Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чего вы очень сильно хотели в течение жизни?

Автор From_Odessa, февраля 12, 2019, 11:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SIVERION

Конечнно все индивидуально не только в плане роста, но и комплекции, кто то и в 20 лет уже с мужской комплекцией, а кто-то нет, я в 18 лет при росте 192 см и весе 72 кг выглядел щупловато и моложе своих лет, как будто еще школьник, но где то с 22 лет начал сильно добавлять в массе, обрастать мясом так сказать и к 26 годам уже стал выглядеть как мужчина, а не сопливый юноша. Правда с 18 лет я начал не слезать с тренажеров, тягал железо, в спортазале тело подкачал.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от февраля 14, 2019, 06:20
Тимирлиева
Цитата: From_Odessa от февраля 14, 2019, 06:20
Тимирлиев
Прошу прощения за неправильно написанный ник. Я до сих пор просто неправильно его читал почему-то. Спасибо одному форумчанину (не знаю, хочет ли он, чтобы я озвучивал его имя) за то, что подсказал.


Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).


Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

Easyskanker


Валер

Был у меня одноклассник, по фамилии Эмиралиев.
Географ раз прикололся: Эмир, говорит, Алиев, иди к доске.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

SIVERION

Все время Тимирилиев хочется прочитать как Тимирлиев, я украиноязычен и 4 подряд смягчающие гласные вообще жесть, особенно если после носового мягкого М мягкое Р.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Timiriliyev

Помягче надо быть. У нас первым делом для исправления якутского акцента рекомендуют не смягчать согласные просто так. А то там где передние гласные, там и слегка мягкие согласные. Попробуйте произнести сибигинэс, там все согласные (полу?)мягкие.
Правда — это то, что правда для Вас.

SIVERION

Цитата: Timiriliyev от февраля 14, 2019, 16:14
Помягче надо быть. У нас первым делом для исправления якутского акцента рекомендуют не смягчать согласные просто так. А то там где передние гласные, там и слегка мягкие согласные. Попробуйте произнести сибигинэс, там все согласные (полу?)мягкие.
С якутской фонетикой не очень знаком, но мне легче произнести Тимирлиев или еще вариант в условной русс. транскрипции Тимырылиев, Тимырылиев вообще для украиноязычных самый идеальный вариант, читается как по маслу без запинки.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Toman

Цитата: SIVERION от февраля 14, 2019, 16:22
но мне легче произнести Тимирлиев или еще вариант в условной русс. транскрипции Тимырылиев, Тимырылиев вообще для украиноязычных самый идеальный вариант, читается как по маслу без запинки
Для меня, как русскоязычного, проще/удобнее всего произносить как Тимирылиев, т.е. не смягчать только Р (и, конечно, конечное В, но это само собой разумеется). Как раз произношение с мягким Р на мой слух кажется звучащим "по-украински", с украинским акцентом. Потому что это именно украиноязычные имеют свойство смягчать конечные согласные слов под действием последующих смягчающих гласных, начинающих следующее слово - тогда как русскоязычные в той же ситуации, наоборот, "отверждают" (озадняют) начальный гласный следующего слова. (Но, может быть, да, именно для Р в украинском особый расклад, избегание смягчения? - на это я как-то до сих пор не обращал специального внимания, слушая русскую речь с украинскими акцентами). А поскольку этимология данного ника для меня изначально была прозрачна (даже если бы не знал второй составляющей, вычленение "тимир"-то неизбежно), автоматически хочется произносить по фонетическим правилам членения как два отдельных слова.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

From_Odessa

Цитата: SIVERION от февраля 14, 2019, 16:06
Все время Тимирилиев хочется прочитать как Тимирлиев
Мне тоже. Но я думаю, что это потому, что я просто неправильно читал ник. А вот почему я его так читал - это другой вопрос. Чувствую, что вариант Тимирлиев кажется более естественным, чем Тимирилиев. Почему? Не знаю. что-то связано с особенностью русской фонетики или русских слов вообще?

Драгана

Насчет роста. В детстве была мелкая и ужасно раздражало на физре стоять последней. Расти перестала лет в 13, и до того все было постепенно без резких скачков. Но с поступлением в вуз выяснилось, что человек с ростом около 160 - не вконец "от горшка два вершка", а чуть пониже среднего, в окружении оказалось полно девушек не только выше, но и ниже, просто по случайности в моем классе собрались акселератки.

Драгана


SIVERION

Toman, Нет для украинского не характерно такое количество мягкости, украинский любит чередование И и I, И-не смягчает,  I-смягчает, а лес из 4 подряд I в украинском невозможен, язык спотыкается, тем более для Р в украинском характерна твердость, смягчение Р есть только на месте исторического Ятя и в Iканье в закрытом слоге типа рус. Рой, укр. Рiй, ну еще есть Ря правда, укр. Ряска, Рядно, Уряд и тд. Я вот сочетание рья типа Дарья могу произнести только как Даръя, хотя с ря и словами с конечным рь типа букварь нет проблем, но если только к рь добавить любой гласный то мягкость рь теряется, букварь произнесу, а букварья, букварью, букварьи если добавить к нему гласный то будет букваръя, букваръю, букваръи.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

Хотя и пья, бья, мья, фья, кья, хья тоже произношу как пъя, бъя, мъя, фъя, къя, хъя вот нья, лья, сья, тья, вья, дья произношу мягко без проблем. Но у русскоязычных тоже непроизносимое сочетание Хья, скорее произнесут Хья тоже как хъя, все же не немцы с их "ихь"
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

mnashe

Цитата: From_Odessa от февраля 15, 2019, 06:54
Мне тоже. Но я думаю, что это потому, что я просто неправильно читал ник. А вот почему я его так читал - это другой вопрос.
Я тоже в самом начале читал «Тимирлиев», но только потому, что в скоплении похожих букв «ili» недосчитал одну палочку.

Цитата: From_Odessa от февраля 15, 2019, 06:54
Чувствую, что вариант Тимирлиев кажется более естественным, чем Тимирилиев. Почему?
А мне наоборот. Потому что, как выше уже сказали, Тимирилиев сразу ассоциируется с тимир-или, а Тимирлиев — непонятно что.

Цитата: Toman от февраля 15, 2019, 02:19
Для меня, как русскоязычного, проще/удобнее всего произносить как Тимирылиев, т.е. не смягчать только Р (и, конечно, конечное В, но это само собой разумеется).
:+1:

Цитата: Драгана от февраля 15, 2019, 07:21
Ой. ТимирилИев, что ли? А я сколько лет читала ТимирИлиев...
:o
Я произношу с двумя ударениями. Тими́р-или́ев.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Nevik Xukxo


_Swetlana

Цитата: SIVERION от февраля 14, 2019, 16:06
Все время Тимирилиев хочется прочитать как Тимирлиев, я украиноязычен и 4 подряд смягчающие гласные вообще жесть, особенно если после носового мягкого М мягкое Р.
Так сингармонизм жи.
Как сказал "Тимир", так уже этого и держись.
Я бы, конечно, сказала Тимер.
🐇

злой

Цитата: From_Odessa от февраля 13, 2019, 06:16
Цитата: злой от Белсебед.
Ну и что, получил его? :)
Да. Когда я ещё ходил в садик, мама купила в "Детском мире" велосипед "Пионер". Года 2 я на нём прокатался, потом у нас много событий было, бабушка умерла, мы переехали, велосипед отдали двоюродному брату, а у них велосипед куда-то пропал,  сам он на нём тоже не катался. Кажется, украли его, а может и нет. Я довольно спокойно жил без велосипеда, пока не подружился с одним одноклассником, у которого был велик, он рассказывал, как это круто - кататься вместе на великах, и у меня появилась мечта - новый собственный велосипед. Было это классе во 2-3. Жили мы тогда бедно, позволить себе велик не могли. Но после множества перипетий, на которые была богата жизнь моей семьи, весной в 5 классе я всё-таки стал счастливым обладателем велосипеда, на котором прокатался до 9 класса, один раз красиво даже с него улетел, тормозил при этом руками, о чём руки хранят память по сегодняшний день. В 9 классе оставил велосипед у дяди в сарае, где он и заржавел. Следующий мой велосипед появился только когда мне было 27 лет. С ним всё в порядке, стоит дома, нигде не ржавеет. Летом на нём езжу на работу.

Offtop

From_Odessa, тебя Мнаше укусил, что ты на "ты" стал обращаться?
Принципиально у меня нет возражений, просто неожиданно. На ты так на ты.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

From_Odessa

Цитата: злой от февраля 15, 2019, 20:57
From_Odessa, тебя Мнаше укусил, что ты на "ты" стал обращаться?
Принципиально у меня нет возражений, просто неожиданно. На ты так на ты.
:yes:

huaxia

Хотел телескоп, или хотя бы глобус - во взрослой жизни ни того, ни другого себе пока не купил.

RockyRaccoon

После прочтения в детстве "Ариэля" Беляева очень сильно хотелось летать без всяких приспособлений. Аж во сне снилось то и дело, и я там был счастлив.

Leo

очень хотелось научиться перемещаться во времени и участвуя в тогдашних событиях или просто в качестве наблюдателя

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр