Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Не хватает женщин/мужчин

Автор Маркоман, апреля 21, 2019, 15:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Маркоман

Часто приходится слышать, что в России (Украине, Белоруссии) не хватает мужчин, женщин больше, чем мужчин, а вот за границей - все наоборот. Причем речь идет не о Китае или Индии, а о таких странах, как Америка, Израиль, Италия, где вроде бы в молодом возрасте по официальной статистике соотношение полов почти такое же, как в России. Почему создается такое впечатление?
Раб Кремляди и Первого канала

Маркоман

Посмотрел информацию на английском языке, создалось впечатление, что в той же Америке об избытке мужчин ничего не знают.
Раб Кремляди и Первого канала

Эслыш

Цитата: Маркоман от апреля 21, 2019, 15:17
Почему создается такое впечатление?
После войны молодых мужчин действительно было меньше. А потом из поколения в поколение это передавалось как само собой разумеющееся.

alant

Тут можно поговорить о проценте мужчин в разных возрастных группах, а также о качестве мужчин.
Я уж про себя молчу

Маркоман

Но вот почему люди, приезжающие, скажем, из России в Америку или в западноевропейскую страну, говорят, что там меньше девушек или больше парней?
Раб Кремляди и Первого канала

Маркоман

Цитата: Эслыш от апреля 21, 2019, 16:18
Цитата: Маркоман от апреля 21, 2019, 15:17
Почему создается такое впечатление?
После войны молодых мужчин действительно было меньше. А потом из поколения в поколение это передавалось как само собой разумеющееся.
Да, наверное, такой момент есть, но он не полностью объясняет то, о чем я говорю.
Раб Кремляди и Первого канала

Эслыш

Впечатление, что мужиков не хватает, может сложиться только у женщин. Но что они под этим подразумевают? То ли абсолютные цифры, то ли достойных мало.

alant

Цитата: Маркоман от апреля 21, 2019, 18:33
Но вот почему люди, приезжающие, скажем, из России в Америку или в западноевропейскую страну, говорят, что там меньше девушек или больше парней?
А кто-то говорит?
Я уж про себя молчу

Маркоман

Раб Кремляди и Первого канала

Jeremiah

Миф, удобный как Натахам для оправдания своей легкодоступности, так и Иванам для сокрытия своего бессилия что-то поменять в этом вопросе.

alant

Цитата: Маркоман от апреля 21, 2019, 18:33
Но вот почему люди, приезжающие, скажем, из России в Америку или в западноевропейскую страну, говорят, что там меньше девушек или больше парней?
Цитата: Маркоман от апреля 21, 2019, 15:20
в Америке об избытке мужчин ничего не знают
, а туристы из России знают?
Я уж про себя молчу

Python

О депрессивных российских городах, где не хватает мужчин, слышал. Об аналогичной проблеме где-нибудь в Украине пока не слышал (или подскажите, куда нужно ехать). Наблюдаемый «избыток мужчин» в Европе/Америке — возможно, результат различий в степени доступности западных мужчин (готовых на отношения с кем-угодно) и женщин (не склонных заводить отношения с иностранцами из бывшего СССР и ставших в глухую оборону против любых абьюзов со стороны лиц противоположного пола — при том, что восточноевропейки пока этим не страдают).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Vesle Anne

ЦитироватьО депрессивных российских городах, где не хватает мужчин, слышал.
я как-то читала о депрессивных испанских селах, где таки да, не хватает женщин. Но там возрастная категория за 40. Я так поняла, женщины легче расстаются с семейными фермами, а мужики типа "мой дед здесь пахал, его дед здесь пахал, куда я денусь".
Молодежь вообще вся сбежала при этом.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Маркоман

Цитата: Vesle Anne от апреля 23, 2019, 06:45
я как-то читала о депрессивных испанских селах, где таки да, не хватает женщин
Это и в России так: молодых женщин на селе не хватает, особенно на севере и Дальнем востоке. Там в возрасте 20-40 лет на тысячу мужчин может приходиться менее 800 женщин.
Раб Кремляди и Первого канала

Маркоман

Было бы интересно, если бы поделились наблюдениями жители других стран, знающих ситуацию изнутри.
Интересно также, что эту тему почти не поднимают русские блогеры, живущие в Китае, где нехватка женщин - жестокая реальность.
Раб Кремляди и Первого канала

Валер

А я бы пожалуй присмотрелся к самому первому ответу в теме..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

forest

Цитата: Эслыш от апреля 21, 2019, 16:18
Цитата: Маркоман от апреля 21, 2019, 15:17
Почему создается такое впечатление?
После войны молодых мужчин действительно было меньше. А потом из поколения в поколение это передавалось как само собой разумеющееся.
Если смотреть по переписям, то из тех кому в 1939-ом году было 20-29 лет , до 1959-ого года дожило 58% мужчин и 88% женщин. Но какое это имеет отношение к сегодняшнему дню , когда говорится о нехватке мужчин

forest

Цитата: Эслыш от апреля 21, 2019, 18:39
Впечатление, что мужиков не хватает, может сложиться только у женщин. Но что они под этим подразумевают? То ли абсолютные цифры, то ли достойных мало.
Обычно когда так говорят, имеется ввиду что достойных мало, правда это всё субъективно. Ибо палка имеет два конца. Не факт что сама говорящая из числа достойных .

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр