Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Тринадцать

Автор Чугуний, августа 30, 2009, 18:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

myst

Цитата: Чугуний от августа 30, 2009, 20:04
А списочек справедливых стран показательный, спасибо! :D
Что, не достаточно кошерен? :eat:

myst

Цитата: Чугуний от августа 30, 2009, 20:04
Если вы крупный акционер - вы в шоколаде. Именно эти люди реально богатые.
Ну так кто Вам мешает купить акции и наслаждаться?

Чугуний

Я слышал, что налог на вклад возникает только с части дохода, превышающей ставку рефинансирования ЦБ РФ. Т.е. если процент по вкладу ниже этой ставки- налог не возникает. Впрочем, не спец, спорить не буду. А зависть не причем. Налог это то, что возвращается незащищенным людям. Знаете, как они у нас живут?
Все будут наказаны.

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

myst

Цитата: Чугуний от августа 30, 2009, 20:25
Налог это то, что возвращается незащищенным людям.
В смысле, возвращается?

Чугуний

Все будут наказаны.

Rōmānus

Цитата: Чугуний от августа 30, 2009, 19:02
я считаю, что плоская шкала НДФЛ (как в РФ) социально несправедлива. Процент должен расти вслед за доходом.

типичный взгляд того, кто вместо того, чтобы стараться больше зарабатывать, смотрит как бы отобрать у соседа, который

а) больше работает
б) больше учился
в) более предприимчивый и т.д.

Я, например, считаю, что "равная" ставка подоходного налога в корне несправедлива, так как и я, и алкаш Вася получаем от государства примерно равный набор услуг (или алкаш даже больше, так как я не получаю пособие по безработице и социалку), а вот плачу я в ДЕСЯТКИ раз больше (это с "равной" ставкой-то!)
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Чугуний

Цитата: Roman от августа 30, 2009, 21:16
типичный взгляд того, кто вместо того, чтобы стараться больше зарабатывать, смотрит как бы отобрать у соседа
Hellerik тоже считает, что бедные должны платить больший процент налога.
Все будут наказаны.

Чугуний

Цитата: Roman от августа 30, 2009, 21:16
Я, например, считаю, что "равная" ставка подоходного налога  корне несправедлива
Как сделать справедливо по-вашему?
Все будут наказаны.

Rōmānus

Цитата: Чугуний от августа 30, 2009, 21:36
Как сделать справедливо по-вашему?

Самыми справедливыми являются регрессивные налоги с дохода - все платят государству равную сумму, как абонемент. Но такая система - утопия. Не забывайте, что налоги на потребление (акцизы, НДС и т.д.) платятся в основном богатыми, так что они и так больше платят пропорционально, чем бедные - даже с равным подоходным налогом
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

злой

Богатые богатым рознь. Одни работают, другие воруют.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Rōmānus

з.ы. - ещё одна мысля. В наше время в/о - практически платное, так как если даже не надо платить за учёбу, приходится брать кредит на учебники, проживание и т.д. Я, например, брал кредит, так как у моих родителей не было возможности содержать меня в студенческие годы. Теперь вопрос - ПОЧЕМУ я должен платить бо́льший подохдный налог, если мне и так пришлось отрабатывать кредит, чем алкаш-Вася, который не тратился на учёбу. Я, типо, ради него должен пахать вдвойне - и на банк, и на государство??? Это мне в наказание за то, что хотел учиться и не закончить жизнь копанием канавы? Где логика?
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Rōmānus

Цитата: злой от августа 30, 2009, 21:43
Богатые богатым рознь. Одни работают, другие воруют.

Тема воровства к подоходному налогу не относится. Доказано многими исследованиями, что основные жертвы прогрессивных налогов - именно средний класс, как говорится, люди со специальностью и образованием. А богатые регистрируюся в офшорах и не платят ни таких налогов, ни сяких. То, что предлагает топикстартер - это ободрать средний класс в угоду завистливому деклассированному элементу. Богатых это не коснётся в любом случае
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Чугуний

В РФ акцизы и НДС платят юридическе лица. Разве не везде так? И что вы с этим Васей носитесь? Ему завидовать просто дико. Хочет так жить - пусть существует. Хотите жить хорошо - будьте готовы платить за это. И налоги в том числе.
Все будут наказаны.

Rōmānus

Цитата: Чугуний от августа 30, 2009, 21:55
В РФ акцизы и НДС платят юридическе лица.

святая простота. Акцизы и НДС перечисляют юрлица, а вот платят эти налоги конечные потребители

Цитата: Чугуний от августа 30, 2009, 21:55
Хотите жить хорошо - будьте готовы платить за это. И налоги в том числе.

А налоги на что идут? На содержание этого Васи? Да если бы этого Васи не было, то, может, и полиции в 10 раз меньшей хватило бы? Вам не приходило в голову, что деклассированные элементы стоят обществу дороже, чем они производят добавочной стоимости?
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Чугуний

Цитата: Roman от августа 30, 2009, 21:58
А налоги на что идут? На содержание этого Васи? Да если бы этого Васи не было, то, может, и полиции в 10 раз меньшей хватило бы? Вам не приходило в голову, что деклассированные элементы стоят обществу дороже, чем они производят добавочной стоимости?
А что с ними делать, Роман? Не могут же все быть средним классом?
Все будут наказаны.

Rōmānus

Цитата: Чугуний от августа 30, 2009, 22:04
А что с ними делать, Роман?

Я ничего не предлагаю с ними делать, но просто на этом примере прекрасно видны проблемы современной демократии. В 19 веке право голоса было только у тех, кто реально платил налоги, так как был имущественный ценз. А в 20 веке это выродилось в произвол люмпенов, которые хоть и не платят налогов (или платят очень мало), однако они устанавливают налоги для тех, кто реально и тащит бремя содержания государства. Это нелогично и несправедливо

Цитата: Чугуний от августа 30, 2009, 22:04
Не могут же все быть средним классом?

Не могут. Но разве это даёт право тем, которые "не могут" (или чаще: ленятся и не хотят) ставить палки в колёса тем, кто могут и хотят?
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Чугуний

Цитата: Roman от августа 30, 2009, 22:17
на этом примере прекрасно видны проблемы современной демократии
Это сущностное свойство демократии, а никакая не проблема. Вы ещё религию начните ругать за то, что по ней нищим надо помогать. Нет на вас Xico - он бы вам живо растолковал что к чему. :-)
Все будут наказаны.

Rōmānus

Цитата: Чугуний от августа 30, 2009, 22:33
Вы ещё религию начните ругать за то, что по ней нищим надо помогать.

Одно дело - добровольная помощь, и совсем иное - принудительная экспроприация трудолюбивых в пользу тунеядцев :down:
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Hellerick

Цитата: Чугуний от августа 30, 2009, 21:32
Цитата: Roman от августа 30, 2009, 21:16
типичный взгляд того, кто вместо того, чтобы стараться больше зарабатывать, смотрит как бы отобрать у соседа
Hellerik тоже считает, что бедные должны платить больший процент налога.

Я этого не говорил. Я сказал, что это было бы логично, и с определенной точки зрения справедливо. Но вот работоспособной такая схема не будет.

myst

Цитата: злой от августа 30, 2009, 21:43
Богатые богатым рознь. Одни работают, другие воруют.
Бедные бедным тоже рознь: одни воруют, другие пропивают с ними вырученные деньги.

myst

Цитата: Чугуний от августа 30, 2009, 21:55
Хотите жить хорошо - будьте готовы платить за это.
То есть мало того, что человек, чтобы нормально жить, вкалывает как папа Карло, так он ещё и должен дополнительно за это заплатить. Апупенная логика.

Чугуний

Послушать Романа, так у нас бюджетники это ничего не делающие алкаши васи, но это полная ерунда. И где вы видели у нас бюджетные блага для пьянствующих лентяев-"люмпенов"? Медицина, пособия, льготы? Ничего этого нет в реальности и в помине, окститесь! Просто Роман так защищает свой карман.
Все будут наказаны.

myst

Цитата: Чугуний от сентября  1, 2009, 18:47
Просто Роман так защищает свой карман.
А чей карман он должен защищать? :o

Чугуний

Цитата: myst от сентября  1, 2009, 18:54
Цитата: Чугуний от сентября  1, 2009, 18:47
Просто Роман так защищает свой карман.
А чей карман он должен защищать? :o
А как же Родина?А как же демократия? И с какого пива мы оказались "правильнее" всяких там цитаделей демократии Западной Европы, США и прочих,где прогрессивный налог?
Все будут наказаны.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр