Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мобильный электротранспорт

Автор Karakurt, октября 23, 2018, 16:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flos

Цитата: Toman от сентября 10, 2019, 11:45
... где припарковать этот дорогостоящий аппарат.

Вот!

... невозможно использовать все эти электрические штучки,  как городской транспорт.
Потому что нужно куда-то безопасно ставить - не только на работе, но и рядом с магазином-почтой-банком-кинотеатром.

Я не рискну пока что, пожалуй...



Toman

Цитата: Zhendoso от сентября 10, 2019, 08:43
тормозной путь со скорости 20 км/ч до 0 км/ч у меня около метра
Но вот в это я, уж извините, не поверю никак. Это невозможно просто физически. Для этого необходимо ускорение около 1,6 g и такой же коэффициент сцепления с дорогой (а он при самом идеальном состоянии чистого сухого асфальта обычно ненамного превышает единицу, а в большинстве реальных условий, даже хороших, не более 0,8), а даже если бы такое сцепление было доступно - для реализации такого ускорения ездок должен был бы наклониться назад градусов на 60 (а - даже если бы такое было возможно и безопасно - сам по себе вход в такой наклон съедает в любом случае больше 2 метров тормозного пути). Так что я даже и в 2, и в 3 метра не поверю. Минимально реалистичными цифрами представляются 5-6 м - примерно как у велосипеда с хорошими тормозами. И это - именно при хороших навыках ездока и хорошем сцеплении с дорогой.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

BormoGlott

Цитата: Zhendoso от сентября 10, 2019, 11:33
Те же моноколеса удобны, н-р, для комбинированных поездок "дом-моноколесо-метро-моноколесо-работа"
зачем? Неужели так трудно от дома до метро и от метро до работы дойти пешим порядком.

BormoGlott

Цитата: Toman от сентября 10, 2019, 11:45
но вот какая проблема может вставать на работе - это где припарковать этот дорогостоящий аппарат.

подобные бывают и с электроприводом

BormoGlott

Цитата: Zhendoso от сентября 10, 2019, 08:43
тормозной путь со скорости 20 км/ч до 0 км/ч у меня около метра
это вы лишний нолик приписали возле двойки.

Toman

Цитата: BormoGlott от сентября 10, 2019, 12:07
зачем? Неужели так трудно от дома до метро и от метро до работы дойти пешим порядком.
Каждое из этих расстояний может быть, допустим, километров 7-8. Хотя именно в последние годы в Москве наконец-то провели метро в основные из крупнейших районов, не имевших метро даже относительно близко (Солнцевская линия и север Люблинско-Дмитровской, хотя там вроде ещё не достроено полностью), но тем не менее всё равно не во все ещё. А уж километра 3-4 до ближайшего метро (30-50 минут хода пешком) вообще может быть с лёгкостью во множестве мест.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: BormoGlott от сентября 10, 2019, 12:10
подобные бывают и с электроприводом
На подобных электропривод вообще не нужен. Ну или только самым дохлым, или, может быть, в городе с тяжёлым рельефом. Со сколько-нибудь приличными скоростями на таких колёсах ехать стрёмно. На обычном-то, не сверхкомпактном, по нынешним меркам, складнике с 20-дюймовыми колёсами - и то страшновато, и как-то тихоходно в городе получается, а уж на этих...
Хотя и на тяжёлом рельефе именно на таком компактном опять же стрёмно - он же через заднее колесо опрокинется на подъёме.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

BormoGlott

Цитата: Toman от сентября 10, 2019, 12:22
Каждое из этих расстояний может быть, допустим, километров 7-8.
И туда можно только дойти, наземный общественный транспорт отсутствует совсем?

Awwal12

Цитата: Zhendoso от сентября 10, 2019, 08:43
тормозной путь со скорости 20 км/ч до 0 км/ч у меня около метра
Это нереалистично. Расстояние в один метр при такой разности скоростей (от 5,56 м/с до 0 м/с) вы преодолели бы всего за 0,36 с, что дает минимальную величину мгновенного тормозного ускорения в 15,43 м/с2 - иначе говоря, порядка 1,5 g.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

BormoGlott

Цитата: Toman от сентября 10, 2019, 12:28
он же через заднее колесо опрокинется на подъёме.
на велосипеде езжу уж без малого полста лет, ни разу такого со мной не было, и чтоб с другими не видел и не слыхал.

Zhendoso

Объективно, наверное, все же, больше метра (и намного)  ;D Но все же, не настолько страшно, как представляется. Не забывайте еще о рекуперации, съедающей часть энергии.
Так понимаю, большинство в теме убеждают себя в опасности/бесполезности сабжевого транспорта вместо того, чтобы прямо сказать себе: "Я никогда не поеду на электро..." А я езжу. И не жалею. Конкретно моноколесо дает мне ни с чем доселе не сравнимое ощущение полета.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

BormoGlott

Цитата: Zhendoso от сентября 10, 2019, 12:37
Конкретно моноколесо дает мне ни с чем доселе не сравнимое ощущение полета.
То о чем вы говорите, ощущение полета, может дать лишь дельтаплан, в чистом виде, без мотора. А зачем этот моноколёсный эрзац?...

Zhendoso

Цитата: BormoGlott от сентября 10, 2019, 12:43
То о чем вы говорите, ощущение полета, может дать лишь дельтаплан, в чистом виде, без мотора. А зачем этот моноколёсный эрзац?...
А вы попробуйте
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Toman

Цитата: Zhendoso от сентября 10, 2019, 12:37
Конкретно моноколесо дает мне ни с чем доселе не сравнимое ощущение полета.
Ну вот да, чисто ради прикола моноколесо представляется заманчивым. Но камнем преткновения для практически всех видов транспорта у нас остаётся зима.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Zhendoso

Цитата: Toman от сентября 10, 2019, 12:51
Но камнем преткновения для практически всех видов транспорта у нас остаётся зима.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Toman

...И стоит моноколесо примерно сопоставимо с мотоциклом, если чё.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Zhendoso

Цитата: Toman от сентября 10, 2019, 12:57
...И стоит моноколесо примерно сопоставимо с мотоциклом, если чё.
Так для себя, любимого, же берете.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Toman

...По чистому снежку-то оно, конечно, неплохо. К сожалению, реальная зима у нас пока - это солевая жижа с грязью и песком, убивающая стремительными темпами и механику, и электрику. Проблема в основном в ней. Хотя и на чистейшем утоптанном снегу (который в Москве можно встретить только на дорожках в парках) кое-какая проблема тоже существует: на нём очень сильно трясёт. Не знаю, какая подвеска у моноколёс, защитит ли от такой тряски?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Zhendoso

Цитата: Toman от сентября 10, 2019, 13:04
...Не знаю, какая подвеска у моноколёс, защитит ли от такой тряски?
Подвески нет у них. Амортизируют пневмошина и слегка согнутые ноги ездока ) В прошлое воскресенье я как раз тренировался езде по бездорожью, поначалу ноги сильно устают, потом привыкаешь.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

BormoGlott

Цитата: Zhendoso от сентября 10, 2019, 12:45
А вы попробуйте
Я на дельтаплане пробовал, боюсь мне это моноколесо не проканает.

Zhendoso

Цитата: BormoGlott от сентября 10, 2019, 13:10
...боюсь мне это моноколесо не проканает.
Если честно, начало обучения на моноколесе довольно болезненное для нижней части ног. Сейчас я бы начал обучение в берцах и футбольных щитках. Но начал в кроссовках, а щитки приобрел потом уже. Сейчас и щитки не нужны, ноги привыкли и не натираются. Езда мне очень нравится, чуть ли не до поросячьего визга, если честно. Правда, я особо не разгоняюсь - максимум 22 км/час пару раз. Но, говорят, моноколеса заходят не всем, поэтому на авитах и юлах полно объявлений о продаже почти новых за приемлемую цену. Но можно и не угадать - я взял сыну недорогое б/у, он три дня катался счастливый, а потом уронил и теперь не включается, надо чинить. Катается на моем, пока меня нет. А я страсть как не люблю делиться своими игрушками  ;D
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

BormoGlott

Цитата: Zhendoso от сентября 10, 2019, 13:21
Езда мне очень нравится, чуть ли не до поросячьего визга, если честно.
Да у меня есть самокат электрический. Покатался сезон, теперь валяется на балконе, баловство это, не транспорт.

alant

Вчера наблюдал, как мужчина со двора офиса выезжал на маленьком велосипеде с малюсенькими колесами. Велосипед жалобно скрипел, и был явно очень складным :)
Я уж про себя молчу

zwh

Цитата: alant от сентября 10, 2019, 15:53
Вчера наблюдал, как мужчина со двора офиса выезжал на маленьком велосипеде с малюсенькими колесами. Велосипед жалобно скрипел, и был явно очень складным :)
И каков же был диаметр энтих наноколес?

alant

Цитата: zwh от сентября 10, 2019, 18:38
Цитата: alant от сентября 10, 2019, 15:53
Вчера наблюдал, как мужчина со двора офиса выезжал на маленьком велосипеде с малюсенькими колесами. Велосипед жалобно скрипел, и был явно очень складным :)
И каков же был диаметр энтих наноколес?
Как у электросамоката, примерно.
Я уж про себя молчу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр