Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим (часть 2)

Автор Мечтатель, июля 7, 2018, 22:12

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Poirot

Посмотрел наш фильм "Ржев" (2019). Про войну. Артисты какие-то все неизвестные, хотя играли в большинстве своём неплохо. Несколько отталкивала натуралистичность съемок (типа как снарядом ногу отрывает и т.п.). История не особо затейливая, но сцены боёв сделаны хорошо и зрелищно. Показать характеры героев режиссёру по большому счёту удалось. Фильм не приукрашивает страшные реалии войны, а скорее даже выпячивает негатив (хотя какой там может быть позитив). В общем, один раз посмотреть можно.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Как думаете, что было дальше с проектом телепортации после событий фильма "Муха-2"?

Alexi84

Посмотрел советскую семейную комедию "Карантин" 1983 года.
Кино о том, как в детском саду ввели карантин из-за свинки. Молодые родители не знают, с кем оставить пятилетнюю дочь Машу, и теперь её ждут самые разные приключения...
Хороший, солнечный и оптимистичный фильм, хотя и не очень известный. Наверняка он будет интересен тем людям, чьё детство пришлось на позднесоветское время (я, например, увидел в одной сцене точь-в-точь такой же велосипед "Олимпик", как у меня). :)

P.S. Главная героиня, Маша, временами вела себя как Фантик из "Фееринок". Или это мне так показалось...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Mata

Смотрю на досуг костюмированные фильмы. На данный момент "Под деревом зеленым."
Ми-ми-ми...

Leo

кто знает, из какого это фильма (по всей видимости отображено спасение Вены гусарами Собесского)


Damaskin

Цитата: Leo от июня  6, 2021, 19:34
кто знает, из какого это фильма (по всей видимости отображено спасение Вены гусарами Собесского)

Кажется из этого



Mata

Цитата: Leo от июня  6, 2021, 19:34
кто знает, из какого это фильма (по всей видимости отображено спасение Вены гусарами Собесского)



"In 2012, an English-language Polish and Italian historical drama film The Day of the Siege: September Eleven 1683 based on the Battle of Vienna and directed by Renzo Martinelli was released.[51]"

Этот?  :???
Ми-ми-ми...


emons

и какой фильм в итоге смотрибельнее?
«11 сентября 1683» о поражении османских войск под Веной, или «Фатих 1453» о падении Константинополя ?

Geoalex

Цитата: emons от июня  6, 2021, 20:45
и какой фильм в итоге смотрибельнее?
«11 сентября 1683» о поражении османских войск под Веной
Малобюджетное кино, зрелищность нулевая.

Mata

Цитата: emons от июня  6, 2021, 20:45
и какой фильм в итоге смотрибельнее?
«11 сентября 1683» о поражении османских войск под Веной, или «Фатих 1453» о падении Константинополя ?

  Не знаю, но сюжет о победе за свободу будет гораздо более волнующим, чем о захвате чужого имущества.
Предствим, если фильм "Храброе сердце" сняли с видения английской стороны, как они героически взяли  Уолласа а плен и запитали до смерти.  ::)

  Турки, кстати, до сих пор празднуют взятие Константинополя, но, не думаю, чтоб остальной мир им особо соболезновал в этом.
Ми-ми-ми...

Leo

Цитата: Mata от июня  6, 2021, 21:38
Цитата: emons от июня  6, 2021, 20:45
и какой фильм в итоге смотрибельнее?
«11 сентября 1683» о поражении османских войск под Веной, или «Фатих 1453» о падении Константинополя ?

  Не знаю, но сюжет о победе за свободу будет гораздо более волнующим, чем о захвате чужого имущества.
Предствим, если фильм "Храброе сердце" сняли с видения английской стороны, как они героически взяли  Уолласа а плен и запитали до смерти.  ::)

  Турки, кстати, до сих пор празднуют взятие Константинополя, но, не думаю, чтоб остальной мир им особо соболезновал в этом.
с турецкой стороны видится в происках коварных греков, мечтающих погубить османскую державу, посадив на престол левого султана

emons

две карты византийской империи, в упадке и в расцвете




наталкивают на мысль, что османы просто пришли на смену, и возможно даже в чем то переняли стиль управления державой у греков..

Leo

если только в чём-то. поскольку последние столетия ромеи усиленно резались между собой. османы в худшем случае просто вырезали конкурентов под корень

From_Odessa

Собираются снимать или уже снимают новую экранизацию "Ста лет тому вперед" Кира Булычева. Если кто не знает, именно по мотивам этого произведения снята "Гостья из будущего". Обещают, что это будет не ремейк советского фильма, а именно новая экранизация, которая будет гораздо ближе к тексту книги (в "Гостье из будущего" события в нашем времени относительно близки повести, а вот то, что Коля увидел в будущем и что там с ним происходило, сильно отличается). С одной стороны, весьма любопытно, что получится, с другой, зная современный российский кинематограф, сильно опасаюсь, что получится продукт, от которого захочется плеваться. Хотя иногда наши снимают очень неплохое кино и в современную эпоху. Может, получится и в этот раз.

Alexi84

Пересмотрели французскую комедию "Фанфан-тюльпан" 2003 года с Пенелопой Крус.
Тот редкий случай, когда ремейк ничуть не хуже оригинала. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Посмотрел советскую мелодраму "Евдокия" 1961 года.
Экранизация одноимённой повести Веры Пановой, которую я прочитал вчера. Хорошо показана повседневная жизнь советских людей в 20-е и 30-е годы: мои предки со стороны матери жили и работали в очень похожих условиях (только жили они не в Перми, а в Златоусте).
Однако между книгой и фильмом есть заметные различия. В книге Андрей погибает в результате несчастного случая, а Наталья уезжает в Комсомольск-на-Амуре - а в фильме они оба уезжают в Магнитогорск. В книге описан неудачный роман Кати с Дмитрием Колесовым - а в фильме эта тема почти не затрагивается. В фильме очень мало говорится о Павле как о художнике, полностью отсутствует Клавдия, но зато гораздо больше внимания уделено послевоенной жизни.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

forest

Цитата: Mata от июня  6, 2021, 21:38
Предствим, если фильм "Храброе сердце" сняли с видения английской стороны, как они героически взяли  Уолласа а плен и запитали до смерти.
Не сразу понял, подумал что это откормить на убой.

Валентин Н

Цитата: forest от июня 15, 2021, 23:35
Цитата: Mata от июня  6, 2021, 21:38
Предствим, если фильм "Храброе сердце" сняли с видения английской стороны, как они героически взяли  Уолласа а плен и запитали до смерти.
Не сразу понял, подумал что это откормить на убой.
Посадили на электрический кол - совмещают технологии с традициями - молодцы!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

forest

Цитата: Валентин Н от июня 16, 2021, 00:41
Цитата: forest от июня 15, 2021, 23:35
Цитата: Mata от июня  6, 2021, 21:38
Предствим, если фильм "Храброе сердце" сняли с видения английской стороны, как они героически взяли  Уолласа а плен и запитали до смерти.
Не сразу понял, подумал что это откормить на убой.
Посадили на электрический кол - совмещают технологии с традициями - молодцы!
Там вроде никакого кола не было .

forest

Цитата: Leo от июня  6, 2021, 21:58
Цитата: Mata от июня  6, 2021, 21:38
Цитата: emons от июня  6, 2021, 20:45
и какой фильм в итоге смотрибельнее?
«11 сентября 1683» о поражении османских войск под Веной, или «Фатих 1453» о падении Константинополя ?

  Не знаю, но сюжет о победе за свободу будет гораздо более волнующим, чем о захвате чужого имущества.
Предствим, если фильм "Храброе сердце" сняли с видения английской стороны, как они героически взяли  Уолласа а плен и запитали до смерти.  ::)

  Турки, кстати, до сих пор празднуют взятие Константинополя, но, не думаю, чтоб остальной мир им особо соболезновал в этом.
с турецкой стороны видится в происках коварных греков, мечтающих погубить османскую державу, посадив на престол левого султана
Почему левого та , из дома Османов жи.

Devorator linguarum

Цитата: forest от июня 15, 2021, 23:35
Цитата: Mata от июня  6, 2021, 21:38
Предствим, если фильм "Храброе сердце" сняли с видения английской стороны, как они героически взяли  Уолласа а плен и запитали до смерти.
Не сразу понял, подумал что это откормить на убой.
Монголы такое практиковали - закормить до смерти. Только это у них была не казнь, а способ эвтаназии.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Посмотрели испанскую комедию "Под одной крышей" ("Bajo el mismo techo") 2019 года.
Муж и жена (которым около 50 лет) отправляют взрослую дочь на отдых на Мальту, а сами собираются пережить новый медовый месяц. Но вместо этого они начинают ссориться, собираются разводиться, и между ними разгорается настоящая вражда...
Средненькое кино, примерно на одном уровне с комедиями "Восемь баскских фамилий" или "Скажи «да»". Можно разок посмотреть, и то лишь во взрослой компании - в фильме довольно много шуток из категории 18+.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Посмотрел американскую комедию "Матадоры" ("Bullfighters") 1945 года.
Эксцентрическая комедия о приключениях двух американских детективов в Мексике. Главных героев сыграли два знаменитых комика той эпохи - англичанин Стэн Лорел и американец Оливер Харди.
Оказывается, Лорел и Харди с 1921 по 1951 год снялись дуэтом во множестве комедийных фильмов (в английской википедии приводится большущий список), но в нашей стране они практически неизвестны. "Матадоры" - это предпоследний фильм в их карьере и последний их фильм, снятый в США.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр