Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Многочасовой путь на работу

Автор Toman, апреля 16, 2019, 16:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

piton

Знаю о тетке, коя работает врачом в Москве. Ездит из одного из городов Владимирской обл., на электричке где-то часа три. Выезжает с вечера, ночует в больнице на кушетке, с утра на смену. Благо, больница рядом с платформой.
Работы на родине нет и не предвидится.
W

Leo

Цитата: Poirot от апреля 16, 2019, 23:12
Цитата: Leo от апреля 16, 2019, 23:10
Цитата: Easyskanker от апреля 16, 2019, 20:33
Цитата: Vesle Anne от апреля 16, 2019, 20:32
Цитата: Poirot от апреля 16, 2019, 20:24
Мне так-то на работу с одного конца города на другой ехать.
аналогично
А мне вообще в другой город.
а мне вообще в другую республику
Имеете в виду в другую федеральную землю?
именно

Leo

Цитата: alant от апреля 16, 2019, 23:59
Цитата: Poirot от апреля 16, 2019, 23:12
Цитата: Leo от апреля 16, 2019, 23:10
Цитата: Easyskanker от апреля 16, 2019, 20:33
Цитата: Vesle Anne от апреля 16, 2019, 20:32
Цитата: Poirot от апреля 16, 2019, 20:24
Мне так-то на работу с одного конца города на другой ехать.
аналогично
А мне вообще в другой город.
а мне вообще в другую республику
Имеете в виду в другую федеральную землю?
А может даже в Свободное государство.
подозрительно хорошо знаете наши реалии :)

Bhudh

Тем не менее, почему "даже"? Вроде бы от именования «свободным государством» земля не перестаёт быть землёй.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

smith371

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

alant

Цитата: Bhudh от апреля 17, 2019, 02:14
Тем не менее, почему "даже"? Вроде бы от именования «свободным государством» земля не перестаёт быть землёй.
Земель-то в ФРГ много, а Свободное государство одно  :)
Я уж про себя молчу

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

alant

Цитата: Bhudh от апреля 17, 2019, 07:43
Ваще-то три. И ещё два Свободных города.
Значит, я не так хорошо знаком с реалиями, как подумал Лео  :)
Я уж про себя молчу

Hellerick

Цитата: alant от апреля 16, 2019, 23:59
Цитата: Poirot от апреля 16, 2019, 23:12
Цитата: Leo от апреля 16, 2019, 23:10
а мне вообще в другую республику
Имеете в виду в другую федеральную землю?
А может даже в Свободное государство.

Насколько я знаю, "свободное государство" — это и есть республика, только в устах немцев-франкофобов.
Как-то попался атлас мира, напечатанный в фашистской Германии, там все республики фрайштатами назывались.
Так что Германская Федерация на похожа на Российскую: некоторые федеральные земли/субъекты зачем-то называют себя республиками.

alant

Цитата: Hellerick от апреля 17, 2019, 08:51
Насколько я знаю, "свободное государство" — это и есть республика, только в устах немцев-франкофобов.
А Франция при чем?
Я уж про себя молчу

Awwal12

Цитата: alant от апреля 17, 2019, 08:54
Цитата: Hellerick от апреля 17, 2019, 08:51
Насколько я знаю, "свободное государство" — это и есть республика, только в устах немцев-франкофобов.
А Франция при чем?
При слове Republik.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

alant

Цитата: Awwal12 от апреля 17, 2019, 08:56
Цитата: alant от апреля 17, 2019, 08:54
Цитата: Hellerick от апреля 17, 2019, 08:51
Насколько я знаю, "свободное государство" — это и есть республика, только в устах немцев-франкофобов.
А Франция при чем?
При слове Republik.
Можно было просто государством назваться, зачем эпитет "свободное"?
Я уж про себя молчу

Hellerick

Все государства — штаты.
Федерации — бундесштаты.
Республики — фрайштаты.
Диктатуры — фюрерштаты.
Просто терминология была такая.

Судя по "Оранжевому свободному государству" (правильнее было бы перевести "Оранская Республика") — голландцы тоже этим термином пользовались.

Awwal12

Цитата: alant от апреля 17, 2019, 09:04
Цитата: Awwal12 от апреля 17, 2019, 08:56
Цитата: alant от апреля 17, 2019, 08:54
Цитата: Hellerick от апреля 17, 2019, 08:51
Насколько я знаю, "свободное государство" — это и есть республика, только в устах немцев-франкофобов.
А Франция при чем?
При слове Republik.
Можно было просто государством назваться, зачем эпитет "свободное"?
Потому что не феодальное.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Hellerick от апреля 17, 2019, 09:13Судя по "Оранжевому свободному государству" (правильнее было бы перевести "Оранская Республика") — голландцы тоже этим термином пользовались.
Опа. А выше речь не о Нидерландах? А я почему-то именно о них подумал, прочитав "свободное государство".
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Hellerick


alant

Я уж про себя молчу

alant

Цитата: Hellerick от апреля 17, 2019, 09:13
Все государства — штаты.
Федерации — бундесштаты.
Республики — фрайштаты.
Диктатуры — фюрерштаты.
Просто терминология была такая.

Судя по "Оранжевому свободному государству" (правильнее было бы перевести "Оранская Республика") — голландцы тоже этим термином пользовались.
Вот ведь как.
Есть государство Израиль и есть Чешская республика, чем обусловлен выбор названия?
Я уж про себя молчу

Toman

Цитата: Toman от апреля 16, 2019, 18:39
Мопед же в данном случае, увы, самый провальный вариант, которому закрыт путь и по автодорогам (и нормальное маневрирование в городе с левыми поворотами и т.п.), и по значительной части лесов/лесопарков и дачных/коттеджных посёлков, входящих в велосипедный маршрут.
...И тем не менее, внезапно, что-то возникло желание таки приобрести именно мопед и попробовать ездить на нём (в летний период, конечно: зимой заведомо мешает, как всегда, антропогенное солёное говнище). Ибо на велосипеде ежедневно накручивать под 180 км - нереально для меня, да и по времени, опять же, при моей далеко не спортивной скорости на велосипеде, видимо, не менее 4,5..5 часов в одну сторону, что ещё хуже электрички, и очень фигово, и ещё медленнее в тёмное время суток. Электричка кроме времени в пути 4 часа при лучшем раскладе и частоты хождения в час с небольшим имеет ещё дневной и ночной перерывы, которые могут увеличивать продолжительность поездки соотв. до 6,5 и ажно 10,5 часов (если я не ошибся в расчётах), и невозможно составить вменяемый распорядок дня, чтобы не попадать на хотя бы один из этих перерывов. Автомобиль быстр, и когда без пробок, может проехать за 1..1,5 часа - однако пробки обычно есть, а составить распорядок дня, чтобы не попадать в пробки ни туда, ни обратно, опять же, невозможно. При наличии умеренных пробок автомобиль может ехать 2..3,5 часа, но ценой, изрядного дискомфорта для водителя. Ну и ещё - автомобиль жрёт много топлива, что накладно. Интересно, насколько работоспособным (в условиях летнего сезона, разумеется) окажется мопед...
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

RockyRaccoon

Цитата: Easyskanker от апреля 16, 2019, 20:33
Цитата: Vesle Anne от апреля 16, 2019, 20:32
Цитата: Poirot от апреля 16, 2019, 20:24
Мне так-то на работу с одного конца города на другой ехать.
аналогично
А мне вообще в другой город.
А мне вообще целых 15 минут пешком пилить.

VagneR

Цитата: RockyRaccoon от мая 25, 2019, 19:33
Цитата: Easyskanker от апреля 16, 2019, 20:33
Цитата: Vesle Anne от апреля 16, 2019, 20:32
Цитата: Poirot от апреля 16, 2019, 20:24
Мне так-то на работу с одного конца города на другой ехать.
аналогично
А мне вообще в другой город.
А мне вообще целых 15 минут пешком пилить.
А мне 10!  :P
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

RockyRaccoon

Цитата: VagneR от мая 25, 2019, 19:35
Цитата: RockyRaccoon от мая 25, 2019, 19:33
Цитата: Easyskanker от апреля 16, 2019, 20:33
Цитата: Vesle Anne от апреля 16, 2019, 20:32
Цитата: Poirot от апреля 16, 2019, 20:24
Мне так-то на работу с одного конца города на другой ехать.
аналогично
А мне вообще в другой город.
А мне вообще целых 15 минут пешком пилить.
А мне 10!  :P
А когда-то давно я шёл на работу 2-3 минуты, и то если неспеша.
Даже как-то скучно было.

VagneR

Цитата: RockyRaccoon от мая 25, 2019, 19:42
А когда-то давно я шёл на работу 2-3 минуты, и то если неспеша.
Даже как-то скучно было.
:)
Интересно, это рекорд?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

RockyRaccoon


Toman

Цитата: Toman от мая 25, 2019, 08:33
Интересно, насколько работоспособным (в условиях летнего сезона, разумеется) окажется мопед...
Эксперимент в выходные показал, что в этих условиях мопед едет 70 км приблизительно за 2 часа. Но тут есть два нюанса. С одной стороны, это ещё цветочки с точки зрения пробок, которых в выходные не то чтобы совсем не было - но всё-таки относительно мало. С другой стороны, новый мопед требует обкатки, и даже если обкатывать без фанатизма, его всё равно нельзя разгонять до максимальной скорости. Не более 50-60 км/ч, во всяком случае (хотя и это, в общем, многовато для начала обкатки, но что уж тут поделать, нормально обкатать можно было бы только по местным дорогам Подмосковья, но никак не на радиальных направлениях). Ну и я на самом деле ещё не знаю, какие там сейчас стоят ведущая и ведомая звёзды, т.е. каковы возможности повышения крейсерской скорости за счёт передаточного отношения. Скоростные ограничения из-за "обкатки" и из-за передаточного отношения накладывают серьёзные ограничения на маршрут движения, а если ехать совсем по-честному, без нарушения ПДД и не прикидываясь велосипедом, то ещё сильнее замедлили бы движение.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр