Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

ЭлЭфирный субстрат реальности

Автор From_Odessa, января 1, 2019, 02:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от января 14, 2019, 21:57
Цитата: Виоленсия от января 14, 2019, 21:45
Буквально переписывать произошедшее на самом деле совсем не обязательно. :-[
Я стараюсь использовать разные приемы :)
Это заметно и похвально. Но блин, ситуация-то... не уверена, что хотелось бы оставить её для потомков. :-[

Авишаг

Это прикольно — становиться героем произведения в реальном времени :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Leo

Цитата: Авишаг от января 14, 2019, 23:30
Это прикольно — становиться героем произведения в реальном времени :)
прям дом-2 :)

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от января 14, 2019, 22:00
Это заметно и похвально
Спасибо :)

Цитата: Виоленсия от января 14, 2019, 22:00
Но блин, ситуация-то... не уверена, что хотелось бы оставить её для потомков.
Вот Вам как раз и тренировка, чтобы не стыдились слишком сильно. Что было - то было. У всех бывают разные чувства. Не стоит этого так сильно стесняться. Тем более, Вы учитесь и меняетесь в лучшую сторону.

А что до "потомков", то, уверен, когда они будут это читать, вряд ли вообще поймут, о чем речь :) Это "произведение" предназначено только для конкретных людей, остальным в нем мало что будет ясно и непонятно, к чему это все вообще :)

Цитата: Авишаг от января 14, 2019, 23:30
Это прикольно — становиться героем произведения в реальном времени
:)

Цитата: Leo от января 14, 2019, 23:36
прям дом-2
:green:

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от января 15, 2019, 01:04
Цитата: Виоленсия от января 14, 2019, 22:00
Но блин, ситуация-то... не уверена, что хотелось бы оставить её для потомков.
Вот Вам как раз и тренировка, чтобы не стыдились слишком сильно. Что было - то было. У всех бывают разные чувства. Не стоит этого так сильно стесняться. Тем более, Вы учитесь и меняетесь в лучшую сторону.

А что до "потомков", то, уверен, когда они будут это читать, вряд ли вообще поймут, о чем речь :) Это "произведение" предназначено только для конкретных людей, остальным в нем мало что будет ясно и непонятно, к чему это все вообще :)
Будем надеяться, что в лучшую. А перестать нервничать из-за ерунды - это моя мечта. Вопрос, правда, в том, что считать ерундой. :)
Если до ЛФ и до этой истории реально доберутся мои потомки... Мозгов, чтобы примерно понять, что имеется в виду, у них должно хватать. :green:

From_Odessa

Я уже рассказывал, кажется, более одного раза, что различные рассказы, повести и тому подобное (но не стихи. Их я почти не писал никогда) я начал писать еще в детстве. В частности, мы с другом решили написать серию рассказов (как тогда говорили) про троих детективов. Этими тремя детективами были я, он и наш общий друг Рафаэль (достаточно редкое имя для наших широт, прямо скажем. Он - армянин. Впрочем, я не общался с ним уже почти двадцать лет). Базой для рассказов (или маленьких повестей, скорее) стали реальные события. Около двора, где жил мой друг, находился детский садик, мы туда частенько лазили, прежде всего, в выходные дни. А там стояли развалины старого дома (мы называли их "замком"). И мы там и правда что-то искали, типа расследовали и так далее :) Вот друг, собственно, на этой базе и решил написать один рассказ. А я предложил серию, насколько помню. И мы решили, что будем писать по очереди: он нечетные (так как его повесть была первой), я - четные.

Я писал гораздо быстрее. У меня уже было закончено несколько частей (все части рассказывали об отдельных историях, напрямую друг с другом не связанных), а он несколько только начал. И я почему-то обижался, видимо, мне казалось, что он не выполняет какие-то обязательства :) Мы из-за этого пару раз даже едва не поссорились :)

Всего эта серия состояла из двадцати повестей. Потом мы начали (при том, что я свои десять закончил, а друг - нет) еще одну (продолжение), добавив в нее еще одного нашего друга, который тоже начал писать, однако эта серия уже была недолгой, вернее, мы относительно быстро забросили ее.

Я писал в общих тетрадях. Уже сегодня рассказывал, что покойную бабушку возмущало то, что я для каждой новой повести брал новую тетрадь, а она требовала, чтобы я писал в тех же самых, дабы не расходовать новые. Она говорила, что эти тетради предназначены для моей будущей учебы в ВУЗе. Правда, насколько помню, в универах я все равно использовал новые купленные тетради, а не старые ) Правда, чистых старых почти и не осталось, а, может, и не осталось вовсе ) Мне-то хотелось каждую новую повесть начать с начала тетради :)

Мы называли нашу серию "Звездные воины" (именно воины, а не войны) :) По сути, в каждой из повестей мы трое справлялись с какой-то угрозой для планеты ) Повести были фантастические :)

При этом в некоторые я с радостью пихал персонажей из фильмов и книг, которые мне понравились, ибо мне интересно было их использовать и писать о них ) Были у меня там и Хищник, и Бэтмен, и бессмертные из "Горца" :) А однажды я мимолетно увидел в каком-то комиксе велоцирапторов со шлемами на голове, и это вдохновило меня на повесть, в которой сбежавших из "Парка юрского периода" человек по имени Хекрок использовал, надев на голову шлемы и управляя ими )

Мы с другом еще планировали отпечатать наши произведения на печатной машинке (странно, что не думали про компьютеры, хотя это была уже где-то середина 90-х) и раздавать друзьям ) Естественно, ничего такого проделано не было )

Интересно, что у меня почему-то постоянно выходило в повестях по 18-20 глав с эпилогом или без него (правда, не помню, были ли такие, в которых отсутствовал эпилог). Раз так постоянно получалось, то, наверное, я старался придерживаться такого размера, но не уверен.

Почти все повести есть у меня дома в Одессе. Одной, к сожалению, нет: осенью 2002-го я порвал тетрадь с ней во время "припадка"... Жаль, но уже не вернешь.

Одна повесть опубликована в Интернете, это где-то 10-я или 12-я в серии. Я публиковал ее уже на ЛФ, но, кажется, она потерялась. Потому сделаю это еще раз сейчас. Мне лично очень смешно читать, много вещей, от которых я, первый раз перечитывая уже взрослым, чуть ли не катался от смеха :) Если кто еще не читал и кому интересно - читайте :)


From_Odessa

Продолжение:


From_Odessa

Окончание:


From_Odessa

Цитата: Виоленсия от января 15, 2019, 01:28
Будем надеяться, что в лучшую
В лучшую, в лучшую :)

Цитата: Виоленсия от января 15, 2019, 01:28
А перестать нервничать из-за ерунды - это моя мечта. Вопрос, правда, в том, что считать ерундой
Я в данном случае не имел в виду волнение из-за ерунды, хотя, конечно, с этим у Вас тоже есть трудности (как и у меня). Я имел в виду, что Вам не стоит так стыдиться того, что у Вас были какие-то чувства, которые даже Вам самой уже кажутся неуместными или не очень уместными. На мой взгляд.

Цитата: Виоленсия от января 15, 2019, 01:28
Если до ЛФ и до этой истории реально доберутся мои потомки... Мозгов, чтобы примерно понять, что имеется в виду, у них должно хватать.
Чтобы понять конкретные моменты "повести", им надо будет изучить весь ЛФ :green:

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от января 15, 2019, 01:52
Цитата: Виоленсия от января 15, 2019, 01:28
Будем надеяться, что в лучшую
В лучшую, в лучшую :)
:-[
Цитата: From_Odessa от января 15, 2019, 01:52
Цитата: Виоленсия от января 15, 2019, 01:28
А перестать нервничать из-за ерунды - это моя мечта. Вопрос, правда, в том, что считать ерундой
Я в данном случае не имел в виду волнение из-за ерунды, хотя, конечно, с этим у Вас тоже есть трудности (как и у меня). Я имел в виду, что Вам не стоит так стыдиться того, что у Вас были какие-то чувства, которые даже Вам самой уже кажутся неуместными или не очень уместными. На мой взгляд.
Дело не в чувствах, а в действиях было. :)
Цитата: From_Odessa от января 15, 2019, 01:52
Цитата: Виоленсия от января 15, 2019, 01:28
Если до ЛФ и до этой истории реально доберутся мои потомки... Мозгов, чтобы примерно понять, что имеется в виду, у них должно хватать.
Чтобы понять конкретные моменты "повести", им надо будет изучить весь ЛФ :green:
Уверена, если им вдруг захочется, они это сделают... 8-)

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от января 15, 2019, 02:18
Дело не в чувствах, а в действиях было.
Да, я оговорился, хотел сказать, что не стоит так стыдиться далеко не страшных действий.

alant

Цитата: Виоленсия от января 14, 2019, 21:45
Цитата: RockyRaccoon от января 14, 2019, 21:43
А лучше всего, Серёжа, в этом произведении у тебя получается изображение самого себя.
Да.
+1 Приятно удивлен таким объективным взглядом на себя.
Я уж про себя молчу

Nevik Xukxo

Про Маклауда убило. Осталось ещё Коломбо завезти сюда. Вместе с канадским полицейским. :green:

From_Odessa

Цитата: Nevik Xukxo от января 16, 2019, 11:35
Осталось ещё Коломбо завезти сюда
Э!!! Вы мне задумку испортили! Я его реально хотел ввести в следующем фрагменте :) Теперь уже не знаю.... )

From_Odessa

Небольшой спин-офф.
===

Вот и Равонам вернулся нам решения найти,
А о том уж и болтают, даже пишут вон стихи.
Рокки как всегда разнообразен,
Весел и принципиален;
В нем живут, как будто две соседки,
Прагматичность и веселье у беседки.
Фокс давно уж как своя,
Будто десять лет на форуме была.
Мнашше строг и мудр,
Лодур видит мир из шудр.
Одессит то весел, то угрюм,
Всех достал он чередою дум.
Авишаг всех светом хочет одарить,
Чтобы всем нам было проще жить.
Что-то ищет там песец,
Многим легче от его бесед.
Гога вновь политику заводит
И других под бан подводит.
У Авваля больше всех забот:
И работа, и раздача баллов ночи напролёт.
У Мечтателя мечта,
Как бы помечтать о грезах не спеша.
Если к вам придёт Томан,
Ожидайте шум и гам,
Ведь трясется и крошится мир,
И земля горит под ним.
А науке верить не спешите,
Вы у Валентина всё спросите.
Вандрину вы не мешайте,
Он нам форум чинит, так и знайте.
Дана, он или она,
Не вернётся к нам Тарас уж никогда.
Меншу руку надо подлечить,
Ох устал к лицу её он подносить.
А Искандар, острослов он наш,
Ищет для богини он её багаж.
Нет, аленен он не стал,
Просто ждёт его великий бал.
Он аленей уважает,
Но быть сам аленем не желает.
Нет давно Сергия средь элэфовских полей,
Как-то скучно, тезка, без Фрипулии твоей.

wandrien

ЦитироватьВандрину вы не мешайте,
Он нам форум чинит, так и знайте.
Чинит RawonaM, я болтологией занимаюсь...  :'(

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от января 23, 2019, 18:08
У Мечтателя мечта,
Как бы помечтать о грезах не спеша.
Вот это мне больше всего понравилось. Особенно выражение "помечтать о грёзах" и рифма "мечта - неспеша".  ;up: ;D
Цитата: From_Odessa от января 23, 2019, 18:08
Нет, аленен он не стал,
Просто ждёт его великий бал.
Бал или балл? Если баЛ, то я чё-то пропустил.
Цитата: From_Odessa от января 23, 2019, 18:08
Рокки как всегда разнообразен,
Веселе и принципиален;
Сначала понял это "веселе" как "навеселе", хотел было возмутиться.
А я разве принципиален? Мне казалось, что я совершенно беспринципный тип.

wandrien

Цитата: RockyRaccoon от января 23, 2019, 20:01
Цитата: From_Odessa от января 23, 2019, 18:08
Просто ждёт его великий бал.
Бал или балл?
:D

Великий балл достоин занесения в правила. Сколько это может быть... не меньше 30, думаю.

From_Odessa

Цитата: VagneR от января 23, 2019, 19:24
Задумывалось как рэп?
Нет :) А почему Вы так подумали? :)

Цитата: RockyRaccoon от января 23, 2019, 20:01
Вот это мне больше всего понравилось. Особенно выражение "помечтать о грёзах" и рифма "мечта - неспеша".
:)
Надеюсь, Мечтателя это не заденет. Ведь это лишь шарж, причем построенный не столько на его личности, сколько на том, что о нем иногда говорили другие форумчане.

Цитата: RockyRaccoon от января 23, 2019, 20:01
Бал или балл? Если баЛ, то я чё-то пропустил.
Бал ) И это что-то абстрактное :) А ты подал отличную идею, которой у меня, увы, не было ) Надо было, конечно, написать "балл". Твоя мысль -  ;up:

Цитата: wandrien от января 23, 2019, 20:07
Великий балл достоин занесения в правила.
:E: :E: :E:

Цитата: RockyRaccoon от января 23, 2019, 20:01
А я разве принципиален? Мне казалось, что я совершенно беспринципный тип.
Как и сказано в стихе, ты кажешься разным, сочетая в себе довольно противоположные вещи ) Хотя согласен, что "принципиален" - это было некоторое преувеличение )

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от января 23, 2019, 20:01
Сначала понял это "веселе" как "навеселе", хотел было возмутиться.
Поправил ) Вычитывал, но все равно это пропустил ) Спасибо )

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от января 23, 2019, 21:28
Как и сказано в стихе, ты кажешься разным, сочетая в себе довольно противоположные вещи
Единство и борьба противоположностей. Диалектический материализм-съ.

VagneR

Цитата: From_Odessa от января 23, 2019, 21:28
Цитата: VagneR от января 23, 2019, 19:24
Задумывалось как рэп?
Нет :) А почему Вы так подумали? :)
Видимо, из-за отсутствия чёткого размера. Речитатив напоминает. Даже представила ФромОдессу в бейсболке козырьком назад, читающего рэп и жестикулирующего при этом определённым образом.

:)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Виоленсия

Цитата: VagneR от января 23, 2019, 22:04
Видимо, из-за отсутствия чёткого размера. Речитатив напоминает. Даже представила ФромОдессу в бейсболке козырьком назад, читающего рэп и жестикулирующего при этом определённым образом.

:)
:+1:  8-)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр