Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Любители сериалов

Автор Чугуний, ноября 27, 2009, 08:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: Margot от сентября 26, 2012, 17:30
А что такое "любитель"? Это тот, который смотрит все подряд?
очигледно очевидно это тот, который несериалам предпочитает сериалы. хотя я таких людей в жизни покамест не встречал. а вот кинолюбителей попадалось очень и очень много.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Тайльнемер

Цитата: Poirot от сентября 26, 2012, 17:34
Цитата: Margot от сентября 26, 2012, 17:30
А что такое "любитель"?
очевидно это тот, который несериалам предпочитает сериалы.
Интересное определение. А что входит в «несериалы»?

arseniiv

Цитата: Poirot от сентября 26, 2012, 17:34
а вот кинолюбителей попадалось очень и очень много.
А чему они предпочитают кино? Мультикам, книгам, театру?

Тайльнемер


Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

arseniiv

Цитата: Валентин Н от сентября 26, 2012, 18:47
Не подтверждается :no:
Vy esjho s nim diskussiju ustrojte. Neuzheli ne bylo srazu jasno, chto on otvetit? Eto uzhe dazhe ne interesno...

Валентин Н

ja dohadyvalsja, no nadejalsja na razumnyj otvet, no prohadal, o qom stoit liw sogaletj...
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Чугуний

Все будут наказаны.

Taciturn_

Я тоже смотрю некоторые сериалы. Например: Сестра Джеки или когда-то Альф.

Валентин Н

Чу, не могу голосовать тк вы не сказали о каких сериалах идёт речь!!!
Уточните скорее, ато я тыкну куда-нибудь и вам статистику изпорчу.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Чугуний

Все будут наказаны.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

okruzhor

 Телесериалы бывают лишь 3 типов :

   Относимые ровно к 1 из 3 данных типов
   Относимые более чем к 1 из данных типов
   Относимые менее чем к 1 из данных типов

arseniiv

Доказываю, что телесериалы не могут быть конечного числа типов.

Пусть телесериалов целое неотрицательное число n типов. Тогда снимем телесериал, который не похож на оные первого типа, не похож и на те второго типа, ... и не похож на сериалы последнего типа. Следовательно, сериалов n + 1 типов. Получилось противоречие. Значит, сериалов не может быть n типов.

Значит, сериалов не целое неотрицательное число типов. Нецелое число типов, равно как и отрицательное целое число типов быть не может, потому что это кардинальное число. Ноль типов быть не может, потому что сериалов не ноль. Значит, сериалов бесконечное (конкретно, не менее чем счётное) число типов. ◼

Это не совсем строгое описание, но его можно до такого довести. Доказательство опирается на теорему о снимаемости сериалов, см. [1].

[1] Станиславский К. С. «Сериализация драматических структур данных», М., Радио, 1922.

Red Khan

Обсуждение, собственно, сериалов, вырезано в отдельную тему:
*Сериалы

Easyskanker

Не могу выбрать вариант. Ближе всего "обычная масса", но "обычная масса" звучит как-то мусорно. Знаю, многие люди росли в эпоху бразильско-венесуэльско-аргентинского мыла, я и сам ее застал, что выработало отвращение к сериалам. Но чуть позже на ТВ появились американские и канадские сериалы на любой вкус, пол и возраст, полнометражки с их низким КПД таким сериалам даже уступали. Сериалы и по целевой аудитории имеют преимущество, потому что кто пойдет в кинотеатр? Например молодой пацан поведет свою девку, чтобы трахнуть в туалете во время сеанса, т.к. с квартирным вопросом беда. Или... эмм... не знаю, кто еще. Собственно такая целевая аудитория - подростки и молодые люди, стиль у полнометражек соответствующий. С сериалами всё проще, билеты покупать не надо, даже подписку на канал оформлять не обязательно, сиди дома да смотри после тяжелого рабочего дня.

Stroszek

Сериалы могут смотреть все из перечисленных. Сериал сериалу рознь. Например, есть тип сериалов которые смотрят только интеллектуалы, и наоборот , те же люди не смотрят другой тип сериалов и т.д. Но кто то посмотрит и то и другое. Слишком много всяких сериалов, от шедевров до низкопробных "жвачек", как тут кто то выразился.
папа у Васи

Flos

Цитата: Easyskanker от декабря 27, 2017, 17:03
Например, есть тип сериалов которые смотрят только интеллектуалы

О!
Примерчик не приведете?
Побегу смотреть.


Poirot

Offtop
Пытаюсь понять, чем отличается тема "Сериалы" от "Любителей сериалов".
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Wolliger Mensch

Цитата: Poirot от декабря 28, 2017, 21:30
Offtop
Пытаюсь понять, чем отличается тема "Сериалы" от "Любителей сериалов".

Если верить Трую, здесь можно опорожняться. :3tfu:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Stroszek

Цитата: Flos от декабря 28, 2017, 17:58
Примерчик не приведете?
Например, Curb Your Enthusiasm, Six Feet Under.. На счет "смотрят только интеллектуалы" , это больше "если кому и нравится, то интеллектуалам".
папа у Васи

true

Цитата: Poirot от декабря 28, 2017, 21:30
Offtop
Пытаюсь понять, чем отличается тема "Сериалы" от "Любителей сериалов".
Я попросил отделить обсуждение людей от обсуждения собственно сериалов. Что же здесь непонятного.
Есть разница, когда вы говорите о шашлыке и его приготовлении, видах, вкусе, запахе и тем, что вы думаете о людях, его едящих?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр