Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Памятные даты

Автор Poirot, декабря 3, 2019, 22:26

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от мая  7, 2020, 18:32
Цитата: Poirot от мая  7, 2020, 18:21
Цитата: RockyRaccoon от мая  7, 2020, 17:59
Сегодня, 7 мая - мой дембельский день.
О, так вы фазан, если по-нашему.
Фазанами в стройбате рядом с нами звали черпаков (от года до полтора).
У нас это призвавшийся весной.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

Позавчера в 17:43 мск была середина между равноденствием и солнцестоянием — середина весны.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Alexi84

157 лет назад, 8 мая 1863 г., Гранадская конфедерация была преобразована в Соединённые Штаты Колумбии.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

7 мая. Вроде бы на ЛФ даже где-то есть отдельная тема, посвящённая этому празднику.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

143 года назад, 11 мая 1877 г., русская артиллерия уничтожила на Дунае турецкий броненосец "Лютфи-Джелиль".
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

RockyRaccoon


Alexi84

303 года назад, 13 мая 1717 г., родилась императрица Мария Терезия.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RockyRaccoon

Цитата: Валентин Н от мая 13, 2020, 20:01
Маска, кагбэ тонко намекает...
А вот перчаток нет. Надо бы штрафануть.

Alexi84

39 лет назад, 14 мая 1981 г., совершил свой первый полёт первый (и пока единственный) румынский космонавт Думитру Прунариу.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Bhudh

Цитата: Alexi84 от мая 14, 2020, 20:28совершил свой первый полёт
Что, есть шансы, что он ещё полетит?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Poirot

Цитата: Alexi84 от мая 14, 2020, 20:28
совершил свой первый полёт первый (и пока единственный) румынский космонавт Думитру Прунариу.
Чёт не помню такого. Зигмугда Йена, Владимира Ремека, Жугдэрдэмидийна Гуррагчу помню. Вьетнамец ишшо какой-то был, но имя запамятовал.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

78 лет назад, 15 мая 1942 г., в США был создан женский армейский вспомогательный корпус (Women's Army Auxiliary Corps).
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

RockyRaccoon

Странно, но эта военная тётенька очень похожа на сов. актрису Элину Быстрицкую.

Alexi84

Присмотрелся - и впрямь есть сходство. А раньше я этого не замечал.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

23 года назад, 16 мая 1997 г., был свергнут президент Заира маршал Мобуту Сесе Секо.

Кстати, бесит, что в том же году Заир переименовали. Теперь в Африке две страны с очень похожими названиями: Демократическая Республика Конго и Республика Конго. Я их всё время путаю.  :wall:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Leo

помню в Детской Энциклопедии 1959 года они именовались Конго со столицей Браззавиль и Конго со столицей Леопольдвиль

Poirot

Видать, Республика Конго не особо демократическая, а то и авторитарная.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: Poirot от мая 16, 2020, 10:15
Видать, Республика Конго не особо демократическая, а то и авторитарная.
может наоборот, там считают, что раз Конго, то уже демократическая и ещё одного определения не надо

Geoalex

Цитата: Alexi84 от мая 16, 2020, 07:48
Демократическая Республика Конго
Кто-то дал очень хорошее определение: Not democratic, hardly republic, but still Congo

Leo

Цитата: Poirot от мая 14, 2020, 20:40
Цитата: Alexi84 от мая 14, 2020, 20:28
совершил свой первый полёт первый (и пока единственный) румынский космонавт Думитру Прунариу.
Чёт не помню такого. Зигмугда Йена, Владимира Ремека, Жугдэрдэмидийна Гуррагчу помню. Вьетнамец ишшо какой-то был, но имя запамятовал.

был был

Цитировать
1   Владимир Ремек   Чехословакия   02.03.1978
2   Мирослав Гермашевский   Польша   28.06.1978
3   Зигмунд Йен   ГДР   26.08.1978   
4   Георгий Иванов   Болгария   10.12.1979
5   Берталан Фаркаш   Венгрия   26.05.1980
6   Фам Туан   Вьетнам   23.07.1980
7   Арнальдо Тамайо Мендес  Куба   18.09.1980
8   Жугдедермидин Гуррагча Монголия   22.03.1981
9   Думитру Прунариу   Румыния   14.05.1981

жалко югослава не свозили

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр