Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от апреля 18, 2019, 22:28
Возможно, это тот случай, когда не стоит ждать, а, наоборот, надо сделать. Я имею в виду, что иногда бывает так, что человеку кажется, что должно придти время, но, на самом деле, пока он не сделает некоторого шага, оно вряд ли придет. Так может быть и здесь: тебе надо через силу обрезать эту нить, и потом уже легче будет найти новые отношения, которые помогут окончательно освободиться, а не наоборот. Не знаю, как точно, просто так тоже может быть, потому, если хочешь, подумай над этой мыслью. При этом я отлично понимаю, что разорвать ООООЧЕНЬ тяжело. Я понимаю.

Неизвестно, что там вообще происходит. Если я узнаю, что там выстраиваются новые отношения, тогда, разумеется, лучше сознательно оборвать все нити. Она сказала, что не рвёт со мной окончательно. Но и никаких шагов к разблокированию тоже нет.
И полный разрыв никак не ускорит приход нового. Новому и сейчас ничто не мешает появиться, однако же...
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от апреля 18, 2019, 22:46
Неизвестно, что там вообще происходит. Если я узнаю, что там выстраиваются новые отношения, тогда, разумеется, лучше сознательно оборвать все нити
А если узнаешь, что не выстраиваются? Предположим, что ты это узнал. Как думаешь, что дальше?

Мечтатель

Для начала нужно хотя бы иметь возможность нормально поговорить. Сейчас сложилась, с моей точки зрения, противоестественая ситуация: люди, прожившие вместе немало лет, прекрасно знающие и неплохо понимающие друг друга, имеющие множество общих тем, оказались разделены глухой стеной. Вернее сказать, стена возведена лишь с одной стороны.
Возможно, после восстановления контактов и я посмотрю на происходящее иначе. Но само существование стены бесит.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

То есть от такого положения только выделяется яд. И это расстраивает.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от апреля 18, 2019, 00:23
Считаю, что Чакыр все правильно сделал. Даже, если Льоренте и коснулся слегка мяча рукой, это вряд ли что-то изменило


From_Odessa

Цитата: Мечтатель от апреля 18, 2019, 23:00
Для начала нужно хотя бы иметь возможность нормально поговорить. Сейчас сложилась, с моей точки зрения, противоестественая ситуация: люди, прожившие вместе немало лет, прекрасно знающие и неплохо понимающие друг друга, имеющие множество общих тем, оказались разделены глухой стеной. Вернее сказать, стена возведена лишь с одной стороны.
Возможно, после восстановления контактов и я посмотрю на происходящее иначе. Но само существование стены бесит.
Цитата: Мечтатель от апреля 18, 2019, 23:11
То есть от такого положения только выделяется яд. И это расстраивает.
Я вынужден вновь возвратиться к одной мысли. Возможно, она считает, что ты кое в каких моментах сильно её обидел, не проявил достаточного внимания, а потом вел себя так, будто ничего не случилось. Она терпела, терпела, а затем случился не просто срыв, а мощный и бесповоротный. А из твоих последующих слов она могла сделать вывод, что ты даже не понимаешь, почему она эту стену возвела, что только усиливает её негативные чувства. В таком случае она будет держать эту стену очень долго, неопределённый срок. И здесь может получаться так, что ты считаешь, что она неправильно поступает, а она считает, что неправильно поступаешь ты (потому что не извинился именно за то, за что она хочет услышать извинения, не показал искреннего раскаяния за те вещи, не дал понять, что сознаешь, что́ сделал). И это опять тупик, так как в этом случае не видно, за счёт чего эта стена должна исчезнуть. Разве что за счёт полного спада эмоций, но это может произойти очень нескоро.

Я не знаю, так ли все, как я написал. Это просто версия, которая у меня возникла после всего, что ты рассказывал. Может, оно и не так. При этом вы с ней можете ещё и по-разному оценивать твои поступки: ты можешь считать, что в них нет чего-то страшного, она же может думать совсем иначе. Точно так же, как тебе кажется, что она с тобой сейчас поступает несправедливо и неправильно, а ей, предположу, свои действия представляются вполне адекватными.

Мне лично показалось так. Во время вашей совместной жизни ты обидел её, потом, когда вы не жили вместе, тебя вполне устраивал тот контакт, который у вас был, тебе казалось, что все идёт нормально, и ты не задумывался, а нормально ли ей. Она терпела, возможно, ждала, а потом сорвалась, так как устала от того, что ты даже не пытаться понять и узнать, а чего хотелось бы ей, а нормально ли ей так. В результате она устала и сорвалась, решив, что пошло тогда все на фиг. Возможно, ждала, что после этого ты о чем-то задумаешься, скажешь что-то. Но вместо этого она увидела, что ты ещё и считаешь, что она поступает плохо и чего-то как бы требуешь (убрать стену), как будто тебя наказали ни за что ни про что, и она в итоге оказалась жестокой и плохой. Такое отношение её окончательно взбесило и убедило, что ждать от тебя полноценного внимания к её чувствам и рефлексии не стоит, а, значит, и общаться дальше не стоит, ибо для неё это токсично. Ну а ты продолжаешь искренне считать, что она вдруг, с бухты-барахты оборвала общение, и это неправильно, ведь столькое связывает, зачем так поступать, и вообще это неоправданно жестоко и т.п. Вот и получается тупик.

Прими это просто, как версию. Я с ней незнаком, я многого не знаю, а потому могу заблужадться. Так что я надеюсь, что ты не увидишь в этом порицания и попытки потоптаться по тебе. Я лишь пытаюсь в меру своих сил разобраться.

mnashe

Цитата: From_Odessa от апреля 19, 2019, 03:19
Возможно, ждала, что после этого ты о чем-то задумаешься, скажешь что-то. Но вместо этого она увидела, что ты ещё и считаешь, что она поступает плохо и чего-то как бы требуешь (убрать стену), как будто тебя наказали ни за что ни про что, и она в итоге оказалась жестокой и плохой.
Дык.
Цитата: mnashe от апреля  9, 2019, 10:59
Цитировать
1. Тёмному всегда все должны. В любой ситуации — все палачи, а он — бедная жертва. В белом пальто, вестимо.
2. Тёмный всегда гнёт пространство под себя. Чужие желания его мало волнуют. Есть только он и его желания.
Цитировать
5. Тёмные умеют любить. Но эта любовь всегда про боль. Любовь вообще — худшее из оскорблений для Эго. Выбирая между любовью и Эго, всегда Тёмный выберет Эго. Это потенциальные предатели любви. Не встречала, чтобы побеждала светлая часть. Они всегда предают свою душу. И того, кого любят. Если нет — то это уже не Тёмный.
6. Использование других людей — их профессиональный встроенный навык. Особенно любят они закусывать добрыми сердечными людьми, не умеющими держать границы.
7. Разводняк на жалость. Так они «разводят» людей сильных, с хорошими границами. Тьма вообще «имеет» во все щели человеческое сердце. Не хрен их жалеть. Должно быть невключение в их судьбу и милосердие из верхних центров. И это адски сложно. Потому что они умеют стащить вниз, на самое дно. Через сострадание, эмпатию и чувство ответственности.
8. У Тёмных хорошо прокачан навык — давить на все болевые точки. Особенно виртуозны они в продавливании темы долга. Если у Вас программа внутриутробной вины за все и перед всеми, своего Тёмного вы получите. Как Тёмного Учителя. Он научит Вас правильно жить.
9. Они никогда не просят прощения и не признают своих ошибок. Сильное Эго не допустит ситуаций, где такой человек может быть не прав. И вообще, он не может быть не прав, во всем всегда виноваты другие.
10. На любое свое злодеяние у них есть самооправдание. Как правило, это истории о том, как жизнь была к ним несправедлива.
Цитировать
13. Большинство из них не раскаиваются, сколько это можно. <...> Самая большая их проблема — нежелание брать ответственность за свою жизнь.
Цитировать
16. Судьбы у них, как правило, либо пустые, либо тяжёлые. Даже у тех пустые, кто имеет положение в социуме. Радость и счастье живут в сердечном центре и выше. А у этих ребят туда нет доступа.
17. Всех их рано или поздно ждет эволюция души. Скорей всего не в этот раз. И этот долгий путь нужно уважать. И боже упаси вовлекаться в их тёмные игры. Тёмному нельзя помочь. Потому что он не хочет. Даже если просит помощи. Ведь для Эго хуже нет оскорбления, чем признать свою неправоту.
18. Только человек высокого уровня может быть благодарным, может просить прощения, может искренне простить и признать свою неправоту. Тёмный не сделает этого никогда. И это главная его отличительная черта.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от апреля 18, 2019, 23:00
Возможно, после восстановления контактов и я посмотрю на происходящее иначе. Но само существование стены бесит.
Возникновение этой стены вполне логично, и когда вы это, наконец, поймёте, перестанете по этому поводу беситься и примете как должное, тогда она, может быть, рухнет, как Берлинская стена. Хотя, думаю, возникшая на её месте невидимая граница останется навсегда.

Виоленсия

Цитата: RockyRaccoon от апреля 19, 2019, 17:06
Возникновение этой стены вполне логично
Да. Было бы, напротив, удивительно, если бы всё было бы как ни в чём не бывало.

Валентин Н

Что Тайльнемер ушёл с ЛФ
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RockyRaccoon

Цитата: RockyRaccoon от апреля 15, 2019, 21:17
А ещё удивляет самарская нумерация домов. Сегодня после 16-го сразу пошёл 30-й.
Сегодня, снова смотавшись туда, переменил точку зрения. Радоваться надо. Идёшь, видишь дом номер 16 и думаешь: оооой, до тридцатого ещё пилить и пилить. А он - вот он! Рядом!

RockyRaccoon

Цитата: Валентин Н от апреля 19, 2019, 19:26
Что Тайльнемер ушёл с ЛФ
Он вообще-то заглядывает:
ЦитироватьПоследняя активность:
    Сегодня в 09:11

Hellerick

Цитата: RockyRaccoon от апреля 19, 2019, 19:36
Цитата: RockyRaccoon от апреля 15, 2019, 21:17
А ещё удивляет самарская нумерация домов. Сегодня после 16-го сразу пошёл 30-й.
Сегодня, снова смотавшись туда, переменил точку зрения. Радоваться надо. Идёшь, видишь дом номер 16 и думаешь: оооой, до тридцатого ещё пилить и пилить. А он - вот он! Рядом!
В Дивногорске по сбоям в нумерации домов можно учить историю. Ну, или как минимум строить теории о том, что в каком порядке и вместо чего строилось.

Цитата: RockyRaccoon от апреля 19, 2019, 19:40
Цитата: Валентин Н от апреля 19, 2019, 19:26
Что Тайльнемер ушёл с ЛФ
Он вообще-то заглядывает:
ЦитироватьПоследняя активность:
    Сегодня в 09:11
Может, это какой-то из ботов шарится?

VagneR

Цитата: RockyRaccoon от апреля 19, 2019, 19:36
Цитата: RockyRaccoon от апреля 15, 2019, 21:17
А ещё удивляет самарская нумерация домов. Сегодня после 16-го сразу пошёл 30-й.
Сегодня, снова смотавшись туда, переменил точку зрения. Радоваться надо. Идёшь, видишь дом номер 16 и думаешь: оооой, до тридцатого ещё пилить и пилить. А он - вот он! Рядом!
Бывают и обратные ситуации.  :( :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

wandrien

Расстраивает текст, который сегодня заметил в подписи Мечтателя.
Цитировать"Whatsoever I am is my choice -- not of the past but of the present. It is my choice of this moment, and if I want to change it I am absolutely free to change it. Nobody can hinder me..." (OSHO)

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

wandrien


Мечтатель

Когда я недавно сидел в депрессии от того, что меня разлюбили, слова Ошо меня убедили в том, что это страдание - в сущности мой выбор. Нравится помучиться. Я ещё не вполне свободен перешагнуть через это, поэтому и вывесил напоминание.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

wandrien

Цитата: Мечтатель от мая 13, 2019, 16:18
Когда я недавно сидел в депрессии от того, что меня разлюбили, слова Ошо меня убедили в том, что это страдание - в сущности мой выбор. Нравится помучиться. Я ещё не вполне свободен перешагнуть через это, поэтому и вывесил напоминание.
В таком разрезе, может быть, эти слова имеют смысл. Но всё-таки неправильность идеи в долгосрочной перспективе (да еще и от Ошо) меня огорчает.

Awwal12

То ли дело доярки функционеров РПЦ. :eat:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

wandrien

Цитата: Awwal12 от мая 13, 2019, 16:47
То ли дело доярки функционеров РПЦ. :eat:
Зачем доить функционеров РПЦ?  :???

Awwal12

(Гусары, молчать...)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Jeremiah

Расстраивает, что лингвистику на ЛФ теперь обсуждают только в псевдонауке.

Spoiler: 7 тем всего. семь! ⇓⇓⇓

Виоленсия

Расстраивает, что я ленивое животное, спускающее драгоценное время в никуда.  :(

Валентин Н

Это не лень, а нежелание заниматься бессмысленными вещами – вполне закономерное нежелание.
Даже если тебе внушили, что они очень нужные, подсознание не обманешь.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!