Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Компьютерные игры

Автор 5park, июля 5, 2010, 17:55

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Jumis

Цитата: Easyskanker от июня  4, 2020, 06:48
Не дождались конца года. В принципе пойдет, прошка еще год будет актуальна, потом можно продать и купить пятую.

Думаю, после выхода 5-ой любые четверки на вторичке сильно бахнутся в цене. Кст, вряд ли уже малыш будет просить пятую... да и как-то бесполезно это  :green:


Цитата: Red Khan от июня  4, 2020, 07:00
Поздравляю с приобретением. :)

Пасиба. Надеюсь, есть с чем :)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Цитата: Red Khan от июня  4, 2020, 07:01
Зачем так делеко-то? Из ныне анонсированных.
Потому что только через шесть лет я смогу вам собрать более-менее полный список эксклюзивов PS5 по фактам. Корректнее было бы спрашивать про эксклюзивы для PS4. Спрашивать факты о том, чего еще не произошло, абсурд. Пока вот список не по фактам: https://ps5playstation5.ru/kakie-igry-vyydut-na-starte-ps5/

Цитата: Red Khan от июня  4, 2020, 07:01
И много таких игр?
Уж побольше, чем ААА-эксклюзивов для ПК, то есть ноля. Если бы не возмущение игрового сообщества портом Arkham Knight, когда в моду вошло выпускать порты совершенно нерабочие, монополия приставок окончательно завинтила бы всем гайки.

Easyskanker

Цитата: Валентин Н от июня  4, 2020, 13:41
Цитата: Валентин Н от июня  3, 2020, 17:31
Цитата: Easyskanker от июня  3, 2020, 17:30
не без мухлежа с масштабированием
Это что значит?
:donno:
Да с меньшего разрешения картинка масштабируется в 4К на экране телевизора. Что неясного?

Jumis

Цитата: Easyskanker от июня  4, 2020, 14:51
Цитата: Валентин Н от июня  4, 2020, 13:41
Цитата: Валентин Н от июня  3, 2020, 17:31
Цитата: Easyskanker от июня  3, 2020, 17:30
не без мухлежа с масштабированием
Это что значит?
:donno:
Да с меньшего разрешения картинка масштабируется в 4К на экране телевизора.

С интерполяцией. Жрущей ресурс, но не приводящей к улучшению качества картинки.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Easyskanker

Цитата: Jumis от июня  4, 2020, 08:02
Цитата: Red Khan от июня  4, 2020, 07:00
Поздравляю с приобретением. :)

Пасиба. Надеюсь, есть с чем :)
Присоединяюсь к поздравлениям :UU:

Easyskanker

Цитата: Jumis от июня  4, 2020, 14:54
С интерполяцией. Жрущей ресурс, но не приводящей к улучшению качества картинки.
Ну а чего вы хотели от приставки, переживающей свои последние дни. Я немного другое советовал. Однако причаститься к качественным игровым новинкам последних лет самое то.

Jumis

Пасиба. Надеюсь, скоро причастимся. Как грится, I hope he likes his birthday present, it cost me an arm and a leg!
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Jeremiah

Цитата: Easyskanker от июня  4, 2020, 06:48
Цитата: Jeremiah от июня  3, 2020, 21:09Почему же? Для человека, который не ставит перед собой максималистскую цель перещеголять владельцев всех остальных платформ по количеству ААА-эксклюзивов, это очень даже аргумент.
Играть в качественные новинки это не максималистская цель.
Играть в качественные новинки — не максималистская цель, играть во все качественные новинки — максималистская. Вы настаиваете именно на втором. Если бы запуск AAA-игр в заводской конфигурации был единственной функцией ПК, такой подход имел бы смысл, но это, очевидно, не так.

Red Khan

Цитата: Easyskanker от июня  4, 2020, 14:43
Цитата: Red Khan от июня  4, 2020, 07:01
Зачем так делеко-то? Из ныне анонсированных.
Потому что только через шесть лет я смогу вам собрать более-менее полный список эксклюзивов PS5 по фактам. Корректнее было бы спрашивать про эксклюзивы для PS4. Спрашивать факты о том, чего еще не произошло, абсурд.
Анонсы-то уже есть.
И если речь зашла о PS4, то ролик про то, как Sony сливает PS эксклюзивы сливают на ПК я выкладывал.

Цитата: Easyskanker от июня  4, 2020, 14:43
Пока вот список не по фактам: https://ps5playstation5.ru/kakie-igry-vyydut-na-starte-ps5/
ЦитироватьGran Turismo 7 (с поддержкой VR) — эксклюзив. Эта серия автосимуляторов всегда выходит только на PS. Для новой консоли тоже готовится эпизод. Но он пока без подзаголовка, поэтому легко может стать как Gran Turismo 7, так и Gran Turismo Sport 2;
ремастер PUBG с поддержкой 4K — эксклюзив;
ремастер The Last of Us: Part 2 — эксклюзив;
ремастер Ghost of Tsushima — эксклюзив;
Horizon Zero Dawn 2 — эксклюзив;
....
GTA 6. Сообщается, что Sony платит большие деньги разработчикам GTA VI за временную эксклюзивность дополнительного контента. Скорее всего, это будет конец 2021 или даже 2022 года;
....
Elder Ring. В ее разработке участвовал Джордж Мартин, автор «Игры престолов». События игры развернутся в декорациях скандинавской мифологии. Точной даты релиза у игры нет, но предполагается, что она совпадёт с релизом PS5. Возможно даже, что Elder Ring станет эксклюзивом новой платформы;
Только два точных эксклюзива, причём один из них гонки и два ремастера эксклюзивов четвёртой. Об Elden Ring уже известно, что она будет на ПК.

Цитата: Easyskanker от июня  4, 2020, 14:43
Уж побольше, чем ААА-эксклюзивов для ПК, то есть ноля.
Я вам привёл два эксклюзива на ПК, причём не инди проекты, в которые играет три с половиной человека, а крупные, в которые играет сотни тысяч. И это только верхушка Top100 Стима.
Я вот играю в четыре линейки - игры Paradox, Total War, Civilization и Assassin's Creed. Первые два - PC эксклюзивы, Civilization вышла на консоли только в последней ипостаси и то через три года после выхода на ПК (и ещё надо посмотреть на управление через джойстик). При этом это всё далеко не инди игры.
При этом не спорю, если кому-то охота поиграть именно в последний God of War - пусть покупает PS4, если в последнюю The Legend of Zelda - Wii U.

Цитата: Easyskanker от июня  4, 2020, 14:43
Если бы не возмущение игрового сообщества портом Arkham Knight, когда в моду вошло выпускать порты совершенно нерабочие, монополия приставок окончательно завинтила бы всем гайки.
Непосредственно возмущение никого не волнует. А вот потери прибыли из-за него - очень даже.

Валентин Н

Цитата: Easyskanker от июня  4, 2020, 14:51
Да с меньшего разрешения картинка масштабируется в 4К на экране телевизора. Что неясного?
Ааааа, т.е когда я смотрю ролик с камеры 90ых в разрешении 320×180, а телек растягивает его на весь экран, это значит я смотрю фулашди 90ых???
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Цитата: Red Khan от июня  4, 2020, 17:54
Анонсы-то уже есть.
И если речь зашла о PS4, то ролик про то, как Sony сливает PS эксклюзивы сливают на ПК я выкладывал.
Знаете, как это выглядит: "Дядька в тапках с Ютуба сказал, что зимы в ближайшие годы не будет, и я ему верю, потому что не хочу доставать теплую одежду, а вы попробуйте докажите обратное, только не в виде прогнозов, а как свершившиеся факты". Есть прецедент - эксклюзивы для PS4. Смотрите по прецеденту, а не по услаждающим ваш слух дядькам в тапках.

Цитата: Red Khan от июня  4, 2020, 17:54
Я вам привёл два эксклюзива на ПК, причём не инди проекты, в которые играет три с половиной человека, а крупные, в которые играет сотни тысяч. И это только верхушка Top100 Стима.
Стратежка и ммошка, игры того типа, который потянет любой калькулятор. Ради таких игр не надо ни приставок, ни обновления железа, можно сидеть и радоваться с древним компом, либо вовсе со старым телефоном, как в случае с PUBG. Чего вы и другим желаете. Только странно желать это людям, у которых деньги на покупку новой платформы есть.

Easyskanker

На всякий случай напомню, PS5 еще не вышла. А то вдруг кто забыл в пылу спора.

Red Khan

Цитата: Easyskanker от июня  4, 2020, 21:15
Есть прецедент - эксклюзивы для PS4.
Которая вышла в 2014 году. А до этого Игорь тонул. Я к тому что рынок не стоит на месте, а меняется.

Цитата: Easyskanker от июня  4, 2020, 21:15
Стратежка и ммошка, игры того типа, который потянет любой калькулятор
Насчёт доты не знаю, но Total War с Цивой весьма требовательны, особенно первый.
Во вторых, зачем так снисходительно? А если по количеству проданных копий и играющих сравнивать? А то я тоже могу God of War слешеронкой обозвать.

Red Khan

Цитата: Easyskanker от июня  4, 2020, 21:22
На всякий случай напомню, PS5 еще не вышла. А то вдруг кто забыл в пылу спора.
А я на всякий случай напомню, что идёт тенденция отказа от эксклюзивов.

Easyskanker

Цитата: Red Khan от июня  4, 2020, 21:45
Которая вышла в 2014 году. А до этого Игорь тонул. Я к тому что рынок не стоит на месте, а меняется.
А когда она должна была выйти? В 2021? Чтобы мы опять проводили анализ ненаступивших фактов? Извините, не Нострадамус.

Цитата: Red Khan от июня  4, 2020, 21:46
А я на всякий случай напомню, что идёт тенденция отказа от эксклюзивов.
В голове дядьки в тапках.

Цитата: Red Khan от июня  4, 2020, 21:45
Насчёт доты не знаю, но Total War с Цивой весьма требовательны, особенно первый.
Во вторых, зачем так снисходительно? А если по количеству проданных копий и играющих сравнивать? А то я тоже могу God of War слешеронкой обозвать.
С вами спорить бесполезно. Вам про фому, вы про ерему. Total War с Цивой весьма требовательны только с точки зрения вашего калькулятора. И что вы Циву под шумок приплели? Она не ПК-эксклюзив.

Awwal12

Назначение игрового девайса - это играть во все игры, а не в новейшее ААА. Если он способен на второе, но при этом в довесок к нему нужно покупать что-то ещё, чтобы играть в остальное (а телефона для Crusader Kings 3 или Bannerlord будет явно недостаточно), смысл несколько теряется.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Кто же вам мешает оставить старый комп? Для ваших любимых игр он продержится еще лет сорок. Будет у вас старый компьютер, на который не нужно тратиться, и приставка для расширения культурного кругозора. Оба два.

Easyskanker

Хотя лично я с тридцати лет разучился надолго удерживаться в игре, хоть в триплэйной, хоть в гениальной классике. Мой совет изначально касался юного человека, которому интереснее актуальные игры, чем дедопердедские.

Awwal12

Цитата: Easyskanker от июня  5, 2020, 18:40
Кто же вам мешает оставить старый комп?
Смотря насколько он "старый". Графика в том же Bannerlord-е, например, довольно ресурсоемкая, компы 2000-х нервно курят в сторонке. Конечно, рано или поздно версию для приставок выпустят, но с Warband-ом это произошло только через шесть лет после релиза, так что Бог его знает... Опять же, в ближайшее время выйдет Crusader Kings III - тоже не для калькуляторов (хотя и с умеренными требованиями конкретно к графической составляющей) и вообще без обозримых перспектив портирования. Вообще многие игры Парадоксов склонны из-за плохой оптимизации тормозить даже на мощных машинах (в Stellaris эта проблема вообще принимает настолько эпическае масштабы, что за прохождение игры в самой большой галактике стоило бы давать медаль и Crusader Kings III бесплатно, я считаю).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Цитата: Awwal12 от июня  5, 2020, 18:54
Графика в том же Bannerlord-е, например, довольно ресурсоемкая, компы 2000-х нервно курят в сторонке.
Благодарите криворукость турецких разработчиков, потому что по графену игра как раз на нулевые и выглядит.

Easyskanker

Цитата: Awwal12 от июня  5, 2020, 18:54
Опять же, в ближайшее время выйдет Crusader Kings III - тоже не для калькуляторов (хотя и с умеренными требованиями конкретно к графической составляющей) и вообще без обозримых перспектив портирования. Вообще многие игры Парадоксов склонны из-за плохой оптимизации тормозить даже на мощных машинах (в Stellaris эта проблема вообще принимает настолько эпические масштабы, что за прохождение игры в самой большой галактике стоило бы давать медаль и Crusader Kings III бесплатно, я считаю).
Это вопрос интересный. Парадоксы как будто застряли в конце девяностых с модой на 3D, причем 3D раннее, тоже оттуда. Их игры намного приличнее смотрелись бы в 2D, заодно они со своим неумением оптимизировать решили бы проблему.

Awwal12

Цитата: Easyskanker от июня  5, 2020, 19:28
Цитата: Awwal12 от Графика в том же Bannerlord-е, например, довольно ресурсоемкая, компы 2000-х нервно курят в сторонке.
Благодарите криворукость турецких разработчиков, потому что по графену игра как раз на нулевые и выглядит.
Если только "нулевые" уровня крусиса. Но такие игры и сравнивать изначально неправильно.
Всякие массэффекты и драгонейджи рядом точно не валялись.
Цитата: Easyskanker от июня  5, 2020, 19:37
Их игры намного приличнее смотрелись бы в 2D, заодно они со своим неумением оптимизировать решили бы проблему.
Ну там процессор явно не графика тормозит.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Цитата: Awwal12 от июня  6, 2020, 09:55
Если только "нулевые" уровня крусиса. Но такие игры и сравнивать изначально неправильно.
Всякие массэффекты и драгонейджи рядом точно не валялись.
Экий вы непритязательный. Уровень ММО конца нулевых, на самом деле. В Pariah еще была похожая картинка.

Цитата: Awwal12 от июня  6, 2020, 09:55
Ну там процессор явно не графика тормозит.
Да хрен знает, что у вас там тормозит. У меня в их играх ничего никогда не тормозило, хотя комп самый дешевый и куплен в 2012 году.

Awwal12

Цитата: Easyskanker от июня  6, 2020, 13:10
Уровень ММО конца нулевых, на самом деле.
Rohan: Blood Feud (2010)? Нет.
Final Fantasy XIV (2010)? Тоже нет.
Может, шутеры?..
Tabula Rasa (2007)? Явно нет.
MAG (2010)? Всё равно не дотягивает (как минимум детализация ландшафта несопоставима).
Может, я как-то не так ищу? :???
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр