Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Поздравляю всех с зимним солнцестоянием

Автор arseniiv, декабря 21, 2008, 18:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

arseniiv

Которое случилось сегодня. Теперь длина ночи пойдёт на убыль, а солнца станет больше! := Спасибо земной орбите!

Тася

Да, спасибо, Арсений!  :) Действительно, в масштабах нашей Солнечной Системы событие значимое! Я тоже уже сёдня подумала про увеличение дневного времени. И в голове даже мелькнула мысль о том, что это ведь своеобразное начало пути к лету. Но, несмотря на всё это, мне больше по душе дата, когда день равен ночи.  :yes:   

 
* Где единение, там и победа. Публий.

piton

А мне больше летнее солнцестояние нравится. Вечером у водоема.
W

Tobin Bannet

Цитата: arseniiv от декабря 21, 2008, 18:29
Спасибо земной орбите!
Причем здесь орбита? Просто пока одни здесь пишут всякую ерунду другие проводят дни и ночи в молитвах, чтобы вызволить нашего  Красно-солнышко Хорсида из цепких лап коварного Магриба.

myst

Цитата: "Tobin Bannet" от
Просто пока одни здесь пишут всякую ерунду другие проводят дни и ночи в молитвах, чтобы вызволить нашего  Красно-солнышко Хорсида из цепких лап коварного Магриба.
«Закат солнца вручную II. Sunrise by prayer.» :eat:



myst

Цитата: "RawonaM" от
Эхх да, на день ближе, блин
RawonaM, сегодня в новостях показывали Израиль. В рубашках ходят. У вас холодно только ночью?

RawonaM

Цитата: "myst" от RawonaM, сегодня в новостях показывали Израиль. В рубашках ходят. У вас холодно только ночью?
Дык, глобальное потепление. Вообще и сами израильтяне говорят, что осень затянулась конкретно. Думаю еще пару неделек и надо будет одевать курточку и днем. А сейчас я кайфую. Ну его в баню, лето блин. Как вспомню, аж передергивает.  :down:

myst

Цитата: "RawonaM" от
Дык, глобальное потепление.
У нас тоже снег никак толком не выпадет. Похоже, Новый год будем встречать без снега. :(

Тася

ЦитироватьУ нас тоже снег никак толком не выпадет. Похоже, Новый год будем встречать без снега.

   А у нас вроде со снежком проблем нет.  :) Правда, заметных сугробов тоже немае, но всё-таки лежит. Идёшь, а под ногами раздаётся характерный зимний хруст!  ::)
* Где единение, там и победа. Публий.

Nevik Xukxo

Новый год надо было праздновать в одно из солнцестояний или что-то вроде того... первое января слишком случайная дата...  :P

Тася

* Где единение, там и победа. Публий.

Nevik Xukxo


myst

Зачем вообще его праздновать? Это насильственная дискретизация непрерывности времени. :umnik:

Artemon

За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

злой

Цитата: Тася от декабря 22, 2008, 12:29
ЦитироватьУ нас тоже снег никак толком не выпадет. Похоже, Новый год будем встречать без снега.

   А у нас вроде со снежком проблем нет.  :) Правда, заметных сугробов тоже немае, но всё-таки лежит. Идёшь, а под ногами раздаётся характерный зимний хруст!  ::)

В хорошую дубарину, бывает, снег не хрустит, а отчетливо и громко скрипит - тоже прикольно. У нас сегодня в честь самого короткого дня выпала полумесячная норма осадков  8)
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Тася

ЦитироватьУ нас сегодня в честь самого короткого дня выпала полумесячная норма осадков 

   Рада, что сбылось моё пожелание насчёт снега к Новому Году!  :yes: Надеюсь, что недостаток снега больше не омрачаетт  новогоднего настроения жителям центральной России!  :) Нас вчера тоже зима наградила приятным пушистым снежком.
* Где единение, там и победа. Публий.

myst

Цитата: "Тася" от
Надеюсь, что недостаток снега больше не омрачаетт  новогоднего настроения жителям центральной России!
Не так сильно омрачает: выпало чуть-чуть. Но всё равно маловато будет, маловато! ;)
На одного снеговика бы наскрести. :'(

sknente

Равонам я живу в Изгаиле, я сегодня ходил весь в меховой куртке и ватных подштанниках и шапке с большими ушами как в американских фильмах про русских и мне было холодно. Мы с Равонамом живем в разных Израилях. :(
:3

captain Accompong

Цитата: sknente от декабря 24, 2008, 13:42
Равонам я живу в Изгаиле, я сегодня ходил весь в меховой куртке и ватных подштанниках и шапке с большими ушами как в американских фильмах про русских и мне было холодно. Мы с Равонамом живем в разных Израилях. :(

sknente, вы, видимо, на Голанах?  ;)

племя эторо негодуе...

RawonaM

Цитата: "sknente" от
Равонам я живу в Изгаиле, я сегодня ходил весь в меховой куртке и ватных подштанниках и шапке с большими ушами как в американских фильмах про русских и мне было холодно. Мы с Равонамом живем в разных Израилях. :(
В последние два дня похолодало :) Сегодня сказали будет 16 градусов днем, до этого было 22-24. Я вот пришел на днях на работу в куртке первый раз :)
А Израиль большой, вон на юге я жил, там климат немножко друговатый (sic). И вообще зависит от ветров и влажности. -20 без ветра и при низкой влажности это классная температура. А при 90% и средней силы ветра и в +5 нужно хорошо одеваться.

Чайник777

DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Чайник777

Цитата: RawonaM от декабря 24, 2008, 14:15
-20 без ветра и при низкой влажности это классная температура. А при 90% и средней силы ветра и в +5 нужно хорошо одеваться.
А если 99% и -20 С с ветром, что делать?
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

RawonaM

А за окном льет, как будто потоп начинается... Классно, на юге такого не почти не было :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр