы это был какой-то прорыв, продолжение, достойное "Терминаторов-1,2". Однако я понимал, что добиться подобного создателям "ТС" будет затруднительно, чему есть множество причин. Во-первых, когда снимались два первых фильма, были другое время, другая атмосфера вокруг кинематографа, многие идеи, трюки, фишки только появлялись на экранах или вообще еще не были использованы. Сейчас другие времена, и с этим ничего не сделаешь. Во-вторых, первые две части явно стали порождением мощнейшего вдохновения, некоей прорывной идеи. Повторить подобное в той же вселенной невероятно сложно. Не невозможно, а просто очень сложно. И хотя над "Темными судьбами" активно работал Джеймс Кэмерон (правда, теперь в качестве продюссера, а не режиссера), мне было ясно, что это ничего не гарантирует. Прошло много лет, и сам Кэмерон успел измениться, кроме того, если ему в рамках данной франшизы когда-то удалось сотворить шедевры, из этого вовсе не следует, что получится сделать это снова.

Да и к тому же мои впечатления о двух первых частях формировались в детстве, и многие из тех эмоций уже никак из меня не вытравить (да я и не хочу этого). Очевидно, что при первом просмотре фильма в совсем другом возрасте я воспринимаю его иначе. И трудно сказать, какими были бы мои впечатления от "Терминаторов-1,2", если бы я с ними познакомился только сейчас. На это тоже надо делать скидку. Я думаю, что две первых части все равно являются шедеврами, но, тем не менее, моя реакция на них, посмотри я их впервые в 2020 году, могла бы быть менее яркой.

Так что, повторюсь, я понимал, что вряд ли в "Темных судьбах" будет что-то невероятное. Надежда была, однако я понимал, что вероятность не самая высокая. Особенно после того, как узнал, что фильм вызвал достаточно много негативных отзывов.


Если бы я оценивал фильм по десятибалльной шкале... Наверное, 7. Или 6,5.

Lodur

Посмотрел скандальный фильм "Ученик" Кирилла Серебрянникова. Впечатления двоякие. Снято и сыграно хорошо... И тема, и история очень... неоднозначны, так скажем. Мечтателю смотреть нельзя. ::)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валентин Н

Цитата: Lodur от января 16, 2020, 19:00
Посмотрел скандальный фильм "Ученик" Кирилла Серебрянникова. Впечатления двоякие. Снято и сыграно хорошо... И тема, и история очень... неоднозначны, так скажем. Мечтателю смотреть нельзя. ::)
Смотрели "Дочь"? Во где жесть-то.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Мечтатель

Цитата: Lodur от января 16, 2020, 19:00
Посмотрел скандальный фильм "Ученик" Кирилла Серебрянникова. Впечатления двоякие. Снято и сыграно хорошо... И тема, и история очень... неоднозначны, так скажем. Мечтателю смотреть нельзя. ::)

Я видел эту картину, даже писал здесь.
Не считаю этот фильм удачным. Персонаж кажется нереальным. Или, может, я с такими не сталкивался.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Вчера пытался посмотреть "Джонни взял ружье" (США, 1971). И не смог... Но не потому, что фильм плохой. Очень тяжёлый, жуткий психологически. Молодой парень тупо идёт на первую мировую войну, на фронте попадает под миномётный обстрел, и оказывается без рук, ног, глаз, способности говорить... Военврачи признали выжившее существо лишённым сознания и годным лишь для секретных экспериментов. Но он сохранил сознание и память, сказать же об этом не может...
Подобный фильм действительно может вывернуть душу.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Poirot

Цитата: Валентин Н от января 16, 2020, 19:03
Цитата: Lodur от января 16, 2020, 19:00
Посмотрел скандальный фильм "Ученик" Кирилла Серебрянникова. Впечатления двоякие. Снято и сыграно хорошо... И тема, и история очень... неоднозначны, так скажем. Мечтателю смотреть нельзя. ::)
Смотрели "Дочь"? Во где жесть-то.
Да, чернуха ещё та.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Easyskanker

Раз чернухой обозвали, то однозначно российский. Детективные драмы - они ж только за рубежом, а у нас во, чернуха.

Wolliger Mensch

Цитата: From_Odessa от января 16, 2020, 10:55
Прошло много лет, и сам Кэмерон успел измениться, кроме того, если ему в рамках данной франшизы когда-то удалось сотворить шедевры, из этого вовсе не следует, что получится сделать это снова.

Да не шедевры это никакие. Первый фильм не был ужасным, поэтому встал в ряд примерно таких же по качеству фильмов, а дальше — просто случайности, сделавшие его знаменитым. В конце концов, в любом случае какой-нибудь фильм бы стал самым знаменитым, — «это математика». А вот про второй помню, как его поливали — что в сюжете нагорожено чёрт-те чего, что терминатора испоганили, сделав добрым и т. д. Второй фильм так же состоял из киноштампов, как и первый, и если спокойно подумать, по степени идиотии на экране мало чем от современных поделок отличается. Но, Арнольдушка наш Шварценеггер харизматичен, поэтому, конечно, именно камерунские фильмы зрители заценили, а другие подобные оказались выброшены на свалку истории.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Poirot

Посмотрел свежий голливудский триллер "Ma". Не впечатлён. Абсолютно одноразовый фильм. Отмечу лишь работу актрисы, сыгравшей главную героиню, т.е. собственно мамашу.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр