Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фотоприколы, часть 3

Автор Karakurt, ноября 24, 2016, 15:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: Awwal12 от июня 21, 2018, 12:27
У нас было "гнать, дышать, держать, зависеть, слышать, видеть и обидеть, а ещё терпеть, вертеть, ненавидеть и смотреть."
У нас как Hellerick написал.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Poirot

Наш вариант: "Гнать, дышать, держать, зависеть, слышать, видеть, ненавидеть, и ещё терпеть, вертеть, и обидеть, и смотреть."
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

zwh


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Если написать "счастливки", то графически игра слов нарушится, очевидно же. Поэтому фонетическая запись в названии конфет.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

alant

Цитата: Awwal12 от июня 21, 2018, 20:22
Если написать "счастливки", то графически игра слов нарушится, очевидно же. Поэтому фонетическая запись в названии конфет.

Почему не щисливки?
Я уж про себя молчу

Awwal12

Цитата: alant от июня 21, 2018, 20:23
Почему не щисливки?
Потому что у некоторых щасливки/щесливки ≠ щисливки.
Хотя на самом деле просто никакой разницы нет, а проверяемая гласная - "а", так что её и написали...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

zwh

Цитата: alant от июня 21, 2018, 20:23
Цитата: Awwal12 от июня 21, 2018, 20:22
Если написать "счастливки", то графически игра слов нарушится, очевидно же. Поэтому фонетическая запись в названии конфет.
Почему не щисливки?
Ну дак ибо не щи все-таки.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

zwh


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

zwh

Цитата: Lodur от июня 22, 2018, 12:32
Цитата: zwh от июня 22, 2018, 08:05As for you variant
Этот немецкий даже я понял. :)
Лень было соображать, как оно там на дойче, -- у меня ведь только школьные знания (с советской школы, в смысле).

Poirot

Цитата: zwh от июня 22, 2018, 13:46
Лень было соображать, как оно там на дойче
Просто: Was Ihre Variante angeht...
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

zwh

Цитата: Poirot от июня 22, 2018, 14:21
Цитата: zwh от июня 22, 2018, 08:05
Ich habe versucht, einen Reim zu machen.
А, да, но мне показалось, что на женского рода, -- видимо не туда посмотрел :(

Poirot

Цитата: zwh от июня 22, 2018, 14:32
Цитата: Poirot от июня 22, 2018, 14:21
Цитата: zwh от июня 22, 2018, 08:05
Ich habe versucht, einen Reim zu machen.
А, да, но мне показалось, что на женского рода, -- видимо не туда посмотрел :(
Мужского, да
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Neska

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

zwh


Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр