Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Милостивые государи!

Автор klaus, февраля 29, 2008, 17:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

klaus

Милостивые государи!
    Позвольте предложить Вашему вниманию заметки о родном для меня русском языке, к которому я отношусь с большим уважением, как и ко всем родным. Примите благосклонно этот опыт, который, смею надеяться, окажет помощь всем, кто интересуется этим замечательным во всех отношениях языком.
Прежде всего, хотелось бы напомнить, что в русском языке, в отличие от арабского, иврита и хинди, существуют заглавные буквы, с которых начинается первое слово предложения и которые применяются в именах собственных. Пренебрежение этими буквами показывает невежество автора текстов, где таковые отсутствуют. В конце предложения ставятся знаки препинания, а именно точка, восклицательный или вопросительный знаки. В отличие от испанского, где последние два знака повторяются дважды, так как не только завершают, но и начинают предложение (в перевёрнутом виде), в русском они находятся только в конце предложения. После любого знака препинания находится пробел. Перед знаками препинания пробела нет, в отличие от итальянского и французского, в которых перед двоеточием, точкой с запятой и восклицательным и вопросительным знаками имеется пробел.
   Засим, в ожидании благосклонных ответов со стороны заинтересованных читателей, имею честь быть их покорнейшим слугой.
   
Да здравствует свободная Эстония! Elagu vaba Eesti!

Vertaler

Цитироватьв отличие от итальянского и французского, в которых перед двоеточием, точкой с запятой и восклицательным и вопросительным знаками имеется пробел.
Адкуль такая інфа пра італьянскую?  :eat:
Стрч прст в крк и вынь сухим.

piton

После прочтения  сообщения, открывающего тему, сразу захотелось ставить знак вопроса и впереди предложения.
W

Andrej82

Напишите всем креативщикам страны еще про то, что не надо в названиях и заголовках все слова писать с заглавной буквы.

klaus

Цитата: Andrej82 от февраля 29, 2008, 23:03
Напишите всем креативщикам страны еще про то, что не надо в названиях и заголовках все слова писать с заглавной буквы.
Верное замечание. Так пишут под влиянием английского.
Да здравствует свободная Эстония! Elagu vaba Eesti!

Andrei N

Цитата: "Andrej82" от
Напишите всем креативщикам страны еще про то, что не надо в названиях и заголовках все слова писать с заглавной буквы.
Я бы вообще заглавные буквы использовал только в начале абзаца, как  прежде и делали.
[здесь должно что-то быть]

Andrej82

Мне как-то французский знакомый жаловался, что во Франции так пишут тоже чаще и чаще, особенно в названиях песен, что по-ихнему тоже неграмотно.

Нина

Цитата: Belg от марта  1, 2008, 15:04
Цитата: "Andrej82" от
Напишите всем креативщикам страны еще про то, что не надо в названиях и заголовках все слова писать с заглавной буквы.
Я бы вообще заглавные буквы использовал только в начале абзаца, как  прежде и делали.
Почему?  :)
Я часто убеждался в том, что простое слово благотворно действует на множество людей, и не автор слова, а само оно приводит в движение души, скрыто проявляя свою силу. Ф. Петрарка

sknente

Цитата: Andrej82 от февраля 29, 2008, 23:03
Напишите всем креативщикам страны еще про то, что не надо в названиях и заголовках все слова писать с заглавной буквы.
Если не писать все с заглавной, то прочитают только первое слово, а остальные не будут. :(
:3

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр