Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Зимние радости

Автор Devorator linguarum, января 11, 2019, 20:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ömer

Лыжи очень люблю, и беговые, и горные.

При этом, как ни странно, зиму не люблю. Солнца мало.  :smoke:
ya herro, ya merro

Alexi84

Лыжи и коньки - это совершенно не моё. От них одно расстройство. :(

В школьные годы я терпеть не мог физкультуру зимой именно из-за того, что нужно было ходить на лыжах. У меня это очень плохо получалось.
На коньках я один раз в жизни пытался кататься и отбил себе об лёд всё, что можно (ну или почти всё). Хорошо, что зубы остались целы.

Вот кататься на санках, строить крепости и играть в снежки - это я любил! :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Leo

Цитата: Alexi84 от января 13, 2019, 14:24
Лыжи и коньки - это совершенно не моё. От них одно расстройство. :(

В школьные годы я терпеть не мог физкультуру зимой именно из-за того, что нужно было ходить на лыжах. У меня это очень плохо получалось.
На коньках я один раз в жизни пытался кататься и отбил себе об лёд всё, что можно (ну или почти всё). Хорошо, что зубы остались целы.

Вот кататься на санках, строить крепости и играть в снежки - это я любил! :)
а какие либо саночные виды спорта? я так уважаю, но редко до них добираюсь

From_Odessa

Цитата: Alexi84 от января 13, 2019, 14:24
В школьные годы я терпеть не мог физкультуру зимой именно из-за того, что нужно было ходить на лыжах.
А у нас, кстати, на физкультуре никогда не было лыж и коньков. Пока я не узнал от жены, что у неё было, даже не подозревал, что так бывает.

Да,,забыл добавить, что на санках в детстве, конечно, тоже обожал кататься )

Krasimir

Цитата: From_Odessa от января 13, 2019, 14:34
Цитата: Alexi84 от января 13, 2019, 14:24
В школьные годы я терпеть не мог физкультуру зимой именно из-за того, что нужно было ходить на лыжах.
А у нас, кстати, на физкультуре никогда не было лыж и коньков.

Не в Одессе ли дело было?
Ты остяк, а значит, взгляд упрямый.

Vesle Anne

Коньков в школе не было. Зимой, в третьей четверти, обязательно либо лыжи, либо бассейн.
А я коньки больше люблю, чем лыжи.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Vesle Anne

Цитата: Leo от января 13, 2019, 14:26
а какие либо саночные виды спорта? я так уважаю, но редко до них добираюсь
там оборудование, вроде, нужно специальное. было бы интересно, конечно.
А, еще, когда Коза моложе была, мы с ней скиджорингом занимались. Вот это весело!
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Leo

Цитата: Vesle Anne от января 13, 2019, 14:37
Коньков в школе не было. Зимой, в третьей четверти, обязательно либо лыжи, либо бассейн.
А я коньки больше люблю, чем лыжи.
у нас и лыжи и бассейн. оба вида спорта не терпел ибо не люблю холод

Devorator linguarum

Возможно, у людей, которые любят зимнюю активность на свежем воздухе, организм не показывает неприятных реакций на холод. У меня же при минусовых температурах, пардон, на носу постоянно висит сопля. Причем это не простуда, а именно реакция на холод - в теплом помещеиии все проходит. И никакое привыкание к морозу не помогает. Какие уж тут радости? :donno:

А об лыжах воспоминание из детства, что это штука неудобная и опасная. Они ж, гады, тебе при падениях сгруппироваться не дают и ноги выворачивают! :3tfu:

Vesle Anne

Цитата: Devorator linguarum от января 13, 2019, 14:41
А об лыжах воспоминание из детства, что это штука неудобная и опасная. Они ж, гады, тебе при падениях сгруппироваться не дают и ноги выворачивают. :(
так это на горных крепления жесткие, там падать нужно только в бок (говорят).
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: Leo от января 13, 2019, 14:40
у нас и лыжи и бассейн. оба вида спорта не терпел ибо не люблю холод
у вас в бассейне холодно?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Devorator linguarum


Цитата: Vesle Anne от января 13, 2019, 14:42
Цитата: Devorator linguarum от января 13, 2019, 14:41
А об лыжах воспоминание из детства, что это штука неудобная и опасная. Они ж, гады, тебе при падениях сгруппироваться не дают и ноги выворачивают. :(
так это на горных крепления жесткие, там падать нужно только в бок (говорят).
Я на горных не ездил. Лыжи были обычные, где ботинки защелкиваются в креплениях, а когда мелкий был, вообще ремешками на валенки. Для развития ненависти к лыжам мне хватило и этого.

Leo

Цитата: Vesle Anne от января 13, 2019, 14:43
Цитата: Leo от января 13, 2019, 14:40
у нас и лыжи и бассейн. оба вида спорта не терпел ибо не люблю холод
у вас в бассейне холодно?
в Ленинграде было жуть как холодно. Я после каждого посещения жутко простужался, это при том что я до сих пор могу при минусовой температуре ходить в рубашке и мне ничего не бывает. В Германии я хожу в бассейны исключительно с температурой от +30, предпочитаю +36  :)


RockyRaccoon

Не могу сказать, что я люблю зиму.
И не могу сказать, что я люблю лето.
И не могу сказать, что я не люблю зиму.
И не могу сказать, что я не люблю лето.
Вот как-то так. Как хотите, так и понимайте.


Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Драгана

Цитата: Alexi84 от января 13, 2019, 14:24
Лыжи и коньки - это совершенно не моё. От них одно расстройство. :(

В школьные годы я терпеть не мог физкультуру зимой именно из-за того, что нужно было ходить на лыжах. У меня это очень плохо получалось.
На коньках я один раз в жизни пытался кататься и отбил себе об лёд всё, что можно (ну или почти всё). Хорошо, что зубы остались целы.
С лыжами та же история. Физруки в школе привили мне нелюбовь к ним своими нормативами и далеко не лучшей организацией этого дела (парк далековато, тащить эти лыжи-палки на себе, а потом все взмокшие сидеть на следующих уроках).
Коньками в школе не мучали, так что я с ними подружилась добровольно и позитивно. Случалось и падать поначалу, ничего, жива!


Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

SIVERION

Насколько я знаю в Сумах зимой уроки физкультуры проводились только в спортзале, никаких коньков и лыж не было да и сейчас у моих детей физкультура зимой только в спортзале.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Leo

Цитата: SIVERION от января 13, 2019, 16:41
Насколько я знаю в Сумах зимой уроки физкультуры проводились только в спортзале, никаких коньков и лыж не было да и сейчас у моих детей физкультура зимой только в спортзале.
бросить чтоли все да уехать в Сумы  :green:

From_Odessa

Vesle Annе, я что-то пропустил?) Просто не могу понять, о ком речь, кто таеоая Коза )

Leo

Цитата: From_Odessa от января 13, 2019, 16:53
Vesle Annе, я что-то пропустил?) Просто не могу понять, о ком речь, кто таеоая Коза )
жена ж козла :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр