Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Флаги

Автор Hellerick, июля 31, 2011, 18:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hellerick

Цитата: Alexandra A от августа 14, 2011, 19:17
И не знаю как переделать это в формат .png чтобы здесь показать.

В меню «Файл» найдите пункт «Export bitmap», «Экспорт в растр», или что-нибудь в таком духе.

Только не лучше ли орла расположить по центру красного поля?

Alexandra A

Ну, можно и так...

И надпись сделать:

British Italy (я не умею писать в векторной графике).
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Hellerick

Кстати, венок на ООНовском флаге кончено красивый, но уже достал — его используют все кому не лень.

Искандер

Цитата: Alexandra A от августа 14, 2011, 19:17
Только сделала в Inkscape, в формате .svg. И не знаю как переделать это в формат .png чтобы здесь показать.
там где-то что-то было такое. попробуйте сохранить как -> все форматы\/
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Hellerick

Представляю вариант моего флага для Австралийско-Новозеландского союза.
Черно-белая часть представляет Новую Зеландию, желто-зеленая — Австралию.

Решил делать всё по науке, с учетом золотого сечения.

Схема:



Геометрические условия:

[tex]\frac{AB}{AC} = \frac{AC}{CF} = \frac{AE}{AG} = \frac{IQ}{HQ} = \frac{JQ}{HQ} = \frac{EI}{IQ} = \frac{PQ}{MN} = \frac{\sqrt{5}+1}{2}[/tex], т.е. золотое сечение.

BDFE, CFHG, AGQI и HPLQ суть квадраты.

В результате получилось вот это:



По-моему, фигня какая-то получилась.  :what:

Poirot

серпов и молотов надо ещё накидать
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexandra A

Цитата: Hellerick от августа 16, 2011, 13:23
Представляю вариант моего флага для Австралийско-Новозеландского союза.
Без монархии?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Hellerick

Цитата: Alexandra A от августа 16, 2011, 13:36
Цитата: Hellerick от августа 16, 2011, 13:23
Представляю вариант моего флага для Австралийско-Новозеландского союза.
Без монархии?

Это для альтернативной истории, где в 1983 году произошла ядерная война.
Там большая часть населения северного полушария погибла, включая королеву.
Зато содружество ANZ теперь является одной из сильнейших держав на планете.

Искандер

Цитата: Hellerick от августа 16, 2011, 13:23
По-моему, фигня какая-то получилась.
да как всегда. просто неустойчивая композиция.

ща подумаю, может быть.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Alexandra A

Цитата: Hellerick от августа 16, 2011, 13:44
Зато содружество ANZ теперь является одной из сильнейших держав на планете.

В рамках этой альтернативной истории:

God Defend New Zealand!

В таком случае, я бы считала Новую Зеландию самой любимой, красивой страной.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Искандер



В результате самый лучший вариант (зеленая с белым шахматка с белым крестом поверх) не имеет ничего общего с вашим.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

А знаете, чего ещё я не попробовал -- опрокинуть ваши звёзды налево и раздуть получившуюся самой правой.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Hellerick

(Хеллерик опять не врубился ни в один из комментариев Искандера.)

Вообще-то, мне наплевать на флаг. Главное, схема здоровская получилась — сурьезная такая.  :)

Искандер

Цитата: Hellerick от августа 16, 2011, 14:59
(Хеллерик опять не врубился ни в один из комментариев Искандера.)
там картинко и на ней всё нарисованенько так.
Не понять там негде.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Hellerick

Цитата: Искандер от августа 16, 2011, 15:08
Цитата: Hellerick от августа 16, 2011, 14:59
(Хеллерик опять не врубился ни в один из комментариев Искандера.)
там картинко и на ней всё нарисованенько так.
Не понять там негде.
Где там «зеленая с белым шахматка с белым крестом поверх»?

Искандер

Цитата: Hellerick от августа 16, 2011, 15:17
Где там «зеленая с белым шахматка с белым крестом поверх»?
правая колонка второй сверху. Есть только четверть.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Hellerick

Цитата: Искандер от августа 16, 2011, 15:22
Цитата: Hellerick от августа 16, 2011, 15:17
Где там «зеленая с белым шахматка с белым крестом поверх»?
правая колонка второй сверху. Есть только четверть.
Кошмар-то какой.

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Hellerick

Цитата: Bhudh от августа 16, 2011, 20:45
Цитата: Hellerick от BDFE, CFHG, AGIQ и HPLQ суть квадраты.
AGIQ — зигзаг.

За внимательность можете взять с полки печенюшку.  :yes:

Bhudh

Спасибо. Но моя вряд ли попадётся :(.
Я тут спалил их по совету одного хытраего админа, а потом обнаружил, что все мои символы тоже погорели...
Хоть бы предупредил!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Alexandra A

Я подумала:

первыми римляне присоединили земли Кантиаков, Триновантов, Катувеллаунов - в середине 1 века РХ. Так образовалась провинция.

Я взяла флаги юго-восточных графств Острова, в частности Флаг Эссекса и плюс традиционный Римский Флаг...

taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Взяла потому, что во-первых, именно на территории Графства Эссекс - на территории Триновантов - была основана первая колония римских граждан - Камулодунум/Колчестер.

Во-вторых, Флаг Эссекса не содержит христианский крест - а делать римско-британский флаг с христианским кресом - это явный анахронизм, и к тому же Римская Империя не была христианская, и Христианство как религия была для Империи абсолютно чуждо, пока Империя была здоровым организмом...

Я взяла Флаг Эссекса, потому что, хотя это тоже анахронизм - использовать средневековый флаг для Древнего Мира - всё-таки, Флаг Эссекса - это первый в истории флаг, который представлял тот регион, в котором в Античности жили Тринованты и была основана римская колония.

Получился красный флаг (к счастью, и у римлян, и у Графства Эссекс - красный флаг!), с одним саксонским мечом (вместо трёх), и лавровым венком с надписью SPQR.

taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Hellerick

Опять не флаг. Но я так доволен собой, что не могу не поделиться результатом.

Для уже упомянутого в этой теме венерианского мира, я намалевал карту американских колоний на Венере:



Чтобы ее изобразить, пришлось вспоминать геомертию и алгебру, которые, казалось, покинули мою башку навсегда.
Программу для преобразования картографической проекции (из равнопромежуточной проекции в проекцию Ламберта) писал на python'е, причем в программном коде теперь не разберусь даже я. Вот, собственно и сам код:


По-хорошему, мне следовало бы осваивать какую-нибудь картографическую программу... Но мне лень, честно говоря. А вот рисовать всё самому почему-то не лень.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр