Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Леригиозный диспут

Автор Zhendoso, ноября 3, 2011, 17:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: Demetrius от ноября  7, 2011, 11:34
А вот Мнаше, (чисто праздный интерес), как считается: есть ли миры за миром [квадратик]асия? По логике, если пройти дальше, зло должно усиливаться и усиливаться...
Ну да, там уже миры сит̣ра ахра (арам. «другая сторона»).
В результате греха первого человека все миры спустились на несколько ступеней. То есть нижние сфирот мира ацилут оказались на уровне мира бриа, нижние сфирот мира бриа — на уровне мира йцира, нижние сфирот мира йцира — на уровне мира ʕасийа, а нижние сфирот мира ʕасийа спустились в мир қлиппот, как сказано: (Притчи 5:5) «и ноги её спускаются в смерть».
В субботу положение частично восстанавливается, но только для душ, а не для внешнего. Иначе это бы видели все.

Наше нынешнее тело и животная душа — из қлиппот, а не из мира ʕасия.
В результате того самого греха.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

хачик---

Цитата: Demetrius от ноября  4, 2011, 17:12


:+1:

Почему на смену людям не придут полчища муравьев?
На смену людям придут механизмы,лишенные ненужных эмоций и потребностей.Эволюция меняет правила,настало время количеству переходить в качество.Уже сейчас разрабатываются механические руки и ноги для парализованных людей.Испытания обнадеживают создателей.Новые технологии позволят создать сверхбыстрые процессоры,способные одновременно обеспечивать связь между компонентами сложнейших систем,тогда у механизмов может появиться свое "Я".Также генная инженерия позволит интегрировать органическое с неорганическим.Материя наверное устала от своей белковой формы :)

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Hironda

Аватар hlebniks
Если бы я был...

Хорошим человеком, то я вставал бы в шесть утра и бегал бы трусцой по улицам в одних трусах с крестом на толстом торсе, пугая редких прохожих.

И старушки бы радостно и испуганно крестились мне вслед, тихо шепча - "Вот есть же люди еще!"

Я бы женился всего один раз, на какой-нибудь монашке. И мы с ней по ночам читали бы вместе молитвы, изучали Библию или Коран, а не занимались бы всякой ерундой.

И восемь наших сопливых детишек я бы кормил по утрам манной кашей, а не таскал по всяким Макдональдсам и зоопаркам...

Я не знал бы, что такое грех и думал, что детей нам приносит ангел. Ну, или аист с неубранных полей капусты.

Я возлюбил бы своих соседей!! Особенно бабку, которая живет надо мной и вчера выплеснула на мой балкон чашку помоев. И я не закричал бы на нее плохими словами, а добро улыбаясь сказал бы - "Бабка! Рад, что вы еще живы и еще обливаете святых людей своими помоями!!"

И если бы меня грабил какой-нибудь бандит, я отдал бы ему все! Сказал бы ему - "Чтоб ты(подавился) нашел уже свою дорогу  в (тюрьму) храм!!"

И я бы не ругался с продавщицей по поводу тухлого мяса. Я бы нежно улыбнулся и сказал - "Не забудь прочитать молитву на ночь, раба Божия!! Я знаю, где ты живешь и под утро приду к тебе и проверю!! Оставь открытым окно на ночь - и твой ангел посетит тебя! Не смотри на мое рваное рубище и небритую морду! Не в этом смысл жизни! Ты познаешь со мной нечеловеческие муки, но это будут муки во твое благо! И ты больше никогда не сможешь, впаривать людям свое тухлое мясо!!"

Хотя нет. Ночью я буду занят. Я забыл. По ночам я изучаю Евангелие...

С друзьями по понедельникам на работе я буду обсуждать не футбольные матчи, а воскресную проповедь в нашей любимой церкви!

-"А ты слышал, как он на 42й минуте загнул про содомский грех?! Даже тетя Валя зарделась!"

-"На следующей неделе вроде (Спартак) чувак из Англии приезжает. Говорят, может по пять часов гонять (по полю) проповеди!!"

-"Да, наши, конечно, слабаки! Вон немецкого пастора ща посадили! Так он..."

-"Ты опять после вчерашнего богохульничаешь???"

А когда стемнеет, мы с друзьями пойдем расписывать лифты в соседних домах!

И будем громко скандировать  для всех жителей

- "В мире нет еще пока

  Круче нашего Христа!"

(Из одного блога)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр