Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как вы пришли к вере в Бога (Аллаха и т.д.)?

Автор RockyRaccoon, октября 22, 2017, 18:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VagneR

Цитата: RockyRaccoon от октября 23, 2017, 14:52
Цитата: VagneR от октября 23, 2017, 14:43
Ждите, может и будет доказательство. Я серьёзно.
Я уже думал об этом. Во Вселенной множество загадок и парадоксов (в частности, парадокс её вечности), возможность существования Бога - одна из них. Только чую я, что если и появится какая-то ясность - то очень-очень-очень нескоро. Так и помру агностиком...  :'(
Вы меня не так поняли. Доказательства могут открыться лично вам. Вне зависимости от успехов научно-технического прогресса.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

RockyRaccoon

Цитата: Эслыш от октября 23, 2017, 15:02
Цитата: RockyRaccoon от октября 23, 2017, 14:52
Так и помру агностиком...  :'(
Не понимаю, что может быть постыдного в том, чтобы честно признать, что не понимаешь всего и с этим жить, и не заполнять пустоты в лучшем случае домыслами. Не каждый автомобилист до последнего винтика знает устройство автомобиля, но ездит же, не обламывается, не наделяет его волей и разумом.
Ничего постыдного в этом нет, конечно. А вроде как о стыде никто и не говорил...  :donno:
А признание своего незнания не означает, что к знанию в таком случае и стремиться не стОит.

Эслыш

Цитата: RockyRaccoon от октября 23, 2017, 15:16
А признание своего незнания не означает, что к знанию в таком случае и стремиться не стОит.
Но точно не пытаться верить в его наличие или отсутствие.

Bhudh

Цитата: Geoalex от октября 23, 2017, 15:05Но что абсолютно точно, так это что он совсем не такой, каким его изображают мировые религии.
Некоторые религии изображают Его никак. Или всяк. Что, ни одна не права?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RockyRaccoon

Цитата: Vesle Anne от октября 23, 2017, 15:12
Цитата: RockyRaccoon от октября 23, 2017, 15:07
Нет. Я робко (очень, оооочень робко) надеюсь, что кто-то из вас обладает таковым знанием и передаст его мне. Видимо, зря.
вы хотите, чтобы кто-то за вас сделал вашу работу? так не пойдет.
Почему это? Если кто-то научился чему-то раньше другого, почему бы не передать свои знания? Эдак вы мне и велосипедом, не мною изобретённым, запретите пользоваться... ;D

Awwal12

Цитата: Lodur от октября 23, 2017, 14:52
Цитата: Awwal12 от октября 23, 2017, 14:42относительно живых организмов их постепенное усложнение в ходе эволюции совершенно неизбежно.
Непонятно, откуда взят этот вывод. Эмпирические данные его пока не подтверждают.
Эмпирические данные подтверждают каждый основной постулат теории эволюции в отдельности. Усложнение есть частный случай изменчивости. Тут любопытнее другое: некоторые типы усложнения встречаются только в одном-единственном варианте. Например, те же клетки эукариот имеют однотипную структуру, явно возводящую их к одному общему предку, но каких-либо параллельных вариантов схожего эволюционного развития нет. Варианты, по которым уцелели только эукариоты современного типа по той или иной причине, достаточно сомнительны или предполагают экзотические решения типа практически полной стерилизации Земли на каком-то достаточно позднем этапе. Ссылаться на опять-таки внеземное происхождение - не слишком научно, как ни крути.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: VagneR от октября 23, 2017, 15:15
Цитата: RockyRaccoon от октября 23, 2017, 14:52
Цитата: VagneR от октября 23, 2017, 14:43
Ждите, может и будет доказательство. Я серьёзно.
Я уже думал об этом. Во Вселенной множество загадок и парадоксов (в частности, парадокс её вечности), возможность существования Бога - одна из них. Только чую я, что если и появится какая-то ясность - то очень-очень-очень нескоро. Так и помру агностиком...  :'(
Вы меня не так поняли. Доказательства могут открыться лично вам. Вне зависимости от успехов научно-технического прогресса.
Да вот не открываются чё-то.

Bhudh

Цитата: RockyRaccoon от октября 23, 2017, 15:21Эдак вы мне и велосипедом, не мною изобретённым, запретите пользоваться...
А Вы можете научиться ездить на велосипеде за другого?
Изобретать Вас никто и не просит.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Vesle Anne

Цитата: RockyRaccoon от октября 23, 2017, 15:21
Почему это? Если кто-то научился чему-то раньше другого, почему бы не передать свои знания? Эдак вы мне и велосипедом, не мною изобретённым, запретите пользоваться... ;D
хорошая аналогия! Изобретенным не вами велосипедом вам, конечно, никто не может запретить. Но ездить на велосипеде за вас никто не сможет научиться. вот просто есть определенные действия, которые вы лично должны сделать. не так ли?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Bhudh

Ага, ещё и отредактировать сообщение смог только со второго раза >(.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от октября 23, 2017, 15:07
Не понял. Кто предложил мне знание и информацию? Мне, как я понял, предлагают просто поверить, без знания и информации.
У вас своеобразное понимание "знания" и "информации". Как ещё передать субъективное знание, как не в виде догм того или иного рода, требующих принятия на веру? То, что Бог не является предметом объективного знания, вам и так должно быть достаточно очевидно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

VagneR

Цитата: RockyRaccoon от октября 23, 2017, 15:24
Цитата: VagneR от октября 23, 2017, 15:15
Доказательства могут открыться лично вам. Вне зависимости от успехов научно-технического прогресса.
Да вот не открываются чё-то.
Навряд ли я могу тут в чём-то помочь. Увы!
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

RockyRaccoon

Цитата: Vesle Anne от октября 23, 2017, 15:25
Цитата: RockyRaccoon от октября 23, 2017, 15:21
Почему это? Если кто-то научился чему-то раньше другого, почему бы не передать свои знания? Эдак вы мне и велосипедом, не мною изобретённым, запретите пользоваться... ;D
хорошая аналогия! Изобретенным не вами велосипедом вам, конечно, никто не может запретить. Но ездить на велосипеде за вас никто не сможет научиться. вот просто есть определенные действия, которые вы лично должны сделать. не так ли?
Но сначала мне бы было очень полезно послушать, как надо залезать на эту железку, что там нужно крутить (а что не нужно), что делать с этой фигнёй впереди, зачем там эта звенящая штучка на этой штуке впереди и как остановиться, не падая на землю на собственный бок.

Bhudh

А зачем слушать, когда можно посмотреть?
На этот счёт у Ауки есть очень интересная притча из жизни.
Про способы научиться ездить на велосипеде.
http://auka.livejournal.com/113753.html
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от октября 23, 2017, 15:30
Цитата: RockyRaccoon от октября 23, 2017, 15:07
Не понял. Кто предложил мне знание и информацию? Мне, как я понял, предлагают просто поверить, без знания и информации.
У вас своеобразное понимание "знания" и "информации". Как ещё передать субъективное знание, как не в виде догм того или иного рода, требующих принятия на веру? То, что Бог не является предметом объективного знания, вам и так должно быть достаточно очевидно.
1. У меня обычное понимание. Я просто не понимаю, что имел в виду Лодур, говоря, что кто-то предложил мне знание и информацию.
2. Вовсе не очевидно. Может быть, у кого есть если не объективное знание, то, по крайней мере, то, что он считает объективным знанием.

RockyRaccoon

Цитата: VagneR от октября 23, 2017, 15:30
Цитата: RockyRaccoon от октября 23, 2017, 15:24
Цитата: VagneR от октября 23, 2017, 15:15
Доказательства могут открыться лично вам. Вне зависимости от успехов научно-технического прогресса.
Да вот не открываются чё-то.
Навряд ли я могу тут в чём-то помочь. Увы!
Жаль.

RockyRaccoon

Блин. Затеял тему, чтобы послушать, что скажут люди о своём приходе к вере, а люди вместо этого вынуждают меня то и дело оправдываться в чём-то. Я такого не замышлял. Я не на суд пришёл, ребята. Не можете рассказать - лучше помолчите.

Vesle Anne

Цитата: RockyRaccoon от октября 23, 2017, 15:41
Затеял тему, чтобы послушать, что скажут люди о своём приходе к вере, а люди вместо этого вынуждают меня то и дело оправдываться в чём-то. Я такого не замышлял. Я не на суд пришёл, ребята.
RockyRaccoon, вы чего вдруг стали столь чувствительным? какой суд?
Цитата: RockyRaccoon от октября 23, 2017, 15:41
что скажут люди о своём приходе к вере
по-моему в разное время почти все об этом писали. по крайней мере, mnashe и Lodur точно писали, я сама помню.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Мечтатель

Цитата: RockyRaccoon от октября 22, 2017, 18:41
Я пробовал уверовать - у меня не получилось.
Вы испытываете какую-то потребность в этом? Обычно ФромОдесса подобный вопрос поднимает.

Как по мне, то веру в личного Бога после Освенцима и Хиросимы я не могу серьёзно воспринимать. Другое дело, что опыт разных религий может быть интересен с точки зрения исследования человеческого потенциала. Поэтому меня очень серьёзно увлёк индийский учитель Ошо (Раджниш). Но вера в Бога присутствует не во всех религиях. В буддизме, например, бога нет.

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

SIVERION

У меня есть сомнения по отношению ко всем религиям, но я не атеист, верю что есть что то такое что явно имеет сверхъестественое и может быть и божественное происхождение, вещи с которыми я столкнулся в жизни заставили верить что есть что-то необьяснимое с точки зрения материализма, короче в конкретного бога я не верю, но уверен что есть что то "свыше"
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Pigra_kojoto

Цитата: Flos от октября 23, 2017, 11:40
Цитата: RockyRaccoon от октября 23, 2017, 11:35
То есть вам кто-то просто внушил, что Бог существует? Без аргументов?
в вере того человека есть какой-то смысл...
Жрат, спат, совокупляться :)

RockyRaccoon

Цитата: Vesle Anne от октября 23, 2017, 15:54
RockyRaccoon, вы чего вдруг стали столь чувствительным? какой суд?
Ну как же. То телега у меня впереди лошади, то своеобразное понимание чего-то там. Столько внимания к недостаткам моей скромной персоны на фоне сабжа о Боге.
Цитата: Vesle Anne от октября 23, 2017, 15:54
по-моему в разное время почти все об этом писали. по крайней мере, mnashe и Lodur точно писали, я сама помню.
Я ж не в группе, не читал. А найти нужное - дело безнадёжное.


RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от октября 23, 2017, 16:12
Цитата: RockyRaccoon от Я пробовал уверовать - у меня не получилось.
Вы испытываете какую-то потребность в этом? Обычно ФромОдесса подобный вопрос поднимает.
Иногда. Редко. Тут больше желание познать истину, несмотря на почти полное отсутствие надежды.

Bhudh

Для познания истины надо включать логику.
Вера в Бога идёт немного параллельно.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр