Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Карты

Автор Hellerick, сентября 6, 2011, 14:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neska

Цитата: Hellerick от июля  8, 2013, 12:20
Цитата: Neska от июля  8, 2013, 11:58
1. Французская экваториальная Африка - от Чада и по самый Габон.

О. Это вы правильно заметили.

Цитата: Neska от июля  8, 2013, 11:58
2. Бирма входила в доминион Индия (в 1937 как раз была выведена из него, но когда точно - не подскажу) :-[

Условно я исхожу из того, что на карте данного года нужно отобразить все подарки, которые он принес. И Бирму тоже.
Понятно. Логично.
Цитата: Hellerick от июля  8, 2013, 12:20
Цитата: Karakurt от июля  8, 2013, 12:06
зачем обязательно тогдашние границы?

Чтобы погрузиться в атмосферу времени и оценить маршрут.

А то вот:



Ну разве же Альфонсо де Паива через Израиль в Индию добирался? Через государство Мамлюков он это делал. И это надо отметить.
Действительно уродливо выглядит. В особенности - границы африканских государств! :D :D :D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Karakurt

А как можно узнать о географических центрах? В России он где?

Hellerick

Цитата: Karakurt от июля  8, 2013, 12:28
А как можно узнать о географических центрах? В России он где?

У этих центров критериев уйма. Выбирай любой.

Но вообще, центр России, разумеется, в Красноярском крае.  :dayatakoy:

Neska

Цитата: Hellerick от июля  8, 2013, 12:32
Цитата: Karakurt от июля  8, 2013, 12:28
А как можно узнать о географических центрах? В России он где?

У этих центров критериев уйма. Выбирай любой.

Но вообще, центр России, разумеется, в Красноярском крае.  :dayatakoy:
Это точно. :yes:
::) Зато центр Транссиба - в Иркутской области.  :P  Западнее Иркутска есть станция "Половина" :smoke:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

RawonaM


Цитата: Hellerick от июля  8, 2013, 10:24
Я не знаю простого способа.

Вообще, по-моему, Гугл так просто никому свои полигоны не даст.
Полигоны можно скачать из свободных источников. Например на ресурсах http://downloads.cloudmade.com/ или http://www.naturalearthdata.com/
Но формат данных, вероятно, будет несовместимый с Гуглом, например, shapefile (.shp). Его надо переконвертировать в гугловский KML. Я это могу сделать с помощью Quantum GIS, но это весьма тяжеловесная программа; наверное, есть конвертеры попроще.
Создавая карту в Гугле, можно импортировать в нее данные из KML-файла.
Окей, спасибо :)

Цитата: Hellerick от июля  8, 2013, 12:20
Ну разве же Альфонсо де Паива через Израиль в Индию добирался?
Анахронизм. Палестина Израилем не назвалась до 48 г., название было придумано незадолго до объявления независимости.

Hellerick

Цитата: RawonaM от июля  8, 2013, 12:44
Анахронизм. Палестина Израилем не назвалась до 48 г., название было придумано незадолго до объявления независимости.

Я как раз таки имел в виду, что эти ребята из пятнадцатого века путешествуют по современной карте.

Hellerick

Цитата: Neska от июля  8, 2013, 11:58
2. Бирма входила в доминион Индия (в 1937 как раз была выведена из него, но когда точно - не подскажу) :-[

Навел справки. Бирма была объявлена отдельной колонией 1 апреля 1937 года, а Амелия Эрхарт побывала там 19 и 20 июня.
Так что я всё правильно нарисовал.  8-)

Hellerick

Симпатичная карта дырявой ЮАР времен апартеида.


Click to englarge


Вообще, интересная ситуация, когда страна предоставляет территориям независимость, а остальной мир отказывается это признавать.

Alexandra A

Цитата: Hellerick от июля 12, 2013, 08:42
Вообще, интересная ситуация, когда страна предоставляет территориям независимость, а остальной мир отказывается это признавать.

А я вот вчера подумала:

это ведь естественно, нормально, правильно - если скажем советская или современная русская мама запрещает своим детям играть с чёрными детьми, живущими в одном дворе. Просто предостережение от болезней, конфликтов... И никакого расисзма!

Но вот если африканерская мама запрещает своим детям играть с чёрными детьми - это ужас! Расизм! хорошая добрая африканерская мама обязательно должна своим детям разрешать играть с чёрными детьми!
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

DarkMax2

Цитата: Alexandra A от июля 12, 2013, 08:53
Просто предостережение от болезней
Да, так же чёрномазость можно подцепить... мдя...
Сегодня шел в метро и увидел двух бабушек, которые стали креститься после того, как прошел мимо негр. Да еще с забавными словами они это делали: "ой, чорнокожий негр". Мдя...
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Hellerick

Offtop
Цитата: Alexandra A от июля 12, 2013, 08:53
это ведь естественно, нормально, правильно - если скажем советская или современная русская мама запрещает своим детям играть с чёрными детьми, живущими в одном дворе. Просто предостережение от болезней, конфликтов... И никакого расисзма!

А ведь было время, когда я от таких высказываний A.A. охреневал.

Эх, ностальжи...

Alexandra A

Цитата: DarkMax2 от июля 12, 2013, 09:04
Цитата: Alexandra A от июля 12, 2013, 08:53Просто предостережение от болезней
Да, так же чёрномазость можно подцепить... мдя...
Сегодня шел в метро и увидел двух бабушек, которые стали креститься после того, как прошел мимо негр. Да еще с забавными словами они это делали: "ой, чорнокожий негр". Мдя...
Цитата: Hellerick от июля 12, 2013, 10:51
Цитата: Alexandra A от июля 12, 2013, 08:53это ведь естественно, нормально, правильно - если скажем советская или современная русская мама запрещает своим детям играть с чёрными детьми, живущими в одном дворе. Просто предостережение от болезней, конфликтов... И никакого расисзма!
А ведь было время, когда я от таких высказываний A.A. охреневал.

Эх, ностальжи...

Я признаю, что мой расизм - это индоктринация. Что чтобы думать как я - надо специально читать книги про измерение черепов, про неравенство рас в пред-исторические и исторические времена...

Так вот. Насильственный анти-расизм, когда мама чспециально разрешает своему ребёнку играть с чёрным мальчиком - это тоже индоктринация. Я специально разрешаю моему мальчику играть с чёрным! Несмотря на то что я брезгливо и с опаской отношусь к чёрным! Потому что я - не-расистка! Потому что мы советские люди - не-расисты!

А нормальным, естественным поведением, без всякой индоктринации - будет именно такое как у тех бабушек которые крестятся при виде африканца. Эти бабушки - никогда не не мечтали поехать в Африку чтобы колонизовать какую-то территорию, не мечтали иметь у себя чёрню рабыню... Но если они видят африканца - они относятся к нему настороженно, с естественной бытовой ксенофобией: "да он же чёрный!" "да он же не такой как мы!" "да он может быть больной!" Вот такие бабушки точно бы не позволили своим внукам играть на детской площадке с чёрными детьми. Потому что такие вот бабушки - они не знают доктрину расизма, не знают физическую антропологию, не умеют измерять черепа. И они не задумываются о доктрине анти-расизма, о том что все люди обязательно должны быть равны... Они просто - обычные люди. Не расисты, и не анти-расисты. Они просто видят что чёрная кожа - это что-то чужое, не похожее, противное. От которого надо держаться подальше. Вдруг чёрный человек или чёрный ребёнок долен болезнью AIDS?!
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Python

Цитата: DarkMax2 от июля 12, 2013, 09:04
Цитата: Alexandra A от июля 12, 2013, 08:53
Просто предостережение от болезней
Да, так же чёрномазость можно подцепить... мдя...
Смотря как играть. Впрочем, от возраста детей зависит.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

DarkMax2

А вдруг белый человек болен?
И бороться со своими недостатками нужно.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

Кстати, бабки были неместные, как я понял. Местные к иностранцам всех мастей привыкли еще в начале 90-х.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Alexandra A

Цитата: DarkMax2 от июля 12, 2013, 12:30
А вдруг белый человек болен?
И бороться со своими недостатками нужно.

Так Вы признаёте, что бытовой расизм, неприязнь к конкретному африканцу которой вдруг встречается на улице - это естественно?

А борьба с своим врождённым расизмом по признаку цвета кожи - это уже индоктринация. Такая же индоктринация, как у меня расисткая индоктринация, от чтения антропологической литературы.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

DarkMax2

Борьба с естественными недостатками это всё равно хорошо.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

sasza

Цитата: Alexandra A от июля 12, 2013, 08:53это ведь естественно, нормально, правильно - если скажем советская или современная русская мама запрещает своим детям играть с чёрными детьми, живущими в одном дворе. Просто предостережение от болезней, конфликтов... И никакого расисзма!
Кто сказал? Конечно, это ненормально, и такая мамаша - готовое топливо для биореактора.

Цитата: Alexandra A от июля 12, 2013, 11:07
Так вот. Насильственный анти-расизм, когда мама чспециально разрешает своему ребёнку играть с чёрным мальчиком - это тоже индоктринация. Я специально разрешаю моему мальчику играть с чёрным! Несмотря на то что я брезгливо и с опаской отношусь к чёрным! Потому что я - не-расистка! Потому что мы советские люди - не-расисты!
На то, чтобы играть, разрешение не нужно. Играть можно только запретить. Только любой нормальный ребёнок, естественно, плюёт с высокой колокольни на такие запреты.

Iskandar

Цитата: sasza от июля 12, 2013, 16:07
Только любой нормальный ребёнок, естественно, плюёт с высокой колокольни на такие запреты.

:yes:
Может, это дико для высокосознательных поцеротов видеть, как дети гастеров играют в одной компании с русскими, как будто между ними нет никаких различий.

Так примерно и с языками, например, в Самарканде так все нетаджики осваивают таджикский.

Hellerick

Цитата: Hellerick от октября 25, 2012, 12:52
Один знакомый американец рисует карту России, для своей альтернативной истории, где Аляска стала самостоятельным русскоязычным государством.



Оный американец обновил сею карту.


Click to enlarge


Вот как он сее прокомментировал:

ЦитироватьNothing has changed in Eastern Russia, though I have decided to rename the "Far Eastern Republic" into "Amur" (since none of the other republics have such direct names).
I decided to enlarge Ingria by including Karelia and Murmansk. My reasoning stems from the geographical and historical connections with Sweden and Finland.
I disbanded Idel-Ural, and made Bashkortostan, Chuvashia, and Tatarstan their own republics. The Uralic republics I decided to merge with neighboring oblasts to form a separate republic called "Vyatka" (which would be centered around Nizhny Novgorod).
Despite being questioned, I still feel that the Cossack regions would benefit from being united. I also decided to scrap Circassia and merged the whole area into Cossackia. This is because both Adygea and Karachay-Cherkessia having larger Russian populations, and Kabardino-Balkaria possibly supporting the merger to gain closer with their brethren (Circassians and Karachey-Balkars).
I am still considering how the situation in Chechnya would develop in this timeline, it may be divided as OTL. But for now, I will keep it united as Vainakhia. I also have a couple more ideas, but I will reveal them later.

Как-нибудь прокомментируете его деяния?

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Alexandra A

Цитата: Hellerick от июля 15, 2013, 05:23
Вот как он сее прокомментировал:

ЦитироватьNothing has changed in Eastern Russia, though I have decided to rename the "Far Eastern Republic" into "Amur" (since none of the other republics have such direct names).
I decided to enlarge Ingria by including Karelia and Murmansk. My reasoning stems from the geographical and historical connections with Sweden and Finland.
I disbanded Idel-Ural, and made Bashkortostan, Chuvashia, and Tatarstan their own republics. The Uralic republics I decided to merge with neighboring oblasts to form a separate republic called "Vyatka" (which would be centered around Nizhny Novgorod).
Despite being questioned, I still feel that the Cossack regions would benefit from being united. I also decided to scrap Circassia and merged the whole area into Cossackia. This is because both Adygea and Karachay-Cherkessia having larger Russian populations, and Kabardino-Balkaria possibly supporting the merger to gain closer with their brethren (Circassians and Karachey-Balkars).
I am still considering how the situation in Chechnya would develop in this timeline, it may be divided as OTL. But for now, I will keep it united as Vainakhia. I also have a couple more ideas, but I will reveal them later.
Как-нибудь прокомментируете его деяния?

Я могу дать только один комментарий:

Все эти Вятки, Ингрии, и Урал - всё равно рано или поздно объединятся. Потому что одна равнина, одно геополитическое пространство. И никакое искусственное разделение по границам не имеющим под собой никакой реальной географической почвы - не сработает. Россия будет единая.

Вместо Россия поставьте *Восточно-Европеская Платформа*, *Западно-Сибирская Платформа...*

Ну вот регион Кавказских Гор - это под вопросом...

Это в Европе возможно деление на англичан, валлийцев, жителей Пеннин (северо-запад Англии, там было много католиков когда-то), шотландцев равнинных, шотландцев горных, неаполитанцев, апулийцев, калабрийцев, тосканцев, маркеджианцев, баварцев, швабов...

А Россия - это единая Россия, от Черного Моря до Арктического Океана.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

DarkMax2

Ну, реки ж на равнине есть. :) Не совсем одно.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

Цитата: Alexandra A от июля 15, 2013, 09:33
А Россия - это единая Россия, от Черного Моря до Арктического Океана.
Ну, разве, что от Ростова-на-Дону до Архангельска ;)
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Rwseg

Цитата: Hellerick от июля 15, 2013, 05:23
Как-нибудь прокомментируете его деяния?
Он бредит. Особенно понравились советские админграницы в его «альтернативной» истории. Альтернативная история такая альтернативная.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр