Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

форменное ******во или к черту Россию!

Автор Алалах, октября 29, 2011, 11:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алалах

переезжает человек из страны ближнего зарубежья в город Калининград. Русский человек едет в Россию.
Учитель, преподаватель нем. и англ. с 46-летним стажем. Отличник народного образования, высшая категория, выслуга лет и т.п.
   Ну и вот, при устройстве на работу выясняется, что если бы он приехал в любой другой регион он бы сохранил все свои звания и прочее. Но в данном регионе свои законы и человек всего этого лишается.
   Мало того, в ближайшее время должен будет проходить комиссию на "соответствие занимаемой должности" (это человек, кроме прочего, подготовивший к выезду в Германию сотни этнических немцев). И если пройдет комиссию, то через год будет иметь право подавать на 1 категорию.

Вот такая поддержка государством своих соотечественников.
Нет слов, это просто ******во!  >(

Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Маркоман

Раб Кремляди и Первого канала

RawonaM


Алалах

Цитата: RawonaM от октября 29, 2011, 12:16
По программе Путина репатриировался или как?
нет, там какие-то бюрократические препоны были, поэтому просто переехали. Но при этом получили российские паспорта. То есть полноправные российские граждане.

Да и просто я не могу понять: как в регионе России могут быть свои отличные законы? Это же не Кавказ с Чечней, где такое может быть объяснимо. Но здесь не укладывается в голове.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

RawonaM

Вроде как "федерация" это и подразумевает, что у всех свои законы, а общая только внешная политика. Ну к РФ это не очень применимо, но все же.

Алалах

да, при том, что всюду вечная нехватка учителей, нужно лишать их всего, чтобы еще меньше оставалось желания работать в школах.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Alexandra A

Я очень удивилась когда в Челябинске увидела вывеску на здании:

Министерство... Челябинской Области.

Я подумала: в области - и министерства? Не отдел, не управление, не департамент, а министерство?! Название национального уровня, или уровня хотя бы этнической автономии...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Алалах

Цитата: RawonaM от октября 29, 2011, 12:36
Вроде как "федерация" это и подразумевает, что у всех свои законы, а общая только внешная политика. Ну к РФ это не очень применимо, но все же.
и это, кстати, +1. В США я бы то же такое понял. Там федерация и есть федерация. Но не Россия.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Валер

Цитата: Alexandra A от октября 29, 2011, 12:43
Я очень удивилась когда в Челябинске увидела вывеску на здании:

Министерство... Челябинской Области.

Я подумала: в области - и министерства? Не отдел, не управление, не департамент, а министерство?! Название национального уровня, или уровня хотя бы этнической автономии...
Понты типа. Хотя - как ни назови.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Demetrius

Цитата: Алалах от октября 29, 2011, 12:22
Да и просто я не могу понять: как в регионе России могут быть свои отличные законы? Это же не Кавказ с Чечней, где такое может быть объяснимо. Но здесь не укладывается в голове.
А по-моему всё логично. Регион ближе к немцам, соответственно, а) общее знание немекого выше, б) требования к учителям выше. Соответственно, правильно делают, что проверяют.

Насчёт неучёта опыта из других областей не уверен, но в целом всё правильно.

Алалах

Цитата: Demetrius от октября 31, 2011, 11:59
Цитата: Алалах от октября 29, 2011, 12:22
Да и просто я не могу понять: как в регионе России могут быть свои отличные законы? Это же не Кавказ с Чечней, где такое может быть объяснимо. Но здесь не укладывается в голове.
А по-моему всё логично. Регион ближе к немцам, соответственно, а) общее знание немекого выше, б) требования к учителям выше. Соответственно, правильно делают, что проверяют.

Насчёт неучёта опыта из других областей не уверен, но в целом всё правильно.
нелогично. Ничего подобного, с немецкий там та же плачевная ситуация, что и повсюду со времен перестройки - немецкий урезается и ужимается в пользу английского. И ни о каких повышенных требованиях в связи с этим речи быть не может.
Короче говоря, профильный язык вне всякой связи.

И потом даже если бы и было так - проверка это одно, но почему априори человек должен лишаться всего, чего он достиг за свою жизнь.
И гипотетически: а если все области начнут жить по своим законам и учитывать лишь тот опыт, что ты наработал в данном области. Бред же, плавно переходящий в крепостное право.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

piton

Гримасы федеративного устройства.
Но тут две проблемы. Переезд в другое государство. Не секрет, что квалификация в южных республиках часто по другому считалась. Но вообще педагоги к бюрократическому вниманию давно привыкли :) , даже кто никуда не переезжал.
И о таких вещах еще перед переездом надо бы справляться.
Ну и в разных субъектах положение учителей разное, известный факт. В Москве надбавки одни, в Подмосковье другие. Более того, и в разных районах они разные.
Но, мне кажется, министерство и общероссийские положения должно издавать, обязательные для всех...
W

Leo

Странно. Если всё было получено при СССР - то должно сохраниться. Видимо, это чья-то местная инициатива.

do50

Цитата: Demetrius от октября 31, 2011, 11:59
Насчёт неучёта опыта из других областей не уверен, но в целом всё правильно.
я так понял, что в КО переехала учительница из-за границы или я ошибаюсь?
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

piton

Цитата: Leo от ноября  3, 2011, 21:43
Странно. Если всё было получено при СССР - то должно сохраниться. Видимо, это чья-то местная инициатива.
В этой области мало что "сохраняется". Постоянно проходят переаттестации, подтверждения всякие. А вот порядок этого хрен поймешь. Вроде минобразования должен регулировать, но в "субъектах" еще свои "министры" кушать хотят.
W

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

Могло быть примерно такое. В нормативном акте упомянут, например, заслуженный учитель РСФСР. А вот на заслуженного учителя БССР в разных регионах реагируют, по-разному, с какой ноги встанут. Чиновники.
W

Leo

Видимо у человека основной диплом - советский , а более поздние повышения квалификации - ближнезарубежневые. В этом случае всё законно.

Leo

Цитата: piton от ноября  3, 2011, 22:01
Могло быть примерно такое. В нормативном акте упомянут, например, заслуженный учитель РСФСР. А вот на заслуженного учителя БССР в разных регионах реагируют, по-разному, с какой ноги встанут. Чиновники.

Так и есть.

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

piton

Цитата: Алалах от октября 29, 2011, 11:46
это человек, кроме прочего, подготовивший к выезду в Германию сотни этнических немцев
Как после такого рос. гражданство давать (шутка)
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр