Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Зимняя Олимпиада в Сочи (7-23 февраля 2014)

Автор Лукас, февраля 7, 2014, 19:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Это Вы еще не анализировали, как определяется право на проведение чемпионата мира по футболу. Там все еще интереснее :)

dragun97yu

Цитата: Alexandra A от февраля  7, 2014, 20:43
Цитата: do50 от февраля  7, 2014, 19:45
Цитата: Лукас от февраля  7, 2014, 19:40
Уже догнали и перегнали.
радостно, что Россия в числе стран, где могут сделать такой замечательный праздник!
Великие страны способны на такое. И некоторые малые.

Посмотрите список стран принимавших летние Олимпиады:

Греция, Франция, Соединённые Штаты, Британия, Швеция, Бельгия, Нидерланды, Германия, Финляндия, Австралия, Италия, Япония, Мексика, Канада, Советский Союз, Южная Корея, Испания, Китай.

Список стран принимавших зимние Олимпиады:

Франция, Швейцария, Соединённые Штаты, Германия, Норвегия, Италия, Австрия, Япония, Югославия, Канада, Россия.

Какие страны из списка можно считать не-великими? Швеция, Бельгия, Нидерланды, Финляндия, Мексика, Южная Корея, Испания, Швейцария, Норвегия, Австрия, Югославия.

Да, в принципе много и небольших стран.

Но факт - все великие державы принимали Олимпийские Игры. Ну кроме Индии разве что... (Индия принимала у себя Игры Содружества.)

Швецию, Испанию, и Австрия - не великие!?
Скопка - это маленькая скопа.

Poirot

Цитата: Alexandra A от февраля  7, 2014, 20:50
Олимпиада - это политика.

Право на проведение Олимпиады - это компромисс между великими державами, всегда.

Иногда конечно это право дают и малым державам - чтобы не было обидно. Ну и я думаю что малые державы тоже выбираются с учётом того, в какой блок они входят, например Олимпиада в Южной Корее - это победа Соединённых Штатов....
Может, и так. Только к чему здесь это? Что вы хотите донести?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: dragun97yu от февраля  7, 2014, 20:52
Швецию, Испанию, и Австрия - не великие!?
Ой, зря Вы это спросили...

Dada

Протестовавшие против Олимпиады черкесские активисты доставлены в полицию Нальчика

Задержанные сегодня во время проведения акции против Олимпиады в Сочи активисты черкесских организаций доставлены в отделения полиции Нальчика, задержано до 50 человек, сообщает блогер. Официального подтверждения этой информации и комментариев МВД по Кабардино-Балкарии пока не поступало.

Информация о разгоне акции поступила сегодня на смс-сервис "Кавказского узла". "В Нальчике разогнали митинг против Олимпиады", - отметил автор сообщения. Акцию провели активисты, которые в колонне из нескольких машин передвигались по городу с черкесскими флагами и флагами с надписями "Сочи – земля геноцида". Задержания начались около 14.00, как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" председатель общественного движения "Адыгэ Хэкужь – Черкесия" Абубекир Мурзакан, полиция задержала около 25 человек.

Молодые люди доставлены в отделения №1 (30-40 человек) и №2 (10 человек) полиции Нальчика, проинформировал в своем блоге в "Живом журнале" блогер avrom_caucasus. По данным блогера, задержанным официальные обвинения предъявлены не были, протоколы не составлены. "С автомобилей активистов сняты госномера", - пишет блогер.

Прямая видеотрансляция задержания велась на сервисе bambuser. На записи видно, как сотрудники полиции блокировали автомобили с черкесскими флагами, автомобили стоят уже со снятыми номерами.

Официального подтверждения информации о количестве задержанных участников акции и месте их нахождения пока не поступало. Ранее представитель МВД подтвердил, что задержания были проведены, однако не сказал, сколько именно участников было задержано.   

From_Odessa

Что-то так получилось, как будто я троллю Александру... Ей, конечно, я по боку, но если что, троллить не собираля, просто шутил.

Марго

Цитата: Лукас от февраля  7, 2014, 20:43
Один немецкий фотограф рассказал агентству AP в минувшие выходные, что по его отелю ходят бродячие собаки и строители.
Ехал бы он к себе домой, этот немецкий фотограф, и там свистел. :(

dragun97yu

Насчёт стран проведения олимпиад.
Напомню, что такое событие мирового масштаба - очень и очень деньгозатратное.
Поэтому никаких албаний среди стран, что проводили, проводят и будут проводить олимпиады, не будет. Для маленькой в экономическом плане страны последствия проведённой олимпиады могут слишком дорогого стоить.
Так, может, здесь нет никакого заговора, а просто не у всех есть деньги на такую роскошь?
Скопка - это маленькая скопа.

From_Odessa

Ну, я не удивлюсь, если у нас и правда на фоне отличной подготовки могут быть и дикие проколы. Это по-нашему, и когда мы от этого избавимся, не знаю. Но точно не при моей жизни.

Алексей Гринь

Цитата: Лукас от февраля  7, 2014, 20:43
На фоне продолжающейся дискуссии на тему, готов или нет Сочи принимать Олимпиаду, журналисты со всего мира начинают заселяться в местные отели. Некоторые репортеры описывают в своих микроблогах ужасающие условия проживания. По их словам, только 6 из 9 корпусов для СМИ готовы к приему гостей – все они якобы до сих пор находятся в стадии строительства. Вода, если она и идет из кранов, не питьевая. Один немецкий фотограф рассказал агентству AP в минувшие выходные, что по его отелю ходят бродячие собаки и строители.
Мне кто-то сказал, что часть журналистов зачем-то въехала в здания, которые не входят в план олимпийского строительства, т.е. какие-то частные здания (Россия ведь не коммунизм и есть частный бизнес, шок, вау, yolo!), это уже, мол, не проблема Олимпстроя. Не знаю, насколько правда.
肏! Τίς πέπορδε;

Poirot

Поздравляю всех с открытием Олимпиады!
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Марго

Цитата: From_Odessa от февраля  7, 2014, 21:05
могут быть и дикие проколы
Диких быть не может. А как "немецкие фотографы" умеють раздувать из мухи слона, известно всем.

From_Odessa


From_Odessa

Цитата: Margot от февраля  7, 2014, 21:07
Диких быть не может
Не верю :)

Цитата: Margot от февраля  7, 2014, 21:07
А как "немецкие фотографы" умеють раздувать из мухи слона, известно всем.
Согласен.

Poirot

Ого, ща показали, как ВВП по-хранцузски размовлял. На мой дилетантский взгляд, прононс был вполне аутентичный.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Марго

Цитата: From_Odessa от февраля  7, 2014, 21:08
Не верю
Ну сами подумайте, чего там делать строителям с дикими собаками под мышкой? Хрень какая-то.  :no:

From_Odessa

Цитата: Margot от февраля  7, 2014, 21:10
Ну сами подумайте, чего там делать строителям с дикими собаками под мышкой? Хрень какая-то.
А, не-не, я не про этот эпизод. Это чушь, без вопросов.

dragun97yu

Цитата: Poirot от февраля  7, 2014, 21:07
Поздравляю всех с открытием Олимпиады!

И вас.
Однако, открытие мне понравилось.
Скопка - это маленькая скопа.

dragun97yu

Цитата: Poirot от февраля  7, 2014, 21:09
Ого, ща показали, как ВВП по-хранцузски размовлял. На мой дилетантский взгляд, прононс был вполне аутентичный.

Фильм об Олимпиаде на РТР?
Скопка - это маленькая скопа.

Poirot

Цитата: dragun97yu от февраля  7, 2014, 21:10
Цитата: Poirot от февраля  7, 2014, 21:07
Поздравляю всех с открытием Олимпиады!

И вас.
Однако, открытие мне понравилось.
Спасибо. Я, правда, видел только последние 40 минут.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: dragun97yu от февраля  7, 2014, 21:11
Фильм об Олимпиаде на РТР?
Это который чего-то там "... мягкого..."?

From_Odessa

dragun97yu

Странно слышать названия ОРТ и РТР ) Хотя Первый я и сам могу так назвать иногда ) А вот РТР совсем уже выветрилось из моего лексикона...

SIVERION

Прокол был с 5 кольцом только, а так нормально
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Geoalex

Цитата: From_Odessa от февраля  7, 2014, 21:13
Странно слышать названия ОРТ и РТР ) Хотя Первый я и сам могу так назвать иногда ) А вот РТР совсем уже выветрилось из моего лексикона...
А я их ещё с 1980-х называю "первая" и "вторая"  :)