Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Просто микроблог, том 2

Автор Виоленсия, ноября 19, 2018, 15:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виоленсия

Цитата: Авишаг от ноября 22, 2018, 23:42
Тебе с ним надо наладить контакт. С телом не разойтись в разные комнаты во время конфликтов. Нужно учиться понимать его язык.
Как ни странно, после выброса агрессии стало получше - оно взбодрилось. Собственно, это мне и нужно было. Просто комфортнее всего мне работать по ночам, и я легла сначала поспать, чтобы потом приступить к конспекту отдохнувшей, но поспала не очень.

Lodur

Цитата: Авишаг от ноября 22, 2018, 23:42
Это в корне неправильное отношение к своему телу. Оно не глупое. И уж точно не предатель.
Почему вкорне неправильное? Это одно из возможных отношений. (Как по мне, вкорне правильное).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

2Виоленсия

Мне тоже ночью работается лучше, а заодно и читается, смотрится и так далее лучше ) Частенько. Но Вы все же будьте аккуратнее, прошу Вас. Если стабильно не спать бОльшую часть темного времени суток, это неизбежно приведет к падению работоспособности, ухудшению настроения, понижению общего тонуса, ослаблению организма (а это грозит другими проблемами со здоровьем) и более расшатанному состоянию психики.

From_Odessa

2Виоленсия

Удачной работы :)

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от ноября 23, 2018, 00:39
Мне тоже ночью работается лучше, а заодно и читается, смотрится и так далее лучше ) Частенько. Но Вы все же будьте аккуратнее, прошу Вас. Если стабильно не спать бОльшую часть темного времени суток, это неизбежно приведет к падению работоспособности, ухудшению настроения, понижению общего тонуса, ослаблению организма (а это грозит другими проблемами со здоровьем) и более расшатанному состоянию психики.
Если честно, мою психику больше расшатывают заявления о том, что не спать по ночам плохо и вредно... Потому что вызывают бурю негативных эмоций из-за ассоциаций с бывшей подругой номер 1, которая считала это болезнью и гнала меня к врачам/пить таблетки, не стесняясь в выражениях. :( А врач, кстати, говорил, что всё нормально, главное - высыпаться в принципе.

Bhudh

Цитата: Виоленсия от ноября 23, 2018, 00:58главное - высыпаться в принципе
Но лучше в кровати.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Виоленсия

Цитата: Lodur от ноября 23, 2018, 00:34
Цитата: Авишаг от ноября 22, 2018, 23:42
Это в корне неправильное отношение к своему телу. Оно не глупое. И уж точно не предатель.
Почему вкорне неправильное? Это одно из возможных отношений. (Как по мне, вкорне правильное).
Необычный взгляд у вас. :) Сейчас как раз, напротив, мода на принятие своего тела (порой чрезмерное), и она даже раздражает своей вездесущестью и невниманием к конкретным деталям. Хотя мысль-то верная, страдать-убиваться из-за того, что тело какое-то неправильное - последнее дело. Как всегда, всё портит реализация.

Виоленсия

Цитата: Bhudh от ноября 23, 2018, 01:01
Цитата: Виоленсия от ноября 23, 2018, 00:58главное - высыпаться в принципе
Но лучше в кровати.
Лису понравится. Перескажу ему завтра.

Lodur

Цитата: Виоленсия от ноября 23, 2018, 01:02Необычный взгляд у вас. :)
Обычный для индуиста. ::) Я могу цитировать стихи, где материальное тело ругают на все лады, десятками, если не сотнями. И даже гопи, от которых редко услышишь плохое слово, как-то, было дело, пеняли Брахме: почто создал глаза, которые вынуждены моргать? Ведь когда моргаешь, на краткое мгновение Кришна исчезает из виду, а это никуда не годится. ;D

Цитата: Виоленсия от ноября 23, 2018, 01:02Сейчас как раз, напротив, мода на принятие своего тела (порой чрезмерное), и она даже раздражает своей вездесущестью и невниманием к конкретным деталям. Хотя мысль-то верная, страдать-убиваться из-за того, что тело какое-то неправильное - последнее дело. Как всегда, всё портит реализация.
Так я и не предлагал страдать-убиваться. (И вы, вроде, особых признаков не выказывали). Другое дело: понимать, что это такое, каково его место, и что с этим делать, в конечном итоге. "Принимать" своё тело - паллиатив. Так же можно много ещё с чем смириться, потому что, якобы, "выбора нет". :-\
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Виоленсия

(Двухминутка ненависти к компьютеру, стёршему мой длинный и обстоятельный ответ.  :wall:)

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от ноября 23, 2018, 00:58
Если честно, мою психику больше расшатывают заявления о том, что не спать по ночам плохо и вредно... Потому что вызывают бурю негативных эмоций из-за ассоциаций с бывшей подругой номер 1, которая считала это болезнью и гнала меня к врачам/пить таблетки, не стесняясь в выражениях.
Ну так Вы отделяйте одно от другого :) Я же не говорю того, что говорила она :) И даже не думаю :) И не говорю, что Вам по этому поводу срочно нужно к врачу и пить таблетки. Я ведь такой же, как и Вы. В последнее время, например, засыпал около шести утра ) Сейчас вот встал в четыре примерно ) Так что было бы странно, если бы я тут начал вести себя, как Ваша бывшая подруга :) Я лишь хотел сказать, что у большинства людей отсутствие нормального сна именно в темное время суток способно привести к проблемам с выработкой мелатонина, а это, в свою очередь, постепенно может расшатать весь организм. Незаметно подтачивая его, так, что будут появляться или усиливаться проблемы, которые Вы даже напрямую со сном не свяжете. Поэтому я бы советовал Вам, если это возможно, перенастроить режим так, чтобы спать в темное время суток, даже, если Вы такая явная сова :) Но это лишь совет, и не более. Решаете Вы. Я прекрасно понимаю, почему ночью может лучше работаться. Просто беспокоюсь за Вас )

Виоленсия

Цитата: Lodur от ноября 23, 2018, 01:16
Цитата: Виоленсия от ноября 23, 2018, 01:02Необычный взгляд у вас. :)
Обычный для индуиста. ::) Я могу цитировать стихи, где материальное тело ругают на все лады, десятками, если не сотнями. И даже гопи, от которых редко услышишь плохое слово, как-то, было дело, пеняли Брахме: почто создал глаза, которые вынуждены моргать? Ведь когда моргаешь, на краткое мгновение Кришна исчезает из виду, а это никуда не годится. ;D
"Обычный для индуиста" = "необычный для современной западной культуры", как вы понимаете. Сейчас  набирает обороты бодипозитивное движение, в котором, извините, даже различные выделения воспринимаются как нечто... не стыдное, порой демонстративно показываемое, что ли. Такой взгляд, насколько я знаю, противоречит индуистскому, который уже может переходить в противоположную крайность (если я ошибаюсь, поправьте). Нет в мире гармонии.  :'(
Цитата: Lodur от ноября 23, 2018, 01:16
Цитата: Виоленсия от ноября 23, 2018, 01:02Сейчас как раз, напротив, мода на принятие своего тела (порой чрезмерное), и она даже раздражает своей вездесущестью и невниманием к конкретным деталям. Хотя мысль-то верная, страдать-убиваться из-за того, что тело какое-то неправильное - последнее дело. Как всегда, всё портит реализация.
Так я и не предлагал страдать-убиваться. (И вы, вроде, особых признаков не выказывали). Другое дело: понимать, что это такое, каково его место, и что с этим делать, в конечном итоге. "Принимать" своё тело - паллиатив. Так же можно много ещё с чем смириться, потому что, якобы, "выбора нет". :-\
Я не страдаю-убиваюсь, я злюсь, что немногим лучше (хотя иногда продуктивнее). Уже неоднократно писала о том, как раздражает зависимость от удовлетворения биологических потребностей. Когда с этим удовлетворением возникают внезапные и, скажем так, недостаточно обоснованные проблемы, чаша терпения просто переполняется. С болезнями похожая ситуация.

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от ноября 23, 2018, 01:30
(Двухминутка ненависти к компьютеру, стёршему мой длинный и обстоятельный ответ.  :wall:)
Да, это очень неприятно :( Я так терял в свое время и тексты, которые набирал по часу, так что прекрасно понимаю Вас. Очень жаль :( Могу посоветовать писать длинные ответы в блокноте или Ворде (лучше последнее с автосохранением), где потерять текст будет сложнее. Или же по ходу написать копировать написанное в буфер обмена. Но это более рискованный вариант. Еще есть программа Punto Switcher. Среди прочих полезных функций у нее имеется дневник, в котором обычно сохраняется все, что Вы печатаете в различных текстовых редакторах (в том числе в форме для набора поста на форуме). Это позволяет подчас вернуть то, что уже вроде безвозвратно потеряно (так один мой друг, уже более 10 лет пишущий один большущий фан-фик, как-то потерял фрагмент главы, который он писал много часов, но сумел вытащить его из дневника Punto Switcher'а. После этого я поставил эту программу себе, и долгое время она у меня стояла, кажется, до переустановки Виндоус).

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от ноября 23, 2018, 01:35
Ну так Вы отделяйте одно от другого :) Я же не говорю того, что говорила она :) И даже не думаю :) И не говорю, что Вам по этому поводу срочно нужно к врачу и пить таблетки. Я ведь такой же, как и Вы. В последнее время, например, засыпал около шести утра ) Сейчас вот встал в четыре примерно ) Так что было бы странно, если бы я тут начал вести себя, как Ваша бывшая подруга :) Я лишь хотел сказать, что у большинства людей отсутствие нормального сна именно в темное время суток способно привести к проблемам с выработкой мелатонина, а это, в свою очередь, постепенно может расшатать весь организм. Незаметно подтачивая его, так, что будут появляться или усиливаться проблемы, которые Вы даже напрямую со сном не свяжете. Поэтому я бы советовал Вам, если это возможно, перенастроить режим так, чтобы спать в темное время суток, даже, если Вы такая явная сова :) Но это лишь совет, и не более. Решаете Вы. Я прекрасно понимаю, почему ночью может лучше работаться. Просто беспокоюсь за Вас )
Я отделяю, Вы чего. Просто сами по себе разговоры порождают неприятнейшие воспоминания. Считайте это неинтересным фактом обо мне. :) Режим, кстати, сам по себе отлично перенастраивается - при второй смене больше утомляешься и лучше спишь ночью (а не вечером, т. к. домой попадаешь позже).
Беспокоиться обо мне лишний раз не стоит, спасибо. Я, конечно, порой не очень полезными вещами занимаюсь, но разговоры об этом подтачивают нервную систему не хуже, чем кривой режим дня. Во-первых, как уже говорилось, воспоминания. Во-вторых, само осознание, что тебе указывают (даже мягко советуя), что с собой делать, априори напрягает. В-третьих, я всё-таки более-менее взрослый человек и отдаю себе отчёт в том, что расплачусь за всё (и стараюсь соблюсти какой-то баланс между удовольствиями и самоконтролем, хотя, конечно, ключевое слово "стараюсь"). В-четвёртых, само ожидание каких-то нехороших последствий и постановка условий портит настроение априори (что я уже говорила Аввалю). Эх, сложная тема... :(

Виоленсия

И вообще, я не стою беспокойства такого количества таких хороших людей.  ::)  Правда. Некстати хочу сказать, что я вас всех очень люблю, ценю, уважаю и очень хотела бы хотя бы пожать руку каждому. Или услышать голос. Рада, что вы есть. :)

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от ноября 23, 2018, 01:51
Просто сами по себе разговоры порождают неприятнейшие воспоминания.
Я это хорошо понимаю. У меня такие же реакции бывают внутри меня. Ассоциации - очень сильная штука. Но поддаваться им нельзя. По возможности :)

Цитата: Виоленсия от ноября 23, 2018, 01:51
Считайте это неинтересным фактом обо мне.
Мне этот факт интересен :yes:

Цитата: Виоленсия от ноября 23, 2018, 01:51
Режим, кстати, сам по себе отлично перенастраивается - при второй смене больше утомляешься и лучше спишь ночью (а не вечером, т. к. домой попадаешь позже).
Это хорошо, что у Вас он легко перестраивается :)

Цитата: Виоленсия от ноября 23, 2018, 01:51
Беспокоиться обо мне лишний раз не стоит, спасибо. Я, конечно, порой не очень полезными вещами занимаюсь, но разговоры об этом подтачивают нервную систему не хуже, чем кривой режим дня. Во-первых, как уже говорилось, воспоминания. Во-вторых, само осознание, что тебе указывают (даже мягко советуя), что с собой делать, априори напрягает. В-третьих, я всё-таки более-менее взрослый человек и отдаю себе отчёт в том, что расплачусь за всё (и стараюсь соблюсти какой-то баланс между удовольствиями и самоконтролем, хотя, конечно, ключевое слово "стараюсь"). В-четвёртых, само ожидание каких-то нехороших последствий и постановка условий портит настроение априори (что я уже говорила Аввалю). Эх, сложная тема...
Тема действительно сложная, и чувства тут неоднозначные, я понимаю... Тогда давайте посмотрим на это с такой стороны, вернее попробуем. Если продолжать логические следствия:

1) Вы считаете,что людям вообще не нужны советы о том, что с собой делать, как себя вести и так далее? Вы, например, мне кое-что советовали в моей теме о чувствах и переживаниях. Получается, Вы поступали, с Вашей точки зрения, неправильно? Я не утверждаю, это вопрос :)

2) Вы полагаете, что, если человек взрослый, то ему уже не нужны советы и какие-то подсказки, ибо он способен всегда и во всем отдать себе полный отчет и принять на его основе правильные решения?

3) Вы полагаете, что, если у каких-то действий человека есть высокая вероятность негативных последствий, но осознание этого портит ему настроение, лучше об этих последствиях не задумываться и продолжать действовать так же, как и ранее, пока эти последствия не наступят?

Повторюсь, это просто вопросы )

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от ноября 23, 2018, 01:58
И вообще, я не стою беспокойства такого количества таких хороших людей.
А это уж решать этим самым людям :) С моей точки зрения - стоите.

Цитата: Виоленсия от ноября 23, 2018, 01:58
Некстати хочу сказать, что я вас всех очень люблю, ценю, уважаю и очень хотела бы хотя бы пожать руку каждому. Или услышать голос. Рада, что вы есть.
Лично от себя - спасибо! :) Тепло на душе от таких слов, когда знаешь, что они совершенно искренние :)

From_Odessa

2Виоленсия

Я Вас от работы не отвлекаю этим разговором?

From_Odessa

2Виоленсия

Если что, я сейчас на время уйду, так что наш разговор, если Вы захотите, продолжим дальше. Я хочу сказать, что я отлично понимаю, как тяжело могут восприниматься советы, указания, что делать и так далее. Мне лично кажется, что они человеку нужны. Правда, не всегда и не все. Это действительно очень сложная тема. Я Ваши чувства понимаю, и хотя у меня они в целом другие (но кое-что в этом плане похоже), я их полностью принимаю и хочу разобраться в них. Мне кажется, что это и Вам нужно. Если Вы не против, мы это продолжим.

А пока желаю Вам еще раз удачной работы, приятной ночи и удачного дня :)

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от ноября 23, 2018, 01:59
1) Вы считаете,что людям вообще не нужны советы о том, что с собой делать, как себя вести и так далее? Вы, например, мне кое-что советовали в моей теме о чувствах и переживаниях. Получается, Вы поступали, с Вашей точки зрения, неправильно? Я не утверждаю, это вопрос :)
Нужны. Но надо понимать, когда их давать, а когда нет. На мой взгляд, советы нужно давать в двух случаях:
а) когда человек прямо просит об этом;
б) когда ситуация уже достаточно паршивая, и человеку надо помочь из неё выбраться. (Я давала Вам советы, исходя из этого соображения, + ещё хотела поддержать, само собой. Если Вы скажете "не надо мне ничего советовать", я постараюсь заткнуться.  ;))
Важную роль, естественно, играет и форма подачи совета, и сфера, в которую мы хотим вмешаться со своим авторитетным мнением.
Цитата: From_Odessa от ноября 23, 2018, 01:59
2) Вы полагаете, что, если человек взрослый, то ему уже не нужны советы и какие-то подсказки, ибо он способен всегда и во всем отдать себе полный отчет и принять на его основе правильные решения?
Всегда ли и во всём ли - не могу сказать, но, по крайней мере, он наверняка имеет некоторый жизненный опыт, который и заставляет его поступать так или иначе. И в своей жизни он, по идее, должен более-менее разбираться, понимая, что для него лучше или хуже. Я не говорю о ситуациях, когда просят помощи. В ситуациях, которые произошли тут у меня, я точно помощи не просила. :) Просто хотелось выплеснуть свои эмоции.
Цитата: From_Odessa от ноября 23, 2018, 01:59
3) Вы полагаете, что, если у каких-то действий человека есть высокая вероятность негативных последствий, но осознание этого портит ему настроение, лучше об этих последствиях не задумываться и продолжать действовать так же, как и ранее, пока эти последствия не наступят?
Вы полагаете, что человек об этом не задумывается? Если настроение портится, значит, как минимум в курсе, и, если он адекватный, постарается избежать проблем или хотя бы их уменьшить. (Надеюсь, что меня всё ещё считают адекватной...) А может быть, проблема не слишком пугает человека как таковая. Имеет он право на отличный от вашего взгляд на мир? :)

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от ноября 23, 2018, 02:05
Я Вас от работы не отвлекаю этим разговором?
Ничего страшного. :)

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от ноября 23, 2018, 02:25
Если что, я сейчас на время уйду, так что наш разговор, если Вы захотите, продолжим дальше. Я хочу сказать, что я отлично понимаю, как тяжело могут восприниматься советы, указания, что делать и так далее. Мне лично кажется, что они человеку нужны. Правда, не всегда и не все. Это действительно очень сложная тема. Я Ваши чувства понимаю, и хотя у меня они в целом другие (но кое-что в этом плане похоже), я их полностью принимаю и хочу разобраться в них. Мне кажется, что это и Вам нужно. Если Вы не против, мы это продолжим.

А пока желаю Вам еще раз удачной работы, приятной ночи и удачного дня :)
Любопытно, что Вы скажете по этому поводу. И мнение других форумчан тоже не будет лишним. Только без фейспалмов, если можно. (Я стала расстраиваться из-за смайликов... ЛФ дурно на меня влияет!  :'()
Спасибо. Надо всё-таки разобраться с отоплением, а то ночи какие-то очень уж холодные и потому неприятные. У кого-нибудь ещё была такая проблема? Куда с ней сунуться? (Вот тут мне совет нужен, ага.)

From_Odessa

Я ещк тут, потому отвечу :) Спасибо за подробный ответ )

Цитата: Виоленсия от ноября 23, 2018, 02:28
Если Вы скажете "не надо мне ничего советовать", я постараюсь заткнуться
Нет, не скажу. Напротив, спасибо, и давайте их и в дальнейшем ) Разумеется, это не значит, что я всем из них последую, но советы точно приводятся мне :) И за искреннее беспокойство обо мне тоже спасибо )

Цитата: Виоленсия от ноября 23, 2018, 02:28
Но надо понимать, когда их давать, а когда нет.
Это очень сложно, на самом деле. И частенько приходится брать на себя ответственность за это решение... Иногда очень сложно увидеть грань между ситуацией, когда совет нужен и когда он не нужен (при том, что он ещё и может оказаться бесполезным или даже вредным).

Цитата: Виоленсия от ноября 23, 2018, 02:28
а мой взгляд, советы нужно давать в двух случаях:
а) когда человек прямо просит об этом;
б) когда ситуация уже достаточно паршивая, и человеку надо помочь из неё выбраться.
А вот с пунктом " б"-то тоже очень сложно, потому что разные люди по-разному определяют, когда ситуация уже паршивая...

Вообще, я с Вами на данный момент не соглашусь. На мой взгляд, советы стоит, а подчас и просто нужно давать и тогда, когда о них не просят при не паршивой ситуации. Именно для того, чтобы не доводить её до паршивой стадии, ибо тогда все будет гораздо сложнее. Лучше предупредить паршивое развитие, чем потом выбираться из него. Другое дело, что при этом надо дать полезный совет и суметь сделать это так, чтобы человек к нему прислушался или хотя бы подумал о том, что ему сказали.

Цитата: Виоленсия от ноября 23, 2018, 02:28
Важную роль, естественно, играет и форма подачи совета, и сфера, в которую мы хотим вмешаться со своим авторитетным мнением.
Мне кажется, эта фраза показывает то, что у нас с Вами разное отношение к советам. Я не считаю, что тот, кто даёт совет, обязательно полагает своё мнение особо авторитетным. Я, например, в большей части случаев так не чувствую. Я не считаю, что высказываю какое-то автортетное и очень ценное мнение (за исключением достаточно редких случаев). Скорее, я просто показываю человеку какую-то сторону, высказывают, возможно, даже известную ему мысль, но со стороны её подчас услышать полезно, нужно, чтобы она прозвучала в чужих устах и чужими словами.
Мне показалось из Ваших слов, что Вы любые советы воспринимаете, как попытку вмешаться в Вашу жизнь, принять решение за Вас, оказать на Вас давление, как показатель того, что советующиц считает себя умнее Вас (как минимум, в сфере, по поводу которой он даёт совет). Если это так, я думаю, что Вы ошибаетесь. Ошибаетесь в том смысле, что иногда это все действительно так, но очень часто - нет. Если же Вы так не думаете, то прошу прощения :)

Цитата: Виоленсия от ноября 23, 2018, 02:28
Всегда ли и во всём ли - не могу сказать, но, по крайней мере, он наверняка имеет некоторый жизненный опыт, который и заставляет его поступать так или иначе. И в своей жизни он, по идее, должен более-менее разбираться, понимая, что для него лучше или хуже.
Я скажу, каково моё мнение. Оно таково, что основная масса людей хоть в 20, хоть в 40, хоть в 60 лет имеет массу ложных представлений, неверных выводов из своего опыта, неучтенных ошибок, недостаточного понимания себя и своих действий, а также просто нехватку интеллекта для того, чтобы охватить все и принимать всегда правильные решения. Например, мне 34 года, и я далёк от того, чтобы всегда хорошо понимать, что для меня лучше или хуже. А даже, когда я это понимаю, мне подчас нужно внешнее воздействие, чтобы это понимание превратилось в действие. Думаю, я не являю собой какое-то исключение, скорее, наоборот.

Цитата: Виоленсия от ноября 23, 2018, 02:28
Я не говорю о ситуациях, когда просят помощи. В ситуациях, которые произошли тут у меня, я точно помощи не просила. :) Просто хотелось выплеснуть свои эмоции.
Я правильно понял из этих слов, что Вы хотели бы, чтобы Вам что-то советовали тогда и только тогда, когда Вы об этом непосредственно попросите?

Цитата: Виоленсия от ноября 23, 2018, 02:28
Вы полагаете, что человек об этом не задумывается? Если настроение портится, значит, как минимум в курсе
Необязательно. Он может сам не понимать, почему портится настроение, или неправильно это понимать (я сейчас не конкретно про Вас, я вообще).

Цитата: Виоленсия от ноября 23, 2018, 02:28
постарается избежать проблем или хотя бы их уменьшить. (Надеюсь, что меня всё ещё считают адекватной...) А может быть, проблема не слишком пугает человека как таковая
Осознание проблемы не всегда является достаточным условием для того, чтобы её решать. Иногда человеку нужен толчок. Иногда он сам может что-то прекрасно понимать, но произнесённое другим человеком, с другой энергетикой, другими словами, с другим импульсом способно вызвать новые ощущения. Кроме того, проблема может не пугать человека из-за того, что он недостаточно осознаёт её степень.

Цитата: Виоленсия от ноября 23, 2018, 02:28
Имеет он право на отличный от вашего взгляд на мир?
Здесь у меня снова создаётся впечатление о том, что Вы воспринимаете любой совет, данный Вам без Вашей просьбы, как попытку что-то Вам навязать или вмешаться в Вашу жизнь, как то, что другой человек ставит свой взгляд на мир выше Вашего. Или что он таким образом отрицает Ваш взгляд на мир. Если это так, то я полагаю, что Вы ошибаетесь, и часть за советами ничего такого не стоит (иногда стоит, это правда). Давая совет, человек может, как раз таки, стремится связать его с Вашим видением мира. Просто указать на что-то, подчеркнуть, а далее уж Вы решайте, как для Вас. Совет ведь на то и совет, чтобы получающий его оценил и соотнес со своим видением мира. Совет - это не предписанин или требование. Какое он имеет отношение к праву иметь собственный взгляд на мир?

Цитата: Виоленсия от ноября 23, 2018, 02:28
(Надеюсь, что меня всё ещё считают адекватной...)
Я - считаю :) И не вижу никаких причин думать иначе )

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от ноября 23, 2018, 02:39
Только без фейспалмов, если можно. (Я стала расстраиваться из-за смайликов... ЛФ дурно на меня влияет!  :'()
Вас только фэйспалм расстраивает, или ещё какие-то смайлики?
Я Вас хорошо понимаю. В своё время на другом форуме я аж беситься начинал из-за двух смайликов: фэйспалма и ещё одного. С ними было связано столько конфликтов и негатива, что я их уже не мог спокойно воспринимать. Гадкое чувство, я знаю...

Цитата: Виоленсия от ноября 23, 2018, 02:39
Надо всё-таки разобраться с отоплением, а то ночи какие-то очень уж холодные и потому неприятные. У кого-нибудь ещё была такая проблема? Куда с ней сунуться? (Вот тут мне совет нужен, ага.)
А что конкретно у Вас с отоплением? Вы, вероятно, уже писали об этом, но я пропустил, извините.

Python

Лично меня этот смайл: :D бесит даже больше, чем фейспалм. Потому что я всегда злой и не люблю, когда люди радуются. Остальные веселые смайлы какие-то менее бесячие. Особенно бесит, когда сам случайно набираю его вместо чего-то более приличного.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2