Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат Европы по футболу 2016 года

Автор From_Odessa, сентября 7, 2015, 16:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ильич

Цитата: From_Odessa от июля  8, 2016, 10:58
И у Португалии есть Роналдо.
После стандарта он может забить головой. Но тоже не факт. Посмотрел я вчера как французы легко справлялись с навесами и сколько французов встречали каждого немца, пытавшегося выйти на ударную позицию.

Ильич

Цитата: Poirot от июля  8, 2016, 10:59
А мне почему-то радостно.
Потому что Poirot. Раз уж у вас имя на форуме французское, то по другому и быть не может.

From_Odessa

Цитата: Ильич от июля  8, 2016, 11:07
После стандарта он может забить головой
Далеко не только. Он может забить со штрафного, причем даже с весьма дальнего, может собственноножно организовать не один гол. Да, в сборной Португалии это все ему редко удается, но может и случиться. У Франции такого игрока нет.

Цитата: Ильич от июля  8, 2016, 11:07
Посмотрел я вчера как французы легко справлялись с навесами
Потому что впереди у немцев, по сути, не было никого, кто мог бы серьезно бороться на втором этаже. Разве что центральные защитники при стандартах. Был бы Гомес, французам пришлось бы гораздо тяжелее. Хотя это не значит, что они и с Марио не справились бы.

Цитата: Ильич от июля  8, 2016, 11:08
Потому что Poirot. Раз уж у вас имя на форуме французское, то по другому и быть не может.
Зато Бельгия вылетела )

Lodur

Цитата: From_Odessa от июля  8, 2016, 10:58В общем, скажу так: хозяева явные фавориты, но определенная доля непредсказуемости у финала есть.
У Франции какая-то нестабильная сборная. После 1998/2000 года (тогда я ещё немножко интересовался футболом, позже это практически сошло на нет) куда-то пропали... И больше 20 лет чего-то значительного им достичь, вроде, так и не удалось.
(Сейчас глянул: оказывается, они на ЧМ 2006 второе место заняли.... как-то это мимо меня прошло).

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: Lodur от июля  8, 2016, 11:23
У Франции какая-то нестабильная сборная
Да, по большому счету, все сборные в мире в той или иной степени нестабильные. Ведь их результаты в значительной степени зависят от поколения футболистов в стране. Сборная - не клуб, она не может покупать себе игроков. Только натурализовать, но на натурализацию приходится относительно небольшой процент футболистов национальных сборных.

Вот даже Бразилия. Единственный участник всех чемпионатов мира, страна, в которой постоянно появляется уйма талантливых игроков. А все-таки. ЧМ-30 - ЧМ-38 - даже в полуфинале, по-моему, не играли. ЧМ-58 - ЧМ-70 - три победы, но невыход из группы на мундиале-1966. ЧМ-74 - ЧМ-90 - ни разу не играли в финале. ЧМ-94 - ЧМ-2002 - три выхода в финала, две победы в них. ЧМ-2006 и ЧМ-2010 - вылеты в 1/4-й, ЧМ-2006-ЧМ-2014 - ни разу не сыграла в финале. Ко второму в истории домашнему чемпионату мира бразильцы подошли с одним из худших поколений в своей истории, что в итоге обернулось трудно осознаваемыми 1:7 от Германии в полуфинале.
Если на все это посмотреть, то тоже получается нестабильность. Думаю, стабильностью могут похвастаться только те сборные, что в отборочных турнирах набирают по 0-2 очка за турнир. Вот у них и правда все стабильно )

Даже немцы. Начиная с ЧМ-2006 они все время играют в финалах. Но это период стабильности, а так было не всегда. Самый простой примем. ЧМ-98 - четвертьфинала, ЕВРО-2000 - не вышли из группы, набрав там 1 очко и забив 1 гол, ЧМ-2002 - финал, ЕВРО-2004 - не вышли из группы, набрав 2 очка и забив 2 гола.

From_Odessa

Кроме того, сборные мы часто оцениваем по результатам кроткосрочных турниров, проходящих раз в два, а то и в четыре года. А на таких турнирах вероятность перепадов результатов куда выше, чем у клубов, которые каждый год играют длинный сезон.

Lodur

Цитата: From_Odessa от июля  8, 2016, 11:30Да, по большому счету, все сборные в мире в той или иной степени нестабильные. Ведь их результаты в значительной степени зависят от поколения футболистов в стране. Сборная - не клуб, она не может покупать себе игроков.
Тогда непонятно, что так все убиваются по неудачному выступлению сборной России. У нас что, в нынешнем поколении избыток отличных игроков, и всё дело было в несыгранности? Да ни разу не похоже.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: Lodur от июля  8, 2016, 11:40
Тогда непонятно, что так все убиваются по неудачному выступлению сборной России. У нас что, в нынешнем поколении избыток отличных игроков, и всё дело было в несыгранности? Да ни разу не похоже.
Ну, во-первых, если болеть сильно за команду, будешь убиваться в любом случае. Просто от того, что болельщицкая душа желает побед :) Разве что у сборных типа Сан-Марино или Андорры болельщики ни на что вообще не рассчитывают.

Во-вторых, на мой взгляд, нынешнее поколение российских футболистов по потенциалу вполне способно выходить на ЧМ и ЧЕ из группы. И уж точно при таких соперниках результат "1 ничья, 2 поражения при разнице мячей 2-6" - ниже возможностей этой сборной. Понятно, что у нас не поколение, способное выигрывать чемпионаты мира и Европы, но такое выступление - это, считаю, провал и нереализация своих возможностей. Ка и у сборной Украины.

Ильич

Цитата: From_Odessa от июля  8, 2016, 11:30
Вот даже Бразилия.
У меня не факты, а впечатления. Сборная Бразилии на чемпионатах мира играет лучше, чем на первенствах континента.

smith371

Цитата: Lodur от июля  8, 2016, 11:40
Тогда непонятно, что так все убиваются по неудачному выступлению сборной России. У нас что, в нынешнем поколении избыток отличных игроков, и всё дело было в несыгранности? Да ни разу не похоже.

проблема в том, что могут играть, но не хотят. именно за сборную они выкладываться не мотивированы. я подписал петицию за их роспуск. приходят тренеры, разные, с разным опытом и стажем - но все они в одно место посылаемы.

исландцы, где половина почтальонов, дошли до четвертьфинала и огорчились поражению. а эти с довольной рожей типа "отмаялись" поехали тусоваться на лазурный берег. расстрел! за измену Родине! вот что их должно ждать, нынешнюю сборную эрэфии.


а французы неожиданно порадовали. честно, думал, что немцев они не пройдут. но прошли. молодцы.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

From_Odessa

Цитата: Ильич от июля  8, 2016, 11:45
У меня не факты, а впечатления. Сборная Бразилии на чемпионатах мира играет лучше, чем на первенствах континента.
А Вы вообще сильно наблюдаете за тем, как сборная Бразилии играет на Копа Америка? )

Но вообще, если взять все результаты чемпионатов мира и чемпионатов Южной Америки/Копа Америка, то, думаю, выступления на ЧМ у сборной Бразилии гораздо лучше. Тут еще дело в том, что чемпионат Южной Америки/Копа Америка имеет не такой статус, как чемпионат Европы, отношение к нему менее серьезное, чем к ЧМ, и потому на ЧЮА/КА та же Бразилия часто играет не сильнейшим составом.

А вообще, к чему Вы это сказали? )

Цитата: smith371 от июля  8, 2016, 11:48
я подписал петицию за их роспуск
На мой взгляд, эта петиция какая-то бредовая. Какой вообще может быть роспуск сборной? Это не клуб, у которого футболисты на контрактах. У сборной нет определенного состава и прикрепленных к ней юридически игроков. Футболистов каждый раз вызывают по-новой. Всегда можно вызвать вообще других людей, хоть, скажем, исключительно россиян из омского "Иртыша". Кого распускать?
Ну а вообще считаю это бредом еще и потому, что лучше игроков в целом у нас есть. И все эти "будем делать команду из одной молодежи" - считаю, полная ерунда. Особенно за два года до домашнего ЧМ. Тут надо решать совсем иначе проблему. В частности, вероятно, отменить лимит на легионеров, ибо в России он пока что приносит исключительно серьезный вред сборной. Или пересмотреть его. Ввести потолок зарплат и другие меры. Нужны вообще некоторые серьезные перемены в клубном футболе.

Цитата: smith371 от июля  8, 2016, 11:48
приходят тренеры, разные, с разным опытом и стажем - но все они в одно место посылаемы.
Хиддинка что-то никто не посылал. И при подготовке к финальной стадии ЕВРО-2008 он выдал отменный результат. Кстати, с поколением, выросшим еще до введения лимита.
Да и не похоже было, что Капелло при подготовке к ЧМ-2014 посылали. В отборе хотели играть? Еще как, очень старались. На чемпионате мира старались? Старались. Только ничего сделать не смогли. Там не хватило не желания, а класса и правильных тренерских решений. Капелло, по большому счету, провалился и с Англией, и с Россией. На уровне сборных он ничего добиться не сумел. А клубный тренер очень сильный, тут вопросов нет.
Вот на ЕВРО-2016 действительно, кроме класса и верных тактических решений, не хватало мотивации. Это было видно. Но когда Слуцкий пришел только, в отборочных матчах под его руководством землю грызли. И не за счет каких-то невероятных премиальных. Значит, эти люди могут хотеть играть за сборную и умирать за нее. А раз так, то не роспуском и прочими вещами это все надо лечить.

From_Odessa

Цитата: smith371 от июля  8, 2016, 11:48
исландцы, где половина почтальонов
Не вводите людей в заблуждение ) Нынешняя сборная Исландии - команда, состоящая полностью из футболистов-профессионалов.

Ильич

Цитата: smith371 от июля  8, 2016, 11:48
а эти с довольной рожей типа "отмаялись" поехали тусоваться на лазурный берег. расстрел! за измену Родине!
Они же под гимн России шампанское пили. Патриоты, мать их ети.

Lodur

Цитата: smith371 от июля  8, 2016, 11:48проблема в том, что могут играть, но не хотят.
Я всего один матч видел. Судя по нему - они вообще играть на каком-то приличном (мировом) уровне не умеют. Да фолить - и то не умеют. :-\ (Ну не можешь ты догнать Бейла - так свали его, хотя бы... нет, даже этого не смогли). А больше всего бесило, что игроки команды-соперника бегут в атаку, а наши бегут параллельно им, и никто даже не пытается попробовать отобрать мяч. :'(
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Ильич

Цитата: From_Odessa от июля  8, 2016, 11:56
А Вы вообще сильно наблюдаете за тем, как сборная Бразилии играет на Копа Америка? )
Вообще никак. Попадаются на глаза какие-то сообщения о результатах, вот и всё.



Цитата: From_Odessa от июля  8, 2016, 11:56
А вообще, к чему Вы это сказали? )
Вы про нестабильность Бразилии заметили, а я добавил в тему нестабильности.

From_Odessa

Lodur

Вы видели самый ужасный матч. Это действительно был дикий провал, и в том поединке сборная точно сыграла ниже своих возможностей. Не было ни скорости, ни идеи в атаке, ни какой-либо плотности и мобильности в обороне. И психологически команда была неготова, играла без страсти, без огня, без серьезного настроя. На поле была какая-то серая, безжизненная масса. В матчах с англичанами и словаками все было не так катастрофично (хоть и плохо).

smith371

Цитата: From_Odessa от июля  8, 2016, 11:56
Цитата: smith371 от июля  8, 2016, 11:48
приходят тренеры, разные, с разным опытом и стажем - но все они в одно место посылаемы.
Хиддинка что-то никто не посылал. И при подготовке к финальной стадии ЕВРО-2008 он выдал отменный результат. Кстати, с поколением, выросшим еще до введения лимита.
Да и не похоже было, что Капелло при подготовке к ЧМ-2014 посылали.

мне сложно это объяснить. но после прихода нового тренера всегда раскачиваются на несколько матчей, а потом сдуваются. ПОПАСТЬ в финальную часть ЧЕ или ЧМ - это не цель. а они работают на это попадание.  я не думаю, что тренеры ставят цель "простопопастьвгруппунафинальнойстадии". но футболисты играют так. а потом вешают все свои конечности... да, я не был в раздевалках, не слышал их общение. но Хиддинк - это феномен.

роспуск для меня - это волчий билет всем, пусть ищут игроков во втором дивизионе - они будут более мотивированы играть, и не факт что играют хуже. у нас же место в основе получают не способные игроки, а платежеспособные.

Фромодесс, у вас есть знакомые, кто ходил в спортшколы ЦСКА или Спартака? я с такими ребятами общался. один даже на воротах меня потренировал. они многое рассказали.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

From_Odessa

Цитата: Ильич от июля  8, 2016, 12:00
Вообще никак. Попадаются на глаза какие-то сообщения о результатах, вот и всё.
Тогда откуда у Вас хоть какие-то представления о том, что на ЧМ она играет лучше? :)

Но так-то Вы, думаю, правы. За сто лет проведения турнира Бразилия выигрывала его всего восемь раз, и это, полагаю, куда менее значимо, чем пять побед на чемпионатах мира.

Ильич

Цитата: From_Odessa от июля  8, 2016, 12:04
Тогда откуда у Вас хоть какие-то представления о том, что на ЧМ она играет лучше?
Не знаю откуда. Я же написал, что это просто впечатления. Отдельные фактики складываются сами собой в какую-то картинку, а насколько она соответствует объективному положению дел судить специалистам. Я понимаю, что моя картинка может быть далека от реальности.

From_Odessa

Цитата: smith371 от июля  8, 2016, 12:02
мне сложно это объяснить. но после прихода нового тренера всегда раскачиваются на несколько матчей, а потом сдуваются
История с Хиддинком совсем другая. Как раз после его прихода ничего особого хорошего не происходило, и отбор на ЕВРО-2008 сборная отыграла в целом средненько. Она выстрелила именно в финальной стадии, причем тоже не сразу. Сначала были 1:4 от Испании и не особо яркая победа 1:0 над греками. А вот потом команда просто полетела, поразив всех в матчах со шведами и голландцами.

Да и при Капелло тенденция в целом была не такая.

Так что я думаю, что Вы не правы. Не всегда со сборной России работает исключительно фактор свежести от прихода нового тренера.

Цитата: smith371 от июля  8, 2016, 12:02
ПОПАСТЬ в финальную часть ЧЕ или ЧМ - это не цель. а они работают на это попадание
К сожалению, для сборной России это стало целью. Промежуточной, но целью, а не средством, как, скажем, для немцев или испанцев.

Цитата: smith371 от июля  8, 2016, 12:02
пусть ищут игроков во втором дивизионе - они будут более мотивированы играть, и не факт что играют хуже
Фигня все это, на мой взгляд. Игроки из второго дивизиона, может быть, будут сражаться до последней капли крови, но они настолько уступают в классе, что желанием этого не компенсируют. Будем набирать команду из второго дивизиона - будем в отборах плестись на 4-5 местах. Зато команда будет играть с желанием. Некоторое время. А потом, может, и нет. Это не путь, я считаю. Да, кого-то надо оставлять вне сборной, хотя бы на время, дабы заставить задуматься. Да, нужно искать других футболистов, давать шанс, пытаться найти тех, кто и соответствует уровню сборной, и при этом голоден и мотивирован. Но не брать всех тех, кто играл сейчас, - это популизм и глупость. На мой взгляд. Если, конечно, хочется видеть исключительно страстное желание у сборников, а на качество игры и результат вообще плевать, то да, можно набрать из второго дивизиона - это будет. Но я этого не хочу. Надеюсь, большинство - тоже.

Цитата: smith371 от июля  8, 2016, 12:02
Фромодесс, у вас есть знакомые, кто ходил в спортшколы ЦСКА или Спартака? я с такими ребятами общался. один даже на воротах меня потренировал. они многое рассказали.

Нет, даже и близко нет таких знакомых.

From_Odessa

Цитата: Ильич от июля  8, 2016, 12:10
Я понимаю, что моя картинка может быть далека от реальности.
В этом случае - не думаю.

SIVERION

Оказывается сборная Украины на 5 месте на Евро по владению мячем и по набеганым км и на 9 месте по ударам в ворота соперников, статистика неплохая, а результат провальный
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

smith371

Цитата: From_Odessa от июля  8, 2016, 12:10

Фигня все это, на мой взгляд. Игроки из второго дивизиона, может быть, будут сражаться до последней капли крови, но они настолько уступают в классе, что желанием этого не компенсируют. Будем набирать команду из второго дивизиона - будем в отборах плестись на 4-5 местах. Зато команда будет играть с желанием. Некоторое время. А потом, может, и нет. Это не путь, я считаю. Да, кого-то надо оставлять вне сборной, хотя бы на время, дабы заставить задуматься. Да, нужно искать других футболистов, давать шанс, пытаться найти тех, кто и соответствует уровню сборной, и при этом голоден и мотивирован. Но не брать всех тех, кто играл сейчас, - это популизм и глупость. На мой взгляд. Если, конечно, хочется видеть исключительно страстное желание у сборников, а на качество игры и результат вообще плевать, то да, можно набрать из второго дивизиона - это будет. Но я этого не хочу. Надеюсь, большинство - тоже.

Цитата: smith371 от июля  8, 2016, 12:02
Фромодесс, у вас есть знакомые, кто ходил в спортшколы ЦСКА или Спартака? я с такими ребятами общался. один даже на воротах меня потренировал. они многое рассказали.

Нет, даже и близко нет таких знакомых.

а вот я скажу, что выход в основе клуба премьерки продается (негласно, разумеется). дело не в классе и навыках игрока, а в поручительстве. сборная - это сборная. тут сплотить игроков в единое целое - задача тренера. ему за это платят. платят много. так пусть из говна (грубо говоря) сделает конфетку. эти играть не хотят. они уже добились своих невысоких жизненных целей. им волчий билет.

а во втором дивизионе можно найти толковых парней.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

From_Odessa

Цитата: smith371 от июля  8, 2016, 12:15
а вот я скажу, что выход в основе клуба премьерки продается (негласно, разумеется)
Да, наверное, такие факты имеют место, но не так массово, чтобы говорить, что российские футболисты клубов РФПЛ в массе своей близки к уровню российских футболистов во втором дивизионе.

Цитата: smith371 от июля  8, 2016, 12:15
сборная - это сборная. тут сплотить игроков в единое целое - задача тренера. ему за это платят. платят много. так пусть из говна (грубо говоря) сделает конфетку
Ни один тренер не сделает по-настоящему сильную команду, если у него под рукой материал, который для это непригоден в принципе.

smith371

Цитата: From_Odessa от июля  8, 2016, 12:17
Цитата: smith371 от июля  8, 2016, 12:15
сборная - это сборная. тут сплотить игроков в единое целое - задача тренера. ему за это платят. платят много. так пусть из говна (грубо говоря) сделает конфетку
Ни один тренер не сделает по-настоящему сильную команду, если у него под рукой материал, который для это непригоден в принципе.

ок. прошлый состав сборной, по твоему (пора бы уже на ты, не люблю официальщины), - пригоден? вроде как пригоден. в чем причины провала тогда?
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр