Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VagneR

Цитата: From_Odessa от июня 12, 2019, 23:53
Цитата: VagneR от июня 12, 2019, 23:05
Это мог быть праздник двора в честь Дня России.
Это было не сегодня, а вчера :) Если бы сегодня, у меня вопросов бы не возникло :)
У нас в городе тоже было накануне, в рабочий день.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

Цитата: VagneR от июня 13, 2019, 00:37
У нас в городе тоже было накануне, в рабочий день.
Хм. А какой в этом смысл?

VagneR

Цитата: From_Odessa от июня 13, 2019, 00:40
Цитата: VagneR от июня 13, 2019, 00:37
У нас в городе тоже было накануне, в рабочий день.
Хм. А какой в этом смысл?
Какой смысл в корпоративе за два дня до праздника? Вот и здесь, наверное, как-то так.
Люди не хотят работать в выходной, поэтому праздничные мероприятия устраивают в будний день. Вполне здравый смысл.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Toman

Съездил вчера/сегодня на дачу косить траву. Оказывается, на Конаково теперь вместо прежних экспрессов в виде отечественных электричек (по штуке утром и вечером) ходят Ласточки, причём они имеют остановку на ст. Конаковский Мох! Под это дело отремонтировали платформу (заасфальтировали (асфальт уже успел потрескаться, но всё равно таки лучше, чем те старые бетонные плиты с лунками под такелажные петли размером больше ноги), поставили 2 маленьких навеса и один очень смешной и странный большой). Ну и тёплому ламповому второму пути (который, собственно, находится у платформы, и по которому ходили все электрички) из рельсов Р43 (проката 1961-62 года) на дремучих наполовину гнилых деревянных шпалах в песчано-гравийном балласте пришёл конец - поменяли на обычные Р65 на обычных ж/б шпалах - теперь пассажирам после выхода с платформы надо перешагивать не скромненькие Р43, возвышающиеся на пару сантиметров над горизонтальным песчано-гравийным балластом, а этот "забор" Р65 на ж/б шпалах с щебёночной балластной призмой (впрочем, главный-то путь, по которому мало что ходит, откапиталили ещё в 90-х - ну, значит, теперь пассажирам перешагивать уже не через один, а через два таких "забора"). Но как поменяли! Судя по всему, рельсы и шпалы эти, однако же, б/у. Рельсы - вообще страх божий, как уложены - какой-то хаотический винегрет из обрезков совершенно разной длины от 8 с небольшим метров до плетей этак с полторы-две сотни метров длиной. Естественно, стыки на разных нитях при этом не напротив друг друга, а именно что хаотически. Например, по одной нити пару сотен метров тянется единая плеть японских (в соотв. с обильно наставленными клеймами) рельсов, тогда как по другой обрезки по 8,5..12,5 и хрен знает каких ещё длин, потом наоборот и т.д.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

Надо было фоткать!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Цитата: VagneR от июня 13, 2019, 12:46
Какой смысл в корпоративе за два дня до праздника? Вот и здесь, наверное, как-то так.
Люди не хотят работать в выходной, поэтому праздничные мероприятия устраивают в будний день. Вполне здравый смысл.
С корпоративом ясно. А вот такие праздники, как я понимаю, проводят люди, у которых, собственно, работа такая: делать что-то подобное в праздничные дни. В любом случае есть те, кто этим занимается в праздничные дни. Потому мне не очень понятно, зачем устраивать этот праздник заранее (тем более, в тот день, когда многие жители двора работают).

Hellerick

Me ia core de la labora a casa en tempo recordo de 17 minutus. Lo ia aida me ce en un parte de la via me ia compete con un sicliste. Surprendente, me ia pasa.
Пробежал с работы до дома за рекордные 17 минут. Помогло то, что на одном участке дороги соревновался с велосипедисткой. Как ни странно, обогнал.

VagneR

Цитата: From_Odessa от июня 14, 2019, 10:15
Цитата: VagneR от июня 13, 2019, 12:46
Какой смысл в корпоративе за два дня до праздника? Вот и здесь, наверное, как-то так.
Люди не хотят работать в выходной, поэтому праздничные мероприятия устраивают в будний день. Вполне здравый смысл.
С корпоративом ясно. А вот такие праздники, как я понимаю, проводят люди, у которых, собственно, работа такая: делать что-то подобное в праздничные дни. В любом случае есть те, кто этим занимается в праздничные дни. Потому мне не очень понятно, зачем устраивать этот праздник заранее (тем более, в тот день, когда многие жители двора работают).
Это нормальная практика. В будни работать, в выходной отдыхать.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

Цитата: VagneR от июня 14, 2019, 17:01
Это нормальная практика. В будни работать, в выходной отдыхать.
Не уверен, что Вы меня поняли. Насколько я могу судить, такие мероприятия проводят люди, которые, в основном, в праздники и работают. У них работа в том (вернее, в том числе в этом), чтобы проводить мероприятия тогда, когда другие люди выходные. У них самих выходные в другие дни. В любом случае, есть те, кто именно в праздники устраивают такие мероприятия. Так какой смысл устраивать мероприятие для детей в будний день 11 июня, если при этом многих детей родители не смогут привести, так как сами работают, а не 12 июня, в выходной? Нет, я не говорю, что это неправильно, я говорю, что не могу понять смысла пока что. Параллель с корпоративом мне кажется ошибочной. Там ясно: в сам праздник сотрудники отдыхают, а корпоративно празднуют в один из будней. Здесь иная ситуация.

VagneR

Цитата: From_Odessa от июня 14, 2019, 17:15
Здесь иная ситуация.
Здесь вообще непонятно какая ситуация. Может, презентация чего-нибудь или кочующий платный аттракцион. Для чего женщина в палатке за столиком стоит?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

Цитата: VagneR от июня 14, 2019, 17:22
Здесь вообще непонятно какая ситуация
Ну да :) Я имел в виду ситуацию, которую мы с Вами моделировали :) А что там реально было, я не знаю :)

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Karakurt

Предел близок?

Bhudh

Цитата: Hellerick от июня 14, 2019, 15:25Lo ia aida me ce en un parte de la via me ia compete con un sicliste. Surprendente, me ia pasa.
Nu vot, vzahli i ni za qto ni pro qto obideli devushku.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Karakurt

Куда это запостить?

Easyskanker

В "Видеоприколы".

Валентин Н

Траволатор 100м, движется 3 км/ч, по нему прошёл мальчик 5 км/ч.
Сколько метров он прошёл по полотну траволатора.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: Валентин Н от июня 17, 2019, 00:59
Траволатор 100м, движется 3 км/ч, по нему прошёл мальчик 5 км/ч.
Сколько метров он прошёл по полотну траволатора.
Исправил ;D
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

В какую сторону-то?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Karakurt


Эслыш

Оказывается и в Припяти есть яндекс-панорамы. Ткнул наугад и на автобус с туристами наткнулся.

Bhudh

Да и в гуглокартах есть обзор улиц. Правда, без автобусов.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

Цитата: Karakurt от июня 17, 2019, 06:54
Как вам?
"Ленинград" всегда любил, но вот это не зашло.

Hellerick

Me abri un conta spesial en un banco car pone en lo zero rublos nesesada como securia de nosa aplica.

Открываю спецсчет в банке, чтобы положить на него ноль рублей, необходимые в качестве обеспечения нашей заявки.

From_Odessa

Ниже выложены мои фото разного качества.

=========
=========


Гномик :)


====

Этот Ляндик напоминает мне Диззи:




====

Парк с подходящим названием для ностальгирующих - Советский :)



====

А это белки в советском парке :) Наконец-то удалось покормить их с руки :)


====

Крокодильчик :)


====


====


====

Написано "Лавочка для примирения", жаль, плохо видно на фото:


====

Стоянка для велосипедов и самокатов



====

Бурная Омь


====


====


====

Что это такое?


====

Хех :)


====


====


====

Омская филармония


====

Один балкон выделяется :)


====


====

Нечасто вижу кого-либо со значком "Динамо":