Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Антипрививочники, ч.2

Автор Jumis, февраля 19, 2020, 12:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Мечтатель

Цитата: zwh от июля  3, 2021, 14:29
1) Пропагандируя отказ от прививки от короны, вы несете моральную ответственность (хотя, может, это не про вас -- вы ж индивидуал!) за тех, кто к этим советам прислушается, не привьется и сыграет в ящик.

2) Неудача в вакцинировании российскими вакцинами (возникшая, в том числе, из-за активистов, подобных вам) облегчит западной фарме проникновение на российский рынок, а это миллиарды бабла. Т.е. сотрудничество с забугорной фармой.

3) Из-за снижения процента привитых больший процент непривитых (по собственной лени (как я пока что), глупости (как вы) и по медицинским противопоказаниям) заболеет и сыграет в ящик (ну или другие последствия для здоровья получит).

Да наср...ть. Достали уже.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Эслыш

Как вариант. Бюджетников насильно привьют и пригонят на выборы, остальным разрешат голосовать только через госуслуги.

RockyRaccoon

Цитата: forest от июля  3, 2021, 17:14
Цитата: Iskandar от июля  3, 2021, 08:53
"Профессор Гундаров заболел коронавирусом. Тот самый, который утверждал, что это "простой грипп", маски не нужны, вакцинироваться ни в коем случае не нужно, ну и весь список ковид-диссидентских мифов, который он во многом сам и формулировал.
Так вот, эта "ерундовая болезнь" оказалась настолько ерундовой, что на пятый день, с температурой 39,5°, нашему мессии-профессору всё-таки пришлось обратиться за госпитализацией"
слабак
Стопудово слабак. Ему бы не за госпитализацией обращаться, а повеситься от стыда за враньё.

Авишаг

Цитата: BormoGlott от июля  3, 2021, 08:12
Вы так или иначе не просто "просто живёте свою жизнь", а едете "зайцем" в трамвае, где большинство пассажиров оплатили проезд, а часть из-за своих меркантильных соображений решили, что "персонал свою плату получил", а им и "зайцем" будет невозбранно проехаться.
Неверная аналогия.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: BormoGlott от июля  3, 2021, 08:38
Но опасны только для антипрививочников, только непривитых могут заражать, и только через них распростанять заразу дальше.
Что за ерунда? Логика где?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

BormoGlott

Цитата: Авишаг от июля  3, 2021, 22:37
Неверная аналогия.
Верная
Цитата: Авишаг от июля  3, 2021, 22:38
Что за ерунда? Логика где?
Всё логично. Никакая не ерунда, всё очевидно, если смотреть непредвзято

Авишаг

Цитата: BormoGlott от июля  4, 2021, 09:04
Всё логично. Никакая не ерунда, всё очевидно, если смотреть непредвзято
Аааа :)
Цитата: BormoGlott от июля  4, 2021, 09:04
Цитата: Авишаг от Неверная аналогия.
Верная
Сколько стоит проезд в трамвае жизни?
Кому надо платить?
Есть ли скидки старикам и детям?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

BormoGlott

Цитата: Авишаг от июля  4, 2021, 09:23
Сколько стоит проезд в трамвае жизни?
Одну жизнь

Цитировать
Кому надо платить?
Всем, кого встретишь

Цитировать
Есть ли скидки старикам и детям?
Халявы не будет

Авишаг

Цитата: BormoGlott от июля  4, 2021, 09:35
Цитата: Авишаг от Сколько стоит проезд в трамвае жизни?
Одну жизнь
Заплатить жизнью, чтоб жить? Это как?
ЦитироватьКому надо платить?
ЦитироватьВсем, кого встретишь
Каким образом всем встречным надо заплатить жизнью? Как взимается плата?
ЦитироватьЕсть ли скидки старикам и детям?
ЦитироватьХалявы не будет
А в трамвае есть :)
Значит, аналогия неверна.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Цитата: злой от июля  1, 2021, 08:06
Я что думаю:

1. Есть страшные болезни, которые косили людей (в основном в детском возрасте) миллионами - корь, коклюш, дифтерия, полиомиелит, оспа и там ещё ряд болезней. Учёные убедились, что можно победить конкретно вот эти болезни массовой вакцинацией. То есть, грубо, если держать 80% "группы риска" привитыми, то случаи заболевания становятся крайне редки.
2. С учётом вышесказанного нет ничего категорически плохого в том, что эти прививки являются принудительными, потому что опыт показал - конкретно эти болезни можно "держать в узде" при помощи прививок.  С туберкулёзом - особая история, его в данном контексте нужно отдельно рассматривать.
3. Есть болезни, вред которых для человечества не столь колоссален - это, например, грипп. Он, во-первых, редко приводит к смерти пациента, во-вторых, очень быстро мутирует, вакцины от него короткодействующие. Делать вакцины от гриппа принудительными бессмысленно.
4. COVID-19 - нечто новое и непонятное. Вроде, летальность у него статистически выше, чем у гриппа, но нельзя сказать, что он прямо массово "косит" людей. Насколько эффективна вакцинация от него - пока тоже непонятно, кажется, она более эффективна, чем вакцинация от гриппа, но удастся ли с её помощью одолеть болезнь - вопрос, конечно, интересный. Похоже, что нет, если учесть, что в 80%-привитом Израиле заболевают новым штаммом, и это притом, что потоки людей между странами ограничены.

Короче говоря, проблемы как обычно, возникают на "межеумочных" случаях, которые ни туда, ни сюда.
Выделенное, в принципе, неправда, от гриппа умирает очень много людей. Но это не возражение самой мысли, понятно, что Вы хотели сказать, и данный факт Ваши рассуждения значимо не меняет.

В остальном я с Вами согласен и думаю примерно так же. С пандемиями заболеваний, которые по качеству были бы по-настоящему близки к ковиду-2019, человечество еще не сталкивалось. Или сталкивалось тогда, когда сегодняшние вопросы не имели смысла, так как тогда ситуация в целом была совсем другой. Из-за новизны ситуации и много непонятного, вызывающего сомнения, много непредсказуемости, а также и ошибок в борьбе с пандемией, я думаю.

zwh

Цитата: From_Odessa от июля  4, 2021, 19:08
В остальном я с Вами согласен и думаю примерно так же. С пандемиями заболеваний, которые по качеству были бы по-настоящему близки к ковиду-2019, человечество еще не сталкивалось. Или сталкивалось тогда, когда сегодняшние вопросы не имели смысла, так как тогда ситуация в целом была совсем другой. Из-за новизны ситуации и много непонятного, вызывающего сомнения, много непредсказуемости, а также и ошибок в борьбе с пандемией, я думаю.
Ну, привет! А гонконгский грипп? (Хоть там размах таки и поменьше в несколько раз был, но сравнимый хоть.)

BormoGlott

Цитата: Авишаг от июля  4, 2021, 09:46
А в трамвае есть :)
Значит, аналогия неверна.
Верна! Вы просто не хотите её принять, она для вас не подходит. А всё, что вам, сугубым индивидуалистам, не подходит, вы отвергаете.

Цитата: Авишаг от июля  4, 2021, 09:46
Заплатить жизнью, чтоб жить? Это как?
Совсем наоборот. Не платить, чтобы жить, а жить, чтобы платить.

Цитата: Авишаг от июля  4, 2021, 09:46
Каким образом всем встречным надо заплатить жизнью? Как взимается плата?
каждому встреченному человеку полагается дать часть своей жизни, чтоб он смог получить то, в чём он нуждается

From_Odessa

Цитата: BormoGlott от июля  4, 2021, 20:21
А всё, что вам, сугубым индивидуалистам
Эта характеристика - не про Авишаг. Не говорю, плохо это или хорошо, но - не про нее.


Чайник777

Цитата: злой от июля  3, 2021, 12:48
Минут пять назад получил вторую дозу "Спутника". Наблюдаю реакцию организма. Как будто что-то чувствую в груди, но может кажется.
Так в вас постепенно растёт большое и новое для вас чувство, патриотизм. Любовь к Родине. К России, разумеется! :D
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Чайник777

Цитата: zwh от июля  3, 2021, 14:29
2) Неудача в вакцинировании российскими вакцинами (возникшая, в том числе, из-за активистов, подобных вам) облегчит западной фарме проникновение на российский рынок, а это миллиарды бабла. Т.е. сотрудничество с забугорной фармой.
Да надо прямо сказать, что антипрививочники работают на мировую закулису, на тайное мировое правительство. И конечно же ослабляют Россию. Если России гордые сыны не вакцинируют своими мужественными руками свою Родину, за них это сделают солдаты НАТО своими грязными сапогами, грубо и цинично поправ все скрепы и устои!!!
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Lodur

Цитата: RockyRaccoon от июля  2, 2021, 20:11Как-то так сложилось, что я по большей части травмировался вдали от травмпунктов.
Аналогично. Потому лично мне с АДС как-то... спокойнее.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

RockyRaccoon

Цитата: Чайник777 от июля  4, 2021, 20:30
Цитата: zwh от июля  3, 2021, 14:29
2) Неудача в вакцинировании российскими вакцинами (возникшая, в том числе, из-за активистов, подобных вам) облегчит западной фарме проникновение на российский рынок, а это миллиарды бабла. Т.е. сотрудничество с забугорной фармой.
Да надо прямо сказать, что антипрививочники работают на мировую закулису, на тайное мировое правительство. И конечно же ослабляют Россию. Если России гордые сыны не вакцинируют своими мужественными руками свою Родину, за них это сделают солдаты НАТО своими грязными сапогами, грубо и цинично поправ все скрепы и устои!!!
(Влупить бы вам сейчас балльцов по самую сурепку, да не модератор я, увы.)

Авишаг

Цитата: BormoGlott от июля  4, 2021, 20:21
Верна! Вы просто не хотите её принять, она для вас не подходит. А всё, что вам, сугубым индивидуалистам, не подходит, вы отвергаете.
:)
Цитата: BormoGlott от июля  4, 2021, 20:21
Не платить, чтобы жить, а жить, чтобы платить.
Не есть, чтобы жить, а жить, чтобы есть?
А оно точно надо — такая жизнь?
Цитата: BormoGlott от июля  4, 2021, 20:21
каждому встреченному человеку полагается дать часть своей жизни, чтоб он смог получить то, в чём он нуждается
Вампиризм какой-то...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

BormoGlott

Цитата: Чайник777 от июля  4, 2021, 20:30
Да надо прямо сказать, что антипрививочники работают на мировую закулису, на тайное мировое правительство. И конечно же ослабляют Россию.
Так я уже.
Цитата: BormoGlott от июня 23, 2021, 22:13
В России антипрививочники появились после перестройки, и это часть антироссийского заговора
А вы можете опровергнуть?

Lodur

Цитата: Мечтатель от июля  2, 2021, 11:07
Цитата: Lodur от июля  2, 2021, 10:50
От столбняка по-любому раз в 10 лет надо прививаться, так что я по окончании СыСыСыР не меньше трёх раз успел привиться.
Кому надо?
Всем, кто не хочет заболеть столбняком, и входит в "группу риска" (а в неё, по моим прикидкам, входит от 90 до 99% людей).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

BormoGlott

Цитата: Авишаг от июля  4, 2021, 20:40
Вампиризм какой-то.
Чё?
Вы сами-то как тратите свою жизнь. Тратите на мужа, детей, родителей, друзей. Это вы называете вампиризмом? В следующий раз думайте, прежде чем писать.

Авишаг

Цитата: BormoGlott от июля  4, 2021, 20:52
Тратите на мужа, детей, родителей, друзей.
Не трачу.
Мы живём жизнью друг друга, обогащая друг друга.
Что общего с тем, что Вы написали?
Цитата: BormoGlott от июля  4, 2021, 20:21
каждому встреченному человеку полагается дать часть своей жизни, чтоб он смог получить то, в чём он нуждается
Цитата: BormoGlott от июля  4, 2021, 20:52
В следующий раз думайте, прежде чем писать.
Не заметила, в каком месте просила Вашего совета, как себя вести.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

alant

Цитата: zwh от июля  3, 2021, 14:29
2) Неудача в вакцинировании российскими вакцинами (возникшая, в том числе, из-за активистов, подобных вам) облегчит западной фарме проникновение на российский рынок, а это миллиарды бабла. Т.е. сотрудничество с забугорной фармой.
Разве побороть ковид не главное? А отечестаенной вакциной или забугорной - это второстепенный вопрос.
Я уж про себя молчу