Что могло бы раздражать в языках, если бы они становились международными №1?

Автор From_Odessa, марта 4, 2019, 23:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мечтатель

Цитата: Sandar от марта  8, 2019, 00:01
Цитата: Мечтатель от марта  7, 2019, 22:18И звучание английского всё-таки нередко вызывает отвращение. 
И звучание английского всё-таки нередко вызывает отвращение.
Для меня Received Pronunciation и General American по своему звучанию это как два совершенно разных языка. Последний для меня звучит некрасиво (наверное, есть исключения, например, голос Обамы), а первый очень нравится.
А у Вас какой именно вызывает отвращение?

Больше всего раздражает тот язык, на котором говорят в современных видеороликах на YouTube :)  Это американский, наверное.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

maqomed1

Цитата: Python от марта  8, 2019, 01:54
Так или иначе, английский с его путанной орфографией распространяется в мире быстрее многих других языков, не имеющих такого разрыва между фонетикой и графикой. Являясь при этом, в некотором роде, двумя языками — письменным и устным, и полноценное владение одним не гарантирует полноценного владения другим. Теоретически, это можно исправить, заменив один из этих языков чем-то более похожим на второй — т.е., либо заменить историческую письменность фонетической, либо заменив существующий устный английский побуквенным фонетическим воспроизведением письменного английского. Вопрос в том, какой из двух существующих английских языков более ценен для человечества — язык писем и книг, или язык разговоров, песен и фильмов. Особенно с учетом, что сохранившихся образцов второго старше первого фонографа не существует.
Английский язык писем и книг - это мертвый язык.Английский язык  разговоров, песен - это живой язык.Хотя английский с его путаной орфографией распространяется в мире быстрее многих других языков, этот язык не является полноценным единым международным языком.Мне кажется с его путаной орфографией этот язык никогда не станет полноценным единым международным языком.

zwh

Цитата: Мечтатель от марта  8, 2019, 04:00
Цитата: Sandar от марта  8, 2019, 00:01
Цитата: Мечтатель от марта  7, 2019, 22:18И звучание английского всё-таки нередко вызывает отвращение. 
И звучание английского всё-таки нередко вызывает отвращение.
Для меня Received Pronunciation и General American по своему звучанию это как два совершенно разных языка. Последний для меня звучит некрасиво (наверное, есть исключения, например, голос Обамы), а первый очень нравится.
А у Вас какой именно вызывает отвращение?

Больше всего раздражает тот язык, на котором говорят в современных видеороликах на YouTube :)  Это американский, наверное.
А мне вот непонятно, как может раздражать язык, который понятен. Другое дело в песенной форме -- там мало того что большей частью непонятно (AFAIK даже для носителей), так еще и сами тесты чаще всего тупые, да и сам язык далеко не песенный и не поэтический (это, понятно, с моей точки зрения, а для носителей-то всё пучком).

Мечтатель

Цитата: zwh от марта  8, 2019, 07:34
А мне вот непонятно, как может раздражать язык, который понятен.

Мне он большей частью и непонятен (в отличие от письменного английского). Но не совсем понятная речь на других языках не производит такого эффекта. Напротив, слушается с удовольствием, как, например, французская, итальянская. Не всегда, конечно.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Jorgan

Цитата: Easyskanker от марта  5, 2019, 09:22
Я бы с удовольствием выгнал английский и поставил на его место испанский.
кошмар какой
Цитата: Easyskanker от марта  5, 2019, 09:53
Ну а уж на слух испанский несмотря на некоторые редукции звучит кристально чисто и ясно
да ладно
nieko nenoriu

zwh

Цитата: Мечтатель от марта  8, 2019, 07:45
Цитата: zwh от марта  8, 2019, 07:34
А мне вот непонятно, как может раздражать язык, который понятен.
Мне он большей частью и непонятен (в отличие от письменного английского). Но не совсем понятная речь на других языках не производит такого эффекта. Напротив, слушается с удовольствием, как, например, французская, итальянская. Не всегда, конечно.
Ну, Französisch и Italienisch просто красиво звучат, конечно. И английский в фильме со стрельбой, музоном и неграми, где ничё не понятно, малоприятен, конечно. А так -- ну, как-то увеличивать его понимаемость надо -- и сразу приятней станет.

Jorgan

Цитата: Damaskin от марта  5, 2019, 16:21
Это вы им просто пока не заинтересовались. Не удивлюсь, если где-нибудь через полгода вы будете рассуждать о красоте и богатстве этого замечательного языка.
Я интересовался сильно. Древнегреческий не нужен)
nieko nenoriu

Lodur

Цитата: zwh от марта  8, 2019, 08:51Ну, Französisch и Italienisch просто красиво звучат, конечно.
ЛОЛ, насчёт красоты звучания французкого. Испанский, по сравнению, поприятнее будет, но если сравнивать не с французским - я выше уже высказывался, как он звучит. И пусть Аня с остальными любителями обижаются, если хотят - ничего не могу с собой поделать.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Красота звучания - это уже вообще такая индивидуальная вкусовая оценка, что тут и говорить нечего. Мне, например, звучание английского не то, что нравится, но абсолютно нормально, звучание немецкого частенько нравится. А многие немецкий вообще терпеть не могут.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Цитата: From_Odessa от марта  8, 2019, 09:30Красота звучания - это уже вообще такая индивидуальная вкусовая оценка, что тут и говорить нечего. Мне, например, звучание английского не то, что нравится, но абсолютно нормально, звучание немецкого частенько нравится. А многие немецкий вообще терпеть не могут.
Потому что война. Аукается до сих пор. (Ну, это моё скромное мнение... ::)) Но если не предвзято посмотреть - немецкий более-менее нормальный язык. Резковато местами (что обыгрывается в бесчисленных мемах и мотиваторах на просторах сети), но ничего ужасного.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

TestamentumTartarum

P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Poirot

Цитата: Lodur от марта  8, 2019, 09:36
Резковато местами (что обыгрывается в бесчисленных мемах и мотиваторах на просторах сети), но ничего ужасного.
Австрийцы и разные югонемцы говорят мягко.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: Poirot от марта  8, 2019, 09:45
Цитата: Lodur от марта  8, 2019, 09:36
Резковато местами (что обыгрывается в бесчисленных мемах и мотиваторах на просторах сети), но ничего ужасного.
Австрийцы и разные югонемцы говорят мягко.
:UU:

Python

Цитата: maqomed1 от марта  8, 2019, 06:21
Английский язык писем и книг - это мертвый язык.Английский язык  разговоров, песен - это живой язык.
В настоящее время оба живы и прекрасно себя чувствуют, охватывая весь спектр от флуда в чате/разговоров с друзьями до серьезных научных книг/лекций. И есть подозрение, что именно письменный английский вне сообщества нативных носителей является более живым, поскольку более универсален и прост в изучении, не требует подстройки слуха и дикции, не расщеплен на множество нативных и ненативных фонетических вариантов, у вас не выпадают глаза от вида американских букв, если вы привыкли читать британские, и т.д.

С другой стороны, а надо ли кому-либо, кроме нативов, цепляться именно за живой язык? Вот есть древнегреческий с древними памятниками литературы, оказавший влияние на многие другие языки и культуры, и есть новогреческий, интересный преимущественно самим грекам. Овладев первым, человек получает доступ к великой культуре античности, овладев вторым, он может лишь следить за внутренней жизнью двух небольших средиземноморских государств.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Easyskanker

Цитата: Jorgan от марта  8, 2019, 08:45
Цитата: Easyskanker от марта  5, 2019, 09:22
Я бы с удовольствием выгнал английский и поставил на его место испанский.
кошмар какой
Цитата: Easyskanker от марта  5, 2019, 09:53
Ну а уж на слух испанский несмотря на некоторые редукции звучит кристально чисто и ясно
да ладно
Желаете прорекламировать китайский?

TestamentumTartarum

Цитата: Easyskanker от марта  8, 2019, 11:06
Цитата: Jorgan от марта  8, 2019, 08:45
Цитата: Easyskanker от марта  5, 2019, 09:22
Я бы с удовольствием выгнал английский и поставил на его место испанский.
кошмар какой
Цитата: Easyskanker от марта  5, 2019, 09:53
Ну а уж на слух испанский несмотря на некоторые редукции звучит кристально чисто и ясно
да ладно
Желаете прорекламировать китайский?

Его и так на фоне устрашающих цифр народонаселения слишком форсируют. У страха, как известно, глаза велики.
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!


Damaskin

Цитата: Мечтатель от марта  8, 2019, 03:47
по политическим вооззрениям в данное время близка к троцкизму, судя по тому, что сочинения Троцкого изучает)

Хорошая у нас молодежь. Внушает надежду :)

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль


Lodur

Цитата: Vesle Anne от марта  8, 2019, 11:12
Цитата: Easyskanker от марта  8, 2019, 11:06
Желаете прорекламировать китайский?
в китайском всё портят иероглифы
В китайском всё портит всё. Там нет ничего нормального. Всё или убого, или инопланетно. И всё вместе производит просто отвратительное впечатление.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Easyskanker

Цитата: Damaskin от марта  8, 2019, 11:11
Цитата: Мечтатель от марта  8, 2019, 03:47
по политическим вооззрениям в данное время близка к троцкизму, судя по тому, что сочинения Троцкого изучает)

Хорошая у нас молодежь. Внушает надежду :)
Да это не страшно, я в юности какими только политическими движениями ни увлекался, и ничего, экстремистом не стал, напротив, лучше уяснил их недостатки)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр