Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

You know you are Serbian when...

Автор gruja, февраля 1, 2008, 19:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gruja


Фабричные ракии делают обычную - 40% и ракию-"препеченицу" - 60%, а домашнюю ракию-"препеченицу" часто делают 65-70%...

Обычно ее пьют 50 мл перед обедом...(особенно в селах), конечно без разбавления соками...

sknente

За разбавление депортируют в Хорватию. Хорваты это сербы которые разбавляют ракию соком, завязывают салфеточки перед обедом, и поджаривают мясо перед тем как его съесть.
:3

Драгана


Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Vladko



sknente

:3

Dana

Русские относятся к чукчам примерно как сербы к боснякам или черногорцам.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Драгана

Да нормально мы относимся к этническим чукчам,а вот к анекдотическим... Как говорится, чукча - это не национальность, а диагноз!

ali

Я слышал что чукчи единственные сопротивлялись колонизации на севере поэтому их и не любят. мимо тем груя не могу пройти:))) разбавляют действительность:)))
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Jumis

Цитата: "ali" от
Я слышал что чукчи единственные сопротивлялись колонизации на севере поэтому их и не любят. мимо тем груя не могу пройти:))) разбавляют действительность:)))

А чукчи много кому сопротивлялись - дрались между стойбищами, плавали через пролив за тем же. С ближайшими родственниками, типа коряков, дрались. Про юкагиров вообще молчу - их загнобили еще до контакта с русскими. При русских же просто дорезали.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Dana

А юкагиры тоже особой миролюбивостью не отличались. Просто луораветланы оказались сильнее.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

ali

Хм интересно.. я и не знал что так активны были на севере...
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Jumis

Цитата: "ali" от
Хм интересно.. я и не знал что так активны были на севере...

Повод для драки - тот же, что и в горах: конкуренция за ограниченный ресурс (в данном случае за пастбищные угодья).
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

ali

так там же вроде полно пастбищь???? Тысячи киллометров! Или я не прав? А зачатков государственности у чукчей не было?
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

amdf

Википедия жжот:

Чукчи относились ко всем своим соседям крайне высокомерно и ни один народ в их фольклоре, за исключением русских и их самих, не назван собственно людьми. В чукотском мифе о творении мира предназначением русских считается производство чая, табака, сахара, соли и железа, и торговля всем этим с чукчами. Но, по непонятой причине, русские презрели своё предназначение и стали воевать.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

ali

"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр