Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

[TEST] Политический Компас наших лингвистов.

Автор RostislaV, декабря 21, 2009, 16:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lugat

Цитата: ali от декабря 25, 2009, 14:46
Кстати об инвалидах каждый раз вспоминаю Стивена  Хокинга! А ведь могла его мать нафиг убить в утробе.
Хокинг заболел после, примерно в 20 лет.

Poirot

Цитата: Lugat от декабря 25, 2009, 15:03
А потом, когда Земля будет лопаться от перенаселения, а само население будет голодать
Дык мать-природа народонаселение сама регулирует. Не замечали?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

ali

Lugat эти идиотские мальтузианские теории еще живы?:))))  будет и 10 миллиардов и 20 миллиардов ничего страшного не случиться. Дома будут выше на 100 этажей и пшеница будет давать 150 центнеров с гектара, ну и  может рыбу будут разводить в гиганстских авариумах для мяса. Короче что то да и придумают.
И я вообще не понял что это за теория которая отказывает в жизни здоровому человеку только потому что от него отказались родители? Даже если он инвалид. В чем проблема? Национал-социализм? И я еще правый авторитарный человек..
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

arseniiv

Кстати, да. Про меня забыли. Мне уже тесно. Нас уже слишком много, я вижу, как общественные штуковины не справляются. Пробки, очереди невыносимы! Правда.

ali

arseniiv пробки потому что у кого то в кожанных креслах вместо мозгов пробки причем бетонирование и проаматуренные!
Не могут движение организовать, только круги стоить могут, скоро можно будет смотреть на карту москвы и впадать  в транс от количества окружностей.
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Чайник777

Цитата: ali от декабря 25, 2009, 15:14
Не могут движение организовать, только круги стоить могут, скоро можно будет смотреть на карту москвы и впадать  в транс от количества окружностей.
Читал я статью одного специалиста по транспорту, он высмеивал все эти кольцевые (кажется, это было на Полит.ру).
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

arseniiv

Но скажите, где вы найдёте кольца в Уфе? А пробки налицо. Надо научиться летать уже, да никак не получается... Научите, кто умеет. ЛС можете написать.

Всё-таки я настаиваю. на том, что частного транспорта слишком много. Он скапливается в пробках, а потом простаивает на стоянках. Многие люди мечтают купить машину, когда её у них нет. Не знаю, что они там думают (и чем) при этом.
Не знаю, но мне кажется, что немного уменьшить всяческие транспортные проблемы могли бы службы такси, увеличив кол-во машин (которые уж (почти) всегда при деле и не простаивают под окнами домов и на многочисленных стоянках) и заметно уменьшив стоимость услуг (увеличение парка этому способстовало бы).

Lugat

Цитата: arseniiv от декабря 25, 2009, 15:11
Кстати, да. Про меня забыли. Мне уже тесно. Нас уже слишком много, я вижу, как общественные штуковины не справляются. Пробки, очереди невыносимы! Правда.
Древние греки считали, пусть людей будет меньше, но зато их жизнь будет гармоничнее.
Давно пора ограничить рождаемость. В Китае уже начали это дело.
А ведь я еще помню время, когда на Земле было всего лишь 3 миллиарда человек.  :(
Пожалуй, человек - единственное животное на Земле, секс для которого - не способ выживания, а неотъемлемый элемент культуры. Посмотрите на великие шедевры мирового искусства, они все - эротичны.

murator


arseniiv

Ещё и некоторые религии виноваты, слишком предвзятые в некоторых таких вопросах.

murator

Это не религии виноваты, просто религия, ограничивающая воспроизводство адептов - нежизнеспособна.

arseniiv

Нет, то, что они говорят, как именно удовлетворять потребности. Вон, наудовлетворяли.
А ещё я не пойму, как голодающие люди в бедных странах (той же Африки) обзаводятся лютым количеством детей, которым, в итоге, тоже есть нечего...

ali

Не вижу ничего ужасного в увеличении количества людей. Чем больше тем лучше. А те кто будут себя ограничивать вымрут или ассимилируються. Тоже ждет и Китай. В моей религии на это твердо указыватеься тчо нельзя ограничивать рождение детей, особенно мотивируя это тем что не хватит денег и все такое. Кто будет работать хватит на семью! Раньше европа голодала и при меньшем намного количестве населения. А теперь там полмиллиарада живет и ничего и живет нормально! Проблема африки не в том что там много жителей, а в том что там не развиты производственные силы. Нету агрокультуры современной, нету нормальных законов регулирующих земельные отношения. Все страны подсадили на монокультуры, вот и ест нечего.
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

RostislaV

Цитата: ali от декабря 25, 2009, 14:20
Действия приводящие к нежелательности беременности тогда тоже следует наказывать, что бы таких действий было меньше и одновременно запретить аборты. Кроме случаев когда это угрожает самой матери. А когда просто залетела дура, ребенок должен жить! За чьюто тупость  и аморальность он не должен отвечать своей жизнью.

ничего запрещать нельзя, это антигуманный путь в никуда,
удел современного фашистского строя во многих странах Мира, а особенно Запада, этакий ренессанс тоталитаризма.

RostislaV

Цитата: ali от декабря 25, 2009, 14:46Кстати об инвалидах каждый раз вспоминаю
Стивена  Хокинга! А ведь могла его мать нафиг убить в утробе.

это космофизик который?
если да - меня он поражает.

RostislaV

Цитата: Poirot от декабря 25, 2009, 15:08
Цитата: Lugat от декабря 25, 2009, 15:03
А потом, когда Земля будет лопаться от перенаселения, а само население будет голодать
Дык мать-природа народонаселение сама регулирует. Не замечали?

не замечали! плодится и плодится быстрее тараканов с крысами,

а не замечали КАКИЕ народы плодятся или проще - какие ЛЮДИ?

вот то-то, уж явно не прекрасные племена со здоровым населением.

RostislaV

Цитата: ali от декабря 25, 2009, 15:10
Lugat эти идиотские мальтузианские теории еще живы?:))))  будет и 10 миллиардов и 20 миллиардов ничего страшного не случиться. Дома будут выше на 100 этажей и пшеница будет давать 150 центнеров с гектара, ну и  может рыбу будут разводить в гиганстских авариумах для мяса. Короче что то да и придумают.
И я вообще не понял что это за теория которая отказывает в жизни здоровому человеку только потому что от него отказались родители? Даже если он инвалид. В чем проблема? Национал-социализм? И я еще правый авторитарный человек..

это не идиотские, а реалистичные и здоровые призывы,
Вы сейчас оперируете пропагандистской риторикой СССР, я ка краз читаю сейчас прекрасную книгу 66-го года по научно-популярной физики, там тоже так гневно есть абзац по этому поводу, СССР в таких вещах вообще не разбирался! Как и в проблемах секса, расовых моментов, и много ещё чего.

Национал-Социализм это хорошо!
Такая система в Дании например.
Не нужно ставить знаки равенства между системами, оперируя какими-то частными случаями в Истории.

Вы авторитарный человек, на счёт правый ли - это вопрос экономический, возможно да, возможно нет, но что ближке к фашизму то да.
Только вот фашизм это ведь тоже не что-то оформленное по тем же частным случаям в Истории - это просто система.

RostislaV

Цитата: Lugat от декабря 25, 2009, 15:25
Древние греки считали, пусть людей будет меньше, но зато их жизнь будет гармоничнее.
Давно пора ограничить рождаемость. В Китае уже начали это дело.
А ведь я еще помню время, когда на Земле было всего лишь 3 миллиарда человек.  :(

Таа, я помню Мир когда было 4 млрд и как все были счастливы, ещё живая экология, ещё не повылазили наружу все проблемы с населением, ещё была белая Европа, настоящая Азия и всё такое.

С таким ностальгизмом и грустью смотришь на европейские фильмы 80-х, на европейские бытовые каталоги, красивая, чистая, уютная Европа, ещё почти нет иммигрантов, ещё чистый воздух.

arseniiv

Цитата: ali от декабря 25, 2009, 16:02
Чем больше тем лучше.
Это вам всего бы побольше. :D Вы не задумываетесь о том, что ресурсы конечны!

arseniiv

Цитата: ali от декабря 25, 2009, 16:02
А те кто будут себя ограничивать вымрут или ассимилируються.
Ой ли? Знаете наверняка?
Цитата: ali от декабря 25, 2009, 16:02
Тоже ждет и Китай.
Прорицатель?
Цитата: ali от декабря 25, 2009, 16:02
Кто будет работать хватит на семью!
Ресурсы ограничены у человечества в целом.
Цитата: ali от декабря 25, 2009, 16:02
Раньше европа голодала и при меньшем намного количестве населения. А теперь там полмиллиарада живет и ничего и живет нормально!
Посмотрите на технологический уровень и на деньги.
Цитата: ali от
Короче что то да и придумают.
«После меня — хоть потоп!»

RostislaV

Цитата: ali от декабря 25, 2009, 16:02
Не вижу ничего ужасного в увеличении количества людей. Чем больше тем лучше.

по сегодняшним меркам Вы говорите просто преступные вещи.

Вообще Тема о население остаётся по сей день весьма табуированной,
даже я не часто о ней говорю вслух, зная неготовность большинства людей адекватно и здраво смотреть на проблему, но ВСЕГДА и ДАВНО чётко осознал простую Истину -

На Земле есть только 2 проблемы -

1-ая - Человек.
2-ая - его кол-во.

Я об этом много раз писал и уже утомило, ВАЖНО - что СЕЙЧАС до многих людей это доходит и радует, что до молодёжи в первую очередь.

Если вы хотите жить в уютной тихой, благополучной стране (конечно же при условии, что в этой стране здоровый климат, нация с чёткой ментальностью и прочие обязательные факторы), то население такой страны должно составлять кол-во по простой формуле 10 на 1.
10 человек на 1 км2.

Только при таком условии и обязательных дополнительных факторах конечно же - у страны есть шансы создать здоровую успешную жизнедеятельность в гармонии с окружающей средой.

Самый яркий пример - Норвегия и Новая Зеландия.

Следующие примеры - Финляндия.
Затем Швеция .

В этих странах на сегодняшний день население составляет 12-20 человек на 1 км2.

Смотрим Правде в глаза!
Думаю НИКТО не отважится заявить, что будь в Швеции или Финляндии население в стандартном виде сегодняшней перенаселённости по Европе и Миру примерно 100 человек на 1 км2, то эти страны всё ещё были так чудесны и чисты какими они ещё ПОКА являются.


Франция, Германия, Италия, Испания и страны, подобные этим давно уже не есть эталон качественной и уютной, а главное ЗДОРОВОЙ жизни.

Надо отметить, что чисто для экономики - формула 100 на 1 имеет положительный эффект, так как создаёт большую сильную экономическую площадку для развития активной, бурной экономики.
Однако сами подумайте что важнее - деньги или здоровье если привести это в сравнение с человеком?

Формула 100 на 1 жизнеспособна, так как некритична.
Но это уже перенаселение в 10 раз.
Во многих странах давно уже существует отношение 200-400 человек на 1км2.
И ничего хорошего в этом нет.
В успешных странах бурлит эконмоика, но уровень жизни и состояние окружающей среды оставляют желать лучшего - Тайвань (должно вообще жить 300 000 человек, максимум даже пусть 3 млн если отношение допустить 100 на 1, а живёт почти 30 млн и Тайвань процветает экономически, но задыхается экологически, а какой ведь остров то по сути красивый).

- Корея (как общая геоплощадка, особенно Южная перенаселена), эта одна из моих самых любимых и близких стран, она кипит, бурлит, горит яркими красками и огнедыщущей экономикой, а какой у неё Эстнос и Нация!
Но уровень жизни корейцев, несмотря на всё их самоотверженное трудолюбие и добровольный отказ от многих благ европейской социальной структуры - всё равно НИКОГДА не будет таким как в Европе и мне грустно за них.
Корейский пол-ов очень прекрасен, это по сути как и Норвегия - горы, лес, моря и всё.  :)
Но с таким убойным населением как в Корее они уже давно по сути сидят у друг друга на головах.
Это печалит.

- Япония. Вообщем та же кухня, что и на Тайване и в Корее.

Я могу рассмотреть ЛЮБУЮ страну со всеми факторами, не только обращая внимание на население, но оно фундаментально и краеугольно.
Есть конечно всегда и везде свои гео-особенности, никто их не исключает. Но факт остаётся фактом - если территория адекватно подходит для жизни (то есть не какие то там экстремальные вариации типа Крайнего Севера или пустынь) и если на территории хотят создать человческую жизнь - то после климата, кол-во населения следующий главный фактор.

Ниже могу описать ситуацию в Украине.

arseniiv

Цитата: RostislaV от декабря 25, 2009, 16:54
На Земле есть только 2 проблемы -

1-ая - Человек.
2-ая - его кол-во.
Ну уж не на Земле, а у людей. Тогда действительно! А Земля просто быстрее меняется и разнообразнее, чем за полмиллиона лет до этого. (А мы уже это оцениваем со своих взгляжов.)

RostislaV

Цитата: arseniiv от декабря 25, 2009, 17:07
Цитата: RostislaV от декабря 25, 2009, 16:54
На Земле есть только 2 проблемы -

1-ая - Человек.
2-ая - его кол-во.
Ну уж не на Земле, а у людей. Тогда действительно! А Земля просто быстрее меняется и разнообразнее, чем за полмиллиона лет до этого. (А мы уже это оцениваем со своих взгляжов.)

если в общем объективно и честно - то именно на Земле.
Ибо без человечества на Земле просто не было бы проблем, вот и всё.  :)

Валентин Н

Цитата: Hironda от декабря 25, 2009, 13:46
Любой запрет приведёт только к ухудшению ситуации. Будут нелегальные аборты.
Круто, а давайте любые убийства легализуем, чтоб не законных небыло, ато будет хуже, замочит чела и придётся труп расчленять, чтоб вынести незаметно, или будет убегать с места происшествия и в аварию попадёт. Лучше разрешить, чтобы всё было кулюторно
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: arseniiv от декабря 25, 2009, 15:24
Всё-таки я настаиваю. на том, что частного транспорта слишком много.
не в транспорте дело а вконцентрации населения, города миллионники это ублюдство, типа в федераше места мало мля.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр