Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Повсеместная электронная слежка

Автор Devorator linguarum, января 26, 2019, 16:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: Leo от января 29, 2019, 16:54
Цитата: VagneR от января 29, 2019, 16:49
Как показала практика, камеры в школах очень даже полезны.
одиночные?
Да тоже не повредили бы.

VagneR

Цитата: Leo от января 29, 2019, 16:54
Цитата: VagneR от января 29, 2019, 16:49
Как показала практика, камеры в школах очень даже полезны.
одиночные?
Одиночные только у директора и дворника.  ;)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Валер

Цитата: RockyRaccoon от января 29, 2019, 16:56
Цитата: VagneR от января 29, 2019, 16:49
Как показала практика, камеры в школах очень даже полезны.
В общем, в школах полезны, на заводе полезны, на дорогах полезны... Похоже, вредны они только в туалетах.
Камеры нужны для того, чтобы люди не делали что им хочется (но нельзя).  :)
Вот только они же найдут где, если хочется..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Hajimurad

Цитата: Валер от января 29, 2019, 18:09
Цитата: RockyRaccoon от января 29, 2019, 16:56
Цитата: VagneR от января 29, 2019, 16:49
Как показала практика, камеры в школах очень даже полезны.
В общем, в школах полезны, на заводе полезны, на дорогах полезны... Похоже, вредны они только в туалетах.
Камеры нужны для того, чтобы люди не делали что им хочется (но нельзя).  :)
Вот только они же найдут где, если хочется..
Где люди найдут место, где смогут творить всё что захотят? Хотя в мире есть такие места (столица Сомали, граница между Пакистаном и Афганистаном), но даже самый упёртый нарушитель правил ни за что не поедет туда.  :3tfu:

Валер

Цитата: Hajimurad от января 29, 2019, 19:51
Цитата: Валер от января 29, 2019, 18:09
Цитата: RockyRaccoon от января 29, 2019, 16:56
Цитата: VagneR от января 29, 2019, 16:49
Как показала практика, камеры в школах очень даже полезны.
В общем, в школах полезны, на заводе полезны, на дорогах полезны... Похоже, вредны они только в туалетах.
Камеры нужны для того, чтобы люди не делали что им хочется (но нельзя).  :)
Вот только они же найдут где, если хочется..
Где люди найдут место, где смогут творить всё что захотят? Хотя в мире есть такие места (столица Сомали, граница между Пакистаном и Афганистаном), но даже самый упёртый нарушитель правил ни за что не поедет туда.  :3tfu:
Хотите настаивать на всём.. :) И это пока можно и здесь, не уезжая... статистика преступлений существует, хотя давно уже все против преступлений и за всё хорошее...
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Hajimurad

Цитата: Валер от января 29, 2019, 20:08
Хотите настаивать на всём.. :) И это пока можно и здесь, не уезжая... статистика преступлений существует, хотя давно уже все против преступлений и за всё хорошее...
Я понимаю, что преступления никогда не исчезнут, но применение камер минимизирует риск стать жертвой преступления. Сами-то камеры ничего не решат, должна быть эффективные органы правопорядка и высокое правосознание в обществе (уважение к законам страны и правам человека).
Всё вышеперечисленное позволяет снизить уровень криминала до самой низкой отметки.

Валер

Цитата: Hajimurad от января 29, 2019, 20:19
Цитата: Валер от января 29, 2019, 20:08
Хотите настаивать на всём.. :) И это пока можно и здесь, не уезжая... статистика преступлений существует, хотя давно уже все против преступлений и за всё хорошее...
Я понимаю, что преступления никогда не исчезнут, но применение камер минимизирует риск стать жертвой преступления. Сами-то камеры ничего не решат, должна быть эффективные органы правопорядка и высокое правосознание в обществе (уважение к законам страны и правам человека).
Всё вышеперечисленное позволяет снизить уровень криминала до самой низкой отметки.
Я с этим особо не спорю. Только тут пока не попробуешь - не узнаешь. А притворяться людям не привыкать.. с камерами это лишь станет чем-то сложнее..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

BormoGlott

Цитата: Devorator linguarum от января 26, 2019, 22:43
Мороз и сугробищи - ерунда.
У нас недавно две туристки в лесу потерялись.

RockyRaccoon

Цитата: BormoGlott от января 29, 2019, 21:24
Цитата: Devorator linguarum от января 26, 2019, 22:43
Мороз и сугробищи - ерунда.
У нас недавно две туристки в лесу потерялись.
Вот такая вот ерунда...
Зато без камер.

Devorator linguarum

Ну вы ж не думаете, надеюсь, что в зимнем лесу без камер предполагается сидеть в сугробе без крыши над головой, а то и нагишом? Если там у вас избушка с печкой и заготовленными дровишками, ничего себе не отморозите.

RockyRaccoon

Цитата: Devorator linguarum от января 29, 2019, 22:35
Ну вы ж не думаете, надеюсь, что в зимнем лесу без камер предполагается сидеть в сугробе без крыши над головой, а то и нагишом? Если там у вас избушка с печкой и заготовленными дровишками, ничего себе не отморозите.
Каждому камерофобу - по избушке!
(Представил себе, как Деворатор и Масс самоотверженно строят себе в глухом лесу каждый по избушке и кладут в ней печку, закупив кирпичи, и по полдня рубят и колют дрова вдали от цивилизации и камер. А интернета у вас там тоже не будет?)

BormoGlott

Следующий этап после вездесущих камер — подкожная имплантация чипов. В некоторых странах уже начинает использоваться. Конечно, чтоб человек добровольно согласился на такую небольшую операцию, нужно предложить ему "плюшки". Ну и, разумеется, они, конечно же, есть. Это, кроме того что этот чип заменяет удостоверение личности, им можно рассчитываться за товары и услуги, как банковской картой, использовать как ключ, чтоб открыть входную дверь домой, или ключ противоугонного устройства в машине, ключ доступа к мобильному телефону или данным в компьютере и пр. Главное свойство такого чипа то, что его не возможно потерять. И само собой понятно, что это устройство соответствующие службы могут легко использовать для отслеживания местоположения и перемещения индивидуума. Как вы к э́тому относитесь?

RockyRaccoon

Цитата: BormoGlott от января 30, 2019, 08:41
И само собой понятно, что это устройство соответствующие службы могут легко использовать для отслеживания местоположения и перемещения индивидуума. Как вы к э́тому относитесь?
Если я, например, преступник, шпион, оппозиционер-революционер, прелюбодей, трудный подросток - то резко отрицательно. Если нет - то "плюшки", пожалуй, превалируют.

Easyskanker

Цитата: BormoGlott от января 30, 2019, 08:41
Следующий этап после вездесущих камер — подкожная имплантация чипов. В некоторых странах уже начинает использоваться. Конечно, чтоб человек добровольно согласился на такую небольшую операцию, нужно предложить ему "плюшки". Ну и, разумеется, они, конечно же, есть. Это, кроме того что этот чип заменяет удостоверение личности, им можно рассчитываться за товары и услуги, как банковской картой, использовать как ключ, чтоб открыть входную дверь домой, или ключ противоугонного устройства в машине, ключ доступа к мобильному телефону или данным в компьютере и пр. Главное свойство такого чипа то, что его не возможно потерять. И само собой понятно, что это устройство соответствующие службы могут легко использовать для отслеживания местоположения и перемещения индивидуума. Как вы к э́тому относитесь?
Инородные тела телом отторгаются. Смартфоны уже как минимум выполняют все эти функции. Отношусь нормально, мне скрывать нечего.

BormoGlott

Цитата: Easyskanker от января 30, 2019, 08:51
Инородные тела телом отторгаются.
Какое-то у вас замшелое заблуждение. Миллионы людей живут и здравствуют с имплантированными электрокардиостимуляторами. Я сам уже лет десять живу с двумя шурупами в плечевой кости, остались после операции по остеосинтезу.

Timiriliyev

Цитата: Devorator linguarum от января 26, 2019, 16:59
Как вы относитесь к тому, что сейчас все ваши телефонные звонки куда-то записываются и долго там хранятся, а на улицах большинства городов ваши перемещения отслеживаются и записываются видеокамерами?
Я верю, что однажды это приведёт к чему-то очень масштабному, что послужит человечеству серьёзным уроком.
Правда — это то, что правда для Вас.

Easyskanker

Такое впечатление у вас от киберпанковых антиутопий в фантастике :)

BormoGlott

Цитата: RockyRaccoon от января 30, 2019, 08:47
Если нет - то "плюшки", пожалуй, превалируют.
Цитата: Easyskanker от января 30, 2019, 08:51
Отношусь нормально, мне скрывать нечего.
Теперь объединим возможности обеих технологий и посмотрим, что получится. Вышли вы, положим, с утра на улицу прогулять собаку, закурили. Камера зафиксировала этот факт. Докурили выбросили окурок в урну и промахнулись. Камера зафиксировала этот факт. Сели в машину, сдали назад случайно наехали на газон. Все действия фиксируются камерами, и за неправильные действия на ваш чип начисляются баллы. Итого: за курение на расстоянии ближе 15 м от жилого дома, за неуборку собачьих экскрементов, на нанесение ущерба объектам благоустройства придомовой территории в карму на чип записывается 120 баллов. И эти баллы, кроме штрафа, автоматически списываемого с вашего счета, еще накапливается интегрально и учитывается в списке доступных услуг. Например, вас могут не пустить в дорогой ресторан или театр, не сможете купить билет на футбол, не дадут визу на въезд в США, и др.

Easyskanker

У меня нет машины, собаки и привычки курить :donno: А визу на въезд в США мне и так никогда не дадут.

Mass

Цитата: RockyRaccoon от января 30, 2019, 08:12
Представил себе, как Деворатор и Масс самоотверженно строят себе в глухом лесу каждый по избушке и кладут в ней печку, закупив кирпичи, и по полдня рубят и колют дрова вдали от цивилизации и камер.

Чо?

Нормальная печка из огнеупора для прогрева саманного двухкомнатного дома требует пачку хвороста (пачка - эт в смысле сколько в руках уместится) и восемь поленьев (восемь, Карл!) Раз в неделю размяться с топором, и всё.

Я ж не буду лепить печку времён ранних славян, я рассчитанный инженерами вариант XX века смастырю (если будет надо).  :smoke:
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Easyskanker

Не проще ли запрашивать доставку угля ДПК? :what: Вам на зиму охренеть сколько топлива понадобится, восемью буратинами не обойдетесь, а угля понадобится по объему в разы меньше, чем дров.

Mass

Цитата: RockyRaccoon от января 30, 2019, 08:12
А интернета у вас там тоже не будет?

Можно и в гости за ним пару раз в неделю сходить.

Эт вы, мил человек, моей наливки на лесной малине с травами не пробовали. Я найду того, кто за эту наливку мне "компьютерный клуб" организует)))
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

pomogosha

Цитата: BormoGlott от января 30, 2019, 09:26
Итого: за курение на расстоянии ближе 15 м от жилого дома, за неуборку собачьих экскрементов, на нанесение ущерба объектам благоустройства придомовой территории в карму на чип записывается 120 баллов. Это, кроме штрафа автоматически списываемого с вашего счета, еще накапливается интегрально и учитывается в списке доступных услуг. Например, не вас не пустят в дорогой ресторан или театр, не дадут визу на въезд в США, и др.
Сейчас в Китае подобная система бурно развивается. Электронная резервация, как по мне: шаг влево, шаг вправо...
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

BormoGlott

Цитата: Easyskanker от января 30, 2019, 09:28
У меня нет машины, собаки и привычки курить :donno: А визу на въезд в США мне и так никогда не дадут.
"Так у вас значит всё в порядке. Только умоляю, не ешьте на ночь сырых помидоров, чтоб не причинить вреда желудку"©

Mass

Цитата: Easyskanker от января 30, 2019, 09:31
Не проще ли запрашивать доставку угля ДПК? :what: Вам на зиму охренеть сколько топлива понадобится, восемью буратинами не обойдетесь, а угля понадобится по объему в разы меньше, чем дров.

Семь-восемь  деревьев на сезон - это не охренеть. Вот сделать так, чтоб хата не выстуживалась - это да, непросто. Ну и проветривать надо строго вовремя.

А уголь, увы, слишком прорабатывает топку. Либо его нужны будут тонны, либо постоянно ремонтировать "обогреватель".
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр