Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

домашнее обучение

Автор mwanamaji, января 6, 2019, 21:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Leo


VagneR

Цитата: ivanovgoga от января  7, 2019, 11:24
Цитата: Leo от января  7, 2019, 11:11
по 100 отжиманий
на столе с секретаршей ...
Человек спросил о домашнем обучении. Зачем вы так? У вас тоже температура, как у Лео?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

ivanovgoga

Цитата: VagneR от января  7, 2019, 11:34
Цитата: ivanovgoga от
Цитата: Leo от по 100 отжиманий
на столе с секретаршей ...
Человек спросил о домашнем обучении. Зачем вы так?
Как зачем? Надо же объяснить все перспективы школьного образования... :)

Цитата: VagneR от января  7, 2019, 11:36
Цитата: Leo от
Цитата: VagneR от
Цитата: Leo от нет давай поспорим :)
Зачем?  :)
чтоб подраться - красивый древний обычай :)
Это тебе к ivanovgoga  :yes:
Зачем драться людям, чьи мировоззрения практически   не противоречат друг другу? 
это будет не драка, а дружеский тренеровочный спаринг.:)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

VagneR

Цитата: ivanovgoga от января  7, 2019, 11:44

Цитата: VagneR от января  7, 2019, 11:36
Цитата: Leo от
Цитата: VagneR от Зачем?  :)
чтоб подраться - красивый древний обычай :)
Это тебе к ivanovgoga  :yes:
Зачем драться людям, чьи мировоззрения практически   не противоречат друг другу?
Ради красивого древнего обычая  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

ivanovgoga

Цитата: VagneR от января  7, 2019, 11:46
Ради красивого древнего обычая  :)
Так нужен стимул, вроде поцелуя прекрасной дамы  :-[  . А так просто, какой смысл ломать  копья пальцы о клавиатуру? :stop:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

zwh

Цитата: ivanovgoga от января  7, 2019, 11:24
Цитата: Leo от января  7, 2019, 11:11
по 100 отжиманий
на столе с секретаршей ...
Вы предпочитаете позу "женщина сверху"? Хорошо, так и запишем в личное дело.

ivanovgoga

Цитата: zwh от января  7, 2019, 14:17
Цитата: ivanovgoga от
Цитата: Leo от по 100 отжиманий
на столе с секретаршей ...
Вы предпочитаете позу "женщина сверху"? Хорошо, так и запишем в личное дело.
:what:
вы меня с Томаном попутали
Цитата: Toman от января  7, 2019, 11:25
Пускай отжимается только секретарша!
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

zwh

Цитата: ivanovgoga от января  7, 2019, 14:19
Цитата: zwh от января  7, 2019, 14:17
Цитата: ivanovgoga от
Цитата: Leo от по 100 отжиманий
на столе с секретаршей ...
Вы предпочитаете позу "женщина сверху"? Хорошо, так и запишем в личное дело.
:what:
вы меня с Томаном попутали
Цитата: Toman от января  7, 2019, 11:25
Пускай отжимается только секретарша!
Хорошо, ему тоже запишем в личку... в смысле -- в личное дело!

forest

Цитата: Leo от января  7, 2019, 11:29
Цитата: ivanovgoga от января  7, 2019, 11:24
Цитата: Leo от января  7, 2019, 11:11
по 100 отжиманий
на столе с секретаршей ...
а женщинам-руководителям?
А они будут отжиматься с секретарями

Damaskin

Цитата: zwh от января  7, 2019, 14:17
Вы предпочитаете позу "женщина сверху"? Хорошо, так и запишем в личное дело.

Когда женщина наслаждается внизу, а вверху находится пылкий мужчина,
Это известный способ соитья, любимый крестьянами и молодыми. (559)

Когда женщина наслаждается любовью в обратном положенье на пылком мужчине,
Это «обратный» способ соитья, приятный сведущим людям. (560)

Когда мужчина наслаждается женщиной, стоящей на четвереньках,
Это соитье известно как подобное соитью животных,
И всеми страстными людьми любимо оно. (561)

(Кама-самуха)

mwanamaji


zwh

Да, какой-то прямо сексликбезпросветинформ форменный начался.

ivanovgoga

Цитата: zwh от января  7, 2019, 15:53
Да, какой-то прямо сексликбезпросветинформ форменный начался.
а что по-вашему школа? Он и есть. :yes:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

_Swetlana

Цитата: mwanamaji от января  7, 2019, 15:13
жуть
флудить так флудить
не знала бы, что это моя любимая группа, и слушать бы этих жутких гопников не стала
🐇

VagneR

Цитата: mwanamaji от января  6, 2019, 21:09
у меня вопрос - что думают форумчане по поводу домашнего обучения детей? ребенок обучается дома, в школу он не ходит, аттестат получает тоже дома.
В школу ребёнок ходит для итоговой аттестации в конце каждой четверти и аттестат в школе выдаётся.
Цитата: mwanamaji от января  6, 2019, 21:09Я не знаю как обстоят дела с домашним обучением в России, но в США каждый штат устанавливает свои правила и ограничения на домашнее обучение детей.
Думаю, общие положения едины для РФ, но в регионах могут быть свои нюансы.
Цитата: mwanamaji от января  6, 2019, 21:09Нужна ли детям социализация в школе вообще или они могут нормально и спокойно социализироваться в семье?
Это, скорее всего, индивидуально. В большинстве случаев школьная социализация важнее.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Драгана

Если домашнее обучение по состоянию здоровья - это разумно. Если просто так по желанию родителей для здорового ребенка -  все зависит от того, как организовать это дело. Если с умом, то есть ребенок и с другими учителями контактирует, и с другими детьми, и на всякие кружки-секции ходит, общается в разных ситуациях, то это допустимо. А если "сиди дома, мы тебе сами все объясним, и нечего шататься по улицам и водиться с плохими мальчишками", то такой подход в самом деле может привести к проблемам с социализацией. И ребенок повзрослеет, а налаживать контакты с другими людьми так и не научится. Или научится, но с куда большим трудом. Плюс еще сложнее привыкать к режиму и порядкам, установленным со стороны.
Ася Казанцева после домашнего обучения все-таки в старших классах пришла в школу, сама добилась своего - ну так признается, что ей пришлось осваивать все это с куда большим трудом, чем оно все усвоилось бы куда проще в более младшем возрасте постепенно, ей такое "внедрение" далось куда тяжелее морально.
Ну и опять же все зависит от того, какой ребенок. Интроверт или экстраверт, спокойный или более активный, может сам себя организовать или только дай волю - так будет дурака валять.

_Swetlana

А другим учителям это не надо - оставаться после уроков и контактировать.
Они (учителя) даже домашнее задание не проверяют - ты делай, делай, но я проверять не буду. Потому что тетрадь с этими заданьями подана не вовремя, не вместе со всеми.

Если ребёнок здоров - не придуриваться. Не устраивает школа - есть платные школы с небольшими классами.
Если нездоров - не высиживая каждый день все уроки, стараться посещать школу регулярно, хотя бы основные предметы.
🐇

Leo

В моей стране вообще не практикуется домашнего обучения , но имеются частные школы

VagneR

Цитата: Leo от января  7, 2019, 23:13
В моей стране вообще не практикуется домашнего обучения , но имеются частные школы
У нас тоже это случается крайне редко.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

Не читал всю тему, потому, возможно, спрошу то, о чем уже говорили. У нас тут вроде есть учителя. Хочу спросить вот что. Бывает так, что ребенок по состоянию здоровья обучается индивидуально. Обычно, как я понимаю, он при этом зачислен в класс, присутствует в журнале, но учителя ходят к нему домой. Как происходит это обучение? Примерно так, как у репетиторов или нет? И насколько отличается, на ваш взгляд и по вашему опыту, его эффективность от обучения в классе: хуже, лучше, примерно то же самое? Понятно, что с каждым ребенком по-разному, однако, если можно, обобщите, пожалуйста.

VagneR

Цитата: From_Odessa от января  8, 2019, 00:18
Не читал всю тему, потому, возможно, спрошу то, о чем уже говорили. У нас тут вроде есть учителя. Хочу спросить вот что. Бывает так, что ребенок по состоянию здоровья обучается индивидуально. Обычно, как я понимаю, он при этом зачислен в класс, присутствует в журнале, но учителя ходят к нему домой. Как происходит это обучение? Примерно так, как у репетиторов или нет? И насколько отличается, на ваш взгляд и по вашему опыту, его эффективность от обучения в классе: хуже, лучше, примерно то же самое? Понятно, что с каждым ребенком по-разному, однако, если можно, обобщите, пожалуйста.
А вам зачем?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


mwanamaji

Цитата: VagneR от января  7, 2019, 20:34
Цитата: mwanamaji от января  6, 2019, 21:09
у меня вопрос - что думают форумчане по поводу домашнего обучения детей? ребенок обучается дома, в школу он не ходит, аттестат получает тоже дома.
В школу ребёнок ходит для итоговой аттестации в конце каждой четверти и аттестат в школе выдаётся.
Цитата: mwanamaji от января  6, 2019, 21:09Я не знаю как обстоят дела с домашним обучением в России, но в США каждый штат устанавливает свои правила и ограничения на домашнее обучение детей.
Думаю, общие положения едины для РФ, но в регионах могут быть свои нюансы.
Цитата: mwanamaji от января  6, 2019, 21:09Нужна ли детям социализация в школе вообще или они могут нормально и спокойно социализироваться в семье?
Это, скорее всего, индивидуально. В большинстве случаев школьная социализация важнее.

спасибо за ответ

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр