Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Youtube

Автор Easyskanker, сентября 11, 2017, 16:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pigra_kojoto


wandrien

Там не SysVinit де-факто. В арче была, в смысле.

Easyskanker

Цитата: Pigra_kojoto от октября  1, 2017, 11:51
Я на винде сидел, так она падала каждый месяц и приносила вечные мучения. На линуксе (а именно на слаке) сидится удобно. Правда сиденье держится на костылях.
Хмм, странно. За 5 лет упала только пару раз, и то оба раза из-за того, что я пытался Visual C++ на пиратской оси установить. Преимущество линуха единственно в скорости.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Тайльнемер

Цитата: Timiriliyev от октября  1, 2017, 12:02
использовать всякое ненужно для "оптимизации", "ускорения" и "очистки", ставить драйвера через ненужно вроде DriverPack,
Ух ты! Первый раз вижу такое словоупотребление.
А где в этом ненужно ударение стоит?

yurifromspb

А у меня gentoo и мне хорошо. Недавно, вот, пакет один не ставился, потому что стал несовместим с более новыми версиями некоторых других программ, так я посмотрел лог компиляции, пару патчей накатал, ebuild в локальный оверлей сделал, всё работает. А вы так и будете всю жизнь реестр чистить.
Дяденька, я ведь не настоящий лингвист, а этимологический словарь я в интернете нашёл.

Свобода у каждого своя, как и очевидность, посмотри, не тьма ли твой свет.

Bāb-lišānī lapit-ma, lū awīlāta! // from "Lamentations of Urišapibim".

wandrien

Цитата: Тайльнемер от октября  4, 2017, 12:57
Цитата: Timiriliyev от октября  1, 2017, 12:02
использовать всякое ненужно для "оптимизации", "ускорения" и "очистки", ставить драйвера через ненужно вроде DriverPack,
Ух ты! Первый раз вижу такое словоупотребление.
А где в этом ненужно ударение стоит?
Это с ЛОРа, оно там давно субстантивировалось.
(Google) site:linux.org.ru

Easyskanker

Когда уже на ютубе ленту комментариев приведут в порядок? В первые годы с ней всё было нормально, но после попадания в лапы Гугла это какой-то забагованный хаос, уже сколько лет. С одной стороны хорошо, потому что срачи в таких условиях проводить невозможно. С другой стороны хочется старого удобства.

zwh

С неделю назад у меня на довольно-таки пожилом смартфоне Samsung+Android прога Youtube сказала, шо працювать больше не будет, ибо требуется обновление. Выкинув пару неюзаемых прог, я сие обновление таки установил, но оно требует поставить еще GooglePlay, на которое места уже категорически не хватает. Вопрос: можно ли чем-то заменить прогу проигрывания ютуба и чем лучше?

Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

zwh

Цитата: Timiriliyev от ноября  5, 2017, 16:28
Я использую NewPipe.
PlayMarket написал мне: "Не поддерживается на вашем устройстве".

zwh

Цитата: zwh от ноября  5, 2017, 16:38
Цитата: Timiriliyev от ноября  5, 2017, 16:28
Я использую NewPipe.
PlayMarket написал мне: "Не поддерживается на вашем устройстве".
Поставил Flytube, но че-то не работает :(. И еще -- как теперь снести прогу Youtube?

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Easyskanker

Цитата: zwh от ноября  5, 2017, 16:06
С неделю назад у меня на довольно-таки пожилом смартфоне Samsung+Android прога Youtube сказала, шо працювать больше не будет, ибо требуется обновление. Выкинув пару неюзаемых прог, я сие обновление таки установил, но оно требует поставить еще GooglePlay, на которое места уже категорически не хватает. Вопрос: можно ли чем-то заменить прогу проигрывания ютуба и чем лучше?
В прошлом году тоже так мучился. Снес почти все имеющиеся на планшете программы, но места каким-то чудом все равно оказалось недостаточно. Та же проблема была с хромом. В итоге забил на всё это дело и пользуюсь дефолтным безымянным браузером. Сайты не все на нем работают, ютуб в HD качестве не показывает, но и ладно. Когда уж очень хочется в хорошем качестве посмотреть перед сном, скачиваю через мозиллу на компе, а если видео слишком большое для закачки по USB, режу в вегасе.

Pigra_kojoto

Цитата: wandrien от октября  4, 2017, 14:36
Цитата: Тайльнемер от октября  4, 2017, 12:57
Цитата: Timiriliyev от октября  1, 2017, 12:02
использовать всякое ненужно для "оптимизации", "ускорения" и "очистки", ставить драйвера через ненужно вроде DriverPack,
Ух ты! Первый раз вижу такое словоупотребление.
А где в этом ненужно ударение стоит?
Это с ЛОРа, оно там давно субстантивировалось.
(Google) site:linux.org.ru
Не давай ему эту психбольницу, он слишком молод чтобы такое видеть! :o

true

Цитата: zwh от ноября  5, 2017, 16:06
Вопрос: можно ли чем-то заменить прогу проигрывания ютуба
OG YouTube :yes:

Pigra_kojoto

Цитата: zwh от ноября  5, 2017, 16:06
С неделю назад у меня на довольно-таки пожилом смартфоне Samsung+Android прога Youtube сказала, шо працювать больше не будет, ибо требуется обновление. Выкинув пару неюзаемых прог, я сие обновление таки установил, но оно требует поставить еще GooglePlay, на которое места уже категорически не хватает. Вопрос: можно ли чем-то заменить прогу проигрывания ютуба и чем лучше?
http://skytube-app.com/ :)

zwh

Цитата: true от ноября  5, 2017, 17:41
Цитата: zwh от ноября  5, 2017, 16:06
Вопрос: можно ли чем-то заменить прогу проигрывания ютуба
OG YouTube :yes:
Размер 43 метра -- это для моего телефона просто издёвка!

zwh

Цитата: Pigra_kojoto от ноября  5, 2017, 17:58
Цитата: zwh от ноября  5, 2017, 16:06
С неделю назад у меня на довольно-таки пожилом смартфоне Samsung+Android прога Youtube сказала, шо працювать больше не будет, ибо требуется обновление. Выкинув пару неюзаемых прог, я сие обновление таки установил, но оно требует поставить еще GooglePlay, на которое места уже категорически не хватает. Вопрос: можно ли чем-то заменить прогу проигрывания ютуба и чем лучше?
http://skytube-app.com/ :)
Хотелось бы попробовать, но проблема в том, что ни имеющийся на телефоне исходно браузер, ни Опера-мини не отображают ссылку для загрузки. Я мог бы качнуть ее на свой десктоп, но не знаю, как потом ее установить не телефон :(

Bhudh

Цитата: zwh от ноября  5, 2017, 16:52как теперь снести прогу Youtube?
Цитата: zwh от ноября  5, 2017, 21:07Я мог бы качнуть ее на свой десктоп, но не знаю, как потом ее установить не телефон
Слушьте, зачем Вам телефон с Андроидом, если вы им пользоваться не умеете?
Всё там элементарно и ставится, и удаляется.
Удалять: открываете экранчик со всеми иконками и тащите иконку проги на поле «Удалить», которое услужливо при этом появляется.
Поставить: перенести файл .apk на телефон, открыть на телефоне папку с ним, нажать, откроется окошечко с предупреждением, что ставить аппликации из непроверенных источников ай-я-яй и тут же откроется окошко с настройками, где нужно этот ай-я-яй разрешить.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Цитата: zwh от ноября  5, 2017, 21:07
Я мог бы качнуть ее на свой десктоп, но не знаю, как потом ее установить не телефон :(
Скинуть по USB на смартфон, открыть каким-нибудь проводником нужную папку (я, например уже много дет для этой цели пользуюсь X-plore, и вполне им доволен, есть в магазине Гугл Плей, бесплатно), и запустить .apk-файл? Возможно, придется изменить в настройках опцию, чтобы можно было устанавливать файлы из непроверенных источников.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Bhudh от ноября  5, 2017, 21:37
Удалять: открываете экранчик со всеми иконками и тащите иконку проги на поле «Удалить», которое услужливо при этом появляется.
Не ао всех сборках. Но во всех можно а) зайти в Настройки --> Приложения, найти в списке нужную программу, и нажать на кнопку "Удалить"; б) если ставили из Гугл Плей Маркета, зайти туда, нажать на значок меню (3 горизонтальные черточки слева от надписи Google Play), аыбрать Мои программы, перейти на вкладку Установленные, найти программу, нажать на неё, в открывшейся страничке нажать кнопку Удалить.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

В варианте а) ещё строго рекомендуется нажать ниже кнопочки «Стереть данные» и «Очистить кэш».
Тогда не придётся удивляться по поводу "я программы удаляю, а места чегой-то меньше не становится!".
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

zwh

Цитата: Bhudh от ноября  5, 2017, 21:37
Цитата: zwh от ноября  5, 2017, 16:52как теперь снести прогу Youtube?
Цитата: zwh от ноября  5, 2017, 21:07Я мог бы качнуть ее на свой десктоп, но не знаю, как потом ее установить не телефон
Слушьте, зачем Вам телефон с Андроидом, если вы им пользоваться не умеете?
Всё там элементарно и ставится, и удаляется.
Удалять: открываете экранчик со всеми иконками и тащите иконку проги на поле «Удалить», которое услужливо при этом появляется.
Ну, иконка таки удалилась, но сама-то программа и не подумала удаляться (что я, в принципе, и ожидал).

Bhudh

Вы с "рабочего стола" небось удаляли?
Надо с полного комплекта, который нажатием на шесть точек открывается.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр