Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Книги и ненормированая лексика

Автор ou77, февраля 1, 2008, 15:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ou77

Недавно купил книгу (по совету Доренка ведущего програму на радио) Пепперштейн "Мифогенная любовь каст". Немножко бредовое вступление (описаны галюцинации человека) напрягло, но больше всего ненормированная лексика встречающаяся практически на каждой странице и бывает много.

Я вот думаю на обложках книг с ненормированной лексикой надо какие нибудь полосы что-ли рисовать, а то ж невозможно читать, уши вянут. А увидев полосу я и покупать бы не стал...

Какие ваши мысли?
Может кто читал именно эту книгу?

Juggernaut

ненормативная в смысле? вообще да, надо отмечать особо, я считаю.


Nekto

На книгах Л.Подерев'янського, например, пишут:
"Увага! Ненормативна лексика".
То же и на сайте.

amdf

Вам что, книги в герметичной упаковке продают? Выбираешь книгу - полистай. Если там мат на каждой странице - не пропустите.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Damaskin

Согласен с предыдущим оратором.
А вообще странно, что есть еще люди, которых шокирует ненормативная лексика в литературных произведениях.

ou77

Цитата: amdf от февраля  2, 2008, 15:29
Вам что, книги в герметичной упаковке продают? Выбираешь книгу - полистай. Если там мат на каждой странице - не пропустите.
Я покупал в интернет магазине!!!!

Damaskin

А не надо в интернет-магазине покупать. Надо поддерживать высокую культуру хождения по магазинам обычным!

ou77

Да вот искал одну книгу (Полевые исследования украинского секса), нашел в МДК только в интернет магазине или где-то на куличках, цена около 150руб., доставка 150руб. думаю надо еще чего-то купить чтобы не так обидно было платить за доставку столько же сколько за саму книгу, и вспомнил про Пепперштейна, и она там на несчастье была:(

Потом нашел даже ссылку на электронный вариант этой книги:(

Так то я хожу по книжным, да только не всегда это гигиенично, у нас знаете ли эпидемия гриппа, то ли началась то ли вот вот начнется...

Вообще высокую культуру хождения не надо поддерживать, тут иной раз в выходные дни в Московском Доме Книги на Арбате не протолкнешся, так что такая культура у нас поддержана.

Damaskin

А я в Дом книги и не хожу. Я хожу в "Восточную коллекцию":))

amdf

А пусть тогда на обложках скучных книг ставят метку "осторожно, книга скучная!". Тогда вообще здорово будет - посмотрел на метку, и книгу не купил (а так бы купил, а там на каждой странице скукотища оказалась бы!). Давайте такой закон примем =)
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

ou77

Цитата: amdf от февраля  5, 2008, 21:49
А пусть тогда на обложках скучных книг ставят метку "осторожно, книга скучная!". Тогда вообще здорово будет - посмотрел на метку, и книгу не купил (а так бы купил, а там на каждой странице скукотища оказалась бы!). Давайте такой закон примем =)
Просто на нескучных пишут "бестселлер"

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр