Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Вопрос к врачам ЛФ

Автор alant, января 28, 2016, 13:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: From_Odessa от ноября 13, 2017, 12:30
Цитата: Авишаг от А зачем частным образом? Разве так сложно получить направление на анализы в поликлинике?
На этот анализ направление в обычной поликлинике, судя по всему, дает только эндокринолог.
На сахар-то? Да ну нафиг. :3tfu: К эндокринологу вас терапевт, конечно, направит, но на анализы крови сам может выдать направление, если он не совсем дурачок.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от ноября 13, 2017, 10:49
Разница в 5 диоптрий
Разницу же можно выправить. Какое вообще зрение?
Цитата: Awwal12 от ноября 13, 2017, 13:04
К эндокринологу вас терапевт, конечно, направит, но на анализы крови сам может выдать направление
+1
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от ноября 13, 2017, 13:13
Цитата: Awwal12 от Разница в 5 диоптрий
Разницу же можно выправить.
Теоретически. Но там ещё всё несколько осложняет астигматизм проблемного глаза.
Последний раз, когда проверял зрение, было что-то около -1,0 на правом и -5,5/-6,0 на левом, точно уже не помню.
Подумывал в этом году про лазерную коррекцию, но почитал разные материалы с отзывами и энтузиазм заметно поубавился. В любом случае на данный момент это не приоритет №1 по здоровью, другие системы требуют большего внимания.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от ноября 13, 2017, 13:19
Последний раз, когда проверял зрение, было что-то около -1,0 на правом и -5,5 на левом, точно уже не помню.
У меня вообще -5,5 один глаз и -3,5 второй  :)
Все можно выправить. И не обязательно сразу делать лазерную коррекцию  ;)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от ноября 13, 2017, 13:21
Цитата: Awwal12 от ноября 13, 2017, 13:19
Последний раз, когда проверял зрение, было что-то около -1,0 на правом и -5,5 на левом, точно уже не помню.
У меня вообще 5,5 один глаз и -3,5 второй  :)
Обалдеть. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

не, не, там минус забыла поставить :) -5,5 правый и -3,5 левый. Близорука на оба глаза.
Волшебные линзы все исправили  :UU:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от ноября 13, 2017, 13:23
не, не, там минус забыла поставить :) -5,5 правый и -3,5 левый
А, ну тогда в армию возьмут. :green:
А я ещё помню, как пару лет назад с отчаянным упорством пытался вставить мягкие контактные линзы, чтобы хотя бы частично парировать проблему (хотя, по-хорошему, с астигматизмом это не вариант). Так и не вышло.  :D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от ноября 13, 2017, 13:27
с отчаянным упорством пытался вставить мягкие контактные линзы
у меня не мягкие, у меня волшебные  ;D
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Мечтатель

Цитата: Vesle Anne от ноября 13, 2017, 13:21
Цитата: Awwal12 от ноября 13, 2017, 13:19
Последний раз, когда проверял зрение, было что-то около -1,0 на правом и -5,5 на левом, точно уже не помню.
У меня вообще -5,5 один глаз и -3,5 второй  :)

У меня приблизительно так же (-5,5 и -2,5). Было. В прошлом веке. С  тех пор я не проверял зрение. Ни очки, ни линзы не ношу.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от ноября 13, 2017, 13:28
Цитата: Awwal12 от ноября 13, 2017, 13:27
с отчаянным упорством пытался вставить мягкие контактные линзы
у меня не мягкие, у меня волшебные  ;D
Вообще с вашими двумя диоптриями разницы я бы тупо носил очки и не парился. Но с пятью диоптриями и это уже в общем не вариант.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

мне не нравятся очки. на улице в них глаза болят.
да и зачем они нужны, если я теперь прекрасно вижу так?
Сейчас зрение - единица.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от ноября 13, 2017, 13:04
На сахар-то? Да ну нафиг. :3tfu: К эндокринологу вас терапевт, конечно, направит, но на анализы крови сам может выдать направление, если он не совсем дурачок
Один раз у меня так было, как написал... Но я вообще решил к эндокринологу идти. Чтобы он чётко сказал, какие сдать анализы и пр. Пойду уже в платную, хрен с ним. Записался на четверг, раньше не вышло. Вернее, есть завтра в 9 утра, но, чтобы успеть, мне в 7-45 встать где-то надо, а я только к 4 утра закончу работу. И завтра много писать. Так что решил все-таки выспаться.

Валер

Цитата: Vesle Anne от ноября 13, 2017, 13:35
мне не нравятся очки. на улице в них глаза болят.
да и зачем они нужны, если я теперь прекрасно вижу так?
Сейчас зрение - единица.
Может вопрос немного глупый, а как зрение-то исправилось?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Karakurt

Доктор Уоллок и препараты Longevity не обман ли?

Python

Цитата: alant от января 28, 2016, 13:36
Что вы можете сказать про понаписанное?
https://health.mail.ru/news/chto_nam_dostalos_v_nasledstvo_ot_sovetskoy/
Выглядит как моральная подготовка к сокращению поголовья пациентов медицинской реформе.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Драгана

Цитата: Awwal12 от ноября 13, 2017, 11:51
Ну так а нахрена он, если видеть-то видит, но не смотрит? :) Специально переключаться на него, когда нужно кончик носа разглядывать? Косит только, зараза, а толку ноль.
А контактные линзы не вариант? Или в этом случае затруднительно их подобрать? Мне как человеку с разными диоптриями правого и левого глаза прекрасно пошло (правда, разница не в 5 диоптрий, а в 2 с половиной- линзы правого глаза на -4.5, левого на -2). А со временем и очки получилось подобрать нормально. Да, без очков-линз от правого глаза толку мало, но я без всего этого и не так часто хожу, так что со стереоскопическим зрением все нормально. Или это уже с раннего детства в голове отложилась, сейчас уже мозги натренировать смотреть как положено будет сложнее? Но возможно, будет даже если и не полное объемное зрение - но к примеру, один глаз будет больше нацелен на изображение вдали, другой вблизи. И про такие случаи слышала.

Цитата: Awwal12 от ноября 13, 2017, 13:27
А я ещё помню, как пару лет назад с отчаянным упорством пытался вставить мягкие контактные линзы, чтобы хотя бы частично парировать проблему (хотя, по-хорошему, с астигматизмом это не вариант). Так и не вышло.
Ну дык не у всех с первого раза выходит.. Терпение и еще раз терпение. Через полгода будет и без зеркала одной рукой запросто получаться!

Драгана

Цитата: Валер от ноября 19, 2017, 15:34
Цитата: Vesle Anne от ноября 13, 2017, 13:35
мне не нравятся очки. на улице в них глаза болят.
да и зачем они нужны, если я теперь прекрасно вижу так?
Сейчас зрение - единица.
Может вопрос немного глупый, а как зрение-то исправилось?
Я так поняла - ночные линзы? Которые за несколько часов изменяют форму роговицы и эффект держится весь следующий день (а потом опять постепенно снижается и надо ночью опять надевать эти линзы для поддержания формы)? Если не мягкие линзы и не очки...

Rusiok

"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

kobzar

В некоторых странах есть такое понятие, как семейный врач

Кассивелан

Врач, который занимается всем - не занимается ни чем.
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Awwal12

Терапевт (> врач общей практики) по определению занимается всем. Более того, без него вы никуда-никуда не денетесь. Вы, например, думаете, что при болях в области сердца вам непременно надо к кардиологу? Ага, щаз. Кардиолог как узкий, сцуко, специалист со своей стороны может либо констатировать, что вы здоровы, либо будет лечить неведомо что неведомо как, тем временем как у вас на самом деле проблемы с позвоночником. Вот и думайте.

А "семейный врач" - это, в конечном счете, просто хитрый маркетинговый ход при отсутствии ОМС.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Sandar

Цитата: Vesle Anne от ноября 13, 2017, 13:35
мне не нравятся очки. на улице в них глаза болят.
да и зачем они нужны, если я теперь прекрасно вижу так?
Сейчас зрение - единица.
У вас жесткие линзы на ночь?

Sandar

Я когда-то засомневался в таких линзах, подумал, что это вредно и вообще очень странно и не выбрал этот вариант.

kobzar

Цитата: Awwal12 от августа 13, 2018, 08:35
А "семейный врач" - это, в конечном счете, просто хитрый маркетинговый ход при отсутствии ОМС.

Ну, как я понимаю, семейный врач, это... Ну вот живешь ты в замке, предположим. У тебя есть личный повар, личный водитель ну и личный врач тоже. По специализации, думаю, терапевт, да. Тебе стало плохо, он раз, такой, температурку, давление померил, выслушал жалобы. Может, анализы назначил, там. Направление выписал. Удобно. Может, сына от уроков отмазать, если потребуется, или ещё от чего-нибудь.

Awwal12

Цитата: kobzar от августа 13, 2018, 15:13
Ну, как я понимаю, семейный врач, это... Ну вот живешь ты в замке, предположим. У тебя есть личный повар, личный водитель ну и личный врач тоже.
Вы, надеюсь, не думаете, что в США каждый десятый гражданин - практикующий врач?..
На одного "семейного врача" всегда приходится ну очень приличное количество семей. Иначе бы вам "своему собственному врачу" приходилось выплачивать по 50 тыс. $ за прием.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр