Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Любили ли вы ходить в школу?

Автор From_Odessa, июля 23, 2019, 00:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: Lodur от июля 23, 2019, 16:10
Вернулись в обычную школу?
А я вот после одного года в лицее вернулся в обычную :)

From_Odessa

Цитата: Poirot от июля 23, 2019, 16:48
А вот некоторые предметы сильно напрягали, например, черчение, рисование, геометрия, астрономия, лыжи зимой (слишком много возни с ними).
Черчение - кошмар для меня, но это, видимо, было вызвано тем, что оно началось в 8-м классе, который я провел в лицее, где черчения не было. Вернулся в свою школу в 9-м классе, а там уже черчение пошло дальше, к чему я готов не был.

Рисование мне всегда давалось очень тяжело.

Астрономии у меня не было. А о том, что на физкультуре бывают лыжи, узнал спустя десять лет после окончания школы :)

Awwal12

Цитата: BormoGlott от июля 23, 2019, 15:30
Ходить в школу меня привлекали, только лишь одноклассницы :)
А учительницы все были совсем страшные? :)

У меня до старших классов все сильно зависело от предметов, а привлекательность предмета существенно зависела от преподавателя; если химию для меня ничто не могло испортить, то на истории обе учительницы старой закалки создавали какую-то невыносимо гнетущую атмосферу (спасибо Михаилу Анатольевичу, что он у нас был в 5-6 классах, а потом и в старших). С другой стороны, английский я не особо любил, но начиная с 7 класса наша новая эксцентричная англичанка делала атмосферу на уроках вполне приемлемой (хоть посмеяться можно было), а русский и литературу, которые я в общем скорее терпел (как и математические предметы), в старших классах вела миловидная учительница с хорошим чувством юмора. Физичка была просто красивая стерва, но физику я обожал как предмет, и в общем сочетание получилось удачным. Ну а вообще, конечно, больше всего я любил предметы, с одной стороны, содержательные, с другой - дуракавалятельные, а если они ещё давали возможность творческой реализации - это была вообще песня. ;D
То есть астрономия (в планетарии), музыка (а.к.а. пение), УПК (у меня - информатика) и тому подобное.

Старшие классы выделяю отдельно потому, что давление преподавателей резко спало, преподаватели были как на подбор (математику вела юморная еврейка, и это было лучшее из возможного), из потока ушли наиболее агрессивные альфачи вместе с профессиональными омегами (конфликты в коллективе перенеслись в женскую половину, что меня затрагивало лишь постольку поскольку, да и то - какие это конфликты, одни всплески застарелой грызни только), конкретно наш класс был обогащен интересными личностями, две-три привлекательных девушки в наличии (в том числе на предмет пообщаться) - в общем, как говорится, Бог дал.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

BormoGlott


BormoGlott


Leo


Awwal12

Цитата: BormoGlott от июля 24, 2019, 12:07
Цитата: Awwal12 от июля 24, 2019, 11:19
А учительницы все были совсем страшные? :)
Не, я ж не Галкин.
Учительницами надо любоваться, а не жениться. ;D Но для этого они должны быть достаточно молодыми. В моем подростковом восприятии верхний порог привлекательности лежал в районе 40-45. Из моих учительниц (считаю только тех, кто преподавал больше полугода) четверо были явно моложе - упомянутая  физичка под сорок, упомянутая русичка под тридцать, биологичка неопределённого возраста (вероятно, за тридцать; не в моем вкусе, но тоже не страшная) и экономичка под тридцать (лицо не сказать чтоб красивое, но приятное, хотя меня на тот момент явно интересовала больше фигура).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

У нас только математичка была совсем молодой (всего год после вуза, когда я перешёл в четвёртый класс) и симпатичной. В следующем году она замуж вышла, а через год в декрет ушла, так что в шестом классе не она у нас математику вела. Но в седьмом классе вернулась, и вела до окончания мною школы. Любоваться ею можно было...Но она строгая была, как не знаю что. Хорошо, что мне математика давалась лучше, чем кому бы то ни было в классе, включая даже круглых отличников. Проблем с ней не было никогда. Правда, когда я в классе восьмом или девятом обнаглел настолько, что явился с несделанной домашкой (не первый раз в том году, но она впервые это обнаружила) - влепила двойку не задумываясь, хоть её это немного и шокировало (настолько она привыкла, что у меня всегда всё сделано и я всегда всё знаю). Меня это отрезвило - понял, что хожу я у неё в "любимчиках" или нет - работать всё равно надо.
Остальным учительницам было, минимум, за тридцать (что лично мне в школьные годы казалось если не старостью, то... ну "маминым" возрастом, со всеми вытекающими). Симпатичные были, не без того, но.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

SIVERION

В младшие и старшие классы,  а от 5 до 7 класса как раз был период когда не очень хотелось ходить в школу,  учился правда хорошо стиснув зубы через не могу как грицца.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

И я учительниц которым тоже было за 30 воспринимал не то что старыми, но как зрелых теток, это со временем лет с 18 мне начали нравится и дамы 28-35 лет, а в школе только одна учительница музыки была исключением, ей был 24 и на нее не только я засматривался испытывая сексуальный интерес, но и многие старшеклассники, она была среднего телосложения и было как говорится за что подержаться и молоденькая, поэтому не удивительно что она сексуально привлекала пацанов.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: Poirot от июля 24, 2019, 13:07
Цитата: Awwal12 от июля 24, 2019, 12:33
и экономичка под тридцать
Шо за экономичка? Предмет такой был?
Ну дык, экономика же. Слава Богу, теперь стандарты экономической грамотности повыше, чем были в СССР (что, впрочем, не мешает большинству пропускать мимо ушей чуть менее чем всё).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

BormoGlott


Leo

Цитата: BormoGlott от июля 24, 2019, 15:48
Цитата: Awwal12 от июля 24, 2019, 13:12
Цитата: Poirot от Предмет такой был?
Ну дык, экономика же.
И чё, даже учебники такие были?

интересно учебники по экономике социализма или капитализма?

Poirot

Цитата: Leo от июля 24, 2019, 15:52
Цитата: BormoGlott от июля 24, 2019, 15:48
Цитата: Awwal12 от июля 24, 2019, 13:12
Цитата: Poirot от Предмет такой был?
Ну дык, экономика же.
И чё, даже учебники такие были?

интересно учебники по экономике социализма или капитализма?
Теперь понял, почему мы в советской школе экономику не изучали. Ибо была плановая, не для детских умов.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa


Awwal12

Цитата: From_Odessa от июля 24, 2019, 16:29
У меня экономики в школе не было.
Хотелось съязвить, но, боюсь, забанят за политоффтоп... ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Цитата: Awwal12 от июля 24, 2019, 16:37
Цитата: From_Odessa от У меня экономики в школе не было.
Хотелось съязвить, но, боюсь, забанят за политоффтоп... ;D
Ну так и у меня же, например, не было. Так что это у вас экзотика, и откуда тут взяться какому-то политоффтопу?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от июля 24, 2019, 16:37
Хотелось съязвить, но, боюсь, забанят за политоффтоп...
Вполне возможно, что через некоторое время после того, как я окончил школу, она появилась. Не знаю.

From_Odessa

Если бы я дальше учился в лицее, куда поступил на отделение "экономика+математика", то там бы она у меня была. Ну ничего, я наверстал в университете :green:

wandrien

Не то что б любил, но после окончания у меня не осталось такого негатива, как у некоторых людей. Школа как школа, в чем-то было прикольно иногда.

Easyskanker

Цитата: Poirot от июля 24, 2019, 15:56
Теперь понял, почему мы в советской школе экономику не изучали. Ибо была плановая, не для детских умов.
А я эту плановую даже планировал. Правда, в колледже на численных методах, не в школе.

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Leo

Цитата: From_Odessa от июля 24, 2019, 16:43
Цитата: Awwal12 от июля 24, 2019, 16:37
Хотелось съязвить, но, боюсь, забанят за политоффтоп...
Вполне возможно, что через некоторое время после того, как я окончил школу, она появилась. Не знаю.
вместе с лыжами :)

From_Odessa

Цитата: Leo от июля 24, 2019, 17:45
вместе с лыжами
Это вряд ли :) Лыжи в программе физкультуры в Одессе отсутствуют по климатическим причинам, и с тех пор ситуация только еще больше ушла к тому, чтобы их не было :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр