Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Последствия интернет-знакомств

Автор RockyRaccoon, августа 26, 2019, 20:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от августа 27, 2019, 13:31
В данном конкретном случае я отреагировала на предложение Масса отжать детей у матери и сбагрить еще на кого-то. То есть, ни себе ни ей получается
Гм. Ну подумаем. Если он сбагрит детей бывшей жене, то он козел, а если оставит себе (технически, сбагрив матери или новой жене) - тоже козел, вариант сидеть дома с детьми на пособие и зарплату жены тебя тоже почему-то не вдохновил... Делаю неизбежный вывод: все мужики - козлы! По крайней мере, если от них уходит жена с детьми. ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

_Swetlana

Цитата: Vesle Anne от августа 27, 2019, 13:18
Цитата: Rōmānus от августа 27, 2019, 13:13
Цитата: злой от августа 27, 2019, 13:10
Если для женщины с детьми проблема найти мужа, то для мужчины с детьми найти жену ещё более трудный вариант.
Пруфлинк? По моему жизненному опыту женщины восхищаются мужчинами, которые сами воспитывают детей. Не у каждой хватит мужества войти в такую семью, но долго в холостяках они не засиживаются
в России дети от другого брака считаются обузой. А те, у кого они есть - неликвид. Погуглите выражение "разведенка с прицепом".
Так было не всегда, это тренд последних лет
Помню советскую статистику "застойного периода". Сами цифры, конечно, не помню, только выводы.
У женщины с ребёнком (неважно, платит ли папашка алименты и есть ли он (папашка) вообще) шансы выйти замуж были точно такие же, как у бездетной.
И довольно высокие. В позднем СССР вступали в брак много, неоднократно  ;D , рано, это соответствовало ожиданиям общества, молодая семья получала квартиру и т.д.
А вот на женщину с двумя детьми охотников было гораздо меньше.
🐇

Mass

Vesle Anne, Вы ошибаетесь)

Даже оскорбительно у Вас вышло, чесслово.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от августа 27, 2019, 13:40
Цитата: Vesle Anne от августа 27, 2019, 13:31
В данном конкретном случае я отреагировала на предложение Масса отжать детей у матери и сбагрить еще на кого-то. То есть, ни себе ни ей получается
Гм. Ну подумаем. Если он сбагрит детей бывшей жене, то он козел, а если оставит себе (технически, сбагрив матери или новой жене) - тоже козел, вариант сидеть дома с детьми на пособие и зарплату жены тебя тоже почему-то не вдохновил... Делаю неизбежный вывод: все мужики - козлы! По крайней мере, если от них уходит жена с детьми. ;D
а то как же! :)
(Вариант не быть козлом и принимать участие в воспитании детей вообще не рассматривается, да? Не так важно, с кем они живут. Да, на какие-то жертвы придется идти. В частности, работать поменьше. Заметь - не стать домохозяином, а просто переосмыслить приоритеты в своей жизни)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Rōmānus

Дискуссия медленно, но верно эволюционировала в три извечных русских вопроса:

1. Что делать?
2. Кто виноват?
3. Кому на Руси жить хорошо?

;D
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Lodur

Цитата: Vesle Anne от августа 27, 2019, 13:35
ЦитироватьНадеюсь, что ни в одном из этих случаев вы не посчитаете это "мерзостью" и "подлостью"?
Так почему в случае, когда супруг совершил убийство брака, сбежав куда-то на сторону, такой же компромисс у верного супруга (оставшегося с детьми) у вас оказывается мерзостью и подлостью?  Нет ли здесь каких-то двойных стандартов?
еще раз посмотрите, что предложил Mass.
это месть самой мерзкой категории: даже если мужик не может воспитывать детей из-за работы, он все равно должен отжать детей. Потом найдет кому их спихнуть.
Померла мать, и мужику ничего отжимать не надо. Но. С детьми сидел (в основном) не он. Он был "добытчиком", как бывает в большинстве семей. Как дальше быть? Ему ведь всё равно работать надо будет. Может, сменить работу, где он детей не видел по две недели на другую, позволяющую проводить с ними больше времени и быть с ними каждый день. При этом качество жизни его и детей, скорее всего пострадает: новая работа, с вероятностью стремящейся к 100%, будет хуже оплачиваться.
В чём и кому будет "местью", если он женится второй раз (разумеется, на женщине, способной заменить детям мать), и дети будут на мачехе?
Теперь возвращаемся к нашей ситуации. Один из супругов сбежал из семьи. Второй не сбежал. Он решает возникшие проблемы, как может. В чём тут "месть" и кому?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

...То есть ситуация, ясен пень, больная изначально, и детям будет плохо хоть так, хоть эдак. Но попытки вешать в этом случае ответственность за ситуацию на мужика, который разрыв даже не думал инициировать и никаких экстраординарных поводов к нему не подавал, выглядит странно.

А что касается дальнейшего будущего детей, то приписать эгоистическую мотивацию и выставить козлом можно в такой ситуации кого угодно с легкостию необычайной, как ты, наверное, успела заметить...
Цитата: Vesle Anne от августа 27, 2019, 13:46
Цитата: Awwal12 от августа 27, 2019, 13:40
Цитата: Vesle Anne от августа 27, 2019, 13:31
В данном конкретном случае я отреагировала на предложение Масса отжать детей у матери и сбагрить еще на кого-то. То есть, ни себе ни ей получается
Гм. Ну подумаем. Если он сбагрит детей бывшей жене, то он козел, а если оставит себе (технически, сбагрив матери или новой жене) - тоже козел, вариант сидеть дома с детьми на пособие и зарплату жены тебя тоже почему-то не вдохновил... Делаю неизбежный вывод: все мужики - козлы! По крайней мере, если от них уходит жена с детьми. ;D
Вариант не быть козлом и принимать участие в воспитании детей вообще не рассматривается, да?
С участием ситуация там изначально вообще непонятная. Тем не менее, ты с ходу нарисовала самую неблагоприятную для мужа картину из возможных.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Mass

Offtop
а, то что мои слова извратили самым отвратительным образом, а потом мне приписывают эт так, ничё?  :green:
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Vesle Anne

ЦитироватьТем не менее, ты с ходу нарисовала самую неблагоприятную для мужа картину из возможных.
так не я, а стартовый пост: она растит детей в одиночестве, а он быстро нашел себе другую. Как это еще можно понимать?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

злой

В общем, всех ошельмовали, неошельмованным никто не ушёл  :yes:

Цитата: Пикник, "Нигредо" от
Чёрного накажут - мелом лоб намажут, да.
Светлого поймают - в саже изваляют, да.
А куда деваться - вроде бы как ты да я-а,
Вышли из Нигредо, ничего не веда-я... а-а...
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Rōmānus

Авваль, есть такая американская поговорка, что если нечто выглядит как утка, топает как утка и крякает как утка, то скорее всего - это и есть утка. В этой истории много неизвестных, но факт в том, что дети остались у матери, у которой очевидным образом хуже материальные условия (она - учительница, он - нефтяник). Остался не раскрытым вопрос с недвижимым имуществом семьи, но трудно поверить, что "шоколадный заяц" оставил его бывшей жене. Т.е. как ни крути, материальная база у детей значительно ухудшилась, хотя именно этот аспект был подконтролен отцу. Каким образом надо было изобразить его поведение наиболее благоприятным образом, основываясь на ситуации? Объясните
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Vesle Anne

ЦитироватьВ чём тут "месть" и кому?
в предложении "отжать".  Жене бывшей. Несмотря на то, что он на данный момент объективно не может воспитывать детей из-за работы (оставим в стороне, хорошо это или плохо). Это не важно. Важно отжать. Вопрос: какова цель такого "отжатия"? Сильно сомневаюсь, что благо детей
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Mass

Vesle Anne, может хватит? Я ещё здесь, читаю то, что вы пишете.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Vesle Anne

Цитата: Mass от августа 27, 2019, 13:51
Offtop
а, то что мои слова извратили самым отвратительным образом, а потом мне приписывают эт так, ничё?  :green:
вы не предлагали отжать?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Mass

Vesle Anne, а вы читайте все мои сообщения целиком, а не бросайтесь на одно неуместное с вашей точки зрения слово. И не будет такой вот неудобной ситуации.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Vesle Anne

Цитата: Mass от августа 27, 2019, 14:04
Vesle Anne, а вы читайте все мои сообщения целиком, а не бросайтесь на одно неуместное с вашей точки зрения слово. И не будет такой вот неудобной ситуации.
что не удобного в ситуации? Вы предложили то, что предложили, а теперь вам неудобно?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Валер

Цитата: злой от августа 27, 2019, 08:30
Цитата: Awwal12 от августа 27, 2019, 08:23
Цитата: злой от августа 27, 2019, 08:21
Тихушничества никакого не было. Был уход к другому
Это для него не меняет ситуацию сколь-нибудь радикальным образом, как понимаете. В любом случае это неверность.
В моём понимании уход к другому - не неверность. У меня нет убеждения, что супруги, раз женившись, обязаны друг с другом оставаться всю жизнь. Жена, в конечном итоге, свободный человек, XXI век на дворе, "если хочешь идти - иди".
Есть такая диспозиция. Но пожалуй её на Западе больше, а у нас меньше. Ничего, глядишь и мы доживём.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Mass

Мне? Нет. Сочетание слов "мать", "ребёнок", "отжать" может быть уместным либо неуместным, в зависимости от ситуации. Табу в моей голове на такое сочетание - отсутствует.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Mass

Вам, Vesle Anne, такое вот неоправданное очернение меня неудобств не доставляет?
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Валер

Цитата: Awwal12 от августа 27, 2019, 10:55
Цитата: злой от августа 27, 2019, 10:34
Если женщина заявляется и говорит прямым текстом, что уходит к другому, то вера как к человеку к ней не теряется
У нас немного разное отношение к браку, со всеми вытекающими.
На мой лично взгляд, брак, который в любой момент каждый из супругов может разорвать, потому что у него чего-то там в голову стукнуло, и это всеми воспринимается как нечто нормальное - это не брак, а хрень какая-то. Супруг - это человек, от которого ждешь, что он будет по жизни прикрывать спину (иначе нафиг он вообще нужен), и если внезапно оказывается, что никакого супруга у тебя нет - доверие к этому человеку, прошу прощения, таки теряется. И уж тем более с рамках такого, с позволения сказать, юридического образования, как подобный брак, категорически нельзя заводить детей. Потому что они вообще всегда будут крайними, и что из них на выходе вырастет - тот ещё вопрос.
Так это самое.. нам большинству тут уже  - лучше не рожать никого :). Собственно, мы и есть на пути к этому..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Vesle Anne

Цитата: Mass от августа 27, 2019, 14:14
Вам, Vesle Anne, такое вот неоправданное очернение меня неудобств не доставляет?
я лишь дала оценку вашему предложению. Если вам оно теперь тоже кажется мерзким, это нормально
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Mass

Нет, не кажется. Читайте выше.

Оно не мерзкое.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Lodur

Цитата: Rōmānus от августа 27, 2019, 13:58но факт в том, что дети остались у матери
Особенность правоприменительной практики в России (и большинстве стран СНГ, насколько я понимаю) — если мать не доказанная алкоголичка или наркоманка, не осуждённая преступница, и т. п., — суд оставит детей с матерью, даже если с отцом они были бы намного лучше материально обеспечены. Все это знают, потому затеваться с судом, который заведомо будет проигран, мало у кого может возникнуть жаление.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валер

Цитата: Vesle Anne от августа 27, 2019, 12:41
Цитата: RockyRaccoon от августа 27, 2019, 11:17
Цитата: Vesle Anne от августа 27, 2019, 10:34
ЦитироватьНо семья должна быть надёжным тылом. Если я всю жизнь буду помнить, что со мной рядом живёт предательница... Вы как хотите, но меня подобная перспектива не устраивает.
значит, вы не мудрый муж :)
Если мудрость заключается в потакании б...ским наклонностям жены, то нееее, я согласен быть дурак дураком.  ;D
так выше сказали, что "мудрая жена не замечает измен мужа". Значит и мудрый муж не должен замечать измен. Сложно быть мкдрым, да :)
Не совсем так - мудрость должна быть обоюдной, один должен хорошо прятаться, а второй - плохо искать :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.