Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

«пустое дыхание»

Автор Вадимий, августа 29, 2011, 08:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Цитата: Esvan от августа 29, 2011, 13:29
Центр не нужен. Меньше народу — больше кислороду. Гулять за городом.
Тоже верно. Я правда ужасно городской человек. Что конечно же плохо, но ничего поделать не могу. За городом пить захочешь — подохнешь от жажды. В городе раз и купил. :)

I. G.

Цитата: RawonaM от августа 29, 2011, 14:07
Цитата: Esvan от августа 29, 2011, 13:29
Центр не нужен. Меньше народу — больше кислороду. Гулять за городом.
Тоже верно. Я правда ужасно городской человек. Что конечно же плохо, но ничего поделать не могу. За городом пить захочешь — подохнешь от жажды. В городе раз и купил. :)
:D
Я тоже в последнее время городской.  :(
Но стараюсь регулярно себя выгонять гулять, несмотря ни на что.
Велосипедотерапия - 2-3 р. в неделю по 1-1,5 ч., гуляние - 2 р. в неделю по 1-1,5 ч.
Зимой, правда, хуже, только 2 р. максимум гуляние и 1 раз не каждую неделю катание на доске в выходные.
Летом еще есть вариант - махание веслом, правда, крайне нерегулярный.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

RawonaM

А я зимой постоянно гуляю (хотя б на работу и домой пехом), а летом редко.

mnashe

Цитата: Esvan от августа 29, 2011, 13:29
Центр не нужен. Меньше народу — больше кислороду. Гулять за городом.
:+1:
Не умею гулять по городу — никакого удовольствия. Лучше в постельке лишний час полежу. Даже в шаббат, а в будни и подавно, когда компьютер есть.
Если и выхожу на прогулку по городу — то только чтобы семью порадовать своей компанией. И то, очень редко.
А вот загород или хотя бы хороший парк внутри города (где есть природа) — совсем другое дело. Очень даже заряжает, восстанавливает силы.
Реально я очень редко выхожу на прогулку. Примерно раз в два месяца.

Цитата: RawonaM от августа 29, 2011, 14:07
За городом пить захочешь — подохнешь от жажды. В городе раз и купил.
:o Никогда не ходил за город без воды и никогда не «раз и покупал» в городе. Есть же водопровод!
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: mnashe от августа 29, 2011, 14:43
Цитата: RawonaM от августа 29, 2011, 14:07За городом пить захочешь — подохнешь от жажды. В городе раз и купил.
:o Никогда не ходил за город без воды и никогда не «раз и покупал» в городе. Есть же водопровод!
Ну так в Галилее есть куда за город гулять. Тут за городом другой город. С другой стороны бывшая арабское поселение, которое стерто с лица земли и засажено лимонами, там тоже не погуляешь.

Awwal12

Цитата: Вадимий от августа 29, 2011, 12:42
Когда я продолжал так же глубоко, как предлагалось мне моим состоянием (и ощущением пустого дыхания), у меня через какое-то время становилась кружиться голова и вообще понимал, что подыши я ещё так — копыты откину.
От гипервентиляции ещё никто копыта не откидывал, помнится. Сознание потерять можно, да.
А вообще - да. Умеренные физические нагрузки и контрастный душ, приближенное к полноценному питание.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: RawonaM от августа 29, 2011, 14:59
Ну так в Галилее есть куда за город гулять. Тут за городом другой город. С другой стороны бывшая арабское поселение, которое стерто с лица земли и засажено лимонами, там тоже не погуляешь.
В Бет-Шемеше я гулял гораздо чаще: там луга и овраг сразу за домом, пройти километр — уже лес. Здесь, увы, до леса далеко.
А прибрежную равнину действительно не люблю.
Где-то я уже писал, что мне по всем параметрам разумнее было переехать в Наɦарию, но я выбрал Кармиэль.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Drundia

Цитата: RawonaM от августа 29, 2011, 14:07
За городом пить захочешь — подохнешь от жажды.
Из дома возьмите питьё.

Цитата: I. G. от августа 29, 2011, 14:17
гуляние - 2 р. в неделю по 1-1,5 ч.
А я умею ходить дома из угла в угол. В частности, умею ходить в очень тесных помещениях (по сути вращение вокруг одной ноги, ногу периодически меняю). А главное — свободный график выходит.

Драгана

Вадим, да нервяк у тебя какой-то! От стрессов. Или в комнате душно. Мало ли всяких временных сбоев, пустяки!

Драгана

А хотя...я знаю, что это такое! Я поняла!!!! Это психосоматика. Конец лета, скоро в школу, так ведь... У меня было нервное подколачивание от нетерпения, когда ждешь и не дождешься, а бывает и когда чего-то не хочешь, ощущение, что свободу ограничивают, может выражатьяс и в ощущении нехватки воздуха.

I. G.

Цитата: Drundia от августа 29, 2011, 15:31
Цитата: I. G. от августа 29, 2011, 14:17гуляние - 2 р. в неделю по 1-1,5 ч.
А я умею ходить дома из угла в угол. В частности, умею ходить в очень тесных помещениях (по сути вращение вокруг одной ноги, ногу периодически меняю). А главное — свободный график выходит.
Вы напоминаете нашего преподавателя по философии. Он тоже любил ходить во время чтения лекций определенным маршрутом возле доски, закрыв глаза.  ;D
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Drundia


Bhudh

Цитата: Вадимий от До центру далековато
В Кемерове-то? Я в Воронеже спокойно доходил, и обратно.
А уж маршрут Новороссийск—Геленджик вообще в удовольствие. ::)
А чтоб народ не мешал, можно ночью ходить. Заодно и воздух посвежее.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RawonaM

Цитата: Bhudh от августа 29, 2011, 22:05
А чтоб народ не мешал, можно ночью ходить. Заодно и воздух посвежее.
+1

Цитата: Drundia от августа 29, 2011, 15:31
Цитата: I. G. от августа 29, 2011, 14:17гуляние - 2 р. в неделю по 1-1,5 ч.
А я умею ходить дома из угла в угол. В частности, умею ходить в очень тесных помещениях (по сути вращение вокруг одной ноги, ногу периодически меняю). А главное — свободный график выходит.
+1. Хожу по комнате постоянно. Особенно когда лекции слушаю, для которых не нужно пристально пялиться в экран.
Заодно и кондиционер, потеть не надо и лишний раз тратить время на душ.

Awwal12

Offtop
Цитата: RawonaM от августа 29, 2011, 22:10
Заодно и кондиционер, потеть не надо и лишний раз тратить время на душ.
"...а если они ещё за руки возьмутся, то классная ограда получится!.."
Гм... Извиняюсь, навеяло.  ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Тайльнемер

Offtop
Цитата: RawonaM от августа 29, 2011, 13:14
На Яндексе нет карты Кемерово. :(
ДубльГИС

Кстати, кто-нибудь пользуется ДубльГИСом?

RawonaM

Цитата: Тайльнемер от августа 30, 2011, 05:23
Цитата: RawonaM от августа 29, 2011, 13:14На Яндексе нет карты Кемерово. :(
ДубльГИС
Спасибо! Не знал про такую. Теперь если сопоставить серые области с оными на Яндекс-картах, получается что они в основном совпадают, но на Яндексе их заметно больше.

arseniiv


Драгана

Ну что, нервяки прошли?
В нашем ряду ВСДшников прибавляется, надеюсь, это временно! :D

Awwal12

Цитата: Драгана от августа 30, 2011, 22:01
Ну что, нервяки прошли?
В нашем ряду ВСДшников прибавляется, надеюсь, это временно! :D
Кстати, были не так давно разные проблемы с дыханием перед сном / во время засыпания. Сейчас вроде норм.  :3tfu:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Драгана

Авваль, так это не отклонение. Видимо, просто впервые заметил и это напугало. А вообще перед сном и во время сна дыхание может ненадолго приостанавливаться, и это нормально. Замечала и я, дискомфорта никакого, просто как факт "а что это я не дышу?" А если более долгие и частые задержки, с неприятными ощущениями, это ночное апноэ, синдром ундины.

Awwal12

Цитата: Драгана от августа 31, 2011, 10:57
ночное апноэ, синдром ундины.
Ночное апноэ =/= синдром ундины.
Синдром ундины ∈ ночное апноэ.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: Awwal12 от августа 31, 2011, 11:14
Ночное апноэ =/= синдром ундины.
Синдром ундины ∈ ночное апноэ.
Коль можешь набрать «∈», почему не пользуешься кошерным «≠»?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Цитата: mnashe от августа 31, 2011, 11:51
Коль можешь набрать «∈», почему не пользуешься кошерным «≠»?
Элементарно, Ватсон!
Поскольку ∈ я средствами своей клавиатуры никак не могу набрать вообще, то оно честно скопипащено из статьи Википедии про множества. А для знака неравенства есть удобная замена. )
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RawonaM

Цитата: Awwal12 от августа 31, 2011, 11:57
Цитата: mnashe от августа 31, 2011, 11:51Коль можешь набрать «∈», почему не пользуешься кошерным «≠»?
Элементарно, Ватсон!
Поскольку ∈ я средствами своей клавиатуры никак не могу набрать вообще, то оно честно скопипащено из статьи Википедии про множества. А для знака неравенства есть удобная замена. )
Пользуйтесь кастом символами в быстром ответе. Я добавляю, как встречаю какой-нибудь полезный символ.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр