Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Френдзона

Автор From_Odessa, мая 4, 2018, 22:28

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Vesle Anne

Цитата: Виоленсия от мая 10, 2018, 00:35
Когда шарахалась, была, видимо,  достаточно симпатична, чтоб пристал. Иначе шарахаться бы не понадобилось.
может не для того, на что рассчитываете вы.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от мая 10, 2018, 11:44
может не для того, на что рассчитываете вы.
Судя по всему, что Виоленсия рассказывала, на него это непохоже. Но точно сказать заочно, конечно, очень трудно.

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от мая 10, 2018, 11:45
Судя по всему, что Виоленсия рассказывала, на него это непохоже.
такой сюжет - планировал секс по дружбе, понял, что девушка на это не пойдет, дал задний ход - вполне вписывается в ее описание.
Я не говорю, что именно так и было. Но как возможный вариант?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от мая 10, 2018, 11:51
такой сюжет - планировал секс по дружбе, понял, что девушка на это не пойдет, дал задний ход - вполне вписывается в ее описание.
Я не говорю, что именно так и было. Но как возможный вариант?
Естественно, это возможно. Тут приходится о человеке и его мотивах судить издалека, понять что-либо точно невозможно. Просто, если вспомнить все, что Виоленсия рассказывала о нем, создалось впечатление, что это не такой человек. Однако, разумеется, это может быть ошибка в моих представлениях.

Toman

Цитата: alant от мая  9, 2018, 23:02
Не влюбляющийся человек никогда не найдет свою единственную.
Как обычно в подобных темах ;) соглашусь с Python'ом. Как раз не влюбляющийся человек находит себе девушек/жён с удивительной лёгкостью. На самом деле ничего удивительного, конечно: ведь можно хоть каждый день знакомиться с новой девушкой, делать ей предложение, и планомерно продолжать так, пока не будет достигнут результат. И само впечатление на девушку он производит, конечно, на порядок более благоприятное, чем влюблённый.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Vesle Anne

Цитата: Toman от мая 10, 2018, 12:33
И само впечатление на девушку он производит, конечно, на порядок более благоприятное, чем влюблённый.
это еще почему?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

alant

Цитата: Toman от мая 10, 2018, 12:33
Цитата: alant от мая  9, 2018, 23:02
Не влюбляющийся человек никогда не найдет свою единственную.
Как обычно в подобных темах ;) соглашусь с Python'ом. Как раз не влюбляющийся человек находит себе девушек/жён с удивительной лёгкостью. На самом деле ничего удивительного, конечно: ведь можно хоть каждый день знакомиться с новой девушкой, делать ей предложение, и планомерно продолжать так, пока не будет достигнут результат.
Какой результат? А стимул знакомиться - либидо?
Цитировать
И само впечатление на девушку он производит, конечно, на порядок более благоприятное, чем влюблённый.
Влюблённый - романтичен и искренен. Не влюблённому приходится симулировать.
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Цитата: Toman от мая 10, 2018, 12:33
И само впечатление на девушку он производит, конечно, на порядок более благоприятное, чем влюблённый.
Вот это утверждение меня очень удивило.

KW

Цитата: From_Odessa от мая 10, 2018, 12:44
Цитата: Toman от мая 10, 2018, 12:33
И само впечатление на девушку он производит, конечно, на порядок более благоприятное, чем влюблённый.
Вот это утверждение меня очень удивило.
Цитата: alant от мая 10, 2018, 12:41
Влюблённый - романтичен и искренен.
Когда испытывает взаимность. Но во френдзоне ему ничего не светит, так как ему трудно контролировать свои эмоции. А невлюблённый может быть холоден и расчётлив.

Python

Цитата: Vesle Anne от мая 10, 2018, 12:37
Цитата: Toman от мая 10, 2018, 12:33
И само впечатление на девушку он производит, конечно, на порядок более благоприятное, чем влюблённый.
это еще почему?
Например, девушка вызывает у влюбленного столь сильное волнение, что он даже нормально поговорить с нею не может — к каждому своему слову относишься слишком ответственно, а эмоции переполняют тебя настолько, что мешают думать над словами... Да, и своей влюбленностью можно просто вспугнуть девушку. Влюбленность создает мотивацию для общения, но самому общению мешает — примерно как если пытаешься знакомиться в нетрезвом виде.

Впрочем, возможно, это не относится к случаю, когда влюбленность возникла на фоне уже сложившегося общения — тогда начальный этап установления контакта уже пройден, и проще осуществить переход от дружбы к романтике.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Vesle Anne

Цитата: Python от мая 10, 2018, 13:09
Например, девушка вызывает у влюбленного столь сильное волнение, что он даже нормально поговорить с нею не может — к каждому своему слову относишься слишком ответственно, а эмоции переполняют тебя настолько, что мешают думать над словами...
если говорить о погоде, то такое волнение, наверное, помешает.
но если разговор заходит, например, о признании в любви, то тут волнение - это признак искренности. 
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Upliner

Цитата: From_Odessa от мая 10, 2018, 12:44
Цитата: Toman от мая 10, 2018, 12:33
И само впечатление на девушку он производит, конечно, на порядок более благоприятное, чем влюблённый.
Вот это утверждение меня очень удивило.
Ну, про это ещё Пушкин писал ;)
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Lodur

Цитата: Виоленсия от мая 10, 2018, 00:35
Цитата: Upliner от мая 10, 2018, 00:22
Цитата: Виоленсия от мая  9, 2018, 23:50Виоленсия от одного (!) симпатичного ей парня шарахнулась, о чём тут говорить?.. :'(
Если вы про того самого, который до 30 лет предлагал ждать, то вы ему явно недостаточно симпатичны, так что тут явно не "шарахнулась", а "не стала приставать".
Когда шарахалась, была, видимо,  достаточно симпатична, чтоб пристал. Иначе шарахаться бы не понадобилось.
Всё к лучшему.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Python

Цитата: Vesle Anne от мая 10, 2018, 13:14
если разговор заходит, например, о признании в любви, то тут волнение - это признак искренности. 
Да, но что толку, если искренне глотаешь ртом воздух, пытаясь сморозить что-то более-менее небредовое? А девушка, тем временем, этих чувств пока не разделяет и может не понимать смысл происходящего — она лишь видит парня, неспособного два слова сложить, который зачем-то к ней пристает.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Toman

Цитата: Авишаг от мая  9, 2018, 20:02
Только решения не придумано, как сделать так, чтоб никому больно не было :(
А козёл отпущения (т.е. влюблённый) за человека не считается, пусть это ему будет больно, так?

Для начала, чтобы понять, нужны ли тут вообще какие-либо специальные решения, следовало бы упразднить из школьной программы литературу как предмет, программирующий детей на патриархат, иррациональную деструктивную ревность и ряд других антигуманных приветов из старых добрых времён. К сожалению, вся эта дрянь насаждается не только через литературу в школе, но и через всю массовую культуру. Но всё же влияние литературы в школе очень велико, т.к. этот предмет сам себе в явном виде приписывает роль едва ли не высшего морального авторитета.

Вместо литературы можно было бы ввести предмет, на котором бы учили распознаванию и противодейстию манипуляции (конечно, не в таких конских количествах по времени, как литература, занимающая львиную долю времени школьника), в т.ч. со стороны массовой культуры.

Цитата: Мечтатель от мая  9, 2018, 20:08
Некоторых мохнатых и пернатых моногамия вполне устраивает:
https://www.adme.ru/zhizn-zhivotnye/10-zhivotnyh-u-kotoryh-mozhno-pouchitsya-vernosti-i-lyubvi-1184710/
У мохнатых и пернатых в подавляющем большинстве такая интересная моногамия - это в таком плане, что да, живут-то они парой, часто самец работает для самки. Но самка при этом дофига ходит налево. Собственно, "внебрачных" спариваний может быть вообще более половины.

Цитата: Vesle Anne от мая  9, 2018, 20:17
Большинство, когда благосклонно рассматривают немоногамную мораль, все же имеют ввиду себя. Мало кто хочет, чтобы партнер был также немоногамен  ;)
а это все-таки немножко нечестно
Не факт, что большинство. Только патологические рвачи и криминальные личности рассуждают именно таким образом. Обычно хотят, чтобы партнёр вообще был. Если это возможно только в виде немоногамного партнёра - то естественно быть за немоногамность. Но да, есть и другие люди. Противоположный край спектра - стереотипный мужик, который предпочтёт жить с нелюбимой женой, лишь бы она ему не изменяла. Ещё не совсем криминальная личность, но уже на грани того.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

alant

Цитата: Python от мая 10, 2018, 13:09
Впрочем, возможно, это не относится к случаю, когда влюбленность возникла на фоне уже сложившегося общения — тогда начальный этап установления контакта уже пройден, и проще осуществить переход от дружбы к романтике.
Выйти из френдзоны?  :o
Я уж про себя молчу

Toman

Цитата: alant от мая 10, 2018, 12:41
Какой результат?
"Серьёзные отношения"/брак.

Цитата: alant от мая 10, 2018, 12:41
А стимул знакомиться - либидо?
Может быть так. А может быть желание обзавестись женой, чтобы она создавала некие бытовые удобства. Может быть желание обзавестись женой из неких сугубо статусных соображений (неформальные требования вышестоящего начальства, родителей, компании друзей и т.п.)

Цитата: Vesle Anne от мая 10, 2018, 13:14
но если разговор заходит, например, о признании в любви, то тут волнение - это признак искренности.
Но зато у не влюблённого признание в любви есть (пусть и выглядящее не самым искренним образом - но рано или поздно найдётся такая девушка, которой это, собственно, и не принципиально), а у влюблённого нет никакого, а есть одно волнение, которое к делу не пришёшь.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Vesle Anne

Цитата: Python от мая 10, 2018, 13:24
Да, но что толку, если искренне глотаешь ртом воздух, пытаясь сморозить что-то более-менее небредовое? А девушка, тем временем, этих чувств пока не разделяет и может не понимать смысл происходящего — она лишь видит парня, неспособного два слова сложить, который зачем-то к ней пристает.
то есть, ты считаешь, что скомканное от волнения, но искреннее признание воспринимается хуже, чем отрепетированное лицедейство?
Цитата: Toman от мая 10, 2018, 13:43
иррациональную деструктивную ревность
ревность, простите, даже в гаремах бывает. даже когда женщины с детства воспитаны на идее, что у мужа будет много жен, его жены все равно ревнуют мужа друг к другу.
а вы говорите - навязано.
Цитата: Toman от мая 10, 2018, 13:43
Не факт, что большинство. Только патологические рвачи и криминальные личности рассуждают именно таким образом.
не думаю, что вы меня поняли.
Цитата: Toman от мая 10, 2018, 13:52
которое к делу не пришёшь.
запишите видео. напишите письмо, если уж совсем волнуетесь
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

alant

Цитата: Toman от мая 10, 2018, 13:43
Цитата: Vesle Anne от мая  9, 2018, 20:17
Большинство, когда благосклонно рассматривают немоногамную мораль, все же имеют ввиду себя. Мало кто хочет, чтобы партнер был также немоногамен  ;)
а это все-таки немножко нечестно
Не факт, что большинство. Только патологические рвачи и криминальные личности рассуждают именно таким образом. Обычно хотят, чтобы партнёр вообще был. Если это возможно только в виде немоногамного партнёра - то естественно быть за немоногамность. Но да, есть и другие люди. Противоположный край спектра - стереотипный мужик, который предпочтёт жить с нелюбимой женой, лишь бы она ему не изменяла. Ещё не совсем криминальная личность, но уже на грани того.
https://lingvoforum.net/index.php/topic,93254.new.html#new
Я уж про себя молчу

Vesle Anne

alant, почему нет варианта "с любимым неизменяющим мужем/любимой неизменяющей женой"?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

VagneR

Цитата: Виоленсия от мая  9, 2018, 23:50
Цитата: VagneR от мая  9, 2018, 11:26
Я обратила внимание на то, что Виоленсия в принципе допускает возможность второго мужа.  :)
Виоленсия от одного (!) симпатичного ей парня шарахнулась, о чём тут говорить?.. :'(
Одно дело - теория, другое - практика. Выходит, что теоретически вы допускаете для себя двух мужей, потому что пишете об этом. На пракике - шарахаетесь от одного, но это возможно, только пока. Вы же не знаете, как пойдёт дальше?

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Цитата: Vesle Anne от мая 10, 2018, 14:01
alant, почему нет варианта "с любимым неизменяющим мужем/любимой неизменяющей женой"?
Мы не ищем лёгких путей
Я уж про себя молчу

SIVERION

У меня стеснительность к девушкам была лет с 15, ровесницы и девочки чуть младше меня не смущали, а оказавшись на едине с девушками постарше испытывал мандраж, язык заплетался, коленки дрожали, но в 16 лет начал подрабатывать для собественных нужд и попал практически в одно женское окружение и поначалу чувствовал себя не в своей тарелке, но как-то быстро стеснительность начала пропадать, а одна из девушек нашего коллектива пригласила меня на свою вечеринку где я впервые переспал с ее 19 летней подружкой, после этого вообще перестал испытывать стеснительность и неловкость абсолютно ко всем девушкам и с этого времени у меня началась половая жизнь.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Lodur

Цитата: Vesle Anne от мая 10, 2018, 11:51такой сюжет - планировал секс по дружбе, понял, что девушка на это не пойдет, дал задний ход - вполне вписывается в ее описание.
Я не говорю, что именно так и было. Но как возможный вариант?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

DarkMax2

Цитата: From_Odessa от мая  4, 2018, 22:28
Судя по тому, что я читал, слышал от людей и так далее, понятие сие достаточно размыто на сегодняшний день. Хотелось бы узнать, что именно каждый из форумчан под ним понимает, а также какую роль это самая френдзона (френдзоны) играют в жизни наших форумчан.

Про себя ничего сказать не могу, так как у меня это слово на сегодняшний день в пассивном лексиконе, и даже, если я сталкивался с попаданием в чью-то френдзону, то я этого не осознавал/не осознаю. А, возможно, просто не попадал. Или попадал у тех людей, чье отношение ко мне не имело для меня особого значения.
Как по мне, понятие сугубо школьно-студенческое. Взрослые больше склонны забивать и не стучаться в закрытую дверь.
Не могу сказать, что бывал в полноценной фрэнд-зоне. Девушки, которые мне нравились, знали, что мне нравятся. Так, общался с одной, раздражал её в некоторой мере.

ИМХО, все присутствующие повзрослели раньше, чем это понятие стало общеизвестным. Потому возможна только ретроспектива, натягивание совы на глобус. К тому же, думаю, каноническая ф.-зона подразумевает непонимание девушки, что она амурный интерес.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.